Вы здесь

Обзор китайской техники. По "просьбам народа". Страница 3 из 20

Перейти к полной версии/Вернуться
590 сообщений
Россия
: Рязань
30.03.2010 - 16:46
: 821

Александр, здравствуйте. Подскажите, а пленка на поле, после уборки картошки, так и остается? И вносит эта сеелка сразу удобрение? Какая минимальная мощность трактора и цена?

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"sokmix" пишет:

Александр, здравствуйте. Подскажите, а пленка на поле, после уборки картошки, так и остается? И вносит эта сеелка сразу удобрение? Какая минимальная мощность трактора и цена?

Здесь на фото почему-то не убрана. Вообще, легко убирается

Удобрения вносятся, бункера и дозаторы есть

Мощность заявлена заводом 20 - 24 л.с. Значит и 18-ти тоже хватит

Цена - очень ориентировочно за весь комплект -250 000 руб. Сейчас ищем с кем "скооперироваться", планируем себе такой комплект заказать, а минимальная партия 2 шт. На меньшую пока договориться не удалось.

Россия
: Рязань
30.03.2010 - 16:46
: 821

Да вещь интересная, но для промышленных масштабов. Занимался бы картошкой, составил бы Вам компанию.
Или хоть фирму создавай по реализации сельхозорудий. Прикольно, что у Вас все "Китайское" из Китая и какое-то особенное, а у Нас как будто с " Малой Арнаутской".
Долго не мог понять, почему у них (я имею ввиду Японов) на картофелекопалках плоские и тонкие ножи. Теперь понятно. Попробую посадить одну грядку вручную для эксперимента. Больше не рискну. Вдруг лето как 2010, все сгорит в таком гребне.
Александр. Сколько будет стоить с доставкой ниже перечисленное оборудование и сроки. Для трактора 18л/с
нормального производителя.
Последняя копалка японская, которую не мог понять. Видно там теже технологии.

Файлы:
1_005_0.jpg

kultivator.jpg
kitay_0.jpg
kosilka.jpg

freza.png

plug.jpg

Россия
: Рязань
30.03.2010 - 16:46
: 821
Россия
: Рязань
30.03.2010 - 16:46
: 821

Еще
Файлы:
plug_1.jpg

Россия
: Рязань
30.03.2010 - 16:46
: 821

Еще
Файлы:
freza_1.png

Россия
: Рязань
30.03.2010 - 16:46
: 821

Еще
Файлы:
kitay_2.jpg

Россия
: Рязань
30.03.2010 - 16:46
: 821

Еще
Файлы:
1_005_2.jpg

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"sokmix" пишет:

Александр. Сколько будет стоить с доставкой ниже перечисленное оборудование и сроки. Для трактора 18л/с
нормального производителя.

Завтра, хорошо? Только вернулся из Находки, да и время позднее smile3 В личку, чтоб не ругались...

Скажу только, что одна такая фреза сегодня уехала в Питер, еще пока есть на складе.
Плуг стоит обсудить, возможно это не лучший выбор для Вас. Китай не стоит на месте - это уже вчерашний день smile3 Это плуги для легких окультуренных почв. Окультуренная - это когда на этом месте уже восемьсот лет огород обрабатывается. smile3
Через недельку-две получим "новые модели", посмотрим, испытаем. И дороже ненамного.

Ну и варианты по картофелекопалке тоже обсудим. Их много разных, по разным ценам. Здесь, на мой взгляд, не стоит экономить 5-6 тысяч.
Если экономить, то уж на тракторе, а не на навесном. Проще без фары, чем с загнутым в трубочку ножом картофелекопалки smile3

: татарстан
22.10.2010 - 06:20
: 239
"Александр Беспалько" пишет:

Но есть мысль в этом году попробовать с полгектара на своем участке.
Это новые технологии и в Китае. Отмеченные всяческими премиями в 2009-10 годах
И новое оборудование.
При необходимости сразу закладывается (под пленку) трубка системы капельного полива.

Добрый день Александр! На фото пленка обычная прозрачная полиэтилен?

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"nikolaj0801" пишет:

Добрый день Александр! На фото пленка обычная прозрачная полиэтилен?

Доброй ночи, Николай smile3
Пленка может быть разной, на овощах обычно прозрачная. Но это специальная агротехническая пленка, стойкая к ультрафиолету

: татарстан
22.10.2010 - 06:20
: 239
"Александр Беспалько" пишет:

Доброй ночи, Николай
Пленка может быть разной, на овощах обычно прозрачная. Но это специальная агротехническая пленка, стойкая к ультрафиолету

Ну со светостабилизаторами понятно, хотя 3-4 месяца и обычная выдерживает (на теплице). А вот сорняки, водоросли (прозрачные шланги за сезон обрастают)?
Какой ширины пленка?

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"nikolaj0801" пишет:

Ну со светостабилизаторами понятно, хотя 3-4 месяца и обычная выдерживает (на теплице). А вот сорняки, водоросли (прозрачные шланги за сезон обрастают)?
Какой ширины пленка?

Ширина 1400-1500мм.
По поводу прозрачности:
Файлы:
potato_seederrotary_type16.jpg

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"Александр Беспалько" пишет:

potato_seederrotary_type16.jpg

А розшифровать? blush2

: татарстан
22.10.2010 - 06:20
: 239
"Владимир Герус" пишет:

А розшифровать?

Присоединяюсь...

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"Владимир Герус" пишет:

А розшифровать?

Не понял? Картинку не видно? У меня есть... dntknw

А так?
Схема

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"Александр Беспалько" пишет:

Не понял? Картинку не видно? У меня есть... dntknw

А так?

Картинку то видать, я то думал что вся суть скрыта в тексте. blush2

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"Владимир Герус" пишет:

Картинку то видать, я то думал что вся суть скрыта в тексте.

Не, ну суть в том, что пленка должна быть прозрачной,
во-первых, чтобы проросло и подросло, во-вторых чтоб видеть где дырки прорезать.
Картошка в бороздку сажается, чтоб, типа, парничок получился...

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"Александр Беспалько" пишет:

Не, ну суть в том, что пленка должна быть прозрачной,
во-первых, чтобы проросло и подросло, во-вторых чтоб видеть где дырки прорезать.
Картошка в бороздку сажается, чтоб, типа, парничок получился...

thank_you

: Приморский край
26.02.2010 - 14:14
: 268

Здравствуйте Александр.
Вам приходилось иметь дело с таким насосом и фарсунками?
В работе насоса есть какие-нибудь настройки , или ещё что-то?
Спрашиваю чтоб быть готовым к неожиданным сюрпризом от этого изделия.
Файлы:
foto-0040.jpg

foto-0041.jpg
foto-0042.jpg

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"Сергей К." пишет:

Здравствуйте Александр.
Вам приходилось иметь дело с таким насосом и фарсунками?
В работе насоса есть какие-нибудь настройки , или ещё что-то?
Спрашиваю чтоб быть готовым к неожиданным сюрпризом от этого изделия.

Вроде бы то, что нужно. Теперь надо сочинять промежуточный вал со шкивом и хвостовиком под кардан?

Но самому не приходилось иметь дело. Сам пока в затянувшемся подборе оптимального варианта. Время поджимает.

: Приморский край
26.02.2010 - 14:14
: 268
"Александр Беспалько" пишет:

Я пытаюсь сообразить как?
На раму плуга , или окучника насос пристроить.
Ёмкость пластмасовую в металическом каркасе на одну тонну имеем.
Кардан ненужный короткий есть.
Шкив с подшипником под клиновый ремень думаю подобрать от гидроуселителя, помпы, или может кондиционера с б/у японского авто.
Осталось до трактора добратся.

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"Сергей К." пишет:

Шкив с подшипником под клиновый ремень думаю подобрать от гидроуселителя, помпы, или может кондиционера с б/у японского авто.

