Вы здесь

Ваша техника. Страница 2 из 19

Перейти к полной версии/Вернуться
546 сообщений
MAC
Украина
: Днепропетровск
03.11.2010 - 16:09
: 63

Ребята а ни у кого не осталось в парке бочки МЖТ-16 ?

Россия
: Курганская область, с Белозерское
15.01.2012 - 16:14
: 724

Старичок 1976 г.в. отремонтировал, покрасил, и как новый...
Файлы:
29062011304.jpg
01072011307.jpg

Россия
: Кемерово
24.02.2011 - 18:06
: 31
: Омская область
17.08.2011 - 07:57
: 1062

Здравствуйте, на последних снимках тэстик с шапкой на голове, я так понимаю, это кондишен. Видел очень давно на этикетках спичечных коробков. Не могли бы вы объяснить принцип его работы, если работает, конечно...

Россия
: Тюменская обл
11.12.2011 - 17:39
: 49

Вот мой, покрасил не давно.
Файлы:
100_2956.jpg

россия
: тюменская обл
05.12.2010 - 22:13
: 2169

victory вот мой 1980г.в
Файлы:
trak_moy1.jpg
trak_moy2.jpg

Стоговозщик

А у меня такой 92 г в.
Файлы:
img_0392.jpg
img_2928.jpg

Украина
: Закарпатье ,Хуст
27.09.2011 - 15:40
: 4148

Интересная тема.Я просто немогу теперъ выложитъ фото потому что меня нет дома,а дома буду через месяц.Но на Yutube ivan 58085 естъ видео.Как буду дома обезателъно выложу фотки !

Украина
: Закарпатье ,Хуст
27.09.2011 - 15:40
: 4148

Интересная тема.Я просто немогу теперъ выложитъ фото потому что меня нет дома,а дома буду через месяц.Но на Yutube ivan 58085 естъ видео.Как буду дома обезателъно выложу фотки !

Казахстан
16.02.2012 - 17:51
: 2223
12.11.2011 - 23:26
: 89

Сусанин, Мне показалось или Ваш кормилец затонирован? Если да, то подскажите какой пленкой клеили?

россия
: ст.варениковская
12.02.2012 - 19:59
: 93

вот то что есть на компе снег сойдёт будет ещё
Файлы:
dscn0385.jpg
dscn0386.jpg

: Kemerovo
16.10.2011 - 19:57
: 58
xxxdieselxxx2 пишет:

Сусанин, Мне показалось или Ваш кормилец затонирован? Если да, то подскажите какой пленкой клеили?

Затонирован , пленка как называется не помню метражом из больших рулонов продают, но на солнце очень хорошо через неё не припекает.

12.11.2011 - 23:26
: 89

Сусанин, а не помните примерно процент светопропускаемости 70 75 80 85% ? И как с ней вечерком? Видно ли что творится снаружи?

россия
: краснодарский край ,возле Крыма.
09.03.2011 - 22:38
: 1470

мужики у кого есть культиватор КРН подскажите размер звёздочек на колесе и на туках и какие нормы для звёздочек по удобрениям thank_you

: Kemerovo
16.10.2011 - 19:57
: 58
xxxdieselxxx2 пишет:

Сусанин, а не помните примерно процент светопропускаемости 70 75 80 85% ? И как с ней вечерком? Видно ли что творится снаружи?

Не помню, самая темная была. Вечером нормально, но лучше пленку посветлее клеить. Ночью, когда фары сзади включаешь отлично видать. Главное не брать китайскую, а то она быстро выцветает и сильно царапается.

Россия
06.07.2011 - 22:45
: 982

Скажите пожалуйста свое мнение пахота на дт-75 сколько соляры жрет и может у кого есть новые трактора агромаша тк85 вроде, просто интересно как они технически по удобству и вообще.На пахоту что лучше взять посоветуете дт-75 или мтз.

россия
: краснодарский край ,возле Крыма.
09.03.2011 - 22:38
: 1470

у меня мэтэз -80 пахать на нём конечно муторно , вроде елозишь, елозишь ,а посмотриш блин всё на одном месте.ну ни чё я 30-ку га за неделю выпахивал. 75-кой конечно и быстрей и заглубить можно поболя,НО МТЗ ЭТО УНИВЕРСАЛЬНЫЙ ТРАКТОР(сегодня пахота ,завтра опрыскивание) короче держать ещё одну единицу техники только для пахоты--- это в путинской России роскош. да и для меня гусеницы -это мраки wacko2 .ХОТЯ ВСЁ ЗАВИСИТ ОТ ПЛОЩАДЕЙ.

Украина
: с.Бодаква
30.03.2011 - 21:40
: 21

Здравствуйте товарищи фермера. Вот пришёл (давно небыл здесь. всё работа да учёба) показать вам фотографии нашей жизни
Отец отлаживал клапаны, да вместе со всем и провёл небольшое ТО (ну так сказать глобальная проверка мотора да и всего трактора.) Хоть и крутится возле него чуть ли не каждые сутки.. но всё же техника рабочая всегда требует глаз да глаз.
892
892
892
может кому пригодится, или понадобится - передний мост МТЗ 892
892
правая ступица
892
На посевной в прошлом году. (в этом году буду молиться чтобы попасть на посевную хотя бы на денёк. эти учёба и работа могут не пустить.)
892
А вот прошлый раз ездил домой родителей проведать, да прокатился на любимом тракторе. Парочка фотографий на плёночный фотоаппарат Киев III + обьектив Гелиос 103
892
892
892
сзади СПЧ6
892
догрузы на бороне - стандарт евро 3 :D
892
2ПТС-4
892
КПС 4
892
Отец заливает солярку, перед дискованием поля.
892
Сделаная отцом собственноручно приборка для юмза.
юмз
Наш кормилец. Очень харизматичный комбайн.
ДОН 1500
ДОН 1500
Каждый владелец юмза привык наверное видеть подобную картину
ЮМЗ
так скать маш двор
892,ЮМЗ,Т-150
Давнешняя фотка, юмза с культиватором
ЮМЗ
ЮМЗ
ЮМЗ
ЮМЗ, СЗТ3,6 ГАЗ 53
Разбирали потихоньку Т-150 на металолом. До сих пор пол трактора стоит нетронуто. Времени особо нет.
892
892
Спасибо за внимание. Если хотите посмотреть видео - http://www.youtube.com/user/zemlyakteleport

Россия
06.07.2011 - 22:45
: 982

Фотки хорошие.Как МТЗ-892 устраивает ,тоже такой хочу. Напиши не много как ведет себя .Спасибо.

Україна
: Херсонська область Десь біля річки Інгулець
03.12.2010 - 22:27
: 1375

Да Да! если можна и я прошу раскажи подробнее про експлуатацию 892, сам бредю цим трактором ще не рішився, збираю информацію, но на осень наверно буду брать.

Россия
: Тюменская область Абатский район
19.07.2011 - 23:12
: 1506
85jenijka пишет:

Вот фотки наших трудяг!!!

85jenijka Классный РТМчик во сколько обошелся? и как себя показал?

Россия
: Тюменская область Абатский район
19.07.2011 - 23:12
: 1506

У меня 2 ДТ-75 казахстан и почтальон. Т-4 мтз-82 мтз-50 лтз-55 Газ-хз какой переоборудую под 240! СК-5М1 ЮМЗ-6 эксковатор и ТО-25

Россия
: Тюменская область Абатский район
19.07.2011 - 23:12
: 1506
85jenijka пишет:

Доступ более чем свободный,на всём сам работаю!!! Про жёлтый вот я тут много писал https://fermer.ru/forum/selskokhozyaistvennaya-tekhnika-dlya-srednikh-kh.... Это РТ-М-160,Мне он очень нравится,почитайте по ссылке там много фоток данного трактора.

Плохо вы от меня далеко живете так бы доехал посмотрел поподробней узнал((

Украина
: с.Бодаква
30.03.2011 - 21:40
: 21

ответ тем кому интересен 892
Трактор отличный. самое лучшее соотношение цена - качество (по крайней мере 08.10.2010 когда мы купили)
08.10.2010
Итак перейдём более конкретно к трактору. Ну что сказать... после ЮМЗ 6 кл МТЗ естественно щастье полнейшее)) отец с братом напару сутками работали в прошлый сезон (пахота, если уточнять).
Трактор работает на полях с разными рельефами и грунтами (благо у нас большинство чернозёмы). На всех почвах ведёт себя отлично. Конечно же сказывается недостаточная нагрузка на "нос" трактора,

так как противовес мы не покупали вместе с трактором, а вот всего лишь на днях был куплен кронштейн мтз-овский, и на него были прицеплены плашки от юмзовского противовеса. осталось покрасить плашки, и будет, как говорится, ГУД. В кабине как таковой шумоизоляции не очень... по телефону особо не поболтаете.. но музычка прослушивается вполне нормально... (да. мы уже поставили туда магнитолу). тепло и удобно... только зимой траблы с задним окном... ничего ж не дует на него... потому и потеет так что нифига не видно. Обзор на навеску. и в том числе на серьгу вполне нормальный. НО. дефолтная, тоесть та что шла с завода серьга вобще не просматривается с кабины. Ежели только открыть окно заднее - можно нормально подьезжать к дышлу. на нашем прицеплена с юмза серьга старая... видно отлично, и всё удобно.. да и радиус поворота дышла стал теперь больше, так как при стандартной серьге максимальный угол поворота дышла прицепного орудия был бы меньше, так как упирался бы в колесо.
ФОТО
ФОТО

Перейдём к тяговым характеристикам и т.п. Трактор зарекомендовал себя на 5 балов. ПЛН 3- 35 который у нас в хозяйстве таскает без никаких вопросов.. хоть по самую раму заганяй. естественно отстсроив его перед работой.(плуг)

после того как настроили плуг, главное не уснуть из за монотонно работающего двигателя... хоть там плуг и начнёт засоряться, трактор оборотов не опускает.

огороды пахать самое оно... Трактор не длинный, юркий, удобный во всех планах. да и глубина заставляет конкурентов на 82-х и юмзах прокашляться laugh
КПС 4 для него тоже вполне сьедобная штука.
Без никаких проблем запускаем лапы в землю "по раму" и получаем качественное разрыхление.
естественно при культивации на такую глубину расход соляры увеличивается...жддать сказки нечего. 892 приемливо кушает. потому то и любим мы его таким как он есть.

Ну посевы тоже щастье проводить....

Как ранее на фотографиях вы могли заметитть трактор агрегатировался с дисками АГД 2,5
Из за невозможности сменить угол атаки дисков, их нельзя заглубить больше чем 20 см, так как бросает в стороны.
глубина 15-20 вполне удовлетворила.

когда бороновали после дождей, дабы задержать влагу в земле, так трактор в некоторых особо влажных местах немного буксовал, но без проблем "выходил сухим из воды"

Не работа на нём, а сплошное удовольствие.
Чуть не забыл главное, то что спасает нас в тёмное время суток.. Свет.
Он на 892 достаточно хороший. Естественно это не фендт с кучей галогенок, но свой минимум освещение выполняет.

угол галогенок можно изменить. лишь бы ключик гаечный (на 10 если память не подводит)
мы уже заменили одну фару на радиаторной решётке.
а так особых поломок больше небыло.
В салоне с освещением всё отлично. базового "светильника" хватает вполне. тумблеры на верхней полке с диодами, при включеных галогенках - диоды загораются. (передние, задние галогенки, автопоезд). приборка освещается прекрасно, всё чётко видно.

вот вам фото, пожалуйста.
приборка
приборка
приборка
свет
свет
свет
свет
свет
ну и парочка видео на закуску.

всё. Спокойной вам ночи... пошёл я хоть посплю... ато два часа делал пост.))

Россия
06.07.2011 - 22:45
: 982

Когда решили купить тракто почему, по каким соображениям выбор пал на МТЗ-892, а не на МТЗ-952 разница в цене маленькая зато коробка синхронизированная.

Россия
: Тюменская область Абатский район
19.07.2011 - 23:12
: 1506

Даааааа посмотреть бы как вы его по самую раму заглубите вместе с рамой МТЗ laugh хоть дури и много а толку тяговый класс ведь не повысился на своем 82 огороды пашу если переусердствовать с глубиной трактор начинает зарываться на полном приводе вместе с плугом но у вас может там песок голимый так что утверждать не буду что вы по самую раму пашете dntknw Danylenkoff только надо же было догодаться вкорячить движок сто сильный на коробку МТЗ-50 scratch_one-s_head и не надо мне разъяснять чем коробка мтз80 50 и 892 отличается шестерни маленько изменили а карыто тоже самое осталось в итоге постели садятся быстро! А на счет ЮМЗ не знаю чтоб он прокашлялся вы сравните с полноприводным ЮМЗ с турбированным 65 двигателем и посмотрите кто прокашляется вот он та точно этот плуг по самую раму вгонит в землю!Да и мой вам совет не заглубляйте КПС-4 по самую раму это не плуг а культиватор он преднозначен для прополки и рыхления А если вы занимаетесь парами то мой вам респект сам на них сею good на своём 75 КПЭ-3.8 обрабатываю 11-14 см и один раз 18 м для рыхления подпочвенной плиты обрабатываю на 4-5 заехал на соседнее поле колхозное решил проверить интереса ради да чуть на 4 и не "сдох" решил больше не эксперементировать! У вас какие земли? у нас суглинок!
Файлы:
yumz.jpg

Россия
06.07.2011 - 22:45
: 982

Артем ты от чего ему мост пристроил от т-40 и турбину ему впихнул?

Россия
: Тюменская область Абатский район
19.07.2011 - 23:12
: 1506

Геннадий99 нет это родные мосты эти трактора собирали в Омске и они довольно крепче своих собратьев и выносливей и турбину у них тоже на заводе пристроили но трактор этот не мой! а вот друг занимающийся ремонтом техники как раз такой сейчас востанавливает так как его немного разбомбили пока он стоял а это фото я в интернете взял))))

Украина
: с.Бодаква
30.03.2011 - 21:40
: 21

Артём, вы меня не обессудьте... я рассказал на своём уровне... я не "великий" механизатор dread ... это брат и батя yes2
про углубление по самую раму естесвенно сказано с юмором так скать. на видео всё прекрасно можно увидеть... как идёт трактор и на какой глубине. А вот когда я говорил за "..прокашляются" то естесвенно говорил про нетурбированые никакие юмзы и 80... так как большинство имеют простые трактора... например у нас в селе у "часников" кроме нашего только ещё один мтз 80 с маленькой кабиной с передним мостом... а так все ездят на простых. так то оно... smile3