Вы здесь



Не может быть или а кто его знает.Проведем эксперимент?

Перейти к полной версии/Вернуться
11 сообщений
27.11.2009 - 00:16
: 2694

Всем доброго времени! Думаю тема должна быть интересна. Идея вот в чем: 1.На сколько хорошо изучена птица? 2.Какие у птицы скрытые возможности? 3.Все ли известные методы содержания подтверждают свою эффективность? ///Вобщем думаю многие птицеводы хотя бы раз пробовали экспериментировать или опытным путем опровергать мифы ,такие как (определение пола подвешивая цыплят за ноги,потрясение мозга у индюшат от ударов клювом об кормушку,и т.д.) Вопросов море ;правда ли ,что цыпленка можно отравить кристалликом соли?Можно ли изменить цвет оперения применением кормов определенного цвета?Только ли цесарок можно приучить поедать колорадского жука? Ну все не спросиш да и у вас есть свои вопросы. Тут вот в инкубации создалась тема про яйцевой зуб совсем нет расширенной информациии в интернете,будем сами исследовать.Виды помещении на разных уровнях ,то есть содержание при разном атмосферном давлении например подвал или 10 этаж?Влияние средств связи( мобильники,тарелки,ЛЭП )на молодняк инкубацыю Вообще на состояние птицы.Короче наблюдения ,испытания,эксперименты кто во что горазд. /Сам сейчас наблюдаю две группы гусят ,обе группы получают комбикорм так как травы почти нет'одни едят чисто крапиву,другие пророщенный овес.Еще над цыплятами издеваюсь пою одну группу сладким кофе ,чтоб меньше спали больше ели типа. Да много че уже пробовал буду здесь описывать по немногу. ага.Ладно давайте идеи, рассказывайте о своих открытиях.И даздравствует метод ТЫКА!


РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829

Круто вы их воспитываете!
Жука едят, кофе запивают laugh (Шучу)

У моей сестры когда-то были индюки, так вот кол. жука просто обожали. Причем клевали они его только в готовом виде, т.е насобирал по картошке и высыпал им, и они в драку. Пробовали выгонять на огород, так сказать для сбора насекомых, они как забывали о их существовании.

27.11.2009 - 00:16
: 2694

Респект первому !Ну тогда про жука.В этом году пробовал приучать почти всех кроме как раз индюков их всего трое для души жалко блин. Так вот гуси естественно ноль внимания,. Куры ,цыплята;хватают,таскают ,бросают но интерес сохраняют./Цесарки по началу как куры но с большим интузиазмом в итоге все же глотают если муравьев не дождутся.В течении сезона на картофельник цесарки таки заглядывали но не сказать чтоб именно за жуками./ Альтернатива как в том анекдоте.УТКИ!Слышал китайцы саранчу утками собирают.Пробую на жуках 5 дней приучал первый раз только самих жуков выбрали личинок только потаскали.Стал давать до основного кормления жрут за милу-душу.Итог весь сезон поле чистили ,а после их гуси сорняк собирали.ага

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
Masteroff Danila пишет:

Респект первому !Ну тогда про жука.В этом году пробовал приучать почти всех кроме как раз индюков их всего трое для души жалко блин. Так вот гуси естественно ноль внимания,. Куры ,цыплята;хватают,таскают ,бросают но интерес сохраняют./Цесарки по началу как куры но с большим интузиазмом в итоге все же глотают если муравьев не дождутся.В течении сезона на картофельник цесарки таки заглядывали но не сказать чтоб именно за жуками./ Альтернатива как в том анекдоте.УТКИ!Слышал китайцы саранчу утками собирают.Пробую на жуках 5 дней приучал первый раз только самих жуков выбрали личинок только потаскали.Стал давать до основного кормления жрут за милу-душу.Итог весь сезон поле чистили ,а после их гуси сорняк собирали.ага

Нее, альтернатива здесь-америкосы!
Надо их, козлов, приучать собирать жучка, да дуть с ними обратно в Барак к Обаме laugh

Нового ничего не открою, но все же поделюсь наблюдениями.
На данный момент у меня только куры, яйца люблю, паньмайишь wiggle , так вот зимой, как известно, несутся они хуже, а различные искуственные компоненты мы не применяем.
Так вот перепал как-то раз уже по морозу мешок рыбы, куда ее деть в таком кол-ве толком не знали, решили пока курам немного сварить и дать подивиться.
Дали-куры в драку, размели короче и шелухи не оставили.
А неслись, кстати, до этого, 1 , ну 2(реже) яйца в сутки , это при 25-30 несушках.
После эксперемента с рыбой, буквально через 3 дня они начали выплевывать по 5-6 на дню!
Так вот теперь , если еду на рыбалку, беру всю мелочь, и скармливаю ее курам и молодым цыплятам, которые кстати, растут от такого корма намного быстрее.

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829

Да, кстати, Данила, с прошедшим Вас Дн. Рож.!!! pie
Только сейчас и заметил...

27.11.2009 - 00:16
: 2694

Андрей Спасибо за участие и за поздравление.Кстати предлагаю на ТЫ. мне и так пионеры "выкать" стали типа дядя дайте сигаретку./Про рыбу да полностью согласен не раз советовал,сам методом тыка до этого дошел и не какой химизей так легко яйцеонскость не поднять. / Давно кипит во мне вопрос для всех страдающих.КАК УБАВИТЬ ГРОМКОСТЬ Пекинской УТКИ? Набить ей морду,накормить мороженным чтоб охрипла,поговорить как с другом может поймет,вырезать язык ,ходить с ватой в ушах,забить на крик пусть орет и пить валерьянку???Главное условие сохранение её блин жизни и наших блин нервов!Варианто?

Россия
: МО г.Балашиха
16.06.2010 - 14:53
: 1645
Masteroff Danila пишет:

Андрей Спасибо за участие и за поздравление.Кстати предлагаю на ТЫ. мне и так пионеры "выкать" стали типа дядя дайте сигаретку./Про рыбу да полностью согласен не раз советовал,сам методом тыка до этого дошел и не какой химизей так легко яйцеонскость не поднять. / Давно кипит во мне вопрос для всех страдающих.КАК УБАВИТЬ ГРОМКОСТЬ Пекинской УТКИ? Набить ей морду,накормить мороженным чтоб охрипла,поговорить как с другом может поймет,вырезать язык ,ходить с ватой в ушах,забить на крик пусть орет и пить валерьянку???Главное условие сохранение её блин жизни и наших блин нервов!Варианто?

lol lol lol lol lol Не знаю как на счёт утки, а петуху мордобой помагает на неделю, после крик, нападения и клювания руки которая кормит-прогрессируют с новой силой.
Про мифы в с.х: Некоторые клиенты до хрипоты спорили со мной, что яйца я продаю им фабричные, так как скорлупа у деревенских яиц должна быть тоненькая-тоненькая, а я не мог доказать что просто ракушку кормовую даю курам. По поводу циплят, то до сих пор не научился определять пол, пока не закукарекают. huh Ещё есть миф о том что инкубаторские циплята, когда вырастают, не сидят на яйцах. Чепуха! Проверенно мной-СИДЯТ!

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
Masteroff Danila пишет:

Андрей Спасибо за участие и за поздравление.Кстати предлагаю на ТЫ. мне и так пионеры "выкать" стали типа дядя дайте сигаретку./Про рыбу да полностью согласен не раз советовал,сам методом тыка до этого дошел и не какой химизей так легко яйцеонскость не поднять. / Давно кипит во мне вопрос для всех страдающих.КАК УБАВИТЬ ГРОМКОСТЬ Пекинской УТКИ? Набить ей морду,накормить мороженным чтоб охрипла,поговорить как с другом может поймет,вырезать язык ,ходить с ватой в ушах,забить на крик пусть орет и пить валерьянку???Главное условие сохранение её блин жизни и наших блин нервов!Варианто?

Дань, спасибо за предложение " на ТЫ", в личке-пожалуйста, но здесь я принципиален! agree sad laugh

Россия
: Москва
01.02.2010 - 18:08
: 3452
27.11.2009 - 00:16
: 2694
Leila KLR пишет:

https://fermer.ru/forum/obshchie-voprosy-po-inkubatsii/89282

Большое спасибо Leilа!Вы большая умница.!Можно ссылочку на данный журнальчек Или статью ?

27.11.2009 - 00:16
: 2694


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах