Вы здесь

Выращивание овощной рассады для продажи. Страница 10 из 34

Перейти к полной версии/Вернуться


994 сообщения
украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870
"Dewa65" пишет:

А такое могло быть? Если я перец покупала в декабре, то скорее всего он из теплиц, а там наверное только один сорт выращивают. scratch_one-s_head Да, блин, ну ладно, будем пробовать. А вдруг это из наших московских теплиц и не голландцы, а простые наши сорта 'dread'

Я Вас не правильно понял , думал это Вы выращивали из семян купленных в седьмом , и из них опять собрали , нет в теплице только один сорт садят

Центральный Казахстан
: ------
11.01.2010 - 15:37
: 849

У меня родственница вырастила из базарного перца-красавца перцы - были в точности красавцы! Так что может и повезет! А у меня есть сорт - ужасно его люблю - перчины по 400-450г толстостенные, сочные - квадрат из Асти(желтый) - собираю свои семена, правда их на кусту не очень много ( мелкие не считаю - я их обрываю, стараюсь еще когда цветочки), Оставляю на кусту штук 5-6, а то и 4! Но это для меня любимой! Ну очень вкусный - употребляю только в свежем виде (для других целей просто не достается). Хотя я агротехнику не очень-то соблюдаю - может и остальные росли бы крупными. Но я одна в семье люблю перцы - мне хватает!

: Пермский край
17.09.2010 - 20:43
: 202
"Светляк" пишет:

перчины по 400-450г толстостенные, сочные

Ого-го, размерчик! Я б от такого тоже не отказалась! А может мои такие тоже вырастут smile3

Центральный Казахстан
: ------
11.01.2010 - 15:37
: 849

Чессссс слово такие и растут - специально взвешивала - самый маленький был 280г, средние 300-350г(их основная масса) и примерно 30% вот таких огромных в районе 400г. Ну очень вкусный и сочный! Может конечно есть и еще вкуснее сорта, но я не сажала просто...А этот сажаю уже 4 год! всегда такие! Вот только в прошлое лето огромные перчины и очень много абсолютно без семян были - просто нет совсем или неск штук недоразвитых, А в некоторых нормально...- может жара повлияла?!!!

Украина
: Волынь
01.01.2011 - 15:19
: 149

Я в этом году первый раз посеяла этот сорт-Квадрато асти, желтый и красный. Семена любительские, но итальянские, наша фасовка. Листья крупнее, чем у "наших" перцев. Посмотрим, какая будет урожайность. Поэтому,Светляк, огромное вам спасибо за рекламу. А вдруг и меня такой же вырастет. super

Центральный Казахстан
: ------
11.01.2010 - 15:37
: 849

Я именно из итальянских семян первый раз и садила! Всхожесть почти 100%, но из своих быстрее и еще больше! Вырастет! Мне подарили пачечку - я сначала и сажать не хотела - посадила всего 20шт. А теперь без него никуда! И еще заметила - у меня он ничем не болеет, в отличии от Подарка Молдовы! А листья действительно крупные и куст мощный - из-за тяжелых перцев подвязывать приходится!Жаль ни одной фотки не сделала.

Россия
: Центральное черноземье.
11.01.2011 - 16:07
: 172

Stebium1, снова необходима ваша помощь!Нужен монофосфат калия,которого нет в продаже.В наличии имеется суперфосфат и сернокислый калий.Можно ли из этого составить что-то идентичное монофосфату калия. Ответьте пожалуйста.

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870

Сделать вполне реально , но из-за балласта содержащегося в супере очень сложно рассчитать молярные пропорции . Может проще так, что нужно сделать ? Чего хотите добиться ? Есть ли возможность достать ортофосфорную к-ту и едкое кали ?

Россия
: Центральное черноземье.
11.01.2011 - 16:07
: 172

Монофосфат калия нужен для внекорневой подкормки петуний/ советуют в соседней теме/. Достать предлагаемые вами препараты нет возможности.Может посоветуете какие-либо водорастворимые удобрения с упором на калий и фосфор? Есть Идеал 5,0-10,0-10,0 ,гуминовые вещества 2,0 рН 8,0-10,0. Удобряла им, но никакого эффекта.

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870

Посоветовать можно много чего , но вот если оно у вас вот в чём вопрос .

Россия
: Центральное черноземье.
11.01.2011 - 16:07
: 172

Посоветуйте, пожалуйста, может что и откопаю в нашей глубинке.

