Вы здесь

Цена работы трактора и не только.. Страница 135 из 197

Перейти к полной версии/Вернуться
5882 сообщения
СССР
24.03.2020 - 15:27
: 623
колупатор пишет:

знаю.цена работы экскаватора погрузчика-1500 в час.

Как далеко вы согласитесь выехать на 1 час работы? Обычно у погрузчика есть минимальная ставка.

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7527
Aleks35 пишет:

Всё зависит от участка ещё, к одним приехал а у них деревья в шахматном порядке на 2х сотках.
3000 их цена устроила. Но и мне руль крутить пришлось не маленько.

участок 10/20 м-это тупо проехать 10 раз на мтз ну или 20 раз на топчике по 20 метров.по сути вы проехали 400 метров за три тысячи-это как в поле вспахать при тех же условиях пусть полгектра или проехать10км на топчике с захватом 0,5м-разницу чуете-10 км или 400метров?.либо клиенты действительно идиоты или им деньги девать некуда.а потом когда они подумают и посчитают-скажут что им это земледелие нать не надо.в итоге вы остаетесь вообще без клиентуры.но не думайте что они будут покупать картоху у вас-ни будут клиентами магнитных пятерочек-либо купят себе трактор и будет вам доморощенный конкурент.вот так срубив бабла-вы радуетесь сиюминутным заработком убивая дальнейшие перспективы для своего заработка.

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7527
hunta пишет:

колупатор пишет:

знаю.цена работы экскаватора погрузчика-1500 в час.

Как далеко вы согласитесь выехать на 1 час работы? Обычно у погрузчика есть минимальная ставка.

хоть в Магадан на 1 час работы.с оплатой на дорогу потому же тарифу 1500 в час-если это устроит заказчика.но заказчик не идиот-кто заказывает услуги спецтехники-далеко не дураки,они деньги считать умеют и потому переберут массу предложений и выберут наиболее выгодное.на рынке спецтехники это уже несколько лет как стабилизировалось и никаких резких скачков нету.как нет и романтиков купить и загребать бабло-ушло то время лопоухих клиентов готовых платить.поэтому и виден спад интереса у новичков особенно кредитников к данному "бизнесу"-пахать надо много,искать постоянно клиентуру а выхлоп не так уж и велик.особенно в малых городках.

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7527
Алексей 29 регион пишет:

За 30 минут снег почистить во дворе и рядом отдавал 1,5 тыр зимой.

а самому слабо?техника есть же какая нибудь-или стал мясным "бароном" сельского масштаба и газпромовская прибавка карман "жгут"?

05.06.2012 - 21:59
: 26490
колупатор пишет:

Алексей 29 регион пишет:

За 30 минут снег почистить во дворе и рядом отдавал 1,5 тыр зимой.

а самому слабо?техника есть же какая нибудь-или стал мясным "бароном" сельского масштаба и газпромовская прибавка карман "жгут"?

Думал о шнекороторе за 150 -200 тыр .
Плюс доставка с Владивостока .

Проще отдать 1,5 тыр раз в год .

: Свердловская об.
07.11.2019 - 20:55
: 3215
колупатор пишет:

Aleks35 пишет:

Всё зависит от участка ещё, к одним приехал а у них деревья в шахматном порядке на 2х сотках.

3000 их цена устроила. Но и мне руль крутить пришлось не маленько.

участок 10/20 м-это тупо проехать 10 раз на мтз ну или 20 раз на топчике по 20 метров.по сути вы проехали 400 метров за три тысячи-это как в поле вспахать при тех же условиях пусть полгектра или проехать10км на топчике с захватом 0,5м-разницу чуете-10 км или 400метров?.либо клиенты действительно идиоты или им деньги девать некуда.а потом когда они подумают и посчитают-скажут что им это земледелие нать не надо.в итоге вы остаетесь вообще без клиентуры.но не думайте что они будут покупать картоху у вас-ни будут клиентами магнитных пятерочек-либо купят себе трактор и будет вам доморощенный конкурент.вот так срубив бабла-вы радуетесь сиюминутным заработком убивая дальнейшие перспективы для своего заработка.

А то что это было фрезой и заняло время 3 часа это не считается? Плюс примых проходов в длену участка было всего 2 по краям, а всё остальное вертись между деревьями.
И цены у меня гораздо ниже чем у местных.

СССР
24.03.2020 - 15:27
: 623
Aleks35 пишет:

остальное вертись между деревьями.
И цены у меня гораздо ниже чем у местных.

Да ладно. По сто так по сто. Зачем спорить?

: Свердловская об.
07.11.2019 - 20:55
: 3215
hunta пишет:

Aleks35 пишет:

остальное вертись между деревьями.

И цены у меня гораздо ниже чем у местных.

Да ладно. По сто так по сто. Зачем спорить?

Не спорю, не кчему это.
Разные условия у всех. У нас нет участков чтоб не крутится на них. В село езжу пахать, вот там и цены меньше. Особенно если 10 участков вряд.

Россия
: Вятка (Киров)
27.10.2014 - 15:20
: 1495
колупатор пишет:

[изображение] вы каждый год меняете резину и акб с распредом?а за 8-10 лет режима дачной посевной они отобьются.

Естественно не каждый год, но про цену этого добра в курсе?
А про гектары что умолчал?
Работать, чтобы просто наработаться? Нужно свой труд ценить.
Пишите по 150р/ сотка у вас пахота, я сегодня вспахал 2 участка - один запущенный 2 года с дернинкой 1 сотка - 400р / ехать до него 10 минут и обратно 10 минут, работа 30 минут / и чтоб за 150 р работу такую делать? Второй участок 2,5 сотки - буквой "Г" - 800р/постоянный клиент/. За меньшую цену ну никак 1500р в час не наработать, а тут и 1500 не выходит. " Учитель" наверное гектарами только пашет?

Россия
: Тюменская Н-Тавдинский Мияссы
15.09.2014 - 19:12
: 2576
маи бобино пишет:

Работать, чтобы просто наработаться? Нужно свой труд ценить.

А если в исдыхающем селе у людей тупо нет денег оплатить по нормальной цене? Вот и изыскиваются компромиссы. Иначе в самом деле клиент купит мотоблок, а ваш трактор с фрезой в ограде постоит..

Россия
: Вятка (Киров)
27.10.2014 - 15:20
: 1495
Сибиряк_72 пишет:

маи бобино пишет:

Работать, чтобы просто наработаться? Нужно свой труд ценить.

А если в исдыхающем селе у людей тупо нет денег оплатить по нормальной цене? Вот и изыскиваются компромиссы. Иначе в самом деле клиент купит мотоблок, а ваш трактор с фрезой в ограде постоит..

Так везде своё и свои подходы, про то уже не раз все сказали. Ну в минус Вы работаете, если не родне и исключений отдельных?

05.06.2012 - 21:59
: 26490
Сибиряк_72 пишет:

маи бобино пишет:

Работать, чтобы просто наработаться? Нужно свой труд ценить.

А если в исдыхающем селе у людей тупо нет денег оплатить по нормальной цене? Вот и изыскиваются компромиссы. Иначе в самом деле клиент купит мотоблок, а ваш трактор с фрезой в ограде постоит..

На мотоблок денег найдёт ?

Россия
: Вятка (Киров)
27.10.2014 - 15:20
: 1495

Да и трактор когда просто постоит -не износится.
А затраты Колупатор не считает видать, я написал только про большие покупки запчастей за год, а текущие расходы? Масло, фильтры, шланги, топливо, лемеха,отвалы и прочее, да даже техосмотр. Ну если всё халявное, тогда не разговор.
Вот у меня тётя в Кирове живёт, но дом с участком у них от родителей в Оричевском районе в деревне. В этот год заболел пахарь ковидом ,который к ним ездил и окрестным деревням, и всё... пашите свою глину как хотите.

