Вы здесь

Действия на заброшенной земле. Страница 3 из 7

Перейти к полной версии/Вернуться


200 сообщений
Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329

А я интересно о чём твердил...

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
"Вовий" пишет:

ой, вы шляпу забыли?

Россия
19.12.2010 - 00:31
: 10506

Многое можно обсудить и растолковать с той точки, которую хочешь увидеть. Как бывший зубной техник могу сказать что обращение к стоматологу не зависит от времени когда произошло событие. Первый фактор крепости зубов - наследственность, 2ой - правильный рацион и свое здоровье, но... есть много факторов влияющие на крепость эмали и пульпы, не зависящие от хозяина зубов. Так что спор практиески без смысла. А ошибки нужно уметь признавать, если спрашиваешь - будь вежлив во всем, если отвечашь - вдвойне. А так это больше похоже на то как в детсаду мальчишки пиписьками меряются.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
"eddy" пишет:

А так это больше похоже на то как в детсаду мальчишки пиписьками меряются.

"eddy" пишет:

А ошибки нужно уметь признавать, если спрашиваешь - будь вежлив во всем, если отвечашь - вдвойне. А так это больше похоже на то как в детсаду мальчишки пиписьками меряются.

Именно поэтому я и перестал писать. Какой смысл что-то доказывать если в ответ только хамство.

Украина
: Хмельницкий
23.07.2011 - 16:25
: 184

Извиняюсь, что влезаю, но, прочитав всю ветку, хотел бы поделиться интересной книжечкой. Те, кто любит фантастику (смесь научной и фэнтэзи) возможно прочитают её всю с удовольствием. А для тех, кто не любит этого жанра, я выделил красным шрифтом нужный отрывок. Там автор собрал воедино всю информацию о деятельности корпораций Монсанто и Сингента. Всю эту инфу можно по кусочкам и так найти в интернете, в ссылках на периодические издания и т.д. Но человек постарался и упорядочил её. Там и про гербициды полная картина, и про ГМО. Ну, а дальше - уже идет фантастический прогноз возможного развития событий на Земле. Но ведь не единичный случай, что фантастические произведения писателей прошлых веков сегодня практически реализовались. Когда Жюль Верн про Наутилус писал - это была фантастика. Когда вышел детский фильм "Гостья из будущего" по произведению Булычева и там признаками прошлого стлетия были школьная синяя форма, авоська, стеклянные бутылки из под кефира - тогда не верилось. А ведь сбылось. Да и сам кефир, которым Весельчак У восхищался (Вячеслва Невинный играл) где теперь? Продаются всякие "БИО", с живыми бактериями и т.д. Всё по европейской технологии. А мне хочется того кефира, который невозможно было из бутылки вытряхнуть. Фантастичексие предсказания сбылись.
Вобщем почитайте хотя бы тот отрывок и может взгляды на полезность гербицидов у кого-то изменятся. Вот http://depositfiles.com/files/zpv87gwly

Да, хотел сказать еще, что разница между одной и той же кукурузой, посеянной на раундапленной земле и на нераундапленной (один участок поделил на две части для эксперимента) довольно заметна.

: Красноярск
25.03.2010 - 07:24
: 194

У меня было поле всё заросшее сосёнками и берёзками . Высота некоторых деревьев была больше двух метров . С недельку рубил под корень топором , потом боронами стаскивал на край поля и сжигал . Несколько раз погонял БДТешкой , осенью вспахал , весной ещё раз перепахал , потом культиватором вдоль , по диагонали и поперёк на всю глубину . Земля конечно не как пух , но картошку посадил .

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"Дачник 37RUS" пишет:

Ну а насчет удобрений скажу одну вещь, которая вобщем-то секретом не является: дерновая земля, качественно изготовленный перегной, песок и зола, в некоторых случаях еще глина, торф, доломитка в качестве добавок содержат все необходимое для жизни всех растений. Только это конечно муторно и не производительно.