Все перечисленные варианты я бы не стал даже рассматривать. Подшипники мелкие, разлетятся за пару минут, если на такой вал прицепить хвостовик под кардан.
Лучше уж тогда посмотреть ступицу от заднеприводного автомобиля. Вместе с половинкой шарнира привода. А еще лучше какой-нибудь вал от сеялки-сноповязалки

: Приморский край
26.02.2010 - 14:14
: 268

Ступица------ это вариант

Россия
: Красноярский край
26.11.2010 - 16:30
: 81

А можно увидеть комбайны зерновые, сеялки и тд. и тп. И еще оборудывание для КРС?

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"Xoxol1995" пишет:

А можно увидеть комбайны зерновые, сеялки и тд. и тп. И еще оборудывание для КРС?

Чуть-чуть конкретизируйте, пожалуйста? Их очень много всяких-разных... Самоходные? От Джон Диров до трехколесных велосипедов с жатками.

Но при этом, нужно иметь ввиду, что находясь в неусыпной заботе о сельском хозяйстве, наше обожаемое правительство ввело чисто символическую ввозную пошлину на комбайны - около 150 евро за Квт мощности (с учетом НДС), что по китайским комбайнам составлеет 80-100% от заводской цены, по Джон Дирам - около 50%

Так что - "Енисей" вам, уважаемые фермеры, в руки, как говорится...

Оборудование для КРС - что именно?

Россия
: Красноярский край
26.11.2010 - 16:30
: 81

Самоходные комбайны с шириной захвата до 5м. А КРС- стойловое, доильное оборудование раздатчики кормов(для небольшой фермы).

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"Xoxol1995" пишет:

Самоходные комбайны с шириной захвата до 5м. А КРС- стойловое, доильное оборудование раздатчики кормов(для небольшой фермы).

По комбайнам чуть позже, надо посмотреть по китайцам что к чему. В Китае собираются Джон Диры, например..
С жаткой от 5 метров будет стоит ( с пошлиной) в районе 4 млн. Если есть такие деньги, на мой взгляд, лучше посмотреть в сторону финских Розенлевов (SAMPO) казахстанской сборки. Дешевле для Вас ( с учетом досттавки) и по качеству - вполне себе. Не факт, что Джон Дир лучше.
Китайские комбайны есть покачественнее Енисея, но из-за неприличной пошлины и ж/д тарифов получится очень дорого.

По доильному оборудованию проще. Доильный зал? На сколько стойл? Какой конфигурации? Карусель? Европараллель? Или мобильные установки? Опять же, стадо какое? Оборудование какое? Охладители молока? Танки?
Доильное оборудование качественное. Сейчас раскрою страшную тайну фирмы Де Лаваль... На днях мне сознался их представитель....
Комплектующие для своего знаменитого оборудования они закупают в Китае. Причем, несложное сравнение показало, что они берут не самого лучшего качества...
Все есть. Вопрос только в том чтобы сформулировать свою потребность.

Я уже говорил, на вопрос: "Что у вас есть и почем?" вы получите в Китае логичный ответ: "А что Вам надо, и по какой цене" smile3

Россия
: Красноярский край
26.11.2010 - 16:30
: 81

Желательно мобильные доильные установки, так как поголовье маленькое. SAMPO я знаю, что есть небольшие. Можете предоставить о них информацию?

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"Xoxol1995" пишет:

Желательно мобильные доильные установки, так как поголовье маленькое. SAMPO я знаю, что есть небольшие. Можете предоставить о них информацию?

По SAMPO - недалеко от Красноярска и беспошлинно в рамках Таможенного союза
www.kandi.kz

По доильным аппаратам - в начале темы как раз о них. На двух первых фото - подвесные системы для овец, на нижних - для коров.
Пульсаторы L-80, "резина" и шланги - качественный силикон.

Аппарат с одной подвесной системой - примерно 8 коров в час. Исходя из этого и количества дойных коров смотрите сколько и каких нужно аппаратов. Французы, "Де Лаваль", рекомендуют один "одноместный" аппарат на 16-18 коров (2 часа дойки)
Из опыта наших фермеров - два "одноместных" намного удобнее одного "двухместного", хотя, естественно, немного дороже.

Файлы:
3.jpg
2.jpg
4.jpg
1.jpg