Вы здесь

Обсуждение Рябушки 2010

Перейти к полной версии/Вернуться
63 сообщения
Россия
: Москва-Ростов Великий
21.04.2009 - 20:21
: 62

Был я на четырёх последних выставках и пришёл к выводу.Рябушка деградирует.В 9-00 23 апреля по совету как я считаю моего близкого товарища Д.Артёмова я был на выставке.(Базар ещё не начался).Количество пород сократилось.Внутри пород конкуренция просто перестала существовать.Да простит меня Дима,но в каком состоянии не была бы его птица ему просто нет конкуренции.Я не ставлю под сомнение его птицу это сказка.Но чтобы развиватся нужна конкуренция,а её просто нет.Я не говорю уж про брам.Там Тимур наш правит бал там правит бал.Но птицеводы есть я знаю, но не на Рябушке.Я не знаю изнутри.Но что это обиды птицеводов,позиция ВОЛП.Но это факт видный не вооружённым взглядом.Количество участников сокращается.А ВОЛП ведь педставляет нас в мире так к чему мы идём??????Такими тэмпами представлять скоро будет не чего.

И отдельно.Чисто моё мнение.На всеобщее обсуждение.

Алексей Евгеньевич не кажется вам,что птицеводов России проще объединить вашему порталу чем ВОЛП.Вот мне например так кажется.
Ну вот такие грустные мысли вместо праздника жизни и весны.


: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28914
Пахан пишет:

Алексей Евгеньевич не кажется вам,что птицеводов России проще объединить вашему порталу чем ВОЛП.Вот мне например так кажется.
Ну вот такие грустные мысли вместо праздника жизни и весны.

Приветствую Павел, я не знаю что Вам, ответить. Чесслово. :-)

Россия
: Москва-Ростов Великий
21.04.2009 - 20:21
: 62

Правду Алексей Евгеньевич.Правду.Ну согласитесь со мной что динамика выставок отрицательная.
Кстати вот коментарий одного из моих знакомых.
А человек детей туда ведь повез (так сказать приобщать к вечному)

.Рябушку посетил. Грустно. Мускус и индюков загнали куда-то. В остальном только Тимуровы брамы и кохи производят впечатление. Больше смотреть нечего. Уличный базар и то интереснее было посмотреть.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28914

Павел, я на выставках породной птицы был всего три раза в апреле 2009 первый раз, осенью 2009 и сейчас. Мне сравнивать особенно не с чем.
Но в этот раз я например, видел те породы, которые как мне кажется я не видел в прошлом году. Например Ко-Шамо, ещё вроде каких-то, но сча сказать не могу, ибо надо смотреть фото.
Опять же страус был, которого в прошлом году не было. Правда страус был какой-то неопрятный, это да. Индюков в этом году больше, но они действительно загнаны в "подпол" увидеть их тяжело. Гуси горьковских, мне кажется я не видел, или может не заметил в прошлый раз.

Россия
: Москва-Ростов Великий
21.04.2009 - 20:21
: 62

Алексей Евгеньевич.Весной 2009г.токо Орлов выставляло 8 или 9 человек из Калуги и Ярославля в том числе.Уток было в два раза больше даже на декабрьской выставке.Гуси я тоже досканально не помню чё было.Но чисто моё мнение гуси это немного другое птицеводство.Там нет такого разнообразия и игры мысли.В этом плане с курицей не кому сравнится.Я сам окунулся в гусей 3-ий год и могу сказать точно.Если ты не новый русский то ты ограничен породами средней полосы России.Ну вымерзнут у меня кубанские,рейнские или тулузкие гуси этой зимой до45 ночью доходило.А курица
1.для красоты
2.для мяса
3.для яиц.
Ну появился Ко-шамо.
А где например.Австалорп,Чешская и т.д и т.п
Да без Артёмова и Ишкова можно было и не открывать выставку вааще.Пока у нас Лужков не закрыл птичку у нас такая выставка каждые выходные была.Мне двое знакомых звонили ещё сегодня.Один из Саранска он просто в шоке.Кроме мата мала других слов.Выкинутые деньги на дорогу.
Ну я понимаю вы вместе на выставке коорпаративная этика и всё такое.А я говорю что увидел и тоже говорят люди с которыми я разговаривал.
Но это чисто мнение я не могу его ни кому навязать. cen cen cen bang

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28914

Павел, приветствую.
Ну какая тут корпоративная этика. Я же фермер. Я год назад только увидел как выглядит породная птица. Я к породному птицеводству вообще не имею отношения. У меня нет породной птицы. Я езжу на выставку, потому что мне это интересно, как же я например вчера узнал, что в Элисте в мае 24-29 будет 12-я Всероссийская выставка племенных овец. В ней примут участие около 90 ведущих племенных хозяйств из четырнадцати регионов России. Будут представлены 25 пород овец и коз различных направлений продуктивности, а также продукция овцеводства – шерсть, баранина, изделия из пуха, каракуля, овчин, шерсти.
Участие в выставке примут делегации из Австралии, Великобритании, Индии, Беларуси.
Вот теперь думаю, как туда попасть, я в это время должен быть на выставке АгроФермер на ВВЦ (26-28 мая). А еще 23 числа в Ростове гонка тракторов, хотя я от техники вообще человек далёкий, но движуха мне нравится.
Так что говорить о какой-либо корпоративной этике, в породном птицеводстве ну наверно не совсем верно. Она безусловно есть, но я к этому не имею отношения точно.
Себе заводить птицу породную я пока не собираюсь. Ибо я лично вижу здесь две проблемы для себя:
1. У меня нет условий для содержания.
2. Я не вижу в этом бизнес-перспектив.
А водить птицу для себя и работать с ней я пока не готов ни финансово, ни физически.
Но что я готов делать точно, так это всячески помогать с бесплатной рекламой на портале любым выставкам, любых животных, или птиц, где бы они не проводились, и кем бы они не организовывались.

Россия
: Москва-Ростов Великий
21.04.2009 - 20:21
: 62

Ну вот и сравните размах Элисты и Ряпушки.А про этику я токма предположил не боле.Если обидел этим извиняйте не хотел.И вообще вам памятник надо ставить за проект фермер тянуть это на своих плечах не каждый осилит.Я это знаю не понаслышке.Потому как несколько лет назад сам тянул на себе Канадо-Российский сайт.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28914

Павел, какие обиды, Вы о чём, наоборот, я всегда рад, когда люди могут говорить мнение, отличное от "линии партии" smile3 Здесь нет и не будет диктата только одного мнения, ни моего, ни чего-либо другого. Тут открытая площадка межкланового общения laugh dri

Россия
: Московская обл. Подольский р-он.
19.02.2009 - 20:08
: 1082

гусей было мало !! это точно, а что были...были то ли линда то ли еще кто то...холмогоров клетка и клетка тульских бойцовых, уток было мало тоже, русских пород почти не было, ряд клеток с тимуровыми брамами и кохами и дальше птичка разная....голуби были) в прошлом году были просто кучи юрловских, итальянские куропатчатые были, даже итальянцы серебристо-гривые, в этом кучи былино все же сколько не сравнивать очень мало было водоплавающей птицы!! а то что было если не ошибаюсь только Михаила Мизинюка птица и Саши - Аппликатора мускусы, и все! ППЦ!

Россия
: Москва-Ростов Великий
21.04.2009 - 20:21
: 62

Ошибаешся Паша за Тимуром практически ряд был Артёмовских Орловцев.В том числе белые и пёстрый петух.Правда я усё енто до выставки за неделю у него дома видел.

Россия
: Москва-Ростов Великий
21.04.2009 - 20:21
: 62
Алексей Евгеньевич пишет:

Павел, какие обиды, Вы о чём, наоборот, я всегда рад, когда люди могут говорить мнение, отличное от "линии партии" smile3 Здесь нет и не будет диктата только одного мнения, ни моего, ни чего-либо другого. Тут открытая площадка межкланового общения laugh dri

Токма партия себя изживает sos А площадка должна объединить кланы акма в Аватаре beer dri

Россия
: Московская обл. Подольский р-он.
19.02.2009 - 20:08
: 1082

ну белые и полосатые орловские это по моему уже из германии...

