Вы здесь

пресс подборщик SIPMA Z-224/1 b 224/2. Страница 100 из 104

Перейти к полной версии/Вернуться
3113 сообщений
Россия
: г.Краснодар
20.02.2017 - 17:52
: 22

Доброго всем дня мужики, подскажите пожалуйста при увелечении плотности тюка начинает чудить вязялный то узлы не сбрасывает, соответственно рвет нитку при чем то с одной то с другой стороны то по две нитки запускает , то узел не довязывает и так далее короче работы нормальной нет и на малой скорости и на большой не вяжет как надо на 54 тюка 25 незавязанных и порватых, только ослабляю плотность тюка работает как часики на 184 тюка 1 порватый, пресс у меня не давно, мож кто сталкивался с таким помогите????

Россия
: г.Краснодар
20.02.2017 - 17:52
: 22

Доброго всем дня мужики, подскажите пожалуйста при увелечении плотности тюка начинает чудить вязялный то узлы не сбрасывает, соответственно рвет нитку при чем то с одной то с другой стороны то по две нитки запускает , то узел не довязывает и так далее короче работы нормальной нет и на малой скорости и на большой не вяжет как надо на 54 тюка 25 незавязанных и порватых, только ослабляю плотность тюка работает как часики на 184 тюка 1 порватый, пресс у меня не давно, мож кто сталкивался с таким помогите????

СССР
06.01.2014 - 19:12
: 598
777TPAKTOP777 пишет:

подскажите пожалуйста при увелечении плотности тюка начинает чудить вязялный

Возможны две причины, не хватает оборотов ВОМ, или износились боковые ушки которые стоят по бокам в прессовальной камере, это чтоб тюк назад не возвращался.

Россия
: г.Краснодар
20.02.2017 - 17:52
: 22
ILDARTIR пишет:

777TPAKTOP777 пишет:

подскажите пожалуйста при увелечении плотности тюка начинает чудить вязялный

Возможны две причины, не хватает оборотов ВОМ, или износились боковые ушки которые стоят по бокам в прессовальной камере, это чтоб тюк назад не возвращался.

Спасибо, ну тогда я думаю это ушки, потому что и на больших оборотах и на малых одно и тоже, а стоит только уменьшить плотность все сразу начинает работать как надо....

Россия
: Волгоградская область
03.03.2016 - 00:40
: 95
777TPAKTOP777 пишет:

Доброго всем дня мужики, подскажите пожалуйста при увелечении плотности тюка начинает чудить вязялный то узлы не сбрасывает, соответственно рвет нитку при чем то с одной то с другой стороны то по две нитки запускает , то узел не довязывает и так далее короче работы нормальной нет и на малой скорости и на большой не вяжет как надо на 54 тюка 25 незавязанных и порватых, только ослабляю плотность тюка работает как часики на 184 тюка 1 порватый, пресс у меня не давно, мож кто сталкивался с таким помогите????

....так себе часики. На две- три тысячи один порваный тюк это норма. Не настроенный вязальный, и причин точно не две. Проверь узлосъемники, должны касаться крючка, заточи отрезные ножи. Потом зажим нити в крючке, который рвет отпускай, который не вяжет подтяни. Тормоз нити, тоже может быть затянут, проверь.

РОССИЯ
: КАЛУГА
26.11.2014 - 18:28
: 159

Подскажите,цепи чем мазать,в инструкции не написано

Россия
: г.Краснодар
20.02.2017 - 17:52
: 22
Каледин пишет:

777TPAKTOP777 пишет:

Доброго всем дня мужики, подскажите пожалуйста при увелечении плотности тюка начинает чудить вязялный то узлы не сбрасывает, соответственно рвет нитку при чем то с одной то с другой стороны то по две нитки запускает , то узел не довязывает и так далее короче работы нормальной нет и на малой скорости и на большой не вяжет как надо на 54 тюка 25 незавязанных и порватых, только ослабляю плотность тюка работает как часики на 184 тюка 1 порватый, пресс у меня не давно, мож кто сталкивался с таким помогите????

....так себе часики. На две- три тысячи один порваный тюк это норма. Не настроенный вязальный, и причин точно не две. Проверь узлосъемники, должны касаться крючка, заточи отрезные ножи. Потом зажим нити в крючке, который рвет отпускай, который не вяжет подтяни. Тормоз нити, тоже может быть затянут, проверь.

Дык в том то и дело, что он начинает рвать то правую сторону то левую, вяжет бантики , узел на узел опять же то справа то слева только при плотном тюке, когда плотность тюка меньше впринципе нормально работает, у меня пресс недавно так что может и не как часы конечно, но намного лучше чем с плотным тюком, и кстати тормоз нити это где? И он должен быть отпущен?

Россия
: Волгоградская область
03.03.2016 - 00:40
: 95

Дык в том то и дело, что он начинает рвать то правую сторону то левую, вяжет бантики , узел на узел опять же то справа то слева только при плотном тюке, когда плотность тюка меньше впринципе нормально работает, у меня пресс недавно так что может и не как часы конечно, но намного лучше чем с плотным тюком, и кстати тормоз нити это где? И он должен быть отпущен?

[/quote]
Тормоз нити справа от вязального, на выходе из бункера так сказать. Тут в начале темы инструкция есть, посмотри, там довольно подробно все описано. Свой когда привез, такая же проблема была, был настроен под другую нить, под польскую. За пару часов настроил. Проверь ещё люфты на вязальной, на коромысле, к которой иглы крепятся. Там как правило пластиковые втулки, быстро трутся

Россия
: г.Краснодар
20.02.2017 - 17:52
: 22
Каледин пишет:

Дык в том то и дело, что он начинает рвать то правую сторону то левую, вяжет бантики , узел на узел опять же то справа то слева только при плотном тюке, когда плотность тюка меньше впринципе нормально работает, у меня пресс недавно так что может и не как часы конечно, но намного лучше чем с плотным тюком, и кстати тормоз нити это где? И он должен быть отпущен?



Тормоз нити справа от вязального, на выходе из бункера так сказать. Тут в начале темы инструкция есть, посмотри, там довольно подробно все описано. Свой когда привез, такая же проблема была, был настроен под другую нить, под польскую. За пару часов настроил. Проверь ещё люфты на вязальной, на коромысле, к которой иглы крепятся. Там как правило пластиковые втулки, быстро трутся

[/quote]

Я понял спасибо

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6702

подскажите в чём может быть проблема,поставил новые бабины ниток,несколько тюков не завязавался узел на правом вязальном,потом всё пошло,до конца бобин всё вязало,потом поменял бабины и опять правый не вяжет,6 тюков нормально,один не завязан или два узла.

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660

бывало такое на наших нитках , плоская нитка в начале , была . всегда метра 4-5 вытаскивал из бабины в мусор . хотя хз ,может и еще чего .

СССР
06.01.2014 - 19:12
: 598

Чтобы понять причину почему не вяжет после смены бобины, надо представить производство этой самой полипропиленовой нитки.Все бобины отрезаются по счетчику метражами, но продаются кг. При производстве, из-за температурных колебаний в экструдере шпагат выходит тонкая или толстая.Поэтому по размерам одна бобина больше, а другая меньше, хотя метры одинаковы. Поэтому каждый раз после смены бобины нам приходится регулировать вязальный аппарат, в основном затягиваем или отпускаем пружину на вязальном крюке.

россия
: Ставрополье
18.09.2012 - 11:21
: 2350
ILDARTIR пишет:

я.Поэтому по размерам одна бобина больше, а другая меньше, хотя метры одинаковы.

В этом году нашёл шпагат более мягкий и как заявлено более устойчивый к ультрофиолету солнца - потектор называется . Поставил первые две бобины на шабашки и оказалось , что начатые бобины при переездах по грунтовке центральные слои начинают сбиваться в клубок , а при расходе бабины на 70 % на центр начинают заваливаться и края . В итоге две бобины не выработанные до конца сбились в комок . С тексом такого не было . Потом на соломе поставил (работы много, переездов минимум) , так одной бобины хватило на 100-120 тюков больше чем второй , при условии что тюки не кособокие .

СССР
06.01.2014 - 19:12
: 598
svoy-pasha пишет:

начатые бобины при переездах по грунтовке центральные слои начинают сбиваться в клубок , а при расходе бабины на 70 % на центр начинают заваливаться и края

Под бобины надо подложить кусок картона, чтобы нитка не провалилась в отверстие. А сами бобины с самого начала перед установкой надо обклеить скотчем со всех сторон.

россия
: Ставрополье
18.09.2012 - 11:21
: 2350
ILDARTIR пишет:

еред установкой надо обклеить скотчем со всех сторон.

С низу упустил метров 30 шпагат через дырку и сразу сделал вывод о необходимости подкладки под бухту . А наступив на эти грабли один раз , центр бухты при последнем переезде с поля домой пришлось набить картоном и плёнкой от выработанных бобин .

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6702
Россия
: Сухиничи
30.10.2020 - 15:40
: 6
Михаил40 пишет:

Подскажите,цепи чем мазать,в инструкции не написано

отработкой

Россия
03.02.2021 - 17:28
: 1

Добрый день, подскажите как правильно снять все шестерни и тд с вязального аппарата, не могу найти информацию об этом(сипма)

Донецк
: Старобешево
05.02.2013 - 21:57
: 71

Доброго времени суток, подскажите где на сипме выбит серийный номер пресса? Заранее благодарен. С Уважением!

Украина
: Ровенская на границе с Волынской и Львовской.
30.01.2014 - 14:17
: 2448
svoy-pasha пишет:

https://www.avito.ru/maykopskoe/gruzoviki_i_spetstehnika/press_podborsch...

2 фото (слева от маховика )

Это сообщение будет удалено автоматически 09-02-2021 в 0:20:18
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и

ошибок

Ещё может быть на крышке редуктора,или на корпусе редуктора, точно не помню.

Донецк
: Старобешево
05.02.2013 - 21:57
: 71

Благодарствую, номер был на редукторе. Надежда была, что он дублирующий, а основной где то на раме выбит.

Украина
: Ровенская на границе с Волынской и Львовской.
30.01.2014 - 14:17
: 2448
Евгений82 пишет:

Благодарствую, номер был на редукторе. Надежда была, что он дублирующий, а основной где то на раме выбит.

Так номер ничего не решает, только смотреть состояние.

Донецк
: Старобешево
05.02.2013 - 21:57
: 71

По номеру можно хоть приблизительно понять возраст пресса. Перекупщики всегда рассказывают, что дорого потому что агрегат свежий)))

россия
: Ставрополье
18.09.2012 - 11:21
: 2350

Да его за пару-тройку лет умеющий человек убить может . А может быть ещё первых выпусков (кофейного цвета ) в идеальном состоянии почти поля не видевший . Номер и год выпуска никакого отношения к состоянию пресса не имеют .
Это с.х. техника от которой в первую очередь нужен не внешний вид , а состояние рабочих поверхностей на износ , люфты , смазка и т.п. и работоспособность как следствие . Лучше потёртый в поле , чем красивый в ремонте .

Россия
: Тула
23.12.2014 - 16:07
: 278
Евгений82 пишет:

По номеру можно хоть приблизительно понять возраст пресса. Перекупщики всегда рассказывают, что дорого потому что агрегат свежий)))

Евгений,Сипмы красного цвета в основном все лохматых годов,год не имеет значения, всё зависит от состояния, сначала пескоструй,потом покраска, всё это видел своими глазами.

Россия
: Липецк
10.03.2016 - 09:41
: 924
Пудов пишет:

Евгений82 пишет:

По номеру можно хоть приблизительно понять возраст пресса. Перекупщики всегда рассказывают, что дорого потому что агрегат свежий)))

Евгений,Сипмы красного цвета в основном все лохматых годов,год не имеет значения, всё зависит от состояния, сначала пескоструй,потом покраска, всё это видел своими глазами.

