Вы здесь

Обсуждение Рябушки 2010. Страница 2 из 3

Перейти к полной версии/Вернуться
63 сообщения
Россия
: Москва/Московская область. Внуково.
14.04.2009 - 19:23
: 228

Критика всегда неприятна. Главное, какие выводы сделать потом! Можно просто опустить критиков, и оставить всё как есть, а можно сделать соответствующие выводы.

Россия
: Москва
11.02.2009 - 14:50
: 2433

Да разве дело в приятномсти или неприятности? Всем известно, что такое хорошо и что такое плохо... Только вот помещение найти и еще кучу всяких условий соблюсти.. А критика на моей памяти была и 30 лет назад и позднее. Предложения обычно неисполняются не потому, что кто-то не понимает, что так лучше, а вот какой умница сказал, что недостаточно света, (а еще бываеьт недостаточно тепла). Это все известно. Найти другое помещение не представляется возможным (о внимании местных властей читайте выше). И не надо сравнивать любительскую выставку с профессиональными, где стенды для хозяйств делают художники, где сам подход другой... Я просто удивляюсь, что приходится говорить такие общеизвестные вещи.

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6463
M-u-s-y-a пишет:

... а можно сделать соответствующие выводы.

А можно и как "весёлые ребята". Собраться в кафе пообщаться, принести на выставку всяких домашних вкусностей. Познакомиться между собой. Выпить и повеселиться. Обменяться племяйцом. И счастливыми, и довольными разъехатся по домам, ждать следующую выставку.
Мечта далёких (иногородних ) от выставки любителей.

Россия
: Москва-Ростов Великий
21.04.2009 - 20:21
: 62

Ирина Витальевна если надо я помещение найду
это было моей работой всю жизнь только искать никто не зовёт.Для Еситишвили ВОЛП это бизнес не боле.Мы все в курсе как он на птичке тугрики рубает.Кольцо стоет 25.Которое у соседей китайцев в базарный день 25 за упаковку 50 штук.А в Европе это поддержка государства и действительно бесплатно.Только кто ж ещё должен ходить и просить если не презедент ВОЛП сами птицеводы что ли.

россия
: Воронежская область,Аннинский район
19.07.2009 - 13:30
: 2073
Уваров Павел пишет:

Ирина Витальевна если надо я помещение найду
это было моей работой всю жизнь только искать никто не зовёт.Для Еситишвили ВОЛП это бизнес не боле.Мы все в курсе как он на птичке тугрики рубает.Кольцо стоет 25.Которое у соседей китайцев в базарный день 25 за упаковку 50 штук.А в Европе это поддержка государства и действительно бесплатно.Только кто ж ещё должен ходить и просить если не презедент ВОЛП сами птицеводы что ли.

А почему бы не организовать выставку в Ростове-на-Дону?!Москвичи я думаю смогут потратится на проезд,а южанам продемонстрировать свою птицу.Ведь была в Туле...

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28914

Всем привет.
Любая информационная поддержка любой выставки породной птицы будет бесплатной, и через портал, и через Агро-СМИ.
В Москве ли, в Туле, ли, в Ростове, Краснодаре, (да ведь, Илья? wink ) в Екатеринбурге. Даёшь региональные выставки! yes2
Павел, а можно у Вас поинтересоваться, про кольца у китайцев? Лучше в личку, если есть такая информация.
Ну и позволю себе немного себя же процитировать tomato из другой темы, но опять же про эту выставку.
Есть сфера деятельности которая в стране не регламентируется, как например кинология или фелинология, например такие как овцеводство, кролиководство, разведение домашних хорей, черепах, декоративных крыс и т.д.
Находятся энтузиасты которые кидают клич "А давайте объединимся для того-то и того-то, создадим общество" или иногда не кидают такой клич, что в общем то и не важно, ибо клич как правило тонет либо в пустоте либо в пустословии, а люди идут и регистрируют клуб/общество/организацию и т.д. "Всероссийское общество любителей декоративных крыс", например. И всё делов то, Общество создано. Есть председатель, есть некий исполнительный орган, есть устав, и программа действий.
Что остаётся другим
- Не признавать это общество, и ничего не делать
- Не признавать это общество и регить своё альтернативное руководствуясь своими амбициями "Всероссийское общество крысоводов-любителей", например
- Признавать это общество и вступить в него
- Признавать это общество и не вступать в него
Вот собственно и всё. Имхо, всё достаточно просто.

Мне кажется, что критика безусловно важна. Претензии есть к любому делу и к любому человеку, это совершенно естественно.

Провести выставку не сложно, нужно "только":
- Желание
- Свободное время
- Свободные денежные средства
- Желательно поддержка властей, пусть даже и ЕР
- Участников желающих участвовать, на вашей выставке, на ваших условиях.
Собственно это наверно всё, по большому счёту.

Если Павел знает лучшие помещения - отлично! Давайте обсуждать условия. Но только, чур, я не флагман. Я уже писал неоднократно, что на броневик я не полезу.
Но готов поддержать информационно любую выставку, хоть региональную, хоть альтернативную ВОЛП!

Россия
: Москва
11.02.2009 - 14:50
: 2433

Общество любителей птицеводства организовано не вчера и не позавчера. У него довольно большая история. И сменилось уже несколько президентов. У нас уже был человек, который сказал: " А давайте мы устроим выставку!" Собрали собрание. Пришло довольно много народу. Но когда этот человек с трибуны спросил, кто хочет работать на ней, ответом ему было молчание. Это я (и не только я) видела своими глазами. Та выставка не состоялась. На самом деле, чтобы все прошло хорошо, должно быть занято много народу. Когда-то можно было стольких найти, а сейчас... Я уже говорила - большинство занято только своей выгодой. Кто-то должен привезти клетки, кто-то - их таскать и расставлять (работа тяжелая). Кто-то отвечать за то, чтобы приехали и все осмотрели ветврачи, иначе выставка не состоится. Кто-то дежуритьна приеме птицы, чтобы она была здорова. Несколько человек потом посменно кормят птицу и поят, следят за ней. Должны быть ответственные за консультации, за работу со СМИ и телевидением (им тоже надо правильно рассказать, а не нести чепуху). Да о продаваться экспонаты, насколько я понимаю, должны упорядоченно, то есть здесь тоже должны быть люди. Вот так проходят выставки, когда все хотят работать. Так что найти помещение - это еще не все.

Россия
: Москва-Ростов Великий
21.04.2009 - 20:21
: 62

Отвечаю на три последних ответа последовательно.
В Краснодар
Почему то в Регионах считают что в Москве все икру чёрную ложками едят и деньгами туалеты обклеивают.Так вот это не так 9/10 Москвичей последний хрен без масла доедают и дорога до Ростова это 1\2 месячного семейного бюджета.

Екатеринбург.Алексей Евгеньевич я не говорил что знаю я говорил что если надо найду. А где искать я действительно знаю Папа родимый Зам.председателя Москомзёма работал.

Москва.Ирина Витальевна так яб помогал и участвовал токо не зовут и клетки тоскал бы.Знаете выражение такое и фильм Чужие здесь не ходят.
Файлы:
_i_roma_060.jpg

Россия
: Москва
11.02.2009 - 14:50
: 2433

Павел, да Вам цены нет! thank_you Думаю, с Вашим привлечением проблем не будет. Так я запишу Ваше пожелание, чтобы не забыть? smile3

россия
: Воронежская область,Аннинский район
19.07.2009 - 13:30
: 2073
Уваров Павел пишет:

Отвечаю на три последних ответа последовательно.
В Краснодар
Почему то в Регионах считают что в Москве все икру чёрную ложками едят и деньгами туалеты обклеивают.Так вот это не так 9/10 Москвичей последний хрен без масла доедают и дорога до Ростова это 1\2 месячного семейного бюджета.

Екатеринбург.Алексей Евгеньевич я не говорил что знаю я говорил что если надо найду. А где искать я действительно знаю Папа родимый Зам.председателя Москомзёма работал.

Москва.Ирина Витальевна так яб помогал и участвовал токо не зовут и клетки тоскал бы.Знаете выражение такое и фильм Чужие здесь не ходят.

От Москвы до Ростова на ГАЗели при её прожорливости у меня выходило 3500(цены осени 2009)+чтобы ночью не ехать сночевали в Тульской.Так ли это много?Стоимость плацкарта от 1100-до 2200рэ(цены вчерашние)-это от Москвы для желающих приехать на такую выставку.В Москве был и даже работал...хрен не едят smile3 А для Юга России выставка была бы очень даже кстати.Ведь наверняка птица есть не только в Центральной России.Приезжают же на "Золотую осень" скажем с Алтая...правда с овцами.

россия
: Воронежская область,Аннинский район
19.07.2009 - 13:30
: 2073
Алексей Евгеньевич пишет:

Всем привет.
Любая информационная поддержка любой выставки породной птицы будет бесплатной, и через портал, и через Агро-СМИ.
В Москве ли, в Туле, ли, в Ростове, Краснодаре, (да ведь, Илья? wink ) в Екатеринбурге. Даёшь региональные выставки! yes2
Павел, а можно у Вас поинтересоваться, про кольца у китайцев? Лучше в личку, если есть такая информация.
Ну и позволю себе немного себя же процитировать tomato из другой темы, но опять же про эту выставку.
Есть сфера деятельности которая в стране не регламентируется, как например кинология или фелинология, например такие как овцеводство, кролиководство, разведение домашних хорей, черепах, декоративных крыс и т.д.
Находятся энтузиасты которые кидают клич "А давайте объединимся для того-то и того-то, создадим общество" или иногда не кидают такой клич, что в общем то и не важно, ибо клич как правило тонет либо в пустоте либо в пустословии, а люди идут и регистрируют клуб/общество/организацию и т.д. "Всероссийское общество любителей декоративных крыс", например. И всё делов то, Общество создано. Есть председатель, есть некий исполнительный орган, есть устав, и программа действий.
Что остаётся другим
- Не признавать это общество, и ничего не делать
- Не признавать это общество и регить своё альтернативное руководствуясь своими амбициями "Всероссийское общество крысоводов-любителей", например
- Признавать это общество и вступить в него
- Признавать это общество и не вступать в него
Вот собственно и всё. Имхо, всё достаточно просто.

Мне кажется, что критика безусловно важна. Претензии есть к любому делу и к любому человеку, это совершенно естественно.

Провести выставку не сложно, нужно "только":
- Желание
- Свободное время
- Свободные денежные средства
- Желательно поддержка властей, пусть даже и ЕР
- Участников желающих участвовать, на вашей выставке, на ваших условиях.
Собственно это наверно всё, по большому счёту.

Если Павел знает лучшие помещения - отлично! Давайте обсуждать условия. Но только, чур, я не флагман. Я уже писал неоднократно, что на броневик я не полезу.
Но готов поддержать информационно любую выставку, хоть региональную, хоть альтернативную ВОЛП!

Алексей приветствую.Я до Краснодара ещё не дорос-в плане финансов smile3 Но вот в местном клубе(по размерам который 100 на 150)мог бы...включая привлечения ветврачей(благо ветучасток через дом) smile3 Только выставлять нечего да и поехать сюда никто не сможет....

россия
: Воронежская область,Аннинский район
19.07.2009 - 13:30
: 2073
И.Горбунова пишет:

Общество любителей птицеводства организовано не вчера и не позавчера. У него довольно большая история. И сменилось уже несколько президентов. У нас уже был человек, который сказал: " А давайте мы устроим выставку!" Собрали собрание. Пришло довольно много народу. Но когда этот человек с трибуны спросил, кто хочет работать на ней, ответом ему было молчание. Это я (и не только я) видела своими глазами. Та выставка не состоялась. На самом деле, чтобы все прошло хорошо, должно быть занято много народу. Когда-то можно было стольких найти, а сейчас... Я уже говорила - большинство занято только своей выгодой. Кто-то должен привезти клетки, кто-то - их таскать и расставлять (работа тяжелая). Кто-то отвечать за то, чтобы приехали и все осмотрели ветврачи, иначе выставка не состоится. Кто-то дежуритьна приеме птицы, чтобы она была здорова. Несколько человек потом посменно кормят птицу и поят, следят за ней. Должны быть ответственные за консультации, за работу со СМИ и телевидением (им тоже надо правильно рассказать, а не нести чепуху). Да о продаваться экспонаты, насколько я понимаю, должны упорядоченно, то есть здесь тоже должны быть люди. Вот так проходят выставки, когда все хотят работать. Так что найти помещение - это еще не все.

Со временем перейдёт разделения на общества регионов...уже есть этому движения в Туле,Курске,Приморье...будут и другие.Президент не может и наверно не должен обхватить всю Россию...многое если не большинство решается местными(региональными)структурами.Это я не о Медведеве smile3

Россия
: Московская обл. Подольский р-он.
19.02.2009 - 20:08
: 1082

странно действительно что о москвичах такое впечатление у людей складывается, ведь действительно трудновато жить когда людей с работы вышибают, (слава Богу мои родители крепко держатся, маму за золотые руки ценят папа ЧП если можно так выразиться=) ) вот была возле нашего поселка воинская часть, расформировали...все офицеры кто куда...кто электриками, кто в офисы, кто без работы.

про выставки в разных регионах....зачем устраивать выставку если нечего выставлять?! ведь именно с этого тема и началась что мало птицы!!!

если нужна помощь на выставках, то всегда обращайтесь, помогу чем смогу))

спасибо за внимание. thank_you

россия
: Воронежская область,Аннинский район
19.07.2009 - 13:30
: 2073
Павел Степанов пишет:

странно действительно что о москвичах такое впечатление у людей складывается, ведь действительно трудновато жить когда людей с работы вышибают, (слава Богу мои родители крепко держатся, маму за золотые руки ценят папа ЧП если можно так выразиться=) ) вот была возле нашего поселка воинская часть, расформировали...все офицеры кто куда...кто электриками, кто в офисы, кто без работы.

про выставки в разных регионах....зачем устраивать выставку если нечего выставлять?! ведь именно с этого тема и началась что мало птицы!!!

если нужна помощь на выставках, то всегда обращайтесь, помогу чем смогу))

спасибо за внимание. thank_you

Трудновато всем и не только в Москве.Выставлять всегда найдётся что-есть определённые трудности,скажем по-поводу судейства.Но вот понять никак не могу-почему обязательно выставка должна быть в Москве.Некоторым "ближний свет"добираться.И не думаю что допустим в миллионике Ростове народу придёт меньше,а вот скажем из Ставрополя могут себе позволить поучавствовать или из Сочей скажем.

Россия
: Москва-Ростов Великий
21.04.2009 - 20:21
: 62

С этим со всем согласен популизировать племенное птицеводство в регионах просто необходимо,но вот сразу и ответ кто должен организовывать ВОЛП как расшифровывается (Всероссийское).

Россия
: Самаркая обл
01.02.2009 - 19:06
: 281

Всем привет.Москвичи необежайтесь что к Вам так провинция относиться начинать с себя надо а уж потом на других кивать.Что деньги основные у Вас это факт(Одна Зарплата несопастовима с провинцией)А по поводу выстовок правельно и в регионах она необходима хотябы для потдержки энтузиастов ведь они не в Москве живут в основном а в деревне матушке.

Россия
: Москва-Ростов Великий
21.04.2009 - 20:21
: 62

Так для информации у меня жена работает на заводе оператором зарплата 13 тыс.Я нач.отдела ОМТС получал до кризиса 35 тыс.А затраты на житьё бытьё в Москве тоже другие.Сад 2 Школа 2 квартплата 5 плюс по мелочам и зарплаты жены нет.

Россия
: Самаркая обл
01.02.2009 - 19:06
: 281

Для инфо.Жена работает зав током (деревенские поймут) зарплата 1800 рупиков а за квартиру 2300 ну как?

Россия
: Москва-Ростов Великий
21.04.2009 - 20:21
: 62

Ну это в Самарской совсем оборзели у меня тёща в такой же должности 12 тыс получает правдо задерживают.

Россия
: Москва
11.02.2009 - 14:50
: 2433

Еще раз рассказываю. ВОЛП состоит из региональных отделений. И там люди тоже работают по-разному. Так что никому ничего охватывать необязательно. В Приморье, кстати, очевидно, именно региональное отделение имелось в виду.
Идеальным было бы сделать так (и об этом не раз писали в журнале), как в Европе. Лучшую птицу с региональных выставок показывать в Москве на Всероссийской. Но до такой организации нам еще идти и идти... Велика Россия, хотя кажется, дело не только в размерах, а именно в ма-а-а-леньком количестве птицы.
Павел (Степанов), и Вам спасибо за предложение помочь.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28914

Давайте будем общаться по теме, заявленной автором.
Спасибо.

Россия
: Самаркая обл
01.02.2009 - 19:06
: 281

Вот я о том же.,непора выстовки в регионах провадить.Вам лично(Алексей не надоело в Москву котаться

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28914

Лично мне нет. И В Москву и в Тулу собираюсь. Сейчас вот в Москву с 26-28 мая на АгроФерму поеду, а потом в Киев с 15-19 июня, вроде как планирую в июне. Это правда сельскохозяйственные выставки, но всё же.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28914

Советую всем посмотреть видео с выставки. Роман Юрьевич наснимал отличный материал. Вот это именно то, что я хотел видеть. Работу эксперта по птице.
Особенно два крайних (на данный момент) видео советую Часть 4 и часть 5

Россия
: Москва-Ростов Великий
21.04.2009 - 20:21
: 62

А чёрт с ним я вот на броневик полез да доверху не долез,а оно мне надо.Слишком лицемерия в обществе много глаза в глаза одно говорят,а на портале я сразу враг номер один взболомутил всех.Так пусть всё идёт к чёрту а я буду с птичками своими ковырятся.Вот гуси например ох какие преданные.