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28914

Всем привет.
Сча мельком глянул каталог, потом сканирую и выложу, в тему про выставку. Так вот по каталогу Браму представляли:
Говоров А.Н.,
Дугин А.Н.,
Ишков Т.Л.,
Самарин А.И.,
Родионов С.Б.,
Никишин А.В.,
Гончаров А.,
Золотухин Н.И.,
Базаркин Е.М.,
Еситашвили А.В.,
Лукьянова К.А.,
По 96 баллов получили:
1. петух Брама светлая в клетке №1 владелец Говоров А.Н.,
2. курица Брама светлая, клетка №6 владелец Ишков Т.Л.
Тоже самое по Орловцам, они были представлены по каталогу
Артёмов Д.В.,
Мизинюк М.С.,
Зданко Н.,
Никишин А.В.,
Дугин А.Н.,
Савчук А.М.,
Тахтуев Д.Е.,
Самарин А.И.,
Максимальное количество баллов набрали:
1. петух Орловская ситцевая, клетка № 105 владелец Самарин А.И. 94 балла.
2. курица Орловская ситцевая, клетка №96 владелец Мизинюк М.С., 92 балла.
Так что говорить что не было конкуренции кому-либо мне кажется не совсем корректно.
Могло ли быть больше участников? Ну наверно могло, но имхо, это у участников надо спрашивать почему они не выставлялись...
Повторюсь, эти данные из каталога. Само закрытие мы не снимали. Т.к. его перенесли на два часа с 13.00 на 15.00, а у нас самолёт должен был стартануть уже в 18.05 Так что на закрытии нас не было и кому вручали медали не знаю. Но отснято материалов много и фото и видео. Роман, когда доберётся до Барнаула, смонтирует фильм по выставке и зальёт его на портал.

Россия
: Москва
11.02.2009 - 14:50
: 2433

Здравствуйте, друзья! Уважаемый редактор, не могли бы Вы проследить за корректностью хотя бы написания темы? Выставка, напомню, называется "РяБушка России". Не надо уподобляться некоторым пользователям, которым недоступно, очевидно, понятие "корректный разговор".
Еще хотелось бы напомнить, что на весенних выставках птица всегда выглядит хуже, всем птицеводам это известно. Потому и в Европе для показа устраивают выставки осенью, скажем, в ноябре. Но без весенних выставок наши птицеводы обойтись не могут, ведь многие хотят купить молодняк или продать.

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6463

Алексей Евгеньевич, огромное спасибо за полезную информацию. Хочется побольше знать о любителях, у кого действительно, достойная птица. Возможно кто-нибудь, к кому-нибудь и обратится для приобретения молодняка.
У меня, часть птицы из хозяйства А.М.Савчука и она меня радует. Кстати, приобретал с помощью журнала ДЖиХ.
Нам, с перефирии. Как говорится, "по барабану" о взаимоотношениях между любителями. Главное, хорошая породная птица и возможность её приобретения.

Россия
: Москва-Ростов Великий
21.04.2009 - 20:21
: 62

Заметьте вот цитата из моей темы.

Я не знаю изнутри.Но что это обиды птицеводов,позиция ВОЛП.

Но на брамах и орловцах свет клином не сошелся.А пород стало меньше.В 2009 году было 2/3 птицы и чуть кролей.А сейчас как минимум половина кролей.И где регионы.Если ВОЛП Всероссийская организация то и подтягивать надо всех.А получается на практике выставка Московской области.А в регионах своя правда.

: Cмоленская область, Демидовский р-н
16.09.2008 - 10:22
: 790

А регионы,со своей дешевой птицей,цены сбивают на выставке.Это бизнес..И ВОЛП понять можно.

Россия
: Москва-Ростов Великий
21.04.2009 - 20:21
: 62

Выставка и рынок понятия расхожии.Покрайне мере мне так думается.В моём понятии выставка это то место где я могу оценить разную птицу и понять для себе в каком направлении мне развиватся дальше,а также приобщить за счёт разнообразия и красоты живых экспонатов.Людей и детей.

Россия
: Москва
11.02.2009 - 14:50
: 2433

Причем тут цены? ВОЛП - всероссийская организация, в ней есть региональные отделения. Кто хотел, тот выставлялся. А для многих - важнее весной не тревожить птицу.

Россия
: Московская обл. Подольский р-он.
19.02.2009 - 20:08
: 1082

с переферии были тоже птицеводы, но не много, а вот то что птица у многих - бизнес это к сожалению стало нормой((

: Cмоленская область, Демидовский р-н
16.09.2008 - 10:22
: 790

Почему к сожалению,Павел?Фермерство это бизнес,а птицеводство это одно из направлений...
Достаточно рентабельное.У кого-то промышленные объемы,а у кого-то эксклюзивная,штучная птица.И каждый делает свой бизнес,а бизнес имеет свои правила и законы.А Рябушка,как говорил президент ВОЛП,в первую очередь-ярмарка,торговля..
И на ней тоже свои правила,свои "акулы",свои "карасики",вообщем свой закулисный мир.

Россия
: Московская обл. Подольский р-он.
19.02.2009 - 20:08
: 1082

просто именно из за того что это превращается в бизнес люди начинают забывать о том что породы надо улучшать, работать над птицей надо!

Россия
: Москва-Ростов Великий
21.04.2009 - 20:21
: 62

Ну Паш ты не прав меня в иституте ещё этому учили и это прописную истину я уже как минимум 15 лет применяю на практике.
Любой проект это бизнес(любой)
А далее хороший бизнес тот где часть прибыли пускается на улучшение стуктуры,производства и т.п
В данном случае на селекционную работу.

Россия
: Москва
11.02.2009 - 14:50
: 2433

Тогда скажем так. Даже те, кто считает, что селекция -бизнес, должны признать, что долгосрочный, то есть при правильной работе прибыль быстро не получить, да я думаю. вообще не получить. Потому что надо вести отбор, а для этого содержать много птицы и браковать. Об этом мы много -много писали в журнале. Это давно известная истина. Так что все-таки это - не бизнес. А если на продаже породной птицы все-таки делают бизнес и он еще и успешен... значит, бракуют мало... Значит... Понятно?
А для "обеспечения" любительства можно завести птицу обычной продуктивной породы и продавать ее молодняк направо и налево. Да и семью свою кормить курятиной и диетическими яйцами.

Россия
: Москва-Ростов Великий
21.04.2009 - 20:21
: 62

Ирина Витальевна при правильном подходе прибыль можно получить всегда!!!!!!!! Иначе менеджеру грошь цена.А селекция это часть птицеводства.Я ковыряюсь с Орловцами,а доходную часть моих ковыряний обеспечивают мои гуси и кучинские куры.А селекция скажем так(Это долгосрочные инвестиции).А экономика такова и в этом году я это утверждаю на своём опыте.Куры несушки мне полностью яйцами окупают корм ищё на жизнь остаётся.В мае я купил 500 цесарят по 30 р. в сентябре продал по 700 вот экономика в чистом виде.А вот то что у меня это моё с этим я ковыряюсь.

Россия
: участок с домом - Московская область, Ярославское шоссе, г. Пушкино
07.05.2010 - 17:27
: 79

Здравствуйте!
Я зарегилась сегодня, хотя читаю этот форум давно - очень нравится!
Так вот. Не могу молчать:-)))
Я птицевод начинающий (лично у меня куры недавно, но с детства они были у родителей, я за ними ухаживала и очень их люблю с малых лет). Но за несколько лет посещения Рябушки скажу честно - мне НАДОЕЛО смотреть одну браму у одних и тех же заводчиков, ну что, нет что ли других пород этой чудесной птицы???!!!! Где Андалузки, минорки, где вся эта прелесть????? Я держу кур для красоты, мне от них выгоды не надо, и как на всякой выставке хочется "ассортиментУ":-) Хорошо хоть в этот раз карликов показали немного, они были превосходные!
Я думаю, было мало представлено птицы потому, что выставляться очень дорого... Наверняка заводчики отваливали за участие немалые деньги. Просто одна моя знакомая тетечка продавала на территории во дворе курочек, так за место заплатила умопомрачительную сумму...
Вот на Ютубе есть видео с парижской выставки - просто загляденье!!! И пород много, и условия для птицы превосходные - светло, чисто. А в Капитал-проке даже свет нормальный сделать не могут - темень хоть глаз коли... Короче, претензий у меня к этой выставке очень много.

Россия
: Москва/Московская область. Внуково.
14.04.2009 - 19:23
: 228

Полностью поддерживаю вышесказанное! Тоже в целом не довольна выставкой. Добавить нечего кроме того, что сама выставка не является таковой. Только ярмаркой. Причём не реально дорогой! Как для продавцов, так и для покупателей.
В помещении темно. Красоту птиц не видно. Детей, что бы им посмотреть поднимать надо. Делали осенью в Строгино - отличное помещение. Плохо только раскрутили её тогда. Да и осень не самое лучшее время.
И ещё - ни на одной "Рябушке" (я приезжаю практически с первой выставки) не было никогда и ничего! из того, что заявлялось в рекламе в части деловых практикумов и консультаций профессионалов. Не могу сказать, что полностью доверяю продавцам кур и кроликов, которые даже не представили СТЕНДЫ своих хозяйств. Или хотя бы просто фотографии как они содержат ПОРОДНУЮ (как заявляется) скотину.
Я часто хожу на различные профессиональные выставки. Проведение семинаров, демонстрация разных новшеств - это всегда происходит в рамках выставки.... Что, у нас нет специалистов по применению различных кормов, оборудования? Стульев пожалели, что бы усадить желающих послушать? Да о чём можно говорить, когда даже пожалели дополнительного освещения над птицей повесить! В темноте лучше продастся ;)...
===
Хоть Рябушка очень далека от идеальной выставки-ярмарки (вообще от выставки далека), НО! на сегодняшний момент - это единственное мероприятие, объединяющее фермеров близлежащих регионов МО. Можно критиковать или нет, но альтернативы пока не существует.

Россия
: Москва
11.02.2009 - 14:50
: 2433

Да. Альтернативы не существует. А там, где удается использовать для выставки какой-то ДК, это просто удача и везение. Я как-то принимала участие в поиске помещения в Москве для выставки и знаю, что говорю. не все местные власти относятся к этим мероприятиям с должным вниманием, как например, было в Ликино. Так что критиков милости просим применить свои организаторские способности, и им скажут спасибо все.
Уважаемая olgachib, прочтите, что я написала ранее. Тогда будет понятно, почему, возможно, некоторые не выставляли птицу. Кроме того, выставка показывает не какие есть породы птицы вообще, а тенденции, каких стали разводить больше, каких меньше и т.д. Так что что разводят, то и показывают.
К тому же выставка - дело дорогое (Вы в курсе?). Так что бесплатно предоставлять места глупо. Я не знаю, сколько стоило место, но в первую очередь, конечно, места надо было предоставлять членам Общества. Они платят взносы и это их выставка. А уж потом...

Россия
: участок с домом - Московская область, Ярославское шоссе, г. Пушкино
07.05.2010 - 17:27
: 79

Понять не могу, зачем нам "применять свои организаторские способности" и организовывать выставку? Я делаю свою работу, и пусть уж ОРГАНИЗАТОРЫ делают свою. Кстати, я подходила к организаторам и предлагала наконец-то сделать плату за вход, может быть тогда наконец помещение будет нормально освещено и можно будет наконец птицу сфотографировать. На поездку я сожгла бензина на 700 рублей, и 100 рублей за вход для меня уже не принципиально, думаю, как и для многих, которые приехали на выставку со всей страны и истратили на дорогу ГОРАЗДО бОльшие деньги...
Но это вопрос организационный, не самый главный.
Главный вопрос любой выставки - ассортимент. Разнообразие. И причина, увы, не в том, что Вы написали ранее.
Я понимаю, что поставить выставляться браму за 5 тыщ - дело очень выгодное. ТОлько не одну браму-то разводят!!! Я не призываю собирать на выставке как можно больше старых пород, но есть прекрасные породы,и от привозного яйца, и отечественные, только, увы, они ДЕШЕВЛЕ.
Организация выставки идет исключительно в коммерческих, а не в познавательных и если хотите образовательных интересах, это ярмарка-продажа одного-двух раскрученных производителей. Давайте уже называть вещи своими именами.
И очень жаль, что Вы этого не понимаете (а может и понимаете, но почему-то боитесь об этом прямо сказать).
За сим откланиваюсь. Спокойной ночи.

беларусь
: минская обл,узда,
19.10.2009 - 16:02
: 3357
olgachib пишет:

Понять не могу, зачем нам "применять свои организаторские способности" и организовывать выставку? Я делаю свою работу, и пусть уж ОРГАНИЗАТОРЫ делают свою. Кстати, я подходила к организаторам и предлагала наконец-то сделать плату за вход, может быть тогда наконец помещение будет нормально освещено и можно будет наконец птицу сфотографировать. На поездку я сожгла бензина на 700 рублей, и 100 рублей за вход для меня уже не принципиально, думаю, как и для многих, которые приехали на выставку со всей страны и истратили на дорогу ГОРАЗДО бОльшие деньги...
Но это вопрос организационный, не самый главный.
Главный вопрос любой выставки - ассортимент. Разнообразие. И причина, увы, не в том, что Вы написали ранее.
Я понимаю, что поставить выставляться браму за 5 тыщ - дело очень выгодное. ТОлько не одну браму-то разводят!!! Я не призываю собирать на выставке как можно больше старых пород, но есть прекрасные породы,и от привозного яйца, и отечественные, только, увы, они ДЕШЕВЛЕ.
Организация выставки идет исключительно в коммерческих, а не в познавательных и если хотите образовательных интересах, это ярмарка-продажа одного-двух раскрученных производителей. Давайте уже называть вещи своими именами.
И очень жаль, что Вы этого не понимаете (а может и понимаете, но почему-то боитесь об этом прямо сказать).
За сим откланиваюсь. Спокойной ночи.

Полностью поддерживаю! Поехали люди из Беларусь и все в шоке..... beer и забыться.

Россия
: Москва
11.02.2009 - 14:50
: 2433

Здравствуйте! Да-а-а... Ну если уж сложилось такое определенное крепкое мнение, что не хотите верить тому, что говорят, тогда я спорить не буду. Это бесполезно... Увы...

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах