Вы здесь

Цена работы трактора и не только.. Страница 104 из 197

Перейти к полной версии/Вернуться
5882 сообщения
Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4875
Миxалыч пишет:

fishawn пишет:

Кстати, на фрезе у меня расход меньше, чем на плуге, если брать по обработанной площади.

[изображение] . Это что-то новенькое в почвообработке! Стесняюсь спросить: вы на какую глубину пашете, фрезеруете?

Приведу свой пример - один раз, работая с фрезой на МТЗ-892.2 я спалил полный бак под завязку не отфрезеровав и 2 Га...
Фреза Бомет 2,0; перекрытие - 30 сантиметров Почва - высушенные заливные луга (что-то похожее на чернозём)
С плугом поэкономичнее получается))

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7202
Lugacheff пишет:

Приведу свой пример - один раз, работая с фрезой на МТЗ-892.2 я спалил полный бак под завязку не отфрезеровав и 2 Га...

Бак сколько литров?

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7202
Lugacheff пишет:

Приведу свой пример - один раз, работая с фрезой на МТЗ-892.2 я спалил полный бак под завязку не отфрезеровав и 2 Га...
Фреза Бомет 2,0; перекрытие - 30 сантиметров Почва - высушенные заливные луга (что-то похожее на чернозём)
С плугом поэкономичнее получается))

У нас было так: 35 литров в бак (он полный), едем 20 км, фрезеруем один участок 1 Га, далее мелкие, в общей сложности 1,5-1,7 Га. Приезжаешь домой. в баке чуток еще есть. С плугом, вышло может быть также, НО на плуге на больших участках ты много не заработаешь, а на фрезе - есть смысл.

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4875
fishawn пишет:

Lugacheff пишет:

Приведу свой пример - один раз, работая с фрезой на МТЗ-892.2 я спалил полный бак под завязку не отфрезеровав и 2 Га...

Бак сколько литров?

130 вроде...

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7202
Lugacheff пишет:

130 вроде...

нифига....я на эти 130 л 5 Га профрезерую, если поле....

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7202

Ну на 1 Га как ни крути, 20-25 литров уйдет на плуге. Если залить 25 литров на фрезу, мне этого тоже хватит на 1 Га, это проверено. Я не знаю, почему так у нас.

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4875
fishawn пишет:

Ну на 1 Га как ни крути, 20-25 литров уйдет на плуге. Если залить 25 литров на фрезу, мне этого тоже хватит на 1 Га, это проверено. Я не знаю, почему так у нас.

Расход соляры, ну очень сильно зависит от почвы.
Если фрезеровать после плуга или дискования; или если сама по-себе почва лёгкая, например вперемешку с песком, то это одно...
И фрезеровать тугую, высушенную (или наоборот, слишком влажную, когда земля слипается), без предварительной обработки - это другое.
Можно фрезеровать со скоростью 5 км/ч, с хорошим результатом, и без особой нагрузки; а можно со скоростью 2 км/ч, и чувствовать, что трактору тяжко.
Отсюда и расход.
Уже писал где-то, и ещё повторюсь... также расход будет зависеть от качества обработки.
Была возможность сравнить на гектарах, на соседних полях и китайские фрезы, и Вираксы, и свой Бомет.
Если брать фрезеровку поля без предварительной обработки, с одинаковой скоростью, в один проход, то Бомет фрезерует и глубже, и лучше (и внешний вид обработки лучше). Но расход топлива разный... всё взаимосвязано.
Видел как сапунящий китаец на 24 силы, ходил с китайской фрезой, по-моему захват 1,4 метра, - быстрее, чем я на новом 36-сильном Беларусе-320 тягаю Бомет 1.6 (скорость 1 км/ч) - самая пониженная скорость. Быстрее не тянет.
Но!
На 320-м Беларусе я прохожу нетронутую землю в один проход (скорость 1 км/ч), и качество устраивает для посадки зелени.
А этим полудохлым Китайцем, с китайской фрезой нужно пройти 2-3 раза, для такого же качества.
Поэтому считать можно по-разному.

Россия
: Яшкино Кемеровской области
27.01.2017 - 09:35
: 808
Lugacheff пишет:

Была возможность сравнить на гектарах, на соседних полях и китайские фрезы, и Вираксы, и свой Бомет.

