Вы здесь

Обзор китайской техники. По "просьбам народа". Страница 2 из 20

Перейти к полной версии/Вернуться
590 сообщений
Россия
: г.Уфа
21.04.2010 - 13:33
: 19
Александр Беспалько пишет:
Перец душистый пишет:

Здравствуйте,Александр.Очень интересует оборудование для изготовления брикетов из навоза и оборудование для изготовления шлакоблоков китайского производства.Интересует как с подключением к ВОМ, так и стационарные.И,по возможности,цены,плиз!Заранее спасибо!!!

Здравствуйте, извиняюсь за несвоевременный ответ.
Отсутствовал не которое время в сети.

Примеры такого оборудования постараюсь сегодня Вам отправить в личку. А вот цены ВООБЩЕ - это нереально. Реально - только на КОНКРЕТНЫЕ машины.
Т.е. определитесь хотя бы с необходимой производительностью.

Здравствуйте,Александр.Шо то нет ни че в личке! dntknw Хотелось бы посмотреть.Производительность то большая не к чему.Ну может 2,3 тонны в смену брикетов,ну и пару сотен блока в смену.Будьте любезны плиз! blush2

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
Перец душистый пишет:

Здравствуйте,Александр.Шо то нет ни че в личке! dntknw Хотелось бы посмотреть.Производительность то большая не к чему.Ну может 2,3 тонны в смену брикетов,ну и пару сотен блока в смену.Будьте любезны плиз! blush2

Странно... Я что-то не так сделал? Хорошо, вечером повторю еще раз...

Россия
: г.Уфа
21.04.2010 - 13:33
: 19

1

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495

С Новым годом!
Файлы:
30-12-2010_231843_1.jpg

Россия
: Нижний Новгород - Бутурлинский р-н.
04.12.2009 - 10:16
: 885

Александр здравствуйте!
С двигателями мини-тракторов в Китае выпускаются мини-грузовики если у вас есть такая информация выложите пожалуйста что-то у меня не вы ходит найти.

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
ShahterPetr пишет:

Александр здравствуйте!
С двигателями мини-тракторов в Китае выпускаются мини-грузовики если у вас есть такая информация выложите пожалуйста что-то у меня не вы ходит найти.

Вы имеете ввиду те самобеглые коляски, которые с одноцилиндровыми двигателями? Вас какие интересуют трех- или четырехколесные?
Проблема в том, что привезти без проблем можно только если у таможни не будет никаких оснований идентифицировать эту тачку как автомобиль, только однозначно - самоходная машина.

Со вступлением в действие новых техрегламентов ввезти автомобиль минуя официального дилера - застрелиться легче.
А с официальными дилерами такой техники напряженка :)

Сейчас наковыряю фотографий, выложу.

Файлы:
three_wheel_truck.jpg
4_wheel_motorcycle.jpg

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743

Такого типа лисапеды бывают до 5 тонн грузоподъемностью. С одноцилиндровым дизелем и ременной передачей на коробку.
Файлы:
three_wheel_truck_0.jpg

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743

Вообще их куча всяких, но лишь малую часть разрешается экспортировать, то есть имеет необходимый сертификат

Вот водо- или молоковозка на тонну. Мечта фермера
Файлы:
201071922315755.jpg

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743

На одноцилиндровых дизелях, дальних потомках нашего "Андижанца" крутится весь китай... Генераторы, молотилки, компрессоры, лущильники для кукурузы, пеллетировочные машины... Везде, где нужно что-то крутить с мощностью до 30 л.с.

Самосвальчики с таким же дизелем

Файлы:
dumper.jpg

Россия
: Нижний Новгород - Бутурлинский р-н.
04.12.2009 - 10:16
: 885

Спасибо Александр!
Понравился первый автомобильчик (не люблю трехколески).
Мне думается что такое транспортное средство очень актуально применительно к сельскому хозяйству.
У этого транспортного средства есть куча достоинств (топливо одно с трактором, экономичность, пронырливость, возможность съездить с пассажиром и грузом куда то) и как дополнение к трактору на дворе очень бы пригодился.
Так что подскажи где выудить подробную информацию о подобной технике.

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
ShahterPetr пишет:

Понравился первый автомобильчик (не люблю трехколески).
Мне думается что такое транспортное средство очень актуально применительно к сельскому хозяйству.
У этого транспортного средства есть куча достоинств

В нашей российской действительности у четырехколесных грузовичков есть один, но очень большой недостаток.
Таможня их однозначно назовет автомобилем, со всеми вытекающими последствиями: офигенной пошлиной, сертификатом Евро3, одобрением типа транспортного средства, согласием правообладателя торговой марки и т.д. и т.п.