Россия
: Пермский край
24.01.2011 - 22:18
: 1085

С такой массой плода сорта перца Красный бык, желтый бык от НК, Деннс от Семинис;

Россия
: elpetrowa@gmail.com
11.11.2009 - 15:25
: 606

Добрый день! "я не волшебник, я только учусь". в этом году впервые посадила рассаду в кассеты в микропарники. купила специальную землю (отдельно для каждой культуры). Рассада стоит на подоконнике, южной стороне. все очень солнечно , жарко и сухо. Вчера вычитала в журнале, что надо поливать примерно 1 раз в 5 дней, полностью проливая землю. Я поливаю через день понемножку. Как лучше? и еще, если почва специальная , надо ли подкармливать до высадки в теплицу.
и еще один вопрос меня мучает. у меня кустиков рассады очень немножко - 6 баклажан, 20 перца (3 сорта) и около 40 томатов, тоже несколько сортов. подскажите, можно ли все эти культуры посадить в один парник или надо разделить все отдельно? может про это уже писали,ткните носом пожалуйста.

Россия
: Пермский край
24.01.2011 - 22:18
: 1085

Елена Петрова сколько людей, столько и мнений. Вообще эти культуры хорошо уживаются вместе. У меня все сидят в одной теплице.

кр. край
: краснодарский край
13.03.2010 - 21:31
: 2696

Помогите начинающему(в выращивании рассады на продажу) sos Скажите ,капусту на рассаду когда можно сеять в грунт?или лучше сначала в ящики, потом пикировать в грунт?

РОССИЯ
: Россия
17.01.2010 - 00:28
: 158

Жанна ,сначала в ящики, а потом в грунт . Раннюю мы уже посеяли .

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6423
"valia14" пишет:

Жанна ,сначала в ящики, а потом в грунт . Раннюю мы уже посеяли .

а ящики где стоят? при какой температуре?
у меня капуста уже два года не получается... порекомендовали сеять в грунт под плёнку... вроде капуста не любит жары...
никак не могу сложить с чего начинать с этой капустой?

раннюю уже поздно сеять?

и еще вопрос к тем кто занимается перцами...
11.02 посеяла семена... за это время практически у всех перцев развернулись полностью первые два настоящих листа и наполовину вторых два настоящих листа...

вопрос: что делать с первыеми ненастоящими листочками? можно ли их аккуратно срезать?

можно ли на такой стадии развития рассады начинать её закалять на улице? какая минимальная температура на улице должна быть?

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870
"Чижик" пишет:

вопрос: что делать с первыеми ненастоящими листочками? можно ли их аккуратно срезать?

А зачем ?

"Чижик" пишет:

можно ли на такой стадии развития рассады начинать её закалять на улице?

Закалку надо начинать за 10-12 дней до продажи , а то только надорвётесь зря

кр. край
: краснодарский край
13.03.2010 - 21:31
: 2696
"valia14" пишет:

Жанна ,сначала в ящики, а потом в грунт . Раннюю мы уже посеяли .

спасибо за совет,буду сеять среднюю и позднюю.А в какой стадии её пикировать в грунт и при какой температуре(самой низкой) её можно в землю?

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6423
"Stebium1" пишет:

А зачем ?

Стебиум, ну я не знаю зачем... мужу кто-то из его рабочих сказал, что эти два листочка нужно обрывать...
вот я и спрашиваю, потому как спец из меня имеет эмбриональную стадию развития... laugh

я посмотрела сейчас на своих растюшек и скажу, что эти первые два ненастоящих листочка большие, хавку у растюшки просют... затеняют рядом стоящих, а толку от них ноль...
если посмотреть с логической точки зрения, так вроде смысл есть их убрать...
а вот убирают ли...и не навредит ли это растюшке - вопрос...

"Stebium1" пишет:

Закалку надо начинать за 10-12 дней до продажи , а то только надорвётесь зря

так я не продаю... я для себя...
хотя, в этом году видимо придётся дебютировать... в итоге получилось 336 куста... для меня это оооооооооочень много...
продавальщик из меня фиговый... лана, что нибудь придумаем, не дадим пропасть растюшке...

Стебиум, а про капусту что нибудь мне скажете? капуста для меня прям эдакая неподступная скала... помогите мне пожалуйста граммотно всё сделать... Вы же наш климат знаете...
дома для рассады капусты уже места нет... остается только грунт...