Если брать фрезеровку поля без предварительной обработки, с одинаковой скоростью, в один проход, то Бомет фрезерует и глубже, и лучше (и внешний вид обработки лучше). Но расход топлива разный... всё взаимосвязано.

Видел как сапунящий китаец на 24 силы, ходил с китайской фрезой, по-моему захват 1,4 метра, - быстрее, чем я на новом 36-сильном Беларусе-320 тягаю Бомет 1.6 (скорость 1 км/ч) - самая пониженная скорость. Быстрее не тянет.

Но!

На 320-м Беларусе я прохожу нетронутую землю в один проход (скорость 1 км/ч), и качество устраивает для посадки зелени.

А этим полудохлым Китайцем, с китайской фрезой нужно пройти 2-3 раза, для такого же качества.

Поэтому считать можно по-разному.

не корректное сравнение 24 л.с и 36, так же можно сравнить 320 и 82

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4875
Михаил Жаворонков пишет:

не корректное сравнение 24 л.с и 36, так же можно сравнить 320 и 82

В чём не корректное сравнение?
24 л.с. тянут 1.4 метра со скоростью 2-3 км/ч
36 л.с. тянут 1.6 метра с нагрузкой, со скоростью 1 км/ч
Если опять не понятно, то...
24л.с. разделить на 1.4 метра = 17,14 л.с. на 1 метр ширины захвата фрезы. И едет быстро (относительно)
36л.с. разделить на 1.6 метра = 22,5 л.с. на 1 метр ширины захвата фрезы. Со скоростью 1 км/ч ему тяжело.
Так корректно?
Фрезы потребляют разное количество мощности, на 1 метр своего захвата. И как правило, потреблённая мощность выливается в качество.
Нельзя хорошо и глубоко вспахать, используя малое количество мощности на 1 метр захвата орудия.
А сравнить можно не только 320-й и 82-й, а хоть и лошадь с К-701...
Главное всё приводить к одному знаменателю. И всё прекрасно сравнивается.

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5530
Михаил Сычиков пишет:

Дело в том, что к реальным возможностям трактора мощность(лошадиные силы) отношения не имеют.

Ну это вы, батенька, хватили! . shok

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4875
Михаил Сычиков пишет:

Lugacheff пишет:

Так корректно?

Дело в том, что к реальным возможностям трактора мощность(лошадиные силы) отношения не имеют.

В плане тяговых возможностей - соглашусь.
Но при работе с фрезой тяга не нужна - фреза сама пытается толкать трактор.
Нужна мощность, и только мощность. В качестве бонуса, хорошо, когда у трактора хорошие пониженные 1 км/ч и менее... для особо трудных участков.
У 892.2, как я считаю, очень хреновая пониженная - более 2 км/ч. И он протаскивает 2-х метровый Бомет в тяжёлых местах только из-за избыточной мощи.
К слову, у 892.2 крутящий момент 39 кг*м, против обычного 82 с его 29 кг*м. Таким образом у 892.2 крутящий момент выше на 1/3

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7202
Lugacheff пишет:

В плане тяговых возможностей - соглашусь.
Но при работе с фрезой тяга не нужна - фреза сама пытается толкать трактор.
Нужна мощность, и только мощность.

yes3
45 лс корейского трактора тащит фрезу 1,8м с ножами типо Бомета без проблем, независимо от почвы.

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5530
fishawn пишет:

45 лс корейского трактора тащит фрезу 1,8м с ножами типо Бомета без проблем, независимо от почвы.

Это - не вопрос! Потащит. Вопрос с какой скоростью. А вот это уже именно от мощности двигателя зависит. Я вот соорудил монстроподобную фрезу на Беларуса. Вещь получилась изумительная, но простому 82-му с ней тяжеловато было. Сменил трактор на помощнее, а главное намного моментнее - 892.2, с другого бока засада! Скорость великовата минимальная (Лугачёв правильно подметил) Двигун-то вытягивает, но теперь ВОМ ленточный на грани своих возможностей работает...

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4875
fishawn пишет:

Lugacheff пишет:

В плане тяговых возможностей - соглашусь.

Но при работе с фрезой тяга не нужна - фреза сама пытается толкать трактор.

Нужна мощность, и только мощность.

[изображение]

45 лс корейского трактора тащит фрезу 1,8м с ножами типо Бомета без проблем, независимо от почвы.