беларусь
: минская обл,узда,
19.10.2009 - 16:02
: 3357
Алексей Евгеньевич пишет:

Лично мне нет. И В Москву и в Тулу собираюсь. Сейчас вот в Москву с 26-28 мая на АгроФерму поеду, а потом в Киев с 15-19 июня, вроде как планирую в июне. Это правда сельскохозяйственные выставки, но всё же.

Алексей,привет. Приглашаю на БелАгро в Беларусь, а от нас уже в Киев. thank_you

беларусь
: минская обл,узда,
19.10.2009 - 16:02
: 3357
саша.by пишет:
Алексей Евгеньевич пишет:

Лично мне нет. И В Москву и в Тулу собираюсь. Сейчас вот в Москву с 26-28 мая на АгроФерму поеду, а потом в Киев с 15-19 июня, вроде как планирую в июне. Это правда сельскохозяйственные выставки, но всё же.

Алексей,привет. Приглашаю на БелАгро в Беларусь, а от нас уже в Киев. thank_you

Открытие запланировано на 8 июня.

Россия
: Самаркая обл
01.02.2009 - 19:06
: 281

Утро доброе всем agree .Павел я дико извеняюсь если что резко выскозался.Чёрт возьми просто натура токая немогу зад лизать и прогибаться года не те да и воспитали в другое время(я считаю путными людьми)Вот поэтому и тружусь сам на себя уже 10 лет нехочу что бы кто то тебя за быдло держал как на данный момент выходит восновном. clap

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28914
саша.by пишет:

Алексей,привет. Приглашаю на БелАгро в Беларусь, а от нас уже в Киев. thank_you

Открытие запланировано на 8 июня.[/quote]
Саша, приветствую! hi
Эх, я бы с удовольствием... Но наверно уже в другой раз.
Если у тебя есть контакты организаторов выставки - скинь мне в личку, или сайт их.
PS Очень хочу в Минск съездить. У меня друзья были у Вас в прошлом году - остались в восторге good

Эстония
: Колывань
06.06.2009 - 02:16
: 905

Здравствуйте Россияне
Читаю и смеюсь - пять минут назад читал почти слово в слово на эстонском форуме - выставка, ярмарка, дорого, дешево, смотреть нечего...

1. По-моему перед выставкой нужно задать себе вопрос - в чем ЦЕЛЬ выставки. И тогда уже плясать дальше.
- Если цель больше ярмарка - в основном приедут местные, т.к. практика показывает, что издалека везти птицу себя не окупает. - Если цель Выставка как соревнование заводчиков - придут только заинтересованные в данном соревновании.
- Если цель популяризация птицеводства, то действительно - сделать входные билеты, лекции и презентации, место проведения должно быть другим. Например, провести на ВДНХ, и входящий поток просто любопытствующих москвичей, приведших своих асфальтовых детей посмотреть как птички выглядят, окупит дорогую выставочную площадь.

2.Например, я был в Москве на Рябушке осенью. С одной стороны птицы много, посмотреть есть что. Но с другой стороны, стопроцентное ощущение междусобойчика, на котором я лишний.
Во - первых, от ВЫСТАВКИ я ожидал именно процесса соревнования - как судьи осмотривают птицу, по каким критериям, на что именно нужно смотреть у какой породы. Именно это в первыю очередь и открывает людям глаза что приобретя породистую птицу, нужно продолжать селекцию, и купив пару Орловских, нельзя следущие 10 лет продавать всех их потомков как чистопородных. И про бизнес - выставочная оценка повышает в глазах покупателей цену на выставленную птицу. Я был в германии, там птица на выставке стоила в 2-4 раза дороже, чем просто купить в томже хозяйстве.
Во-вторых, дико не хватало информации. Организатором НИЧЕГО НЕ СТОИЛО требовать от выставляющихся четких табличек на клетках, хотябы какая порода, а лучше еще пол и возраст. Оценочные карточки написанные от руки не в счет - не всегда они присутствовали, не всегда были читабельными.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах