Вы здесь

Выращивание овощной рассады для продажи. Страница 5 из 34

Перейти к полной версии/Вернуться


994 сообщения
Россия
: г.Ростов-на-Дону
23.12.2009 - 09:05
: 859

я только уточняю,когда лучше посеять к продажам (на майские праздники)????

Россия
: Центральное черноземье.
11.01.2011 - 16:07
: 172

Елена, теоретически рассаде капусты при высадке в грунт, должна быть не более 45 дней.Но так не всегда получается все зависит от погодных условий.

: Житомирская область
29.10.2009 - 08:37
: 397

я только уточняю,когда лучше посеять к продажам (на майские праздники)????

первые дни апреля нужно сеять капусту для продажи в майские праздники рассады. в прошлом году как раз 1-2 апреля я сеял в кассеты капусту и на 1-2 мая продавал отличную рассаду. причем продажа кассетной рассады - это где то 50% дороже. (для примера - я продавал по 1 грн штука, тогда как соседи пучком по 5-6 грн за десяток).
рассада огурца также отлично за месяц подготавливаются к продаже, и тоже продается в первые дни мая.

продавать раньше не имеет смысла - никому она в апреле еще не нужна. в наших краях вообще поверие - капусту садить в поле только после 5 мая..

Россия
: г.Ростов-на-Дону
23.12.2009 - 09:05
: 859

У нас тоже начинаются продажи после майских.Спасибо, Валентин.За огурцы,я знаю, я их 15 апреля сеять буду.А вот с капустой вопрос возник.Целую профупаковку подарили,не выбрасывать же,да и капуста хорошая.А на продажу здесь не сеяла еще..

Украина
: Волынь
01.01.2011 - 15:19
: 149

Валентин, пожалуйста, еще один вопрос. Хочу высадить рассаду ранней капусты под агроволокно. Не подскажите когда лучше ее сеять. И огурцы под пленку. Хочу высадить из рассады. Регион у нас почти один. Подскажите.

Россия
: р/ф
19.12.2009 - 06:57
: 1243

Может быть лучше под двойное плёночное укрытие? Под одним агроволокном очень вытягивается.

: Житомирская область
29.10.2009 - 08:37
: 397

Валентин, пожалуйста, еще один вопрос. Хочу высадить рассаду ранней капусты под агроволокно. Не подскажите когда лучше ее сеять. И огурцы под пленку. Хочу высадить из рассады. Регион у нас почти один. Подскажите.

да я сам хочу в этом году капусту высадить пораньше.. пока что планирую на период 10-15 апреля. раньше точно никак нельзя - высокая вероятность сильных заморозков. мы не Закарпатье с Одессой... тут и морозостойкость капусты может не спасти. и высаживать буду под пленку, не под агроволокно.

а огурец - тот только в конце апреля - начале мая.

Россия
: Россия
12.10.2010 - 19:58
: 157

---СТР.Надежда.--- Может подскажете.что делать,как её поливать.что бы не погубила Чёрная ножка?.В раннем возрасте это с ней часто случается.Как продаёте?В ящиках или пучками десятками? А позднюю когда сеять? Спасибо.

Россия
: Центральное черноземье.
11.01.2011 - 16:07
: 172

т.Тома, сеянцы в ящиках поливаю по мере высыхания земли,слегка увлажняя верхний слой земли(на глубину примерно 0,3см).У нас ранняя капуста пользуется спросом только пикированная,поэтому сею в феврале,в начале марта пикирую,а в середине апреля продаю рассаду.Рассаду продаю на десяток.В кассетах рассада спросом не пользуется-дорого.Позднюю сею под пленку с 1-9 апреля.

Россия
: р/ф
19.12.2009 - 06:57
: 1243

Надежда, позвольте задать вам вопрос- куда именно вы пикируете капустную рассаду в марте? В отапл. балаганы или парники, у вас уже готов грунт в такие сроки или вы заранее расчищаете снег и как -то отапливаете? и про укрытие!

Россия
: Центральное черноземье.
11.01.2011 - 16:07
: 172

Снежана,капусту пикирую в стеклянную теплицу,где есть буржуйка,которую топлю если температура ниже 10.Бывало ночью подмораживало рассаду,но днем отходила.Обычно в это время больших морозов у нас не бывает.Под пленку пикирую после 20 марта,на ночь накрываю дополнительно одеялами,агрилом.Чтобы снег быстрей растаял посыпаю это место золой,ставлю дуги и накрываю пленкой, чтобы земля быстрей прогрелась,затем пикирую.

Россия
: р/ф
19.12.2009 - 06:57
: 1243

Спасибо за ответ, у нас видимо различные погодные условия. Мы пикируем а о/г в парники в апреле. Как только сойдёт снег, но даже если рано очистишь- земля слишком мокрая и как-бы ' не готова'. А стеклянная теплица у вас грунтовая или пикируете на стеллаж?

Россия
: Центральное черноземье.
11.01.2011 - 16:07
: 172

Теплица грунтовая.Снежана, а где вы живете?Несколько лет назад ранняя капуста у меня не получалась.Сажала я ее позже,не пикировала рано, ждала потепления.И всегда опаздывала с продажей.Хорошо одна женщина подсказала,что капуста холодостойкая и температура уже выше нуля для сеянцев не опасна даже на улице.Только что взошедшие сеянцы в ящиках при плюсовой температуре выношу на улицу хотя бы на 2-3часа( в безветренную погоду).

