Вы здесь

Выращивание овощной рассады для продажи. Страница 17 из 34

Перейти к полной версии/Вернуться


994 сообщения
Lorelei

Молодец, Максим!

Приятно посмотреть такие фото.

Я тоже уже взяла на этот сезон Вокал. В прошлом садила Криспину в открытый грунт - плодоносит, и плодоносит, и плодоносит.
А из помидор любимые (для себя) - Апельсин. Плоды были целое лето, до заморозков.

Украина
: Київ. обл.
01.01.2011 - 14:59
: 153
ЛАРА_Л пишет:

Молодец, Максим!

Приятно посмотреть такие фото.

Я тоже уже взяла на этот сезон Вокал. В прошлом садила Криспину в открытый грунт - плодоносит, и плодоносит, и плодоносит.
А из помидор любимые (для себя) - Апельсин. Плоды были целое лето, до заморозков.

Лара огромное спасибо!!! ya
Я огурец в открытом грунте уже несколько лет не сажаю. Сажаю вот сюда:
Файлы:
100_4661.jpg

Lorelei

Он там на шпалере? Или просто по грунту лежит?
Вроде невысокая тепличка (или так кажется).

А, на фото на шпалере. huh

А огурцы в продажу или все себе?

У нас на Полесье всё в теплицах, на Киев ранние огурцы вывозят.

Украина
: Київ. обл.
01.01.2011 - 14:59
: 153
ЛАРА_Л пишет:

Он там на шпалере? Или просто по грунту лежит?
Вроде невысокая тепличка (или так кажется).

А, на фото на шпалере. huh

А огурцы в продажу или все себе?

У нас на Полесье всё в теплицах, на Киев ранние огурцы вывозят.

Да, на шпалере, теплица - 2,5 метра, для огурца достаточно. Огурцы на продажу, летом после розсады торгую овощамы.

Украина
: Київ. обл.
01.01.2011 - 14:59
: 153

У нас на Полесье всё в теплицах, на Киев ранние огурцы вывозят.

А у Вас теплицы с огурцом как отапливают???

Украина
: Днепр
05.02.2012 - 20:23
: 11
Maksim Kagarlend пишет:

Здравствуйте Мерси, всегда рад вопросам. У нас спросом пользуютса - Лагидный, Новачок, Рома - ето сливки, Таяна, Ляна, Искорка - ето из ранних. Из етих будет хороший помидор.
,А с етих только красивая розсада - Москвичок, Явир, Ранет, Микадо, ну похожи на ети.
Любимые сорта те - которие пользуютса спросом и хорошо продаютса. После розсади сажаю высокорослые томаты голландские, свои Бычье сердце и огурцы. Может и не в тему, но если есть фото то скину. Семена перед посадкой обрабатываю только марганцовкой и стимулятором роста Епин.

Спасибо, Максим! Сделаю также.
Мы впервые переехали из квартиры в свой дом с участком в 12 соток, есть рамы для теплицы и казалось бы карты в руки - заниматься рассадой. Но все в первый раз и много вопросов, но мало опыта))) Попробую для начала скромно -до 1000 помидор самых ходовых сортов - Новичок, Микадо, Апельсин и еще по мелочи. Хочу попробовать, а там посмотрим.
Еще раз спасибо)

Украина
: Днепр
05.02.2012 - 20:23
: 11
Maksim Kagarlend пишет:

У нас на Полесье всё в теплицах, на Киев ранние огурцы вывозят.

А у Вас теплицы с огурцом как отапливают???

А такой вопрос (не смейтесь wacko2 ) -теплица без отопления имеет смысл?

Украина
: Київ. обл.
01.01.2011 - 14:59
: 153
Мерси пишет:
Maksim Kagarlend пишет:

У нас на Полесье всё в теплицах, на Киев ранние огурцы вывозят.

А у Вас теплицы с огурцом как отапливают???

А такой вопрос (не смейтесь wacko2 ) -теплица без отопления имеет смысл?

Смысл есть, я розсаду все года без отопления выращивал, в том году первый раз пробывал с отоплениям. Так что без отопления тоже хорошо ... .

Украина
: Днепр
05.02.2012 - 20:23
: 11
Maksim Kagarlend пишет:

Смысл есть, я розсаду все года без отопления выращивал, в том году первый раз пробывал с отоплениям. Так что без отопления тоже хорошо ... .

Спасибо, обнадёжили.
Попробуем, поработаем...

Украина
: Київ. обл.
01.01.2011 - 14:59
: 153
Мерси пишет:
Maksim Kagarlend пишет:

Смысл есть, я розсаду все года без отопления выращивал, в том году первый раз пробывал с отоплениям. Так что без отопления тоже хорошо ... .

Спасибо, обнадёжили.
Попробуем, поработаем...

Главное верить в свои силы и работать, и тогда все получетса... Так что удачи super

Lorelei
"Maksim Kagarlend" пишет:

А у Вас теплицы с огурцом как отапливают???

Видела издалека (Ровенская обл., Владимирецкий р/н), над теплицами трубы-дымоходы. Теплицы плёночные.

Россия
: Пермь
05.12.2010 - 17:03
: 2904

Есть здесь с ПФО? Или по климату, схожим с Уралом? Что уже посеяли на продажу и что планируете?

Россия
: Омск
14.01.2012 - 10:47
: 34

Максим, а чем кормите рассаду помидоров и огурцов? как часто?

Украина
: Київ. обл.
01.01.2011 - 14:59
: 153
кошка-омск пишет:

Максим, а чем кормите рассаду помидоров и огурцов? как часто?

Куриным пометом раз в неделю.

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61392

Максим, а про куринный помет поправьте меня, если не права.
Берем 1 ведро куриного помета - замачиваем в 200 литровой бочке. Потом ведро этой жидкости - смешиваем с ведром воды 1:1. Правильно?

