Вы здесь

ТЕХНИКА БУДУЩЕГО УЖЕ ЕСТЬ. Страница 3 из 5

Перейти к полной версии/Вернуться
147 сообщений
Россия
: Ростовская обл Орловский-Зимовниковский р-ны
07.03.2009 - 18:05
: 1467

Сергей разговор действительно получается беспредметный замурдовался ты, и доказываешь нам не понятно что. Ни кто не спорит что ты видел своими глазами в ЗАО "Борец" и преимущества есть у этой сеялки( по сравнению с чем?), только не в том объеме о котором ты рассказываешь и не каждый год.
А вот расчеты мои коментировать почему-то отказываешся.

ВЫВОД: ЗАНИМАЕШСЯ ОЧКОВТИРАТЕЛЬСТВОМ.

Россия
: г. Миллерово Ростовской области
22.09.2009 - 11:08
: 41
"sandera" пишет:

А вот расчеты мои коментировать почему-то отказываешся.
ВЫВОД: ЗАНИМАЕШСЯ ОЧКОВТИРАТЕЛЬСТВОМ.

Вот это расчёты?

"sandera" пишет:

Судя по отзывам владельца сеялки Золотовского расход ДТ 10литров на га, выработка за смену 10-12 часов 22-27 га цена на 01.08.2010 года 1.3 млн рублей. Если покупать в кредит за 5 лет(свои деньги тоже денег стоят) обойдется 1.9 млн.
В итоге получаем;
25га (среднедневная выработка) х 21 (оптимальное время сева) х 5 (года кредитования) = 2625 га. 1.9млн руб : 2625 = 724 рубля только амортизация сеялки + стоимость ДТ + амортизация трактора + зарплата тракториста + прибыль хозяйства.

1. Кто владелец, где он взял сеялку Ерусланова-Золотовского, если её ещё не было в серийном производстве? Я склонен думать, что ты что-то путаешь.
2. Какова ширина захвата сеялки (есть разные модели и у Ерусланова) и что за трактор был?
3. Сколько он получил с гектара поля, посеянного сеялкой Ерусланова-Золотовского (если это вообще она) по сравнению с гектаром, посеянным другой сеялкой, и какова у него себестоимость гектара по традиционной технологии, другой техникой посеянного?

А таких "расчётов" можно написать сколько угодно.

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032

SAM59, я еще в начале нашей так сказать дискуссии упомянул про тему на этом форуме "СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННАЯ ТЕХНИКА ДЛЯ НО-ТИЛЛ" посты с 60 какого то, там человек адекватно и как есть отчитался о своем новом приобретении, все обсудили, и плюсы и минусы, так вот уж удосужтесь зайти да почитать - ветка форума "с.х. техника для средних хозяйств", а то глуповато ситуация выглядит.

Россия
: г. Миллерово Ростовской области
22.09.2009 - 11:08
: 41
"Владимир48" пишет:

SAM59, я еще в начале нашей так сказать дискуссии упомянул про тему на этом форуме "СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННАЯ ТЕХНИКА ДЛЯ НО-ТИЛЛ" посты с 60 какого то, там человек адекватно и как есть отчитался о своем новом приобретении, все обсудили, и плюсы и минусы, так вот уж удосужтесь зайти да почитать - ветка форума "с.х. техника для средних хозяйств", а то глуповато ситуация выглядит.

Владимир, Вы, видимо, так и не уловили самого главного. Я не продаю сеялки Ерусланова. Я о них просто проинформировал. Кому нужно, тот найдёт Ерусланова, сам всё выяснит и решит, что для него лучше. Максимум, чем могу помочь - связаться с Еруслановым, и то если у самого человека не получится.
Самоходка Ерусланова отличается от ЛЮБОЙ техники, в том числе и той, которую подают как для no-till. Отличается тем, что не трактор тащит сеялку, а она толкает себя. Отсюда экономия и всё прочее. Разница такая же, как между "ехать на машине" и "толкать машину". И то, и другое - передвижение в пространстве. Но в одном случае Вы тратите больше энергии, в другом меньше. Еруслановская сеялка также подходит для no-till, но при любой технологии является более экономичной. Именно в разы. В 10 раз или во сколько-то ещё - смотря с чем сравнивать. Это Ваше хозяйство и делать расчёты, принимать решение должны Вы, а не я.
Ничего дополнительно сообщить не могу, извините.
Убеждать человека, который судит о чём-то, не зная предмета, зря время терять. Если Вы считаете, что этого не может быть, дело хозяйское. Когда-то "не могло быть" паровозов, потом - самолётов, и ничего дурного не случилось ни с паровозами, ни с самолётами. Точно так же и с еруслановской техникой ничего не случится от того, что Вы или sandera будете думать, что это очковтирательство. И вам никакого ущерба.

Ладно, ещё одно сравнение - вдруг проймёт?
Что легче, тащить бетонную плиту волоком или везти её же на тележке? Во сколько раз больше вы потратите энергии, если будете тащить волоком? Можно прикинуть, сколько человек потребуется в том и другом случае. Это к вопросу о затратах и очковтирательстве.

Россия
: Свердловская обл
20.12.2009 - 19:24
: 638
"SAM59" пишет:

Я не продаю сеялки Ерусланова. Я о них просто проинформировал.

Чет больно усердно информируеш и о сеялках, ио журнале. Народ то здесь ... Вопчим вам бы в другую аудиторию.

РОССИЯ
: Саратовская обл.
13.11.2010 - 09:35
: 1086

мне кажется, без участия изобретателя сеялки дальнейшее обсуждение данной темы бессмысленно, поэтому ее можно закрыть, т.к. воду в решете не наносишь.

Россия
: Свердловская обл
20.12.2009 - 19:24
: 638
"rusboy90" пишет:

"SAM59" пишет:
Жаль, что у меня долго фоты выкладываются, а то там есть такая, где на одном поле всходы после обычной сеялки и еруслановской (с Золотовским в соавторстве), по центру кадра граница проходит. И сразу видна разница.

это фотка есть на офиц сайте..а где доказательства то что не на оборот..или может в разные сроки посаженно..просто все это пока выглядит как реклама..пока я вижу все плюсы, а где минусы без них просто не как..

Гражданин явно ищет здесь простых туповатых мужиков...Даже ребёнку понятно, что фото обработано на компе. Посмотрите как идеально совпадают строчки "в стыке проходов сеялок" И чуть дальше смотрите крайняя строчка чудо сеялки почему то вдруг побледнела , и что самое интересное - даже почва имеет другой окрас... Чудеса в решете, да и только. scratch_one-s_head

Россия
: г. Миллерово Ростовской области
22.09.2009 - 11:08
: 41
"Aleks7590" пишет:

мне кажется, без участия изобретателя сеялки дальнейшее обсуждение данной темы бессмысленно, поэтому ее можно закрыть, т.к. воду в решете не наносишь.

Вы легко можете это сделать, переключившись на другие темы. Эта тема для тех, кому действительно нужна такая техника, а не просто поболтать. Если никому не нужна, сюда никто больше не заглянет.
Изобретателем сеялки я не командую, он человек занятой. Найдёт возможность - напишет, нет - и так всё сказано.

Россия
: г. Миллерово Ростовской области
22.09.2009 - 11:08
: 41
"ЮrА" пишет:

это фотка есть на офиц сайте..а где доказательства то что не на оборот..или может в разные сроки посаженно..просто все это пока выглядит как реклама..пока я вижу все плюсы, а где минусы без них просто не как..

О каких доказательствах речь? Принести справку, что я не верблюд?

Quote:

Гражданин явно ищет здесь простых туповатых мужиков...

Отнюдь. Я писал для всех. Но простые мужики, мне кажется, всё поняли с первого раза. Не такие уж они туповатые. А непростые до сих пор не въедут.

Quote:

Даже ребёнку понятно, что фото обработано на компе. Посмотрите как идеально совпадают строчки "в стыке проходов сеялок" И чуть дальше смотрите крайняя строчка чудо сеялки почему то вдруг побледнела , и что самое интересное - даже почва имеет другой окрас...

Вы, я вижу, большой спец по фото! fotku Осталось научиться сеять, чтобы идеально совпадали строчки.

Украина
: г. Любомль
12.10.2009 - 15:39
: 330

. dntknw ......театр одного актера......... cen

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032

Вопрос:

"SAM59" пишет:

1. Кто владелец, где он взял сеялку Ерусланова-Золотовского, если её ещё не было в серийном производстве? Я склонен думать, что ты что-то путаешь.

Ответ:

"Владимир48" пишет:

SAM59, я еще в начале нашей так сказать дискуссии упомянул про тему на этом форуме "СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННАЯ ТЕХНИКА ДЛЯ НО-ТИЛЛ" посты с 60 какого то, там человек адекватно и как есть отчитался о своем новом приобретении, все обсудили, и плюсы и минусы, так вот уж удосужтесь зайти да почитать - ветка форума "с.х. техника для средних хозяйств", а то глуповато ситуация выглядит.

Далее:

"SAM59" пишет:

Отличается тем, что не трактор тащит сеялку, а она толкает себя. Отсюда экономия и всё прочее. Разница такая же, как между "ехать на машине" и "толкать машину". И то, и другое - передвижение в пространстве. Но в одном случае Вы тратите больше энергии, в другом меньше. Еруслановская сеялка также подходит для no-till, но при любой технологии является более экономичной. Именно в разы. В 10 раз или во сколько-то ещё - смотря с чем сравнивать.

Это бред, допускаю что возможна экономия дизтоплива но не более 15-20% ибо на рыхление почвы требуется энергия, пропорциональная глубине обработки, при равной глубине посева что тяни диск трактором что крути его отдельным приводом один хрен разница будет минимальная, обусловленная КПД трансмиссии и весом всего агрегата. Если я не прав то пусть Ерусланов наконец здесь появится и опровергнет законы физики.
Вообще попытки сделать самоходную сеялку предпринимались уже давно, во время учёбы в универе попадался на глаза патент самоходного посевного агрегата для переувлажнённых почв, там были специальные широкопрофильные шины низкого давления с клиновыми продольными выступами, они в движении оставляли бороздки в которые высевались семена, но как водится в дальше опытного образца дело не дошло, и таких конструкций в патентном бюро море-океан. Если такая сеялка была экономически выгодной то щас вся импортная посевная техника была б самоходной, не настолько немцы иль американцы тупы чтоб не додуматься до таких конструкций.

"Aleks7590" пишет:

мне кажется, без участия изобретателя сеялки дальнейшее обсуждение данной темы бессмысленно, поэтому ее можно закрыть, т.к. воду в решете не наносишь.

Абсолютно согласен, поэтому не буду более нервировать своим назойливым присутствием нашего короля пиара! А люди думаю выводы сделают правильные.

Россия
: Ростовская обл Орловский-Зимовниковский р-ны
07.03.2009 - 18:05
: 1467

Коротко о главном:

ПОНОС СЛОВЕСНЫЙ

Россия
: Свердловская обл
20.12.2009 - 19:24
: 638
"SAM59" пишет:

научиться сеять,

Эт не рекламой заниматься. А так на ТРИ страницы "просто информирую". Да вы батенька фанат Ерусланова ! А может сам он ты и есть?

Россия
: г. Миллерово Ростовской области
22.09.2009 - 11:08
: 41
"Владимир48" пишет:

Вообще попытки сделать самоходную сеялку предпринимались уже давно, во время учёбы в универе попадался на глаза патент самоходного посевного агрегата для переувлажнённых почв, там были специальные широкопрофильные шины низкого давления с клиновыми продольными выступами, они в движении оставляли бороздки в которые высевались семена, но как водится в дальше опытного образца дело не дошло, и таких конструкций в патентном бюро море-океан.

Я о том и писал. Попытки были, но дело не дошло. А теперь дошло.

Quote:

Если такая сеялка была экономически выгодной то щас вся импортная посевная техника была б самоходной, не настолько немцы иль американцы тупы чтоб не додуматься до таких конструкций.

Немцы или американцы, конечно, не настолько тупы, но... Вам перечислить, до чего ещё они не додумались - из того, до чего додумались русские? Или сами поищете в сети?

Россия
: г. Миллерово Ростовской области
22.09.2009 - 11:08
: 41
"ЮrА" пишет:

Эт не рекламой заниматься. А так на ТРИ страницы "просто информирую". Да вы батенька фанат Ерусланова ! А может сам он ты и есть?

К чему строить теории? Просто поставьте фото своего поля и всё будет ясно.

Россия
: г. Миллерово Ростовской области
22.09.2009 - 11:08
: 41
"Владимир48" пишет:

не настолько немцы иль американцы тупы чтоб не додуматься до таких конструкций.

Да вот, чтоб далеко не ходить:
"Русскому изобретателю телевизора исполнилось 120 лет

Исполнилось 120 лет со дня рождения Владимира Кузьмича Зворыкина, выдающегося инженера-изобретателя, известного как основоположника телевидения, передают Вести.
Этот инженер изобрел прибор, передающий полученное изображение объекта на экран катодно-лучевой трубки - кинескоп.
Владимир Кузьмич Зворыкин родился 29 июля 1889 года в Муроме (ныне Владимирская область), информирует cultinfo.ru. По национальности русский. В 1912 г. окончил Петербургский технологический институт, в 1914 г. — Коллеж де Франс в Париже.
В 1917 году эмигрировал из России. В 1919 г. приехал в США, где в 1920 г. поступил на работу в фирму «Вестингауз электрик» в Питсбурге.
В Соединенных Штатах его "копания в каких-то аппаратах" долгое время вызывали подозрения и непонимание. Заявку на получение патента на изобретение кинескопа, который сам изобретатель называл "электронным глазом", он подал еще в 1923 году. А сам патент получил лишь 15 лет спустя.
В 1931 году Зворыкин создал первый иконоскоп — передающую трубку, которая сделала возможным развитие электронных телевизионных систем.
Зворыкин ушел из жизни в Принстоне (США) 29 июля 1982 года.
В СССР и России его имя долгие годы было в забвении".

А ведь и немцы, и не немцы до этого работали над идеей, но додумался именно русский. Другое дело - кто этим воспользовался? Так и еруслановскую технику, я не исключаю, через какое-то время вы будете покупать у немцев или американцев. Ну, раза в два-три дороже, конечно, всё денег стоит - ввозные пошлины, то да сё... Подождите немного, она появится.

: Волгоградская область
17.09.2009 - 17:10
: 351
"SAM59" пишет:

Да вот, чтоб далеко не ходить:
"Русскому изобретателю телевизора исполнилось 120 лет........

Ну никак не успокоится человеку))))))) чувствуется журналистская закалка!
Просто не надо здесь (да и в журнале) от имени любого человека говорить, как следствие возникают непонятки и т.п. (что сейчас и происходит). У автора на его сайте действительно написан пурга, а вот по делу высказаться (что кстати наводит на мысли) на главном фермерском портале страны!!!! ему времени нет. А за него во всю работает журналист, который так далек от с/х, но с таким усердием пытается научить крестьянина правильно сеять (да и вообще как надо работать), что также наводит на мысли. Дорогой Вы наш просветитель, в поле работать это ни пером махать на просторах СМИ.
В итоге все можно сказать просто:

"ЮrА" пишет:

Коротко о главном:
ПОНОС СЛОВЕСНЫЙ

Россия
: г. Миллерово Ростовской области
22.09.2009 - 11:08
: 41
"agronomist" пишет:

Ну никак не успокоится человеку))))))) чувствуется журналистская закалка!
Просто не надо здесь (да и в журнале) от имени любого человека говорить, как следствие возникают непонятки и т.п. (что сейчас и происходит). У автора на его сайте действительно написан пурга, а вот по делу высказаться (что кстати наводит на мысли) на главном фермерском портале страны!!!! ему времени нет. А за него во всю работает журналист, который так далек от с/х, но с таким усердием пытается научить крестьянина правильно сеять (да и вообще как надо работать), что также наводит на мысли. Дорогой Вы наш просветитель, в поле работать это ни пером махать на просторах СМИ.

Уважаемый, я Вам не указываю, ни что писать, ни чем сеять. Почему Вы считаете себя вправе указывать мне? Я не работаю ЗА кого-то, я пишу от себя - для тех, кому эта информация может пригодиться. Вам не нужно - идите лесом. Что вы-то никак не успокоитесь? С чем-то не согласны в моём посте - напишите, с чем именно. А то развели тут хай - про недоумков-русских и про понос...Кого я тут сеять учил? Приведите цитату. Либо засуньте свои обвинения себе в жопу. Или откуда там у вас этот понос выливается. Я не знаю, как вы там в поле работаете, но вполне допускаю, что и там такая же бестолковщина. Тупой - он во всём тупой. Одно хамство.

: Волгоградская область
17.09.2009 - 17:10
: 351
"SAM59" пишет:

Я не работаю ЗА кого-то, я пишу от себя - для тех, кому эта информация может пригодиться. Вам не нужно - идите лесом. Что вы-то никак не успокоитесь? С чем-то не согласны в моём посте - напишите, с чем именно. А то развели тут хай - про недоумков-русских и про понос...Кого я тут сеять учил? Приведите цитату.

..... носом ткнуть как нашкодившего котенка?

"SAM59" пишет:

Либо засуньте свои обвинения себе в жопу. Или откуда там у вас этот понос выливается. Я не знаю, как вы там в поле работаете, но вполне допускаю, что и там такая же бестолковщина. Тупой - он во всём тупой. Одно хамство.

lol lol lol lol lol слабоватый журналист, не профи!!!! wacko2 я даже не удивился бы если бы Вы еще и драться полезли, т.к. в своем профессиональном деле ну хоть убей не получается lol а ведь словом можно обидеть а словарем прибить.......

Россия
: г. Миллерово Ростовской области
22.09.2009 - 11:08
: 41
"agronomist" пишет:

..... носом ткнуть как нашкодившего котенка?

Да, только сначала своим носом нужно ткнуться. Итак, где в моих постах я учу сеять?
Или цитата или вечное клеймо придурка и хама.

"agronomist" пишет:

слабоватый журналист, не профи!!!!я даже не удивился бы если бы Вы еще и драться полезли, т.к. в своем профессиональном деле ну хоть убей не получается

Главное, чтобы у вас в своём получалось. А я со своим как-нибудь сам разберусь.

Россия
: Свердловская обл
20.12.2009 - 19:24
: 638
"SAM59" пишет:

Кого я тут сеять учил? Приведите цитату.

"SAM59" пишет:

Осталось научиться сеять, чтобы идеально совпадали строчки.

"SAM59" пишет:

Кого я тут сеять учил? Приведите цитату. Либо засуньте свои обвинения себе в жопу. Или откуда там у вас этот понос выливается.

За базаром следи му--звон. dont

Россия
: Свердловская обл
20.12.2009 - 19:24
: 638

МОДЕРАТОР, ЗАСУНЬ ЕГО КУДА ПОДАЛЬШЕ ЗА ХАМСТВО. thank_you

Россия
: г. Миллерово Ростовской области
22.09.2009 - 11:08
: 41
"ЮrА" пишет:

SAM59" пишет:
Осталось научиться сеять, чтобы идеально совпадали строчки.

Это называется "учил сеять" :shok:?
Видимо, тебя так и учили. Что сеять, что распознавать, какое "фото обработано на компе", что ЗА СВОИМ БАЗАРОМ СЛЕДИТЬ. Иди дальше учись.

Украина
: Киевская область
02.02.2010 - 19:15
: 815
"SAM59" пишет:

Это называется "учил сеять" ?
Видимо, тебя так и учили. Что сеять, что распознавать, какое "фото обработано на компе", что ЗА СВОИМ БАЗАРОМ СЛЕДИТЬ. Иди дальше учись.

У нас на Украине тоже был такой журналист неугомонимый как вы, писал что попало, Гонгадзе фамилия. До сих пор ищут кто его.....

: Волгоградская область
17.09.2009 - 17:10
: 351

Уважаемые коллеги!
Раз уж пошел такой разговор со стороны представителей прессы, давайте напишем все вместе письмо в его журнал, пусть начальство принимает меры во избежания дискредитации журналиста как профессии и вполне возможно конкретного журнала (в котором он работает). А то ведь после таких журналистов мнение какое может сложится о журнале? Как о желтой прессе smile3 что несомненно подорвет авторитет журнала "Аграрное обозрение".
Ваше мнение коллеги?

Россия
: Свердловская обл
20.12.2009 - 19:24
: 638

Можно и такой вариант рассмотреть. mail

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037

Ну что вы взъелись, человек развлекает вас , бесплатно между прочим, в эту скучную пору. Всем ясно, что полный бред, ну и что, зато есть чем время убить.

: Волгоградская область
17.09.2009 - 17:10
: 351
"Игорь.23" пишет:

Ну что вы взъелись, человек развлекает вас , бесплатно между прочим, в эту скучную пору. Всем ясно, что полный бред, ну и что, зато есть чем время убить.

Может быть его коллеги журналисты наставят на путь истинный, а то вон оно как бывает

"Vavis" пишет:

У нас на Украине тоже был такой журналист неугомонимый как вы, писал что попало, Гонгадзе фамилия. До сих пор ищут кто его.....

.......автор темы вроде мужик ничего, жалко ведь, в отцы годится (да еще и шеф-редактор по должности, а это ой как серьезно!!!), а такое пишет...... может быть он прямо тут, на форуме, при людно исправится cry cry cry ......... ну и скажет чтобы простили его такого сякого и он не будет больше так себя вести huh

Россия
: Ульяновская обл
15.01.2010 - 18:04
: 489

мужики вы не правы! Сам 59 честно обороняется ! Зачем вы напали на него ? И на самом деле где он нас учит сеять? я не видел наставлений как нужно сеять . человек открыл тему вы начали хамить первыми и теперь хотите настучать на него в журнал . стучать надо на себя. Если вам не интересно не читайте . мне лично интересно было прочитать про Ерусланова. даже если 30 процентов экономия топлива будет это революцинный шаг. Сколько неукротимых в России было неуслышано аж жуть. Давайте вспомним Циолковского, Овсинского ,Мальцева, Вавилова, Блинова, можете сами продолжить бесконечный список . может Ерусланов и не чета им ,но всё равно с такой злостью не надо топтать идею. давайте уважать друг друга.

Россия
: г. Миллерово Ростовской области
22.09.2009 - 11:08
: 41
"agronomist" пишет:

может быть он прямо тут, на форуме, при людно исправится cry cry cry ......... ну и скажет чтобы простили его такого сякого и он не будет больше так себя вести huh

А морда не треснет?