: нижний новгород
19.09.2018 - 18:12
: 1038


На дальнем плане деревенька,там 2 участка по 3 сотки,2 по4 сотки и клочок сотки полторы,от меня до них километров 17 плюс обратно ,сколько с них взять чтобы отбить солярку и немного заработать.

: нижний новгород
19.09.2018 - 18:12
: 1038
Сибиряк_72 пишет:

клиент купит мотоблок, а

Проходили такое этой осенью двое просят перепаши трактором и весной,два года без картохи,пока я обрабатывал были довольны.

: Свердловская об.
07.11.2019 - 20:55
: 3215
Сибиряк_72 пишет:

Иначе в самом деле клиент купит мотоблок

Цена мотоблока делёная на сумму вспашки трактором плюс бензин масло обслуживание и горбатая спина.
Не сильно много экономии выйдет?
И да если учесть что у нас плугом пашут по цене как я фрезой, работы меньше не стаёт.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
колупатор пишет:

.либо клиенты действительно идиоты или им деньги девать некуда.

Есть и такое. Был клиент пахал осень и весну соток тридцать. И так-же между берёзами я ездил. Дачник москвич. Сажал сотки две у дома.
Многие пашут больше чем сажают. Кто-чтоб бурьян не рос или не дай бог клён (та ещё пакость). Кто-то просто так. Я брал по деньгам больше. Бесплатно ливер трясти по вспаханному год назад и вновь проросшему за лето дёрну желания не было.

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7527
маи бобино пишет:

Да и трактор когда просто постоит -не износится.

А затраты Колупатор не считает видать, я написал только про большие покупки запчастей за год, а текущие расходы? Масло, фильтры, шланги, топливо, лемеха,отвалы и прочее, да даже техосмотр. Ну если всё халявное, тогда не разговор.

Вот у меня тётя в Кирове живёт, но дом с участком у них от родителей в Оричевском районе в деревне. В этот год заболел пахарь ковидом ,который к ним ездил и окрестным деревням, и всё... пашите свою глину как хотите.

Ой-да ничего я не считаю-зачем мне считать расходы на свой трактор?он приносит какой то доход но это скорее как хобби а не средство для заработка-когда в округе на 500жителей полсотни частных тракторов и при этом большинство-пенсионеры-сильно не разгуляешься ни с работой ни с расценками.ни страховку ни техосмотр ни солярку и прочие потребности трактора.только создается впечатление что проехав несколько соток вы хотите отбить все свои годовые затраты.а то что трактор работает на себя вы не считаете за износ и затраты на свои нужды не считаете?а для себя трактор работает круглый год и это не учитывается.

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7527
Aleks35 пишет:

колупатор пишет:

Aleks35 пишет:

Всё зависит от участка ещё, к одним приехал а у них деревья в шахматном порядке на 2х сотках.


3000 их цена устроила. Но и мне руль крутить пришлось не маленько.

участок 10/20 м-это тупо проехать 10 раз на мтз ну или 20 раз на топчике по 20 метров.по сути вы проехали 400 метров за три тысячи-это как в поле вспахать при тех же условиях пусть полгектра или проехать10км на топчике с захватом 0,5м-разницу чуете-10 км или 400метров?.либо клиенты действительно идиоты или им деньги девать некуда.а потом когда они подумают и посчитают-скажут что им это земледелие нать не надо.в итоге вы остаетесь вообще без клиентуры.но не думайте что они будут покупать картоху у вас-ни будут клиентами магнитных пятерочек-либо купят себе трактор и будет вам доморощенный конкурент.вот так срубив бабла-вы радуетесь сиюминутным заработком убивая дальнейшие перспективы для своего заработка.

А то что это было фрезой и заняло время 3 часа это не считается? Плюс примых проходов в длену участка было всего 2 по краям, а всё остальное вертись между деревьями.

И цены у меня гораздо ниже чем у местных.

У нас фрезами никто не работает.нету смысла-вначале после обработки земля действительно мягкая-до первого дождя.а потом склеивается и засыхает.так что работа с фрезой уже никого не интересует.целину она все равно не разобьет-надо за ранее перепахать и что бы пласт перепрел-тогда еще будет толк.

05.11.2018 - 16:11
: 6380
маи бобино пишет:

А затраты Колупатор не считает видать, я написал только про большие покупки запчастей за год, а текущие расходы? Масло, фильтры, шланги, топливо, лемеха,отвалы и прочее, да даже техосмотр. Ну если всё халявное, тогда не разговор.

Как же большие поля пашут? Так сели в 3 смены на тракторе и работают круглые сутки, и то масло раз в 500 моточасов меняют, шланги не рвутся просто так, отвалы раз в несколько лет сотрутся заменят, лемеха гнутые так порой на поле ни одного не потеряешь, гектар так за 100-200. А уж техосмотр приписывать, еще можно было освежитель в салон так же в расходы приплюсовать lol

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7527
saab95 пишет:

маи бобино пишет:

А затраты Колупатор не считает видать, я написал только про большие покупки запчастей за год, а текущие расходы? Масло, фильтры, шланги, топливо, лемеха,отвалы и прочее, да даже техосмотр. Ну если всё халявное, тогда не разговор.

Как же большие поля пашут? Так сели в 3 смены на тракторе и работают круглые сутки, и то масло раз в 500 моточасов меняют, шланги не рвутся просто так, отвалы раз в несколько лет сотрутся заменят, лемеха гнутые так порой на поле ни одного не потеряешь, гектар так за 100-200. А уж техосмотр приписывать, еще можно было освежитель в салон так же в расходы приплюсовать [изображение]

Хорошо у вас-лемехов хватает на 100гектар.а у нас на полях только успевай менять.мужик на волгаре пахал пятикорпусным.каждый день по 35-40 лемехов.какие ломает,какие просто с болтов срывает.сильно много камней в земле.потом повесили ему противокаменистый плуг-дело пошло лучше.лемеха перестало рвать но стало стачивать долотья.несколько дней и долото в ноль.наваривали пальцы гусеничныц-хватает подольше.но пахал то он не один-на 75-ках тоже по 15-20 штук на день надо.

05.06.2012 - 21:59
: 26490
колупатор пишет:

Aleks35 пишет:

колупатор пишет:

Aleks35 пишет:

Всё зависит от участка ещё, к одним приехал а у них деревья в шахматном порядке на 2х сотках.



3000 их цена устроила. Но и мне руль крутить пришлось не маленько.

[развернуть]

участок 10/20 м-это тупо проехать 10 раз на мтз ну или 20 раз на топчике по 20 метров.по сути вы проехали 400 метров за три тысячи-это как в поле вспахать при тех же условиях пусть полгектра или проехать10км на топчике с захватом 0,5м-разницу чуете-10 км или 400метров?.либо клиенты действительно идиоты или им деньги девать некуда.а потом когда они подумают и посчитают-скажут что им это земледелие нать не надо.в итоге вы остаетесь вообще без клиентуры.но не думайте что они будут покупать картоху у вас-ни будут клиентами магнитных пятерочек-либо купят себе трактор и будет вам доморощенный конкурент.вот так срубив бабла-вы радуетесь сиюминутным заработком убивая дальнейшие перспективы для своего заработка.

А то что это было фрезой и заняло время 3 часа это не считается? Плюс примых проходов в длену участка было всего 2 по краям, а всё остальное вертись между деревьями.


И цены у меня гораздо ниже чем у местных.