Ну, типа ж, чтоб плохие машинки не возили. Не позорили своими колесами дороги, по которым гордо катится АвтоТАЗ.

Трехколесник таможня при всем желании к автомобилям не сможет отнести :)))
Кабины тоже 2-3 местные, г/п до 5 тонн.

Но российское бездорожье, конечно, не для них.

Если нужен маленький грузовичок - посмотрите в сторону б/у японцев. От 200 кг существуют. С кузовом, фургончиком, рефрежиратором... И в основном дизеля.
Сейчас для вас его купят на аукционе в Японии и доставят куда надо.

Россия
: Нижний Новгород - Бутурлинский р-н.
04.12.2009 - 10:16
: 885

То что государство у нас любит ставить все с ног на голову не есть хорошо.
Хотя я уважал и уважаю Вазы но запретительные пошлины не поддерживаю, они ведут в никуда наш автопром. Что он делает это тупо поднимает цены на автомобили прошлого века, так и придется мне делать грузовичок из списанной Нивы.
Но в данный момент меня интересуют самобеглые коляски которые вряд ли отнесешь к автомобилям скорость у них скорее всего менее 60 км в час, и двигатель 1-2 цилиндра и если у них будет написано в документах что это самоходный кузов или шасси может и прокатит.
У меня в документах на Соболь-Баргузин написано "Автобус на 6 пассажирских мест" и дерут за наго налоги как за автобус, а Газель 13 местная микроавтобус такова действительность наша в России.
На счет Японских машин не спорю на дальнем востоке не задумался бы, а здесь лучше Газель купить достаточно надежный авто за свои деньги, но громоздкий против самобеглых колясок.

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743

Если Газель надежна, то 10-летняя японка - верх космической техники :)))

Дело в том, что японские грузовички г/п 400- 1000 кг тоже очень маленькме и верткие. Грузовичок г/п 1500 кг - в полтора раза меньше Газели по габаритам и дизельный. Литров 6 на 100 км.

В российской таможне "может прокатит" обычно не прокатывает :))) Презумция виновности как и везде. Все, кто везет через границу что большее, чем коробка спичек - контрабандисты по определению. Обязанность доказывать что ты не верблюд по ТК лежит на лице декларирующем товар. Причем прийти и потребовать доплатить пошлину таможня может и через три года, если при проверке инспектор верхнего органа сочтет, что инспектор выпустивший товар не прав.

Так что, если и "прокати" сразу, не факт, что не наедут потом. Таможенный Кодекс, однако.

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743

На носу картофелепосадочный сезон...

Китайская технология посадки раннего картофеля и батата под пленку
Подготовка почвы
Грядообразователь:

Грядообразователь

Формирование гряд:

Гряды

Картофелесажалка:
картофелесажалка

Так выглядят рядки:

Рядки картофеля

Схема посадки в рядках:

Схема посадки

Глубина посадки:

Глубина посадки

Удаление ботвы:
Ботвоудалитель

Удаление ботвы

После ботвоудалителя

Уборка урожая:
Картофелеуборочная машина

Картофелекопалка образца 2010 года:

Картофелекопалка

Уборочная машина

Урожай
Картофель

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
ShahterPetr пишет:

Понравился первый автомобильчик (не люблю трехколески).
Мне думается что такое транспортное средство очень актуально применительно к сельскому хозяйству

Кстати, такие вот машинки вполне можно привезти как самоходные машины (квадроциклы) UTV

Только водительское удостоверение надо "тракторное :)) И денег они стоят. Дизеля, как правило японские.

Файлы:
utv-2.jpg
utv-1.jpg

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"Александр Беспалько" пишет:

Александр, а в вашем регионе картофель так не сажают? Прям загляденье, земля белая.

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
Владимир Герус пишет:

Александр, а в вашем регионе картофель так не сажают? Прям загляденье, земля белая.

Пока нет :)) Но есть мысль в этом году попробовать с полгектара на своем участке.
Это новые технологии и в Китае. Отмеченные всяческими премиями в 2009-10 годах
И новое оборудование.
При необходимости сразу закладывается (под пленку) трубка системы капельного полива.

Файлы:
12-2.jpg

: Мордовия
10.04.2009 - 14:26
: 286
"Александр Беспалько" пишет:

При необходимости сразу закладывается (под пленку)

Александр а как через пленку прорастает картофель?

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743

Они там потом дырочки делают smile3 Когда прорастет..

