Вы здесь

Ваше мнение о комбайн "TORUM-740". Страница 5 из 25

Перейти к полной версии/Вернуться
728 сообщений
Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032

Горят Торумы из-за фильтра тонкой очистки топлива на Тутае, лопается и соляра на коллекторы выпускные льётся. У меня так Полесье чуть не сгорел.

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032

Сглазил комбайн мля, развалилась муфта привода очистки и измельчителя, редуктор отбора мощности итальянский.

Россия
: РнД-СПб-РнД-Аксай
27.03.2016 - 08:57
: 960
Владимир48 пишет:

Сглазил комбайн мля, развалилась муфта привода очистки и измельчителя, редуктор отбора мощности итальянский.

Ну что можно сказать пусть с готового к отгрузке комбайна снимают или редуктор в сборе предоставляют. Кажись там саму муфту никто в гаркомплект не догадался положить. Кто то недавно над 2 назад спрашивал нет ихни у кого. Снабжение завода на 1. месяц в отпуске так понимаю.

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032

разобрал, с редуктором всё в порядке, подшипники из железа оказались в муфте, молотком плющатся.

Вложение
tmp-cam-1697129834.jpg
ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
Владимир48 пишет:

разобрал, с редуктором всё в порядке, подшипники из железа оказались в муфте, молотком плющатся.

годиков через пять всё будет из железа wink

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032

как правило, сейчас все слабые места повылезают и потом будет работать нормально, у меня с пылесосом и доном так же было.

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681

Спирит! не молчите.давайте в месте радоватса торуму

Россия
: Алтайский край
16.04.2011 - 07:55
: 3829

Ишшо не приехал, с Ростова отгрузка 18 августа

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681

долго канешно.будем ждать smile3

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032

Торум & бурьян)))
https://youtu.be/6Lb5CE-cucY

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681

видос для Спирита

Россия
: РнД-СПб-РнД-Аксай
27.03.2016 - 08:57
: 960

Наверное тележку жатки под 9 метров не сделали, а она к номеру комбайна приписана, и без неё отгрузка никак не может быть. Или ошибаюсь, причины задержки более тривиальные?

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032

Сурпрайз мазафака. 559 часов наработки, уёбищные хох.., звиняюсь, украинские подшипники.

Вложение
tmp-cam-1525057528.jpg
ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
Владимир48 пишет:

Сурпрайз мазафака. 559 часов наработки, уёбищные хох.., звиняюсь, украинские подшипники.

почем решили шо они украинские?собраные в украине китайцы. Возмите тимкен сша. просто если ростельмаш поставит фирменные подшибники то он будет дороже лекса wink

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032

Возможно вы правы, нашёл харп со старых запасов, у него крышка металлическая а сама контактная часть резиновая, такой подшипник смазывается иглой легко. А те что на моём комбайне смазать не получается а они сухие, придётся зимой перебирать.

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
Владимир48 пишет:

Возможно вы правы, нашёл харп со старых запасов, у него крышка металлическая а сама контактная часть резиновая, такой подшипник смазывается иглой легко. А те что на моём комбайне смазать не получается а они сухие, придётся зимой перебирать.

сам с апп обжогся

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032

комбайн потихоньку сыпется laugh , сегодня ещё до кучи обнаружился лопнувший кронштейн поддержки выгружного шнека, того "конструктора" криворучку об енту его конструкцию головой бы постучать, может сцуко сопромат вспомнит, ежели он у него был.

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
Владимир48 пишет:

комбайн потихоньку сыпется laugh , сегодня ещё до кучи обнаружился лопнувший кронштейн поддержки выгружного шнека, того "конструктора" криворучку об енту его конструкцию головой бы постучать, может сцуко сопромат вспомнит, ежели он у него был.

по их меркам ведать комбаин на больше не расчитан. как говорил мой брат они розчитаны на 1500 мт smile3

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032

Торум продолжает радовать, в приёмном битере наклонной подшипники с крышками без резинового уплотнения, просто металл. ААП, небось Вы заводу подогнали, даже клеймы похожие laugh

Вложение
tmp-cam-1162576263.jpg
tmp-cam-1513580674.jpg
Россия
: РнД-СПб-РнД-Аксай
27.03.2016 - 08:57
: 960
Владимир48 пишет:

Торум продолжает радовать, в приёмном битере наклонной подшипники с крышками без резинового уплотнения, просто металл. ААП, небось Вы заводу подогнали, даже клеймы похожие laugh

Щас я буду их кредитовать спасибо dread , я их уже своей зарплатой унизительной кредитовал когда то. Там вся система закупки подшипников выстроена так чтобы всегда закупали гэ, на три коп дешевле. Внутреннее Контрольно-ревизионное управление блюдет чётко,чтобы всегда на три коп. дешевле покупали.

Россия
: РнД-СПб-РнД-Аксай
27.03.2016 - 08:57
: 960
Rudenko Anton пишет:

Возмите тимкен сша. просто если ростельмаш поставит фирменные подшибники то он будет дороже лекса wink

Да подшипники наверное так бы в цене комбайна не почувствовались, как например гст Linde и так далее, их там 4 поставщика заморских, больше чем у клааса, А редуктор привода ротора наверно в 10000 раз будет дороже всех импортных подшипников вместе взятых если наши заменить. Я же говорю там своя идеология закупок, чистоту и дешевизну закупок только подшипниками и блюдят. dread

Россия
: РнД-СПб-РнД-Аксай
27.03.2016 - 08:57
: 960
Владимир48 пишет:

Сурпрайз мазафака. 559 часов наработки, уёбищные хох.., звиняюсь, украинские подшипники.

Вот помница когдато я читал заключение технической экспертизы которое проводил один крупный российский подшипниковый завод. Так вот они взяли выборку по комбайнам со своими подшипниками и поехали к этим комбайнам. И потом гневно писали письма, что в закрытые подшипники с одноразовой смазкой, не надо всякими подручными методами вводить смазку, и вообще не надо даже не подручными. И их заключение было построено, что подшипники выходят из строя из того что их смазывают (имеется ввиду закрытые подшипники с одноразовой смазкой). Они это определили со всей серьезностью. Это заключение я читал много лет назад, тогда еще подшипниковые заводы были живые и специалисты которые на них работали им можно было доверять. Так что я придерживаюсь их мнения что не надо со шприцем с иголкой медицинским в подшипники лезть закрытые, того они и сыпятся.

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032

У меня Дон был, там подшипники закрытые можно было смазывать, так он отработал 8 лет и продал я его три года назад в соседний район фермеру, и поменялось на том Дону пяток подшипников за всё время, потому как перед сезоном проливал трансмиссионные маслом всегда. И сейчас везде где можно заливаю либо масло либо разбираются и через стопорный шрифт закачиваю хорошую импортную смазку.

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
Владимир48 пишет:

Торум продолжает радовать, в приёмном битере наклонной подшипники с крышками без резинового уплотнения, просто металл. ААП, небось Вы заводу подогнали, даже клеймы похожие laugh

эти подшбники ходят только на полке в магазине wink то чистый китай

Украина
: Одесская обл.
19.02.2013 - 22:30
: 2932
ААП пишет:
Владимир48 пишет:

Сурпрайз мазафака. 559 часов наработки, уёбищные хох.., звиняюсь, украинские подшипники.

Вот помница когдато я читал заключение технической экспертизы которое проводил один крупный российский подшипниковый завод. Так вот они взяли выборку по комбайнам со своими подшипниками и поехали к этим комбайнам. И потом гневно писали письма, что в закрытые подшипники с одноразовой смазкой, не надо всякими подручными методами вводить смазку, и вообще не надо даже не подручными. И их заключение было построено, что подшипники выходят из строя из того что их смазывают (имеется ввиду закрытые подшипники с одноразовой смазкой). Они это определили со всей серьезностью. Это заключение я читал много лет назад, тогда еще подшипниковые заводы были живые и специалисты которые на них работали им можно было доверять. Так что я придерживаюсь их мнения что не надо со шприцем с иголкой медицинским в подшипники лезть закрытые, того они и сыпятся.

Та хрен вы угадали. Туды непонятно какую смазку закладывают, а Вы говорите от себя низя. Это хорошо если подшипники смазаны. Лично видел новый с магазина и сухой! Всегда вскрываю и смотрю. Мало-мою и закладываю новую смазку. Иначе никак.
К слову о хохляЦких подшипниках( то бишь наших))) На полесье с новья все подшипники стояли завода ХАРП. Как по мне очень хорошие. Сейчас при замене звездочек на верхнем валу наклонной камеры на одной стороне показался малый люфт в подшипнике. Ну думаю заменю, чтобы потом не разбирать еще раз, наработка уже за три тыщи все равно. Купили мне подшипник. По телефону еще переспрашивал качественный? Да, конечно! Привезли, взял в руки и глаза кровью налились. Он не люфтил. он болтался! На следующий день поехал сам в этот магазин и чуть не врезал этим подшипником продавану в рыло! Тыщщу извенений, вот мол сегодня утром привезли новую партию. Да действительно, хороший, ХАРП. Но стоит не 12$ а 20!. Уверяли что тот первый подшипник японский. Ага, в сраку! Кстати маркировка 680210.

Россия
: РнД-СПб-РнД-Аксай
27.03.2016 - 08:57
: 960
2595712 пишет:
ААП пишет:
Владимир48 пишет:

Сурпрайз мазафака. 559 часов наработки, уёбищные хох.., звиняюсь, украинские подшипники.

Вот помница когдато я читал заключение технической экспертизы которое проводил один крупный российский подшипниковый завод. Так вот они взяли выборку по комбайнам со своими подшипниками и поехали к этим комбайнам. И потом гневно писали письма, что в закрытые подшипники с одноразовой смазкой, не надо всякими подручными методами вводить смазку, и вообще не надо даже не подручными. И их заключение было построено, что подшипники выходят из строя из того что их смазывают (имеется ввиду закрытые подшипники с одноразовой смазкой). Они это определили со всей серьезностью. Это заключение я читал много лет назад, тогда еще подшипниковые заводы были живые и специалисты которые на них работали им можно было доверять. Так что я придерживаюсь их мнения что не надо со шприцем с иголкой медицинским в подшипники лезть закрытые, того они и сыпятся.

Та хрен вы угадали. Туды непонятно какую смазку закладывают, а Вы говорите от себя низя. Это хорошо если подшипники смазаны. Лично видел новый с магазина и сухой! Всегда вскрываю и смотрю. Мало-мою и закладываю новую смазку. Иначе никак.
К слову о хохляЦких подшипниках( то бишь наших))) На полесье с новья все подшипники стояли завода ХАРП. Как по мне очень хорошие. Сейчас при замене звездочек на верхнем валу наклонной камеры на одной стороне показался малый люфт в подшипнике. Ну думаю заменю, чтобы потом не разбирать еще раз, наработка уже за три тыщи все равно. Купили мне подшипник. По телефону еще переспрашивал качественный? Да, конечно! Привезли, взял в руки и глаза кровью налились. Он не люфтил. он болтался! На следующий день поехал сам в этот магазин и чуть не врезал этим подшипником продавану в рыло! Тыщщу извенений, вот мол сегодня утром привезли новую партию. Да действительно, хороший, ХАРП. Но стоит не 12$ а 20!. Уверяли что тот первый подшипник японский. Ага, в сраку! Кстати маркировка 680210.

Так это вы с магазином походу не угадали, а я с магазинами вообще не общаюсь. И чё там какая шарага в них подшипники ложит, понятия не имею, и нет желания выяснять. Я вообще то за нормальных производителей говорил, а не за то, что в какие то магазины возят. Вы довольствуетесь тыщами извинений по поводу качества, а довольствовался когда был заинтересован документацией производителя, и его заключениями. О чём собственно и сказал тут.

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032

https://www.youtube.com/watch?v=DRcCHfYfAho не удержался черкнул под видио коментарий, кому есть что добавить тоже напишите иль лайкните, может таки завод заставим на проблемы посмотреть, а то они с госсубсидиями совсем хлам скоро клепать начнут.

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4895
Владимир48 пишет:

кому есть что добавить тоже напишит

mail Черкнул.

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681

Мужики если чесно то им пофиг ваши коменты wink

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4895
Rudenko Anton пишет:

Мужики если чесно то им пофиг ваши коменты

Ну, а вдруг молния куда-нибудь вдарит и им станет не пофигу lol