Мне в это верится слабовато, в пескоструй. Это как стричь поросенка, визга много - шерсти - нет. Но, если только как лом купить....

Россия
: Ярославль
23.10.2009 - 09:33
: 1773
Евгений82 пишет:

Доброго времени суток, подскажите где на сипме выбит серийный номер пресса? Заранее благодарен. С Уважением!

со стороны дышла на раме, со стороны подборщика шильдик. Если шильдика нет, то рядом, на раме выбит номер

россия
: Ставрополье
18.09.2012 - 11:21
: 2350

Даже фарфоровые втулки по ходу шпагата не снимают и пачкают краской , а уверяют пресс в родной краске .
При покупке больше рваные - вареные места искал да не нашёл , а под подборщиком просмотрел . А сосед на 80 тыс больше заплатил за переваренный , но в "родной" свежей краске . И так многие на внешний вид ведутся . А то что оранжевый пресс стал красным с белым подборщиком - то заводской окрас для вип клиентов в максимальной комплектации . lol

Россия
: Тула
23.12.2014 - 16:07
: 278
us2900 пишет:

Пудов пишет:

Евгений82 пишет:

По номеру можно хоть приблизительно понять возраст пресса. Перекупщики всегда рассказывают, что дорого потому что агрегат свежий)))

Евгений,Сипмы красного цвета в основном все лохматых годов,год не имеет значения, всё зависит от состояния, сначала пескоструй,потом покраска, всё это видел своими глазами.

Мне в это верится слабовато, в пескоструй. Это как стричь поросенка, визга много - шерсти - нет. Но, если только как лом купить....

Уважаемый,я лет 5 занимался продажей таких Пресс-подборщиков.Если сомневаетесь,советую отправится в город Брест и всё своими глазами увидеть, поездить,посмотреть,а не стричь поросят hi

Россия
: Липецк
10.03.2016 - 09:41
: 924
Пудов пишет:

us2900 пишет:

Пудов пишет:

Евгений82 пишет:

По номеру можно хоть приблизительно понять возраст пресса. Перекупщики всегда рассказывают, что дорого потому что агрегат свежий)))

[развернуть]

Евгений,Сипмы красного цвета в основном все лохматых годов,год не имеет значения, всё зависит от состояния, сначала пескоструй,потом покраска, всё это видел своими глазами.

Мне в это верится слабовато, в пескоструй. Это как стричь поросенка, визга много - шерсти - нет. Но, если только как лом купить....

Уважаемый,я лет 5 занимался продажей таких Пресс-подборщиков.Если сомневаетесь,советую отправится в город Брест и всё своими глазами увидеть, поездить,посмотреть,а не стричь поросят [изображение]

Зачем мне ехать? Зачем? Почему е сфотографировали или видео не сняли?
Я три года работал с пескоструем и покраской. 2007-2009, с учетом ценников тех лет, и даже максимальыми скидками для перекупов всего и вся, ни разу не сталкивался с перекраской прессов, потому ценник назвать не могу точно, но полный комплекс не может стоить дешевле 50 тысяч, как своему, а если с фанатизмом, то и того более кратно.
И прессов 15 как минимум я помогал настраивать - регулировать - ни одного перекрашенного я не видел, кроме наших Киргизов. Хотя такое имеет место быть, но как исключение, а не правило. И на площадке СельхозПарка из перекрашенного был по моему только КлассМаркант, когда туда попадал.

Это как абсурд на тему, ваз 2114, у которого мертвые стойки, который стоит 35 тысяч после замены этих стоек тоже будет стоить 35 тысяч, или дверь крашена- не крашена. Хотя тут специфика совсем другая, но принципы те же. Я ради интереса поинтересуюсь, сколько стоит перекраска пресса в Польше - Беларуси.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах