Вы здесь

ТЕХНИКА БУДУЩЕГО УЖЕ ЕСТЬ. Страница 2 из 5

Перейти к полной версии/Вернуться
147 сообщений
Россия
: г. Миллерово Ростовской области
22.09.2009 - 11:08
: 41
"rusboy90" пишет:

это фотка есть на офиц сайте..а где доказательства то что не на оборот..или может в разные сроки посаженно..просто все это пока выглядит как реклама..пока я вижу все плюсы, а где минусы без них просто не как..

Фотка та самая, спасибо. Но насчёт доказательств... Я не собираюсь ничего доказывать. Я только делюсь с вами информацией. Снимал, наверное, Золотовский, это его поле. Но даже и он вам ничего доказать не сможет при всём желании - поле уже давно убрано и съедено. pie

Никто никого не неволит и не агитирует. Можно по-прежнему dread работать на старой технике, на старой себестоимости. Когда этой техники станет много, как раз ваша совсем износится и опыт тех, кто раньше её купит, вас всё равно убедит заменить её на еруслановскую. Но если у половины хозяйств будет еруслановская техника, цены на зерно могут уже и вниз пойти. И тогда моя информация никакой пользы вам не принесёт. Заработает тот, кто вовремя сориентируется.

Я бы, наверное, не стал о ней писать, если бы Ерусланов по-прежнему делал её в своём ангаре под Вёшенской. Но раз заводы взялись (не один, заметьте, завод, а три в этом участвуют) за этот проект, наверное, в нём что-то есть. Это ж не уборщица решала, с кем иметь дело, а с кем нет.

Я ОРИЕНТИРУЮСЬ НА ПРАКТИКУ, НА РЕАЛЬНЫЕ РЕЗУЛЬТАТЫ (У ЗОЛОТОВСКОГО), А НЕ НА ПРОТОКОЛЫ И ПРОЧИЕ ИНТЕРЕСНЫЕ БУМАГИ.

Россия
: г. Миллерово Ростовской области
22.09.2009 - 11:08
: 41
"Владимир48" пишет:

Обоснуйте цифры если не трудно, ведь откуда то такая инфа у Вас есть, коли пишете.
А в Миллерово делают самоходную сеялку? Я так понял что обычную под дискатор, и правильно, потому как эта конструкция работоспособна, тут на форуме в теме по технике для но-тилл есть неплохие результаты, можете посмотреть.

Полную выкладку выдать не могу. Считал Ерусланов, когда испытывал свои самоходки. Затраты горючего на гектар по обычной технологии и в один проход, производительность с учётом мощности двигателя (у него разные варианты были), зарплата и прочее. Он сам фермер, уверен, что подсчитать мозгов хватило.
В Миллерово на складе сейчас стоит одна самоходка (две недели назад, во всяком случае, она была там). Я, честно говоря, не спрашивал, для кого она предназначена, меня интересовала чисто техническая сторона вопроса. Но у него есть ролик с испытаний последнего варианта. Правда, снимали они вдвоём с Золотовским, полная дилетантщина в смысле съёмки, но в общем понятно. Если б не зима, можно б было (при серьёзных намерениях) выехать в какое-нибудь поле под Миллерово, да и посмотреть, что оно такое на самом деле. Возможно, на складе как раз демонстрационный образец и стоит.
Если Вас это интересует всерьёз, лучше Вам с самим Еруслановым пообщаться. И всем остальным, кого тема интересует не просто так. Он в Миллерово часто бывает, а я тут живу, мы иногда видимся. Если оставите контакты, я ему передам, а когда ему и Вам удобно будет, согласуете сами.

: Волгоградская область
17.09.2009 - 17:10
: 351
"SAM59" пишет:

Насчёт "Если ей пользоваться постоянно вместо культиватора, то все высушишь" Вы не правы. Во-первых, ничего пока не высушилось (не каждые же три дня вы культивируете), во-вторых, экономичность самоходки против обычного культиватора не идёт ни в какое сравнение, в-третьих, культиватором варианты использования не заканчиваются.

Прав, прав))))) это где дождички регулярные идут там да, а у нас высушишь. Вообще на мой взгляд БДТ оно само по себе дело стоящее, но не для сухого земледелия. Про экономичность ладно, не спорим, а вот что еще эта самоходка кроме дискования и сева может делать? Ладно уборка, для этого также есть отдельная единица типа комбайна, который также кроме уборки ничего больше не делает. Но трактор, это ведь действительно наиуниверсальнейшее средство (раньше даже комбайны прицепные были), и телегу прицепить и перевезти много чего можно и пашет и траву косит и много еще чего на него можно нацеплять без дополнительных двигателей. Надо бы автору-изобретателю эту идею немножко помусолить по поводу универсальности (ну типа отцепил эту БДТ от привода и вот тебе шасси универсальное). Тогда разговор бы совсем другой был бы.

