Вы здесь

Цена работы трактора и не только.. Страница 105 из 181

Перейти к полной версии/Вернуться
5409 сообщений
Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4702
Ясень пишет:

Отсутствие спроса по каким причинам был? По качеству? По конкуренции? Или по каким еще причинам? Может немного порассуждаем хотя и не по темке?

Давай, хотя и рассуждение будет с большими перерывами - сейчас работать уезжаю...
Общее падение спроса - это фактор общий для всех заводов!
А дальше такой момент - у одних спрос упал "в ноль", а другие вполне нормально функционировали. И тут весь вопрос в конкурентоспособности.
Возьмите ВАЗ в 90-х годах. Нормально (относительно) жил не только завод, так с него кормились все преступные группировки в округе. А Москвич сам себя не смог прокормить, несмотря на помощь Москвы.
ЯМЗ - выпускает хорошие моторы, которые востребованы, и многие хотят заменить "родные" моторы на ЯМЗ - соответственно есть спрос, и завод работает.
А он тоже находится в России, и его также коснулась вся чехарда 90-х...
А насчёт ЗиЛа, что он хороший, Вам подходит - много ли Вы купили Новых Зилов?
Это самый главный вопрос, от которого зависит существование завода.
Вам скорее всего подходит ЗиЛ не потому что он хороший, а потому что это старый Дешёвый хлам. И подходит он вам только из-за его дешевизны.
Специализирований МАН или Мерседес, я уверен, вам бы полошёл лучше, но он вам не подойдёт только из-за цены.
А тот же Камаз был хорошим настолько, что его готовы были покупать Новым и за Дорого Поэтому завод Камаз выжил в те трудные времена. Вот в этом и есть суть.
Конкурентные преимущества нужно сравнивать у новых автомобилей, а не у старого дешёвого хлама, главным конкурентным преимуществом которых является цена.
А это не правильно - потому что на рынке вы как фермер, также конкурируете с другими фермерами, и автомобиль вам дарит (или не дарит) конкурентные преимущества. Но дарит не только своей ценой (если дешево) - главной ценностью техники являются её технические параметры и надёжность. А также такой параметр, как - сколько вам денег (рублей) принесёт эта техника в течении года, в пересчёте на каждый вложенный рубль в эту технику при покупке, эксплуатации и обслуживании.
Так вот по этому, для многих важному параметру - ЗиЛ с двигателем 508 (бензин) будет в хвосте списка. ... не смотря на то, что он вам нравится.

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4702
Ясень пишет:

Первое конечно в ЗиЛе было конечно плохое это прожорливость,а так мне к примеру он подходил ЗиЛ-554

У отца в своё время был ЗиЛ-131, и я также был фанатом ЗиЛа - ярым фанатом!
Есть хорошие книги по этим машинам, со всей информацией, вплоть до того, где какая сталь применялась, какая закалка и какая твердость...
Так я это всё учил наизусть!
Уже почти 20 лет, как того Зила продали, а я до сих пор наизусть помню его номер двигателя - 380785, и номер его шасси - 437892, не говоря уже про гос. номер... (писать не буду, думаю поверите laugh )
Так вот...
А потом, когда стал вникать в рыночную экономику, понял, что ЗиЛ это не идеальная машина. Не смотря на то, что мне Зилы тоже нравятся.

Вложение
0e4675da-d0f0-482d-ad73-31431856e532.jpeg
b57878eb-2698-4b63-825a-3d67f3b9476e.jpeg
716c4f5d-6c0d-4a2d-aafc-e1af263dbb98.jpeg
Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Lugacheff пишет:

Возьмите ВАЗ в 90-х годах. Нормально (относительно) жил не только завод, так с него кормились все преступные группировки в округе. А Москвич сам себя не смог прокормить, несмотря на помощь Москвы.

Не согласен.Москвичи тоже были хорошие просто там не было заинтересованного нормального хозяина...

Lugacheff пишет:

А насчёт ЗиЛа, что он хороший, Вам подходит - много ли Вы купили Новых Зилов?

У меня ведь не автоколонна и не крупное предприятие.Были бы возможности то возможно покупал бы камазы для перевозки как сейчас они у меня возят.Но зил хорошая штука....

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660
Ясень пишет:

Lugacheff пишет:

Возьмите ВАЗ в 90-х годах. Нормально (относительно) жил не только завод, так с него кормились все преступные группировки в округе. А Москвич сам себя не смог прокормить, несмотря на помощь Москвы.

Не согласен.Москвичи тоже были хорошие просто там не было заинтересованного нормального хозяина...

Lugacheff пишет:

А насчёт ЗиЛа, что он хороший, Вам подходит - много ли Вы купили Новых Зилов?

У меня ведь не автоколонна и не крупное предприятие.Были бы возможности то возможно покупал бы камазы для перевозки как сейчас они у меня возят.Но зил хорошая штука....

согласен по москвичам , сам 41 й имел , проблема москвича в том что он гнил и люди видя это просто перестали его покупать ну и плюс надо было автоваз сохранить из-за населения целого города которое было привязанно к заводу . да и автозавод в столице дорогое очень удовольствие в виде аренды жкх и тд , да и рабочии завода могли найти работу живя в столице . тоже и с зилом , увы дороговизна нахождения завода . рынок мать его , плюс поддержка камаза и газа государством , сделали своё дело .

украина
: днепр
18.11.2016 - 21:01
: 176

по чем разбрасывать румом в этом году? кто почем?

Россия
: Вологодская область Индоман
26.08.2015 - 16:06
: 541
Ясень пишет:

Индустриализация государства и подъем сельского хозяйства для своей безопасности то тогда и будет и спрос и предложение......

good

Россия
: Крым. Евпатория
26.08.2015 - 16:04
: 314

Добрый вечер, просят меня погрузить навоз куном на прт-10 и вывезти на поле разбросать. какая примерно цена за такие работы.

Украина
: Запорожье
03.11.2016 - 08:55
: 52

Тоже интересует только погрузка пшеницы и подсолнуха куном

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8352

Доброго времени суток.
С ориентируйте какова стоимость часа работы на Кировце,по чистке дорог?

26.01.2015 - 20:43
: 462
Михаил 44 RUS пишет:

Доброго времени суток.

С ориентируйте какова стоимость часа работы на Кировце,по чистке дорог?

попробуй расход соляры на 3 умножить и с этого ориентируйся

украина
: днепр
18.11.2016 - 21:01
: 176
Sergof пишет:

Тоже интересует только погрузка пшеницы и подсолнуха куном

50 грн тонна.

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8352
радик02 пишет:

Михаил 44 RUS пишет:

Доброго времени суток.


С ориентируйте какова стоимость часа работы на Кировце,по чистке дорог?

попробуй расход соляры на 3 умножить и с этого ориентируйся

на мтз в городе к примеру 1600 руб/час,это если учесть что расход 4 литра в час *3= грубо 600 рублей должно быть
кировец к примеру на чистке 20 литров в час*3= грубо 3000 тысячи рублей
х.з. не понятно как то.
соляру посчитал по 50 руб

26.01.2015 - 20:43
: 462

на чистку снега мне на мтз-82 выделяют 6.6 л в час

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8352
радик02 пишет:

на чистку снега мне на мтз-82 выделяют 6.6 л в час

на 16 часов работы мне хватило 70 литров ,это без перекуров и обеда
выходит где то 4,3 -5 литров,но сравнивать объём работы который за час сделает Кировец и МТЗ это как то между небом и землёй.
Звонил в ДЭП механику,говорит 1800 час на Кировец,вопрос какого уя тогда у нас в поселении чистит частник на МТЗ 82
страна парадокса

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4702
радик02 пишет:

на чистку снега мне на мтз-82 выделяют 6.6 л в час

Тут разговор не про сколько кому выделяют, а про реальные затраты.
Я сомневаюсь, что ваш МТЗ-82 по факту кушает больше 5 литров в час на снеге.
Если, конечно вы не на 9-й гоняете с чёрным дымом в трубе...

Россия
: Псковская область
13.06.2014 - 17:35
: 2437
Lugacheff пишет:

радик02 пишет:

на чистку снега мне на мтз-82 выделяют 6.6 л в час

Тут разговор не про сколько кому выделяют, а про реальные затраты.

Я сомневаюсь, что ваш МТЗ-82 по факту кушает больше 5 литров в час на снеге.

Если, конечно вы не на 9-й гоняете с чёрным дымом в трубе...

Это смотря какой снег. Вчера чистил мокрый снег на ЭО-2629(ЮМЗ с мотором СМД), за шесть часов пятьдесят литров улетело.

26.01.2015 - 20:43
: 462

да на 9 тоже гоняю, иначе 4 деревни за день не успеваю. а улицы я по 4 раза прохожу, километраж прилично набирается. просто улицы у нас широкие и дольше так на не заметает.

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8352
Alecs82 пишет:

Lugacheff пишет:

радик02 пишет:

на чистку снега мне на мтз-82 выделяют 6.6 л в час

Тут разговор не про сколько кому выделяют, а про реальные затраты.


Я сомневаюсь, что ваш МТЗ-82 по факту кушает больше 5 литров в час на снеге.


Если, конечно вы не на 9-й гоняете с чёрным дымом в трубе...

Это смотря какой снег. Вчера чистил мокрый снег на ЭО-2629(ЮМЗ с мотором СМД), за шесть часов пятьдесят литров улетело.

ЮМЗ вроде ещё экономичнее чем МТЗ?

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4702
Михаил 44 RUS пишет:

радик02 пишет:

Михаил 44 RUS пишет:

Доброго времени суток.



С ориентируйте какова стоимость часа работы на Кировце,по чистке дорог?

попробуй расход соляры на 3 умножить и с этого ориентируйся

на мтз в городе к примеру 1600 руб/час,это если учесть что расход 4 литра в час *3= грубо 600 рублей должно быть

кировец к примеру на чистке 20 литров в час*3= грубо 3000 тысячи рублей

х.з. не понятно как то.

соляру посчитал по 50 руб

Есть ведь у вас какой-то норматив (пусть летний) работы за 1 час?
Час работы самого трактора зимой и летом, не должны сильно отличаться. Летом можно брать дополнительно за работу орудий, которые изнашиваются (дискатор, плуг).
Отталкивайтесь от этого.
У нас в Моск. обл. с расценками на чистку снега вообще метаморфоза получается - деньги берут за километраж, и у тех кто сильно не старается, а лишь бы быстрее, за час работы на МТЗ выходит больше, чем зарабатывает летом экскаватор-погрузчик. И уж тем более больше, чем зарабатывает летом МТЗ...

Россия
: Псковская область
13.06.2014 - 17:35
: 2437
Михаил 44 RUS пишет:

ЮМЗ вроде ещё экономичнее чем МТЗ?

Во первых мотор СМД-15, а не Д-65. Во вторых снег за зиму почищен всего два раза, остальное укатано в дорогу. Плюсовая температура держалась несколько дней, легковушки прорезают колею и садятся на брюхо. Вот такой снежок убирал снимая слой практически до голой земли.

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660

а чего удивительного в расходе , у меня на перемётах при расчистке ёлкой 10-12 л в час улетало , сам прио cen л . 82.2 с куном плюс на жопе нож в 300кило и в итоге вес трактора под 5 тонн и мост передний из-за лаптей сьедает не хило . средний расход годовой был 5.5-5.7 л на мч . транспорт , диски 2.4 м плуг . косилка . пресс и по мелочи навесное , ну и плюс планировки и погрузки . к-700 с ножом у нас 3000р час частник но минимум 3 часа плюс 1500 р дорога . на весь день по 2500 час . грейдер 4 +1 минимум 2500 ч дорога входит в стоимость . т-150 появился в округе но по цене не в курсе ещё.

05.11.2018 - 16:11
: 6310

Технику надо выбирать с умом. Например кировец 3000р в час, но за час он почистит столько, сколько МТЗ будет 8 часов чистить. Но если работа маленькая, вроде смести немного снега с обочины, то тут кировец уже не выгоден, т.к. его мощность не будет использоваться.

Поэтому если стоит задача почистить укатанную дорогу после переметов, то сначала лучше кировцем пройти, потом грейдером снять укатанный снег/лед, и последний этап МТЗ смахнуть за обочину. А не использовать один трактор или технику для всех задач.

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4702
saab95 пишет:

Технику надо выбирать с умом. Например кировец 3000р в час, но за час он почистит столько, сколько МТЗ будет 8 часов чистить. Но если работа маленькая, вроде смести немного снега с обочины, то тут кировец уже не выгоден, т.к. его мощность не будет использоваться.

Поэтому если стоит задача почистить укатанную дорогу после переметов, то сначала лучше кировцем пройти, потом грейдером снять укатанный снег/лед, и последний этап МТЗ смахнуть за обочину. А не использовать один трактор или технику для всех задач.

Ну, в теории всё так...
А на практике всё немного иначе.
Иметь в подрядчиках весь арсенал техники, никто не будет - дорого...
Сейчас, при заключении договора, многие подрядчики требуют прописать минимальное количество чисток в месяц, за которые в любом случае придётся заплатить, будет снег или нет...
А иметь Кировец, и подрядиться под работу, когда то ли позовут, а то ли нет - глупо. Может быть всю зиму будет справляться Беларус, а Кировец будет стоять, но будет связан договором, и взять другую работу не сможет...
В итоге, что можно сделать Беларусом - делают им.

Украина
: Украина,Донецкая область,с. Макаровка
20.08.2012 - 15:04
: 451
фермер ОК пишет:

Sergof пишет:

Тоже интересует только погрузка пшеницы и подсолнуха куном

50 грн тонна.

У нас тоже 50грн тонна и приежает с полным баком топлива и следовательно должен и уехать с полным.

Россия
: Тверская, Фировский район, п. Сосновка
22.04.2010 - 20:14
: 34

>В итоге, рынок всё расставил по своим местам...где Т-25?; где Т-40?
А 320-е до сих пор штампуют... как и остальные МТЗ..
В данном случае не трактор виноват а руководство и менеджмент заводов которые их погубили, а ответственности не понесли за содеянное.

Россия
: Тверская, Фировский район, п. Сосновка
22.04.2010 - 20:14
: 34

МТЗ чистка в этом году 1300час т-25 850-900час

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4702
Алеksey76 пишет:

МТЗ чистка в этом году 1300час т-25 850-900час

Интересно, у кого оплата почасовая... за вами по пятам не ходят, или нет конфликтов, когда к концу зимы, время на расчистку одной и той же территории возрастает в два раза...?
...У меня, по-крайней мере, так... то, что в начале зимы чистил за 5 часов, сейчас чищу за 8-10 часов.
Снега в этом году навалило очень много, и уже некуда его распихивать...

планета Земля
: в полях
24.11.2016 - 11:40
: 2751

У нас в одном селе платила администрация 800 рублей час работы а чистить надо 5 сёл.Другая администрация и у ней в подчинении 4 села и оплата в900 рублей час работы,но в договоре написано за 7 часов а то что будешь работать дольше это их не ,,ее,, так трактористы перешли на большую ставку.

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4702
maksicom пишет:

У нас в одном селе платила администрация 800 рублей час работы а чистить надо 5 сёл.Другая администрация и у ней в подчинении 4 села и оплата в900 рублей час работы,но в договоре написано за 7 часов а то что будешь работать дольше это их не ,,ее,, так трактористы перешли на большую ставку.

Ясно)
Но когда изначально оговорено время, за рамки которого ты не можешь выйти, а почистить нужно весь объём... то по-сути, это не почасовая оплата, а оплата за объём работ, с лимитом времени на её выполнение... yes3

Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898
maksicom пишет:

У нас платила администрация

к нас только счёт выставляет