Урожай и ранние сроки стоят этого труда

: Приморский край
26.02.2010 - 14:14
: 268

Здравствуйте.
Покажите какие бывают опрыскиватели.
По возможности,их характеристики.

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743

Не, на докторскую диссертацию пока нет времени smile3

Диапазон от такого
spraer-3jpg.jpg

до примерно такого (это корейский, просто фото подобного китайского нет под рукой)

spr.jpg

Если мы его как-то сузим, по каким-то критериям, будет проще. Исключим, для начала, я так понимаю, все садовые, ранцевые? Оставим только навесные для тракторов?

ASN
: Псковская обл.
17.01.2011 - 00:40
: 2056

Други, подскажите!
Вот два минитрактора XT-180 TY-180 и везде вроде гутарят, что принципиальной разницы нет (ну там колеса разного размера).
Однако, для трактора TY-180 фигурирует такая функция как блокировка дифа...
"Блокировка дифференциала значительно увеличивает проходимость трактора"
http://vostokagrotehnika.ru/traktory_weituo_swt

Так действительно присутствует в TY блокировка или нет? А если да, то и в синтае тоже есть?
-
Мне нужен минитрактор в основном для расчистки снега, и думается, что без блокировки, "на одном колесе", в этом деле далеко не уедешь. Или не нужна таки она?
----
И ещё, вот прислали мне картиночку задка TY-180, на ней ней совершенно другой вид по сравнению с XT180 (на мой, непрофессиональный взгляд, "посерьезнее" чем у XT-180), тока не видать тормозов... как там они реализованы?

Файлы:
ty-180.jpg

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"ASN" пишет:

Так действительно присутствует в TY блокировка или нет? А если да, то и в синтае тоже есть?

На TY блокировка действительно есть и это не опция. Она стоит на всех. По поводу Синтая ничего не скажу. На том, который видел я блокировки не было.

"ASN" пишет:

И ещё, вот прислали мне картиночку задка TY-180, на ней ней совершенно другой вид по сравнению с XT180 (на мой, непрофессиональный взгляд, "посерьезнее" чем у XT-180), тока не видать тормозов... как там они реализованы?

TY действительно, "посерьезнее" и не только на вид.
Тормоза сухие, барабанного типа. Барабаны установлены на валах финального редуктора.

ASN
: Псковская обл.
17.01.2011 - 00:40
: 2056

Ясно! Благодарствую!
-
Тады наверное имеет смысл переплатить 20% за TY-180? Коль уж и во всех отношениях посерьезнее, да ишшо и с блокировкой!

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"ASN" пишет:

Мне нужен минитрактор в основном для расчистки снега,

Может Вам лучше посмотреть в сторону полноприводного, если только для снега?

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"ASN" пишет:

Тады наверное имеет смысл переплатить 20% за TY-180? Коль уж и во всех отношениях посерьезнее, да ишшо и с блокировкой!

Ну не знаю... Вам видней.
Кстати, а почему такая большая разница в цене? shok Это у одного продавца так?

ASN
: Псковская обл.
17.01.2011 - 00:40
: 2056

Нет, это у разных продавцов.
Просто я нашел один синтай "подешевле", за 155 но "в коробке", т.е разобранный. А так, где ни смотрел, дешевле 170 нет собранных.
---
Полнопривод TY-254 (24,5 коней), стоит уже 237рублей... че-та жаба душит! Но завтра и их посчупаю!
----------------------
Сгонял, поглядел.
Да блин, TY-180, действительно значительно серьёзней XT-180. Его уже и мини, с натягом можно назвать, он чутка поменьше Т-25.

Украина
: Городенка
17.03.2010 - 22:27
: 10

здрасти спасибо за фото а можна увидеть кукурузоуборочный fotku

ASN
: Псковская обл.
17.01.2011 - 00:40
: 2056

Други, у кого есть возможность померить, выручайте!
Какая габаритная высота трахторка Синтай-180, без учета выступающих элементов, которые можно снять (выхлопнуха, сидалище, наверное и руль тоже можно открутить). У меня в микрике, в фургоне, задний проем 1220 шириной, и 1270 высотой (затем потолок ещё сантимов на 8 выше). Зайдет сей девайс в такой проем, если его сзади по трапу закатить?

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"Goley" пишет:

здрасти спасибо за фото а можна увидеть кукурузоуборочный

Это ко мне вопрос? Тогда можно уточнить: кукурузоуборочный что? Навесной комбайн? Или..?
Вообще-то в теме "Комбайн для фермера" я, кажется выкладывал. Но могу еще раз. Про мощность трактора, на который интересует комбайн расскажите что-нибудь smile3