: Пермский край
17.09.2010 - 20:43
: 202
"Чижик" пишет:

я посмотрела сейчас на своих растюшек и скажу, что эти первые два ненастоящих листочка большие, хавку у растюшки просют... затеняют рядом стоящих, а толку от них ноль...

Как это ноль? Именно от них и идет питание растению через фотосинтез. Вы их оборвете, где будет идти процесс? Да и подкармливать по листу тоже через них получается. Так что не вздумайте обрывать! А если мешают друг другу - это густо посеяны, либо проредить, убрав слабые, либо пикировать.

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6423

Дева, огромное спасибо за совет... не буду...
они уже сидят каждый в своём домике... раздвину немного сами горшки... они практически все одного роста... плюс минус...
те которые повыше отодвину на переферию, а те которые покороче будут ближе к центру...

поняла, спасибо... roma

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870

.

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870
"Dewa65" пишет:

ак это ноль? Именно от них и идет питание растению через фотосинтез. Вы их оборвете, где будет идти процесс? Да и подкармливать по листу тоже через них получается. Так что не вздумайте обрывать!

good good roma мороженное детям

"Чижик" пишет:

Стебиум, а про капусту что нибудь мне скажете? капуста для меня прям эдакая неподступная скала...

отложите на будующий год

: Пермский край
17.09.2010 - 20:43
: 202
"Stebium1" пишет:

мороженное детям

Обожаю мороженое! blush2

: Кубань
17.11.2010 - 11:00
: 200

А я посадила 4 пачки перца 19.02. Горький"Двойное удовольствие" весь взошел, "Гурме", "Атлант" и "Гордость России" вообще ни одного проростка. Садила все одинаково-в чем причина-не понимаю bang . Пришлось пересевать. От жадности "ква-ква" посеяла все семена своего прошлогоднего перца + "БигПапа" и еще какой-то. Сволочи, все как один взошли уже через 10 дней!!!!! Теперь 100 корней-куда девать не знаю. С томатами-такая же печенюшка. Покупные "Вельможа" "Машенька" и "Новичок" взошли по 4 штуки с пачки. Рассердилась и купила у алтайцев семена "на разновес". Взяла "Клушу" и "Носик" Там штук по 200 было. Так опять же все "щеткой" взошли! Не знаю, конечно, что из них вырастет, а то вдруг "черри" получится, поэтому и продавать такую рассаду-не буду. Отложим вопрос на следующий год-а на этот -будем пробовать разные сорта и делать выводы wiggle

кр. край
: краснодарский край
13.03.2010 - 21:31
: 2696

На какое расстояние пикировать в грунт помидоры и капусту,и как это сделать чтобы было быстрее?Я выравнивала грядку,делала палочкой дырочки и туда пикировала- ужасно трудоёмко,нет ли способа попроще? dntknw

кр. край
: краснодарский край
13.03.2010 - 21:31
: 2696

sos

: Пермский край
17.09.2010 - 20:43
: 202

И мне sos
Что у меня с помидорами и перцами? На 1й фотке - Буденновка, все понятно, слева - сидят в Агробалте, справа - Терра вита. Земля плохая. А вот на второй фотке - Толстой, посажены в один и тот же грунт, те что сидят в коммуналке, нормально растут, а те, что по стакашкам - как будто отмерла точка роста. Или еще вырастет?
На 3й фотке - перцы в коммуналке - по краям растут нормально, а те что в центре - только семядоли выпустили и сидят так уже 3ю неделю. Тоже похоже отмерла точка роста? Почему так бывает? А на некоторых перцах и Толстом вроде что то лезет, но уж больно кудрявое-кучерявое, на нормальные листочки не похожее. Объясните, кто знает, что такое или сталкивался, плиз!
Файлы:
p1430834.jpg
p1430835.jpg
p1430846.jpg

: Житомирская область
29.10.2009 - 08:37
: 397

у меня капуста уже два года не получается... порекомендовали сеять в грунт под плёнку... вроде капуста не любит жары...
никак не могу сложить с чего начинать с этой капустой? раннюю уже поздно сеять?

самое то для наших широт.
если сейчас посадите, аккурат на майские будете торговать хорошей рассадой. если не продадите - после 5 мая в грунт и к началу июня будете торговать капустой.
я как раз закончил раннюю сегодня высаживать..