Какое количество ножей на фрезе? На какую глубину? С какой скоростью? Целина, просто не тронутая земля после зимы, или после обработки? Песок, чернозём или глина? И даже, то, какую массу имеет фреза...?
Все эти факторы напрямую влияют на потребляемую фрезой мощность...
Например, если на одной и той же фрезе снять половину ножей, то её потянет уже и более слабый трактор, будет хуже только качество.
Если есть очень хорошая пониженная - 1 км/ч или ещё лучше 0,5 км/ч - то тоже потянет... при условии, что фреза не начнёт тонуть в земле (закапывается)
Если 2-х метровая фреза будет весить не 400 кг, а например 50 кг... то на твердой почве её потянет и Беларус-320 - так как она в землю лезть не будет, а будет скакать по поверхности.
Очень много факторов...
Когда говорите, что тянет, то надо оговаривать условия.

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7202
Lugacheff пишет:

Если 2-х метровая фреза будет весить не 400 кг

Моя 450 весит, она родная, не самодел. Очень тяжелая. 42 ножа на всей фрезе. 7 кругов по 6 ножей. Целину, как правило, бессмысленно фрезеровать, хоть на 30 см ты это будешь делать. Фреза уйдет как бы на 30, а по факту будет 15-20 см. Сорняк лучше искоренять плугом, а потом фрезой. НУ это все знают, смысла объяснять нет.

22.03.2010 - 11:48
: 6929

игорь-76 неделя блокировки за хамское поведение
Lugacheff неделя блокировки за переходы на личности

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
игорь-76 пишет:

Да где же модераторы,вот интересный момент,где запятую поставят при вынесении приговора?Вроде юридически ,по законам форума. я ни кого не оскорбил,если внимательно читать.

Игорек прекращай вступать в такой спор который ведет к срачу и тем более к обсуждению действий модератора.Ты этим себе сам проблемы ищешь.Лучше пиши по теме и все.Это просто совет.

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4875
Михаил Сычиков пишет:

У Т-25 в полтора раза меньше мощность, чем у МТЗ-320. А работу делает легко, которую МТЗ не может. И где зависимость?

Хух... попарился, теперь можно и продолжить)
Именно Т-25 (заднеприводный) не сделает больше работы, чем 320-й.
Полноприводный Владимировец, да, сделает больше, чем 320-й - за счёт бОльшей массы. Да и мощи, насколько я знаю, у полноприводного больше, чем у обычной 25-ки.
Т-25 "объедет" 320-го, только если будет очень тяжёлое навесное на задней навеске, которое будет снимать вес с передней не ведущей оси 25-ки... Тут да... почти вся масса на задней оси, при том, что масса Т-25 больше, чем у 320-го; плюс заднее колесо Т-25 имеет куда больший размер, чем у 320-го, что конечно же в плюс Т-25.
Другое дело, что мотор у 320-го от электростанции, и максимальные обороты у него 3000 об/мин..,
Вот здесь засада... я например свой 320-й никогда не гоняю на максимальных оборотах (жалко), в работе 2000 об/мин; в танспорте 2200 об/мин.
Вполне рабочий диапазон от 1600 об/мин и выше...
Вот с учётом этого момента, Т-25 предпочтительнее, у него настрящий тракторный мотор...
Но тоже с ложкой "дёгтя" - воздушное охлаждение, не лучший вариант при больших и длительных нагрузках.
Т-40 тоже хороший трактор во многих отношениях, и запас прочности хороший для такой мощности... Но та же ложка дёгтя, что и у Т-25, есть и у Т-40... Само по себе воздушное охлаждение, не предполагает больших и длительных, непрерывных нагрузок...
В итоге, рынок всё расставил по своим местам...где Т-25?; где Т-40?
А 320-е до сих пор штампуют... как и остальные МТЗ...

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4875
Михаил Сычиков пишет:

Lugacheff пишет:

Именно Т-25 (заднеприводный) не сделает больше работы, чем 320-й.

Сделает в 2 раза больше и быстрее.

Всё остальное из твоей писанины полный бред.