Россия
: Удмуртия
13.10.2010 - 10:55
: 4638

smolga Привет!!!!!!!!
Удмуртия рядом

Россия
: Омск
14.01.2012 - 10:47
: 34

Максим, а про куринный помет поправьте меня, если не права.
Берем 1 ведро куриного помета - замачиваем в 200 литровой бочке. Потом ведро этой жидкости - смешиваем с ведром воды 1:1. Правильно?

Извините, я не Максим, но думаю это очень большая концентрация. Подождем мнение специалиста.

Центральный Казахстан
: ------
11.01.2010 - 15:37
: 849

Я Куриный помет развожу так - 1 ведро помета +2 ведра воды - настаиваю дня 2-3-4 в тепле(сверху пленкой закрываю) Запах однакооооо. А потом 1литр этой жижи на 15л воды, для маленьких растишек 1л на 20л воды. полив под корень на слега влажную землю. Взрослым растениям - по 0,3-0,5л под корень. Маленьким меньше гораздооооооо .

Россия
: Пермь
05.12.2010 - 17:03
: 2904

Марина, читала ваши посты, вы выращиваете овощи на продажу, а сейчас продажей рассады занялись? А что уже посеяли? Я только петуньку, взошла уже, перец и баклажаны буду сеять попозже, а помидоры в конце марта.

Россия
: Удмуртия
13.10.2010 - 10:55
: 4638

перец, помидоры и баклажаны мы посеяли потому как самим нужен еще и раний урожай, и цветы (петуньку, вербену, эустому, гвоздику,хризантему................) практически все которые пользуются спросом видишь на цвету продается все быстрее и подороже
на продажу перец, помидоры сеем попозже

ECV
Россия
: Сибирь
26.02.2011 - 09:14
: 366

Maksim Kagarlend, у Вас конечно участок имеет удачное расположение!!! Летом после работы, или бани, например, пол минуты и в воде, да и порыбачить можно, супер, прям завидно!!!
Ну и согласен с "Кошка-Омск", мне тоже приятно когла молодые люди своим трудом зарабатывают!!! Успехов в бизнесе, всё получится!!!

Россия
: Пермь
05.12.2010 - 17:03
: 2904

Я раньше занималась рассадой, т.е. я выращивала, а свекровь продавала. А сейчас свекровь болеет и я уже 4 года этим не занимаюсь. Но я выращивала в основном овощи, а сейчас решила посеять и цветы. Опыта вот только маловато, боюсь черной ножки. Да и конкуренция у нас большая. А как у всех проблемы есть со сбытом?

ECV
Россия
: Сибирь
26.02.2011 - 09:14
: 366
smolga пишет:

Я раньше занималась рассадой, т.е. я выращивала, а свекровь продавала. А сейчас свекровь болеет и я уже 4 года этим не занимаюсь. Но я выращивала в основном овощи, а сейчас решила посеять и цветы. Опыта вот только маловато, боюсь черной ножки. Да и конкуренция у нас большая. А как у всех проблемы есть со сбытом?

smolga, вырастить это пол дела, продать вторая половина, думаю в Перми конкуренция не такая как в Европейской части России. В любом случае, люди выращивают и зарабатывают как на Урале и в Сибири, так и в Европейской части, иначе бы данного форума небыло. Главное, грамотно всё организовать!!!

Украина
: Київ. обл.
01.01.2011 - 14:59
: 153
Лера фермер пишет:

Максим, а про куринный помет поправьте меня, если не права.
Берем 1 ведро куриного помета - замачиваем в 200 литровой бочке. Потом ведро этой жидкости - смешиваем с ведром воды 1:1. Правильно?

Я замачиваю на 150 литров - ведро куриного помета, настаиваю 2 недели, потом 1 литр жидкости на ведро воды.

Lorelei
"smolga" пишет:

А как у всех проблемы есть со сбытом?

Я пока для себя выращивала, на продажу - только в планах.

Украина
: Київ. обл.
01.01.2011 - 14:59
: 153
ECV пишет:

Maksim Kagarlend, у Вас конечно участок имеет удачное расположение!!! Летом после работы, или бани, например, пол минуты и в воде, да и порыбачить можно, супер, прям завидно!!!
Ну и согласен с "Кошка-Омск", мне тоже приятно когла молодые люди своим трудом зарабатывают!!! Успехов в бизнесе, всё получится!!!

Огромное спасибо!!! clap Рыбалка ето хорошо, но в основном на ее не хватает времени, но пару дней в году на ее нахожу ... .

Россия
: г.Севастополь
06.12.2011 - 21:15
: 9026

Максим ,скажите пожалуйста у вас не было такой проблемы-поздно дала воздух рассаде в каркасе под пленкой и у неё прижгло лист.Может подскажете,чем её можно реанимировать?

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424

Всем добрый вечер!
Ребята, простите, что задаю вопрос, который уже освещался в данной теме, но перелопатила и не могу найти...

подскажите пожалуйста как стратифицировать семена перца и баклажана...

можно ли стратифицировать в снегу? если да, то как долго они там должны находиться? замачивать ли их после этого или сразу можно высевать?

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21115
"Чижик" пишет:

подскажите пожалуйста как стратифицировать семена перца и баклажана...

Это не елки, чтобы их стратифицировать. Не смешите народ.

"Чижик" пишет:

но перелопатила и не могу найти...

Конечно не можете, потому что его просто НЕТ!
На профессиональных пачках с семенами написано- СЕЯТЬ СУХИМИ!
Не надо благодарить, если что спрашивайте.....

: Томская губерния
21.01.2009 - 04:17
: 569
"ECV" пишет:

Главное, грамотно всё организовать!!!

Поделитесь опытом...