Я так понимаю, что вся эта тема скрытый маркетинговый ход (чтобы не утверждал автор, что он там журналист и т.д.). Раз эта самоходка такая хорошая и стоящая, да еще в добавок сам автор ей работает и еще ЗПАО "Борец", то люди они ведь как обезьяны, если что-то увидели необычное да еще и действительно эффективное, то от них не отобьешься. По идее, как минимум, все Миллерово должно работать на этих самоходках...... но что-то кроме ЗПАО "Борец" и примеров нет, неужели никому не интересно????? И цена ведь озвучена 1,5 млн рублей, правильно? А разработано оно ведь уже давненько и на выставки даже выезды совершаются.................... как всегда вопросов больше, что собственно и происходит.

Россия
: г. Миллерово Ростовской области
22.09.2009 - 11:08
: 41
"Владимир48" пишет:

А зачем это вообще нужна "автономная" сеялка, я лично не вижу смысла в покупке агрегата которым выполнять можно только одну операцию, т.е. покупаем кроме сеялки ещё и двигатель, трансмиссию, тяжёлую раму которая всё это должна нести, и работает эта машина от силы три недели в году, какая тут уж экономия то получается?

Владимир, это не сеялка в привычном смысле слова. Я её так называю, чтобы понятна была основная функция. Если бы я называл её так, как сам изобретатель называет, мы бы тут вообше не разобрались. Я даже упоминать не хочу его название - не нравится оно мне.
Она (условно - сеялка) выполняет все весенние полевые работы за один проход. Вот стоит непаханное поле, с пожнивными остатками (даже и от подсолнечника). Прошёл этот агрегат - поле вспахано, засеяно, прикатано, замульчировано, удобрения внесены - что там ему ещё надо? За счёт того, что земля открытой не стоит ни минуты между подготовкой почвы и севом, сохраняется влага, получается несколько ц/га дополнительно только за счёт этого.
А на солярке сколько экономится, если посчитать обработку почвы и сев отдельно? А утрамбовывание почвы трактором насколько меньше, если только раз по полю проехать, а не елозить по нему 2-3 раза? А скорость сева - до 16 км/час при хорошем качестве?
Вот в чём его фишки.
Летом этим же аппаратом можно культивировать. Зерно он не убирает - комбайн всё равно нужен, но им можно убирать тыкву и какие-то там ещё варианты возможны. Это лучше у Ерусланова спросить. Причём и уборка тыквы качественнее, чем любым другим из сегодня существующих тыквенных комбайнов.

Россия
: г. Миллерово Ростовской области
22.09.2009 - 11:08
: 41
"agronomist" пишет:

Про экономичность ладно, не спорим, а вот что еще эта самоходка кроме дискования и сева может делать?

Чуть выше я ответил Владимиру48.

"agronomist" пишет:

Но трактор, это ведь действительно наиуниверсальнейшее средство (раньше даже комбайны прицепные были), и телегу прицепить и перевезти много чего можно и пашет и траву косит и много еще чего на него можно нацеплять без дополнительных двигателей. Надо бы автору-изобретателю эту идею немножко помусолить по поводу универсальности (ну типа отцепил эту БДТ от привода и вот тебе шасси универсальное). Тогда разговор бы совсем другой был бы.

Трактор никто не отменяет. Само собой, без него никуда. Если брать прицепную еруслановскую сеялку, так она без трактора тоже не поедет.

Quote:

Я так понимаю, что вся эта тема скрытый маркетинговый ход (чтобы не утверждал автор, что он там журналист и т.д.). Раз эта самоходка такая хорошая и стоящая, да еще в добавок сам автор ей работает и еще ЗПАО "Борец", то люди они ведь как обезьяны, если что-то увидели необычное да еще и действительно эффективное, то от них не отобьешься.

Я именно журналист. Вы вообще читали исходный текст? Лично у меня из техники только мотоблок с причиндалами - и то скорее из любви к искусству, чем по необходимости. Моё сельское "имение" весьма скромное - обычный участок, где раньше дом стоял с огородом. Так что меня эта тема интересовала только для написания статьи в журнал "Аграрное обозрение", где я и работаю. Есть сайт журнала, там есть PDF-файл очередного номера (и всех предыдущих), в выходных данных, где сотрудники перечислены, упомянут и я. Если Вам очень надо, можете убедиться, кину в личку полные ФИО.
И "Борец" до сего времени работал только с одной сеялкой, которая по сравнению с теми, что сейчас в Миллерово собирают, уже устарела. В этом году Золотовский заказал 6 (по другим данным 9, я не уточнял, это его личное дело) ПРИЦЕПНЫХ сеялок Ерусланова. Самоходка на его полях только испытывалась и видео про неё снимали. А прежние варианты самоходки Ерусланов на своих полях испытывал и обкатывал.

Quote:

По идее, как минимум, все Миллерово должно работать на этих самоходках...... но что-то кроме ЗПАО "Борец" и примеров нет, неужели никому не интересно?????

Да их только осенью 2010 года стали в Миллерово собирать. Дайте срок - и Миллерово, и все остальные будут работать именно на них. И Вы никуда не денетесь. Разве что из принципа будете ездить на паровозе, когда все давно на электровозы пересядут.

Quote:

И цена ведь озвучена 1,5 млн рублей, правильно?

По-моему, неправильно. Или правильно, но для прицепной сеялки. Самоходка должна быть намного дороже. Но я их не продаю, цены не назначаю, по этим вопросам не консультирую. Я просто делюсь информацией с теми, кому оно интересно.

Quote:

А разработано оно ведь уже давненько и на выставки даже выезды совершаются.................... как всегда вопросов больше, что собственно и происходит.

Разработано действительно давненько. Лет 7-8 назад, я думаю. Но то были первые модели, пробные, испытывалась сама идея, поскольку официальная наука считала, что это невозможно - двигаться по полю на рабочих дисках. Даже при наличии работающих моделей Ерусланову присылали бумаги, что это невозможно. Представьте: у него в ангаре стоит самоходка, которой он только что обработал n-ное количество гектар земли, а ему из Москвы пишет отягощённый научными степенями товарисч: "такой агрегат по пашне двигаться не может в принципе". Он и в приёмную Путина(ещё президента) пробивался, те отправили описание агрегата вот таким чиновникам от техники и Ерусланов в очередной раз узнал, что у него есть То-Чего-Не-Может-Быть.
В общем, то были не заводские варианты, но тоже работали. А продаёт он уже то, что семь раз проверил на практике и довёл до товарного вида.

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032
"SAM59" пишет:

Владимир, это не сеялка в привычном смысле слова.
Она (условно - сеялка) выполняет все весенние полевые работы за один проход. Вот стоит непаханное поле, с пожнивными остатками (даже и от подсолнечника). Прошёл этот агрегат - поле вспахано, засеяно, прикатано, замульчировано, удобрения внесены - что там ему ещё надо? За счёт того, что земля открытой не стоит ни минуты между подготовкой почвы и севом, сохраняется влага, получается несколько ц/га дополнительно только за счёт этого.
А на солярке сколько экономится, если посчитать обработку почвы и сев отдельно? А утрамбовывание почвы трактором насколько меньше, если только раз по полю проехать, а не елозить по нему 2-3 раза? А скорость сева - до 16 км/час при хорошем качестве?
Вот в чём его фишки.

? ну и чего тут революционного, от чего настанет всеобщее счастие? Так для сведения, тут аудитория прожжёная, не вчера все родились и о прямом посеве непонаслышке знаем. Я вот к примеру работаю сеялкой с эти ми же самыми функциями, всё за один проход(4-5л/га дизтоплива) только концепция рабочего органа другая и ломаться в ней нечему, таких вот сеялок для прямого посева всех мастей пруд пруди, в том числе у людей на этом форуме. Посев - это лишь часть технологии выращивания зерна, очень важная, но только лишь часть.

Россия
: г. Миллерово Ростовской области
22.09.2009 - 11:08
: 41
"Владимир48" пишет:

? ну и чего тут революционного, от чего настанет всеобщее счастие? Так для сведения, тут аудитория прожжёная, не вчера все родились и о прямом посеве непонаслышке знаем. Я вот к примеру работаю сеялкой с эти ми же самыми функциями, всё за один проход(4-5л/га дизтоплива) только концепция рабочего органа другая и ломаться в ней нечему, таких вот сеялок для прямого посева всех мастей пруд пруди, в том числе у людей на этом форуме. Посев - это лишь часть технологии выращивания зерна, очень важная, но только лишь часть.

Можно узнать марку, на которой Вы работаете, тратя 4-5 л/га?
Это действительно самоходка, с приводом на рабочие диски?

Еруслановский агрегат тоже, кстати, пока не ломался. Хотя, как всякое железо (в том числе и то, на котором Вы работаете), когда-нибудь поломается.

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032
"SAM59" пишет:

Можно узнать марку, на которой Вы работаете, тратя 4-5 л/га?
Это действительно самоходка, с приводом на рабочие диски?

У меня обычная серийная прицепная стерневая сеялка культиваторного типа СКП. Из самоходных серийных сеялок пока знаю только совместный проект Хорш и Нолмера. А почему изобретатель прячет от глаз свою самоходку в бурьяне, никак боится что конкуренты слямзят идею lol ? Я можт и ошибаюсь но по фото похоже что к комбайну КСК сзади БДТ прицепили. Пущай покажет фото аппарата на бетоне, чтоб всё видно было, тогда и можно более точные выводы о работоспособности делать.

"SAM59" пишет:

Я именно журналист.

Ага, от реалий сельхозпроизводства Вы явно далеки.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828

По поводу активных рабочих органов. Есть закон сохранения энергии. Любой почвообрабатывающий рабочий орган выполняет какую-либо работу, для чего нужно затратить определенное количество энергии. Что бы вы ни придумывали (активный, пассивный), сэкономить в разы не получится. А вот недостатки у почвообрабатывающей техники с активными рабочими органами есть и всем известны: сложность конструкции, большая масса, малая ширина захвата.

Россия
: г. Миллерово Ростовской области
22.09.2009 - 11:08
: 41
"Владимир48" пишет:

У меня обычная серийная прицепная стерневая сеялка культиваторного типа СКП. Из самоходных серийных сеялок пока знаю только совместный проект Хорш и Нолмера.

Ну и замечательно, работайте на СКП. Если получится, лет через сто-двести заработаете себе на тот проект, который знаете. Техники Ерусланова на всех пока всё равно не хватит.

Quote:

А почему изобретатель прячет от глаз свою самоходку в бурьяне, никак боится что конкуренты слямзят идею lol ? Я можт и ошибаюсь но по фото похоже что к комбайну КСК сзади БДТ прицепили. Пущай покажет фото аппарата на бетоне, чтоб всё видно было, тогда и можно более точные выводы о работоспособности делать.

Вы, наверное, фото испытаний одной из первых моделей (2005 года) имеете в виду? Даже такой бурьян она свободно "берёт". А проект Хорш и Холмера только на бетоне показывают?
Владимир, умные люди, к каковым Вы, безусловно, относитесь, более точные выводы делают по результатам работы, а не по фото на бетоне.

Quote:

"SAM59" пишет:
Я именно журналист.
Ага, от реалий сельхозпроизводства Вы явно далеки.

Совершенно верно, я лично с ними, реалиями, не бодаюсь, о чём сразу и написал в первом посте. Но я эти реалии наблюдаю в разных хозяйствах, где не только на СКП работают, потому могу сравнивать.
Хотя готов поверить, что Вы, как практик, знаете гораздо лучше директоров сельмашей, что следует производить, лучше других практиков (которые отдали предпочтение технике Ерусланова) знаете, какой сеялкой надо сеять и на чём надо её показывать, и вообще Вы самый умный. Поэтому желаю Вам как можно более благополучного года.

Россия
: г. Миллерово Ростовской области
22.09.2009 - 11:08
: 41
"Лемех" пишет:

По поводу активных рабочих органов. Есть закон сохранения энергии. Любой почвообрабатывающий рабочий орган выполняет какую-либо работу, для чего нужно затратить определенное количество энергии. Что бы вы ни придумывали (активный, пассивный), сэкономить в разы не получится.

Рекомендую Вам сообщить об этом Ерусланову. Пополните его коллекцию бумаг про То-Чего-Не-Может-Быть.

Кстати, как закон сохранения энергии относится к тому, что у тракторов одного класса, но разных марок разный расход горючего?

Россия
: г. Миллерово Ростовской области
22.09.2009 - 11:08
: 41

ДЛЯ ТЕХ, КТО НЕ ПРОЧИТАЛ ПРЕДЫДУЩИЕ МОИ ПОСТЫ:

Господа, я выложил эту информацию только для того, чтобы сообщить, что такая техника существует и начато её заводское производство. А сюда захожу для того, чтобы:
1. Ответить на уточняющие вопросы (в том объёме, каким располагаю).
2. Если кто-то не может сам связаться с Еруслановым, помочь это сделать. В форме передачи ваших контактов.

Технику я не произвожу, не испытываю, не использую лично, не рекламирую, не продаю, заказов не формирую, цен не определяю. Даже технические подробности, типа каким болтом там прикручено то или это, сообщить не могу. По всем этим вопросам либо на завод Миллеровосельмаш, либо непосредственно к Ерусланову (что, на мой взгляд, быстрее и эффективнее). Факт существования (и производства) такой техники или то, что кто-то её уже использует, прошу воспринимать спокойно, без раздражения. Ибо никто её вам не навязывает, покупать не заставляет. Пока даже неизвестно, смогут ли её купить в ближайшее время все те, кто хочет. Так что информация совершенно не обидная и безопасная, мне лично не понятно, почему у некоторых она вызывает такую неадекватную реакцию. Ладно бы ещё вы торговали другой техникой и увидели в этом угрозу своему бизнесу, а если вы просто производите сельхозпродукцию, то эти сведенья либо помогут вам либо нет, не более.

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032
"SAM59" пишет:

Факт существования (и производства) такой техники или то, что кто-то её уже использует, прошу воспринимать спокойно, без раздражения. Ибо никто её вам не навязывает, покупать не заставляет. Пока даже неизвестно, смогут ли её купить в ближайшее время все те, кто хочет. Так что информация совершенно не обидная и безопасная, мне лично не понятно, почему у некоторых она вызывает такую неадекватную реакцию. Ладно бы ещё вы торговали другой техникой и увидели в этом угрозу своему бизнесу, а если вы просто производите сельхозпродукцию, то эти сведенья либо помогут вам либо нет, не более.

Ну то что Вы по сайтам аграрной тематики о сеялке рассказываете это ли не есть реклама, пусть ничем не подкреплёная? Ну да ладно, спорить "ни о чём" желания нет, лично мне просто не хочется чтобы ЛЮДЕЙ ВВОДИЛИ В ЗАБЛУЖДЕНИЕ на этом сайте.

Россия
: г. Миллерово Ростовской области
22.09.2009 - 11:08
: 41
"Владимир48" пишет:

Ну то что Вы по сайтам аграрной тематики о сеялке рассказываете это ли не есть реклама, пусть ничем не подкреплёная? Ну да ладно, спорить "ни о чём" желания нет, лично мне просто не хочется чтобы ЛЮДЕЙ ВВОДИЛИ В ЗАБЛУЖДЕНИЕ на этом сайте.

С тем же успехом я могу утверждать, что появившись на этом сайте Вы себя рекламируете. Или свою СКП.
Я и там, и здесь поясняю цель данной "рекламы": тем, кому нужно поднять хозяйство, я подсказываю возможность (практикой хотя бы ЗАО "Борец" подтверждённую), как это можно сделать. Это не мои личные домыслы, а факты: техника есть, она производится, результаты от её использования налицо. В чём тут заблуждение? У кого и так всё хорошо, тому эта информация не навредит, а кому-то поможет спасти хозяйство.
Вы же спорите о том, чего не видели и не знаете. Да ещё с таким усердием, будто кровно заинтересованы, чтобы у всех были только СКП.

Россия
: г. Миллерово Ростовской области
22.09.2009 - 11:08
: 41
"Владимир48" пишет:

...лично мне просто не хочется чтобы ЛЮДЕЙ ВВОДИЛИ В ЗАБЛУЖДЕНИЕ на этом сайте.

Три завода и довольно крупное хозяйство объединили усилия, чтобы обдурить пару-тройку фермеров... scratch_one-s_head

Хорошо, что есть Владимир48, который глянул на фотографию и сразу их разоблачил. Экстрасенсы отдыхают.

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032
"SAM59" пишет:

Хорошо, что есть Владимир48, который глянул на фотографию и сразу их разоблачил. Экстрасенсы отдыхают.

Что увидел на фото то и прокомментировал, свою технику и в мыслях рекламировать не было, Вы спросили чем сею - я ответил, даже названия сеялки и завода не называл если внимантельно прочтёте мои посты. Заводы собрались выпускать прицепной вариант и это правильно, таких сеялок уже по стране делается много, спрос есть - посмотрите серийную сеялку"Чародейка" к примеру. Вся эта ваша писанина сводится к тому что "эта машина самая крутая потому что я так сказал!", надо бы народу хоть какие то характеристики и показатели представить, а то получается вот мол сошла благодать на землю родную где то на территории Миллеровского завода, хватай народ и будет тебе счастье, в 10 раз(!) затраты меньше, откуда эти цифры - сдаётся что из воздуха, ибо законов физики, агротехники, агрохимии никто не отменял вроде пока. Хозяйства на ладан дышут как правило не от того что у них нет суперсеялки а от безграмотного руководства.

Россия
: г. Миллерово Ростовской области
22.09.2009 - 11:08
: 41
"Владимир48" пишет:

Что увидел на фото то и прокомментировал...

Так Вы фото и прокомментировали. А я там ещё буквы разные писал - про то, что из себя самоходка представляет. Законов физики, конечно, никто не отменял, но она им и не противоречит. Просто работа перераспределена в этом случае по-другому, более рационально, отсюда и экономия. Агротехника и агрохимия тут и вовсе ни при чём.

Хозяйства на ладан дышат не только о безграмотного руководства(которое я ни в коем случае не оправдываю, если имеется в виду руководство страной), но и от косности самих хозяев, иногда от недостатка информации, который я и собирался хотя бы отчасти компенсировать. Кому нужно, тот подробности и сам узнает, китайский для этого учить не надо.

Россия
: Ростовская обл Орловский-Зимовниковский р-ны
07.03.2009 - 18:05
: 1467

Сергей(SAM59) cпасибо Вам ОГРОМНОЕ(без сарказма) за Ваш тяжелый журналисткий труд. Растолковали Вы нам неучам простые истины.
Мы конечно сами себе не враги, как можно стараемся снизить себестоимость своей продукции, повысить производительность труда. За что конечно БОЛЬШЕЕ спасибо создателям сайта ФЕРМЕР.РУ. Действительно очень поленая вещь.
Просьба к Вам пригласить на сайт создателей сеялки П. Золотовского и А. Ерусланова. Мы надеемся они-то смогут привести расчеты себестоимости производства пшеницы ячменя и других культур.
Есть другой вариантна случай если изобретатели не могут быть пользователями портала ФЕРМЕР.РУ; предлагаю в своем хозяйстве провести драйв дест данной сеялки, с последующим подробнейщим отчетом.
Кстати на сайте есть пользователи-владельцы сеялки Золотовского-Ерусланова

Россия
: г. Миллерово Ростовской области
22.09.2009 - 11:08
: 41
"sandera" пишет:

Просьба к Вам пригласить на сайт создателей сеялки П. Золотовского и А. Ерусланова. Мы надеемся они-то смогут привести расчеты себестоимости производства пшеницы ячменя и других культур.

Постараюсь это сделать.

Quote:

Есть другой вариант на случай если изобретатели не могут быть пользователями портала ФЕРМЕР.РУ; предлагаю в своем хозяйстве провести драйв тест данной сеялки, с последующим подробнейшим отчетом.
Кстати на сайте есть пользователи-владельцы сеялки Золотовского-Ерусланова

Тесты сеялки Ерусланова-Золотовского уже были. И Минсельхоз проводил по ней в "Борце" что-то вроде выездного семинара для чиновников, руководителей сельхозпредприятий и специалистов Зерноградской МИС. На снимке не она (выложить все снимки мне проблематично из-за особенностей моего интернета), сеялка Ерусланова-Золотовского выглядит несколько иначе. Это более совершенная, которая собирается на заводе сейчас.
Я передам Ваше предложение Ерусланову, но думаю, что ему лично будет достаточно и тех хозяйств, которые заказали эти сеялки и кто к весне, а кто к осени их получат. Понятно, что он поинтересуется, как она себя там показала. Думаю, после посевной сообщу, что узнаю.
Если на сайте есть кто-то, ко покупал у Ерусланова сеялки (это, видимо, сделанные в Белгороде, предыдущих модификаций), то могли бы и они здесь высказаться, поделиться впечатлениями. Ерусланов претензий не получал, так что отзывы, скорее всего, будут хорошие.
Однако это всё-таки предыдущие. Только что основной принцип тот же, а так новая модель их во многом превосходит. Это если прицепные брать. А про самоходку и говорить нечего - это супер.
К сожалению, вся его техника делается пока только на заказ, про какие-то демонстрационные мероприятия мне не известно, скорее всего, они не планируются. Но всё может измениться. Если заинтересованные люди есть, значит, скоро найдутся и те, кто будет эту технику продавать. Конечно, они учтут и свой интерес, но в целом для многих хозяйств она должна быть доступной. Так что в том или ином виде и Вы её со временем увидите. Не на демонстрации, так кто-нибудь из вашего района купит.

Россия
: Ростовская обл Орловский-Зимовниковский р-ны
07.03.2009 - 18:05
: 1467

Судя по отзывам владельца сеялки Золотовского расход ДТ 10литров на га, выработка за смену 10-12 часов 22-27 га цена на 01.08.2010 года 1.3 млн рублей. Если покупать в кредит за 5 лет(свои деньги тоже денег стоят) обойдется 1.9 млн.
В итоге получаем;
25га (среднедневная выработка) х 21 (оптимальное время сева) х 5 (года кредитования) = 2625 га. 1.9млн руб : 2625 = 724 рубля только амортизация сеялки + стоимость ДТ + амортизация трактора + зарплата тракториста + прибыль хозяйства.
Вопрос сколько стоит сев по традиционной технологии? Если изобретатели утверждает о снижении затрат в ДЕСЯТЬ раз.

Россия
: г. Миллерово Ростовской области
22.09.2009 - 11:08
: 41
"sandera" пишет:

Судя по отзывам владельца сеялки Золотовского

Вы ничего не путаете? Может, это какая-то другая сеялка была?

Quote:

расход ДТ 10литров на га,

Ещё вопрос, какой трактор был.

Quote:

Если изобретатели утверждает о снижении затрат в ДЕСЯТЬ раз.

Это на самоходке такая экономия - по сравнению с севом по традиционной технологии (обработка земли отдельно от сева). Там расход, по данным Ерусланва, 3 литра на гектар.

Я послал ему предложение поучаствовать с расчётами. Вечером, надеюсь, получит.

Россия
: Ростовская обл Орловский-Зимовниковский р-ны
07.03.2009 - 18:05
: 1467

Просьба расчеты так, же прокоментировать.
По самоходке, я думаю окончательная цифра будет еще больше.
Даже если убрать ДТ совсем, то другие выше названные статьи затрат убрать ни как не получится.
Ерусланова в студию.

Пришлось как то пообщаться со спасителем Российского крестьянства Слащилиным Ю. И. фанатом бактерий и куринного навоза. Довольно таки убедительно рассказывал про "Разумное земледелие". Кстати в Крестьянине также было несколько статей на данную тему( скорее всего проплачено господином Н. Рябчевским). Я преложил Юрию Ивановичу внедрить данную технологию у меня в хозяйстве, полученную прибыль делить поровну поддержал мою идею. Но когда я предложил в случае неудачи, оплатить убытки, интерес ко мне моментально пропал.
Кстати ген директор ООО ПВК "Биоклад" тоже журналист.