если речь идет о целине ,то да, нафиг и удобрения ..да и на второй год может обойдется ...но потом не будет урожая ..помните, что еще на Руси коров держали из-за навоза ..так и называли -навозницы ..это потом уже догадались доить .... и еще не поняла : зачем если дерновая земля еще и торф и глина shok почему спрашиваю ,потому что у самой дерновая ..вот песок ,зола и может доломитка ,как добавочный элемент . для картошки класс good

Россия
: Екатеринбург
28.08.2011 - 18:55
: 544
Константин К. пишет:

У меня было поле всё заросшее сосёнками и берёзками . Высота некоторых деревьев была больше двух метров . С недельку рубил под корень топором , потом боронами стаскивал на край поля и сжигал . Несколько раз погонял БДТешкой , осенью вспахал , весной ещё раз перепахал , потом культиватором вдоль , по диагонали и поперёк на всю глубину . Земля конечно не как пух , но картошку посадил .

Доброго всем! Приглядел я такое же место, с сосёнками да ёлочками. как проще и быстрее от них избавиться, чтобы не топором?

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
"Самолёт им. Меня" пишет:

как проще и быстрее от них избавиться, чтобы не топором?

продать участок.
совсем охренели уже люди huh

Россия
: Екатеринбург
28.08.2011 - 18:55
: 544
Посторонним В. пишет:
"Самолёт им. Меня" пишет:

как проще и быстрее от них избавиться, чтобы не топором?

продать участок.
совсем охренели уже люди huh

Чтобы продать участок, надо купить участок (с)

28.02.2010 - 18:11
: 254
amazonka2011 пишет:
"Дачник 37RUS" пишет:

... в некоторых случаях еще глина, торф, доломитка в качестве добавок...

... и еще не поняла : зачем если дерновая земля еще и торф и глина shok почему спрашиваю ,потому что у самой дерновая ..вот песок ,зола и может доломитка ,как добавочный элемент . для картошки класс good

Наверное, имелось в виду моделирование разных типов почв под разные культуры. Некоторым растениям нужен торф, другие хорошо растут в глине, а кому-то обязательно известняк нужен. Действительно, с указанными компонентами можно смоделировать все что угодно, и результат может быть гораздо лучше, чем с химудобрениями. Ведь в одной только золе содержится не менее 30 соединений. Питание растений не столь примитивно, как кажется. Если не учесть какой-то элемент, нужный в ничтожно малом количестве, можно либо не получить урожай, либо иметь на выходе тонны красивого и лежкого, но безвкусного мыла. В старых (до 80-х годов) книжках и справочниках для агрономов часто давались ориентировочные таблицы для подсчета количества органических удобрений и минеральных. Даже судя по этим таблицам, в органике есть все необходимое, но только не в такой концентрованной форме, а потому это менее производительно, т.е. менее выгодно при массовом производстве. Даже для небольшого участка нужно оперировать многотонными компостными кучами: правильно их формировать, поливать и перебивать. Зато выращенный таким образом урожай можно продавать дороже, т.к. он как минимум вкуснее, а еще безопаснее для людей, страдающих повышенной чувствительностью.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
"Самолёт им. Меня" пишет:

зачем вам участок, если ничего кроме микрофона в руках не держали?

Россия
: Екатеринбург
28.08.2011 - 18:55
: 544

Смешной вы, право слово)))
Я этими руками на ГАЗе грузовики собирал, в кризис заборы строил и холодной ковкой занимался. И что такое сельское хозяйство знаю, не беспокойтесь, в сельских местностях работал достаточно.
Так что поднимите лицо от огорода, оглянитесь - вы не лучший, чтобы обсуждать кого бы то ни было.

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575

мужчины !! вы же мужчины ,не надо склотничать dont будьте взаимо вежливы..
тема очень актуальна..у меня вот тоже намечается домик с заброшенным участком ..поэтому читаю очень внимательно ..у меня конечно не будет трактора и навесных орудий..мотоблок -единственная роскошь ..мотоблоком по целине -это жесть !!! а куда деваться?? dntknw

Россия
: Екатеринбург
28.08.2011 - 18:55
: 544

Вы же понимаете, что всё зависит от величины участка. Полгектара можно легко вскопать и мотоплугом. Но вот дальше... ничего опять же страшного. Китайская техника вам в помощь - сейчас можно чуть добавив денег купить минитрактор тыщ за 80 и поднимать целину в своё удовольствие)))

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"Самолёт им. Меня" пишет:

Полгектара можно легко вскопать и мотоплугом. Но вот дальше... ничего опять же страшного.

будет гектар ...и не будет мужских рук..но может сыновья помогут (надеюсь) если будут приезжать по выходным ...
да ладно, я не ною ..справимся yes3

Россия
: Екатеринбург
28.08.2011 - 18:55
: 544

И зачем Вам женскими руками такая забота?
Наймите киргиза - и здоровье не угробите и фазандером можно себя будет почуствовать)))

Россия
: Курская область
14.09.2009 - 14:17
: 171

Имеется 4 га залежи. Бывший сенокос. Сейчас правда пырей небольшой 15-20 см не выше, имеются вкрапления верблюжьей колючки, полыни, клены где то 1-1,5 см. Хочу подготовить поле под овощные. Раундап не возьмет скорее всего-много сушняка. Думаю пройтись бдт, потом вспахать, весной пару культиваций. Можно ли будет уже весной посеять ячмень на корм скоту. А уже после уборки по отрастающему пырею сработать раундапом. И только следующей весной сажать овощные. До этого разрабатывал залежь, только начинал с мая и уже на следующий год сажал картофель и свеклу.

Россия
: Екатеринбург
28.08.2011 - 18:55
: 544

Не забудте плдкормить после раундапа - весьма рекомендуют.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
"Самолёт им. Меня" пишет:

подкормить что? scratch_one-s_head

Россия
: Екатеринбург
28.08.2011 - 18:55
: 544

Землю.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290

подкармливают, к вашему сведению, растения. а Земля- это планета такая. а на поле почва.

Россия
: Ростов на дону
29.09.2010 - 11:00
: 130

подскажите как осушить участок бывшая пойма реки 20гектар хочу на следуюший год посадить озимую пщеницу

Россия
: Можга
29.04.2010 - 16:50
: 46

Как то пытался посадить картофель без предварительной подготовки участка - что-то выросло, да ничего не убрал, комбайн забивало. Дешевле было не садить...
Опишу как нынче я освоил залежь.
Для начала дискую в последней декаде июля, в сентябре обрабатываю чизелем на 30-40 см. Весной закрытие влаги и одна культивация. После посадки одна междурядная обработка, одна обработка лазуритом и один раз окучивание. Покупал титус, но не использовал. Такая схема меня вполне устроила.

: Пенза
29.03.2009 - 07:10
: 878
ростовский охотник пишет:

подскажите как осушить участок бывшая пойма реки 20гектар хочу на следуюший год посадить озимую пщеницу

Чизель на 40-50 см. так знакомый осушил. лишняя влага ушла в глубь под глину.

Россия
: Ростов на дону
29.09.2010 - 11:00
: 130

а как побороть камыш на поле присутствует местами

Россия
: Болотное Новосиб. обл.
18.10.2011 - 16:28
: 2452

Тема замолчала,подскажите подобную (живую) thank_you

Украіна
: Західна Україна Рівненщина
19.04.2012 - 17:02
: 2152

отмечусь-тоже интересно!

Россия
: Болотное Новосиб. обл.
18.10.2011 - 16:28
: 2452
"Володимир Васьковець" пишет:

отмечусь

Да тут с весны ни души..

Украіна
: Західна Україна Рівненщина
19.04.2012 - 17:02
: 2152
Anatoliй Alekseewiч пишет:
"Володимир Васьковець" пишет:

отмечусь

Да тут с весны ни души..

где аналогичная тема єсть?