Россия
: р/ф
19.12.2009 - 06:57
: 1243

Такая же история- выносим под дуги и несколько слоёв плёнки, укутываем на ночь пологами. Я- из Самарской обл. Балаган мы или ранними томатами засаживаем или под цветочную рассаду используем. Да, самое главное- у нас успевает капустная рассада к срокам- к 28 апрелю-началу мая. /если посев 20 марта/. Прошлый сезон я с цветущей петунией и пр. рассадой вышла 24 апреля . По моим заметкам капуста терпит до-7, а петуния-5 , накрытая двумя плёнками и накинутыми пологами. А в ящики вы сажаете ? Какой ранний сорт капусты у вас самый ходовой?

Россия
: Центральное черноземье.
11.01.2011 - 16:07
: 172

Да, сею в ящики.На рынке, в основном,Июньская и Трансфер.Но себе ее не высаживаю.Себе сажаю Парел.На форуме посоветовали выращивать японские и голландские гибриды.Хочу попробовать в этом году.

Россия
: р/ф
19.12.2009 - 06:57
: 1243

А я' Старт 'проф-пакет купила. А так, тоже-Трансфер, Казачок и Малахит/ самый лучший/ . А 'японец' как др.' голландец'- дорогое удовольствие. А продажная цена- всё едина?! wink я себе тоже не высаживаю- так штучек 10 ранней ....

Центральный Казахстан
: ------
11.01.2010 - 15:37
: 849

СТР.Надежда, я тоже купила в этом году ПАРЕЛ, Не подскажите чем она хороша - взяла на пробу.

Россия
: Центральное черноземье.
11.01.2011 - 16:07
: 172

Мне Парел нравится, потому что кочан не рыхлый,туго набит,устойчив к заболеваниям,не растрескивается,урожайность 100% от высаженной рассады.Т.к. я торгую готовой продукцией на рынке, для меня это не маловажный фактор.

Россия
: г.Ростов-на-Дону
23.12.2009 - 09:05
: 859

А кто уже посеял баклажаны и перцы? есть такие? hi

Sima

Для открытого грунта еще рано, а для теплицы хочу первые посеять после третьего февраля. Будете смеяться, но придерживаюсь фаз луны.

Россия
: Удмуртия
13.10.2010 - 10:55
: 4634

Я посеяла перцы Клаудио, Денис, Стенли, Джулиа, баклажаны Анет всхожесть 100%. Мы уже даже успели перевернуть один рассадный ящик с перцем shok

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870
"marina130574" пишет:

Я посеяла перцы Клаудио, Денис, Стенли, Джулиа, баклажаны Анет всхожесть 100%. Мы уже даже успели перевернуть один рассадный ящик с перцем shok

Блин , а я то думал что это я на юге живу

Россия
: Удмуртия
13.10.2010 - 10:55
: 4634

Вы садите наверно сразу в открытый грунт...................
а у нас в грунт посадишь урожай не собирешь поэтому мы все в теплицы, а в теплицы 1 апреля уже высаживаем, хочется пораньше вырастить подороже продать

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870

Понял , просто тема рассада на продажу , вот я и не понял laugh для чего так рано , если найдёте попробуйте баклажан Эпик фирмы Semenis

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21496
"Stebium1" пишет:

Понял , просто тема рассада на продажу , вот я и не понял laugh для чего так рано , если найдёте попробуйте баклажан Эпик фирмы Semenis

Stebium1, в чем достоинство даного сорта. я в прошлом году впервые выращивал баклажан на реализацыю, в открытом грунте, понравилось, в этом году буду сажать больше. Какие сорта для открытого грунта Вы используете, я понимаю-не та климатическая зона, но всеже?

Россия
: Удмуртия
13.10.2010 - 10:55
: 4634

а по урожайности? а вкусовые качества?

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870
"Владимир Герус" пишет:

Какие сорта для открытого грунта Вы используете, я понимаю-не та климатическая зона, но всеже?

Да зона не та и в этом Ваш шанс , у нас уже лет 6-8 баклажаны в ОГ не растут . Плод каплеобразный средний между длинными и бочонками , глянцевый чёрный без горечи мелкая мягкая семечка , ранний вес плода от 300 гр до 2700 гр. серидинка любимая на базаре 500-800 гр . плоды упругие . Растение очень мощное с колоссальной способностью ветвиться рост растений в ОГ достигает 220 см , В ог подвязки не требует , в ЗГ формируется в две головы и на шпалеру V-образно . Средняя продуктивность куста 10-12 кг . Когда он у нас рос это была сказка .

"marina130574" пишет:

а по урожайности? а вкусовые качества?

Марина я думаю ответил и на ваши вопросы . Да густота стояния для ОГ 10-25 т.га Для защищенного 25т.га

Россия
: Удмуртия
13.10.2010 - 10:55
: 4634

большое спасибо super

Россия
: г.Ростов-на-Дону
23.12.2009 - 09:05
: 859

Я вот тоже посеяла Клаудио перец. А баклажаны Валентина.И то и другое посоветовали,вот перец думаю хороший будет, а в баклажанах что-то сомневаюсь...Никто Валентину не сеял.???Раньше все время продавала Фарома,в этом году не нашла...

Россия
: Удмуртия
13.10.2010 - 10:55
: 4634

Мальчишки и девчонки дайте пожалуйста информацию по монофосфату (на упаковке мало инфы, хочется, чтоб те ответили кто удобрение это использует), или отправьте куда-нибудь