: Волгоградская область
17.09.2009 - 17:10
: 351
"sandera" пишет:

Пришлось как то пообщаться со спасителем Российского крестьянства Слащилиным Ю. И. фанатом бактерий и куринного навоза. Довольно таки убедительно рассказывал про "Разумное земледелие". Кстати в Крестьянине также было несколько статей на данную тему( скорее всего проплачено господином Н. Рябчевским). Я преложил Юрию Ивановичу внедрить данную технологию у меня в хозяйстве, полученную прибыль делить поровну поддержал мою идею. Но когда я предложил в случае неудачи, оплатить убытки, интерес ко мне моментально пропал.
Кстати ген директор ООО ПВК "Биоклад" тоже журналист.

Было дело, тоже пообщаться успел. Все красиво, только есть там маленькое отступление, это периодическое поступление влаги. Я ему про это сказал что мол не будет это дело работать в нашей зоне, он что-то млямлил млямлил и в итоге согласился, что у них в Краснодарском крае работает а вот в других местах может быть и не будет, но в огороде точно будет, ведь там полив регулярный))))))))
Поэтому думаю что не стоит в сухом климате с этими бактериями работать, действительно может получиться убыток.

: Волгоградская область
17.09.2009 - 17:10
: 351
"SAM59" пишет:

Это на самоходке такая экономия - по сравнению с севом по традиционной технологии (обработка земли отдельно от сева). Там расход, по данным Ерусланва, 3 литра на гектар.

Ну так это все от забивания баков)))))) то про сеялку разговор то про самоходку))))))) то про сеялку то про самоходку)))))

"SAM59" пишет:

Я послал ему предложение поучаствовать с расчётами. Вечером, надеюсь, получит.

Однозначно без автора этой самоходки дальнейшего конструктивного разговора не получится! Автор просто обязан присутствовать на самом посещаемом фермерском портале ФЕРМЕР.РУ и вообще, каждый уважающий себя человек, связанный с с/х (и интернетом) должен быть, как минимум, зарегистрированным пользователем данного портала.

Россия
: г. Миллерово Ростовской области
22.09.2009 - 11:08
: 41
"agronomist" пишет:

"SAM59" пишет:
Это на самоходке такая экономия - по сравнению с севом по традиционной технологии (обработка земли отдельно от сева). Там расход, по данным Ерусланва, 3 литра на гектар.

Ну так это все от забивания баков)))))) то про сеялку разговор то про самоходку))))))) то про сеялку то про самоходку)))))

Это всё оттого, что Вам лень прочитать первый пост. )))))

Quote:

"SAM59" пишет:
Я послал ему предложение поучаствовать с расчётами. Вечером, надеюсь, получит.

Однозначно без автора этой самоходки дальнейшего конструктивного разговора не получится! Автор просто обязан присутствовать на самом посещаемом фермерском портале ФЕРМЕР.РУ и вообще, каждый уважающий себя человек, связанный с с/х (и интернетом) должен быть, как минимум, зарегистрированным пользователем данного портала.

Каждый уважающий себя человек, связанный с сельским хозяйством, обязан также подписаться на журнал "Аграрное обозрение" - во всяком случае, так могут думать издатели журнала. Но Вы, интуиция мне подсказывает, подписчиком не являетесь. Так что не требуйте от других того, чего сами не делаете.
А в журнале, между прочим, будет больше информации. Выкладывать здесь ВЕСЬ материал, подготовленный для "Аграрного обозрения", я считаю неэтичным - по крайней мере до выхода номера с этим материалом. Но по крайней мере, могу Вам подсказать, где это будет. А если Ерусланов не сочтёт возможным поучаствовать в дискуссии, это его право. Если Вам в самом деле интересно, никто не мешает с ним встретиться и узнать всё, что Вас интересует.

РОССИЯ
: Саратовская обл.
13.11.2010 - 09:35
: 1087
"SAM59" пишет:

Каждый уважающий себя человек, связанный с сельским хозяйством, обязан также подписаться на журнал "Аграрное обозрение" - во всяком случае, так могут думать издатели журнала. Но Вы, интуиция мне подсказывает, подписчиком не являетесь. Так что не требуйте от других того, чего сами не делаете.
А в журнале, между прочим, будет больше информации. Выкладывать здесь ВЕСЬ материал, подготовленный для "Аграрного обозрения", я считаю неэтичным - по крайней мере до выхода номера с этим материалом. Но по крайней мере, могу Вам подсказать, где это будет. А если Ерусланов не сочтёт возможным поучаствовать в дискуссии, это его право. Если Вам в самом деле интересно, никто не мешает с ним встретиться и узнать всё, что Вас интересует.

оказывается это просто был рекламный ход журнала

Россия
: Ростовская обл Орловский-Зимовниковский р-ны
07.03.2009 - 18:05
: 1467

SAM 59 повторно прошу прокоментировать расчеты себестоимости сева.
Как мне кажется Ерусланов не сочтет возможным участвовать в нашей дисскусии, так как главное преимущество его сеялки низкая себестоимость работ на самом деле таким не является.
Точно такая же история была с селекционером Лапшиным сколько я его не звал на сайт он всегда находил какие-то причины для отказа. В итоге люди сами увидели недостатки и преимущества его сортов и большинство от них отказалось.
Прийдет время почитаем и аграрное обозрение и конечно выскажем свое мнение.
Со слов Зеленского Н. А. тов. Золотовский присматривается к его технологии. Получается что данная сеялка его(Золотовского) уже не устраивает?

: Волгоградская область
17.09.2009 - 17:10
: 351
"SAM59" пишет:

Каждый уважающий себя человек, связанный с сельским хозяйством, обязан также подписаться на журнал "Аграрное обозрение" - во всяком случае, так могут думать издатели журнала. Но Вы, интуиция мне подсказывает, подписчиком не являетесь. Так что не требуйте от других того, чего сами не делаете.
А в журнале, между прочим, будет больше информации. Выкладывать здесь ВЕСЬ материал, подготовленный для "Аграрного обозрения", я считаю неэтичным - по крайней мере до выхода номера с этим материалом. Но по крайней мере, могу Вам подсказать, где это будет. А если Ерусланов не сочтёт возможным поучаствовать в дискуссии, это его право. Если Вам в самом деле интересно, никто не мешает с ним встретиться и узнать всё, что Вас интересует.

Любой форум, а этот в особенности, значительно лучше любого журнала!!!! Причина весьма банальна)))) на форуме общаются обычные люди и рассказывают что да как, так сказать делятся своим опытом и т.д. а в журнале практически все статьи пишутся Вашим братом журналистом, а все знают как красиво, размашисто и сказочно Вы умеете это дело делать. Оно конечно правильно, крестьянин должен работать, а сказочник рассказывать сказки (т.е. каждый должен заниматься своим делом), вот тогда и будет полный порядок! А если юрист будет учить фермера, как надо землю обрабатывать согласно юриспруденции или по какому закону надо кормить корову, то все останутся голодными......... поэтому попридержите свои сарказмы для своих очередных статей на тему почему мы живем в......... не знаю как поприличнее выразиться (боюсь бан схлопотать).

З.Ы.

"SAM59" пишет:

Это всё оттого, что Вам лень прочитать первый пост. )))))

читаю этот пост уже третий раз, но не на этом форуме))))))

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032
"Aleks7590" пишет:

оказывается это просто был рекламный ход журнала

Сомнительная реклама получается, показывать что журналисты пишущие для журнала статьи к реальному с/х производству отношения не имеют. А Ерусланов тут не появится, ну мало вероятно что человек захочет на конкретные вопросы ответить, куда проще на своём сайте написать что все вокруг идиоты до его прихода были(эт я не со зла, но такая блин пурга там написана...).

Россия
: г. Миллерово Ростовской области
22.09.2009 - 11:08
: 41
"Aleks7590" пишет:

оказывается это просто был рекламный ход журнала

С чего это вдруг оказалось? Потому, что Вы так решили?

"sandera" пишет:

Как мне кажется Ерусланов не сочтет возможным участвовать в нашей дисскусии, так как главное преимущество его сеялки низкая себестоимость работ на самом деле таким не является.

Вы уже и за Ерусланова наперёд знаете, и про низкую себестоимость работ... Если Вам уже всё известно, зачем Ерусланов нужен?

"agronomist" пишет:

Оно конечно правильно, крестьянин должен работать, а сказочник рассказывать сказки (т.е. каждый должен заниматься своим делом), вот тогда и будет полный порядок!

Ну, разумеется это сказки! Вы же своими глазами не видели. А всё, чего Вы не видели, ничем кроме сказок быть не может.
Кстати, Вы когда-нибудь $100 000 000 видели? Или такого тоже не бывает?

"Владимир48" пишет:

Сомнительная реклама получается, показывать что журналисты пишущие для журнала статьи к реальному с/х производству отношения не имеют.

Журналисты имеют ровно то отношение к реальному производству, которое должны иметь как журналисты. Вы вот к журналистике не имеете отношения и ничего, журнал от этого не хуже. Каждый делает своё дело. При чём тут реклама?

Quote:

А Ерусланов тут не появится, ну мало вероятно что человек захочет на конкретные вопросы ответить,

Если Вас эта тема интересует, что мешает Вам появиться на заводе? Если бы Ерусланову только и было дела, что доказывать вам очевидные вещи (то есть, такие, какие Вы можете при желании своими глазами увидеть) нам сейчас не о чем было бы спорить.

Господа, разговор получается беспредметный. Я говорю, что это есть, производится в Миллерово, я это видел своими глазами, в ЗАО "Борец" часть техники опробована и показала реальное преимущество, а вы ничего не видели и убеждаете меня, что мне всё это померещилось?