Беларус-320.4 - это без малого половина массы МТЗ-82
Беларус-320.4 - это без малого половина мощности МТЗ-82
Беларус-320.4 - это без малого половина захвата плуга МТЗ-82 (2*25=50см. Против 3*35=105см)
Если Т-25 сделает работы в два раза больше и быстрее, чем 320-й, то.., это, примерно, та работа, которую делает МТЗ-80/82.
Михаил, покажете нам шоу, где Т-25 таскает ПЛН-3-35?
Зачем люди покупают МТЗ-82, если Т-25, с твоих слов, сделает столько же...?
Дураки, наверное...
А рынок всё расставил по местам... Т-25, ввиду его качеств больше не производят... не нужен он такой хороший, оказывается... laugh

Россия
: Челябинская область Сатка
29.03.2018 - 13:29
: 3906
Lugacheff пишет:

Т-25, ввиду его качеств больше не производят... не нужен он такой хороший, оказывается...

Он не производится только из-за того, что его производили в России,если бы Мтз делали в России, то их тоже уже бы не делали.

Россия
: Челябинская область Сатка
29.03.2018 - 13:29
: 3906
Lugacheff пишет:

Да и мощи, насколько я знаю, у полноприводного больше, чем у обычной 25-ки.

Откуда бы ей взяться то?

Россия
: Челябинская область Сатка
29.03.2018 - 13:29
: 3906
Lugacheff пишет:

воздушное охлаждение, не лучший вариант при больших и длительных нагрузках.

Бездоказательно.

россия
: тюменская обл
05.12.2010 - 22:13
: 2169

татры и газоны так же дойц трактор воздушники есть и многие другие и норм не греются при должном уходе как и за любой другой техникой

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4875
Василий ВТЗ 2032А пишет:

Lugacheff пишет:

Да и мощи, насколько я знаю, у полноприводного больше, чем у обычной 25-ки.

Откуда бы ей взяться то?

Почитайте...
http://traktor25.ru/traktory-vladimir/traktor-t30a-80

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4875
Василий ВТЗ 2032А пишет:

Бездоказательно

сварчик пишет:

татры и газоны так же дойц трактор воздушники есть и многие другие и норм не греются при должном уходе как и за любой другой техникой

Есть и Татры, и Газоны с воздушным охлаждением... точнее были.
Почему сейчас нет новых Газонов с воздушным охлаждением? Да и Татры новые не попадаются...
И это всё при том, что сами по себе двигатели с воздушным охлаждением и проще, и дешевле... соответственно их, вроде как, целессобразнее ставить на авто...
Но нет, устанавливают более дорогие и сложные ДВС с водяным охлаждением.
Есть лично ваше мнение, и есть мнение остальной массы автолюбителей и компаний, которые имеют другое мнение, и голосуют рублем за водяное охлаждение. Это назывыется рынком.
Был бы массовый спрос на воздушное охлаждение - было бы предложение.
А то вас есть две "калеки", поклонников воздушного охлаждения, остальные за водяное...

: нижний новгород
19.09.2018 - 18:12
: 1038
Lugacheff пишет:

Почему сейчас нет новых Газонов с воздушным охлаждением

потому что завод у нас вНижнем построили в 90 годы и проработал он года полтора ,у меня жена там работала контролером,с тех пор корпуса стоят пустые ,оборудование давно вывезли и продали

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4875
Василий ВТЗ 2032А пишет:

Lugacheff пишет:

Т-25, ввиду его качеств больше не производят... не нужен он такой хороший, оказывается...

Он не производится только из-за того, что его производили в России,если бы Мтз делали в России, то их тоже уже бы не делали.