У нас фрезами никто не работает.нету смысла-вначале после обработки земля действительно мягкая-до первого дождя.а потом склеивается и засыхает.так что работа с фрезой уже никого не интересует.целину она все равно не разобьет-надо за ранее перепахать и что бы пласт перепрел-тогда еще будет толк.

Целину разобьёт smile3

Россия
: Вятка (Киров)
27.10.2014 - 15:20
: 1495
колупатор пишет:

Ой-да ничего я не считаю-зачем мне считать расходы на свой трактор?

Ни фига вы бедно живёте! А нам вот приходиться и считать. Трактор да - в основном для себя, но если на сторону - что за так? Интересно из чего у вас цена на работу складывается?

колупатор пишет:

И цены у меня гораздо ниже чем у местных.

Если у вас цена 150, то поскольку Вы ещё ниже пашите?

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7527
маи бобино пишет:

Если у вас цена 150, то поскольку Вы ещё ниже пашите?

я не говорю что вообще кому то пашу за деньги.чужие слова мне не надо приписывать.

маи бобино пишет:

Ни фига вы бедно живёте! А нам вот приходиться и считать.

да-не богато,а что поделаешь?хоть считай хоть не считай-случилась поломка-весь ремонт из своего кармана.знакомый поехал со мной за запчастями-чуть с ума не сошел когда я рвд купил больше чем на 20 тысяч.и это только на установку захвата на экскаватор,а там еще и ротатор и захват изготовил и токарные работы-и все денег стоит.и если это надо-то просто покупаешь.а заработки в основном от экскаватора-1500 в час-и там тоже и солярка и запчасти и аммортизация и мне зарплата. face

Россия
: Рязань
30.08.2019 - 15:05
: 754

.а заработки в основном от экскаватора-1500 в час-и там тоже и солярка и запчасти и аммортизация и мне зарплата. face

[/quote]

Так бы и написали сразу что другим путем людей "грабите",а вспашка это для рекламы!!!! А то показываете тут аттракцион невиданной щедрости!)

Россия
: Вятка (Киров)
27.10.2014 - 15:20
: 1495

)))

СССР
24.03.2020 - 15:27
: 623
Россия
: Вятка (Киров)
27.10.2014 - 15:20
: 1495

Сейчас съездил вспахал 2 сотки там же где вчера сотку пахал, эти были засеяны горчицей, а вчера заросший дерном, Хозяин хотел эти 2 сотки мотоблоком вспахать, но проехал 2 раза и меня позвал опять. Пока до участка,обратно около часа времени вышло, а денег нифига не 1500р, а 800 huh Почасовая это почестному laugh

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7527
Chupastar62 пишет:

Так бы и написали сразу что другим путем людей "грабите",а вспашка это для рекламы!!!! А то показываете тут аттракцион невиданной щедрости!)

я и не говорю о щедрости но и две сотки за три рубля не пашу-там и 500 брать не за что и стыдно людям в глаза смотреть.и 1500 за час цена держится уже лет пять-а цены на всё за это время далеко ушли вперед.то же масло или тосол в двое подорожали.но клиент-простые сельчане,в основной массе пенсионеры не способны оплачивать цену в двое выше прошлогодней.ну и естественно не будешь давать одним такую цену,а другим подороже.потому озвучиваю сразу часовую расценку.к примеру в прошлом году городской муп предложил снег чистить по субподряду-по 600 рублей в час грязными.ну что там будет в денежном выражении?-13% налог-остается 522 рубля на топливо на трактор и оплата труда тракториста.были вежливо посланы в пешее эротическое путешествие в и на.

РФ
: Ярославская область
16.07.2013 - 20:11
: 3981
Станислав Шохов пишет:

На дальнем плане деревенька,там 2 участка по 3 сотки,2 по4 сотки и клочок сотки полторы,от меня до них километров 17 плюс обратно ,сколько с них взять чтобы отбить солярку и немного заработать.

Три тысячи?