Да шо ты говоришь...?
А трактора Кировец где собирали, и собирают?
А МТЗ сейчас, как раз, в России и собирают, причём на нескольких площадках, тем самым заменяя выбывший из игры Т-25, Т-40 и другие трактора... которые хорошие, но хуже МТЗ... laugh
Вся соль в том, что МТЗ своей линейкой тракторов, более-менее успешно, смог заменить всю линейку тракторов, которую выпускали наши закрывшиеся заводы.
Никто же не будет спорить, что многие бывшие владельцы Т-25; Т-40; ДТ-75 обменяли свои трактора на МТЗ...
Есть и другие наглядные примеры... особенно по автостроению - ЗиЛ и Москвич... Камаз, ГАЗ и ВАЗ...
И те и другие производились в России, но одни смогли выплыть... а другие ушли на дно...
Причём ЗиЛ, кто не знает, был в СССР флагманом грузового автостроения, но ему это не помогло.
Созданный им новый автомобиль, с которым можно было конкурировать на рынке - передали на другой завод, и нарекли Камазом... а создать что-то путное ещё... ЗиЛ не смог (или не успел)
Его потуги создать достойного конкурента своему же детищу - Камазу, привели к созданию ЗиЛ-133, и созданию дизельного двигателя ЗиЛ-645...
Вроде бы ЗиЛ-133ГЯ по характеристикам не сильно уступал Камазу - тот же двигатель, кузов 6-ти метровый; грузоподъёмность версии 133ГЯ была 10 тонн, против 8 тонн у первых Камазов 5320... но рынок проголосовал рублём за Камаз... Хотя, наверняка, и у 133-го ЗиЛа были свои фанаты. Но их оказалось очень мало для поддержания устойчивого спроса.
А 645-й мотор оказался не конкурентом ЯМЗ...
Был "Бычок" - который, "выезжает на лужок - не машина, а бычок...", чем плохая машина, по своим характеристикам? ... вроде бы должен был уложить "на лопатки" ГАЗ-3307/3309, но нет... слишком проблемный в эксплуатации...
Вот так ЗиЛ и закончил свою историю с ЗиЛ-433360, который, по сути, это ЗиЛ-130, родом из 60-х годов прошлого века, только с новой кабиной...
История у каждого завода своя, но общая причина гибели заводов одна - выпускали не конкурентоспособную продукцию, и вовремя не смогли выпустить конкурентоспособные модели своей продукции.
А реформы и волнения 90-х только усугубили и ускорили процесс...
Но так, чтобы завод выпускал продукцию в таких же объёмах, как при СССР, а потом вдруг резко "загнулся", потому, что он осознал, что находится в России - такого не было.
Отсутствие спроса на продукцию = гибель завода
Сколько из вас человек, фанатов Т-25 или Т-40 купили свои трактора новыми у завода?
Ведь перепродажа старых тракторов из рук в руки, за копейки - прибыли заводу не приносит.
Так что, вы и стали главными могильщиками заводов, выпускавших ваши любимые трактора...

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4875
Станислав Шохов пишет:

Lugacheff пишет:

Почему сейчас нет новых Газонов с воздушным охлаждением

потому что завод у нас вНижнем построили в 90 годы и проработал он года полтора ,у меня жена там работала контролером,с тех пор корпуса стоят пустые ,оборудование давно вывезли и продали

Это следствие...
А где причина?
Я думаю - осутствие спроса... Если отсутствие спроса, то отсутствие прибыли...
Если прибыли нет, то зачем нужен такой завод?
А если бы курица приносила золотые яйца, то её бы рубить никто не стал. Логично?

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Lugacheff пишет:

Отсутствие спроса на продукцию = гибель завода

Отсутствие спроса по каким причинам был? По качеству? По конкуренции? Или по каким еще причинам? Может немного порассуждаем хотя и не по темке?
Первое конечно в ЗиЛе было конечно плохое это прожорливость,а так мне к примеру он подходил ЗиЛ-554 .Возможно бы и новые были бы еще лучше,но всем известно зачем развалили СССР и заводы везде.Но главное,что у того кому они были нужны не было денег на приобретение.В те времена разваливали предприятия,заводы,колхозы и совхозы и не было даже зарплаты,а не то,чтобы накопить на новые трактора и автомобили.Поэтому они и исчезли с помощью не только пиндосов,а и тех кто мог все уничтожать переплавляя на металлолом.А ценные кадры- специалисты в отсутствие денег на пропитание разбредались кто куда мог......Сейчас эту нишу занимают иностранцы в основном.Возвести или восстановить заводы это огромные финансы,а заинтересованности нет ни у кого тратить их чтобы получать прибыль в далеком будущем.И еще много и много есть причин почему нет новых заводов по выпускам отечественной продукции.Когда появится лидер типа Сталина и будет основная цель у государства-Индустриализация государства и подъем сельского хозяйства для своей безопасности то тогда и будет и спрос и предложение......

: нижний новгород
19.09.2018 - 18:12
: 1038
Lugacheff пишет:

. Логично?

thank_you да и движки были говенные текли как утки по всем соединением ,