Вы здесь



Комбикорма для птицы. Страница 5 из 44

Перейти к полной версии/Вернуться
1310 сообщений
Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803
Село Никольское пишет:

Вот такой состав:

- честно, вообще не впечатлил, ну по крайне мере на бумаге. Я всегда прошу показать сам комбикорм, фото корма. Состав это всё хорошо и красиво, фото корма, если можно, друзья.
Личное имхо, ещё такой нюанс - зимой КК без кукурузы и пары других элементов не беру в принципе, кстати, истра давно без предлагает, последний раз такой я у них года 2 назад видел. Вообще, ребят, признаться честно - мне абсолютно ровно название производителя, ровно как и сам производитель, согласитесь - важен сам корм. Я так же за складчину, так же могу 0,5 взять даже на своём авто или больше уже на бусе. Нужен просто добротный корм, с чем всё хуже и хуже. Клинский вот - у нас были, кто конктетно сидел на нём, всегда, сейчас случайно спрашиваю за него - как правило ответ - уже не то.... А цена, ну да, растёт и у всех, но только цена, зато остальное падает )) 700? 750? да Бог с ним, дай красоту и качество - так ведь нет, даже с завода при такой цене нынче поискать...

17.04.2015 - 01:59
: 20953
Aplicator пишет:

Вы меня простите, у нас крупнейший частник старый, который работает с истрой Бог весть сколько и закупки ведёт стабильно фурой - таких условий почему-то не удостоился...

Ну я не знаю, сколько они по времени работают с Истрой, а по близлежащим окрестностям они развозят, как я понимаю, в своих интересах, может быть как раз чтобы больше продавать и выгоднее цену получать с завода. Развозят не в любой момент, а в определенные даты (в наши края — трижды в месяц, на любую из этих дат можно сделать заказ); и вроде бы от полтонны — точно не знаю, мы всегда и берем примерно столько.
Этот поставщик совершенно точно работает с Истрой напрямую. Потому что когда обсуждали ассортимент — я звонила на завод и узнавала, действительно ли нет в ассортименте ПК-10, как утверждал этот поставщик. Ну и конечно выспросила заодно, действительно ли и зерно именно у этого поставщика прямо с завода, и ракушка. Мне на заводе так и сказали — мы им отдаем весь ассортимент, какой у нас есть, а ПК-10 мол до весны точно не будет, жрите четвертый, он отличается только премиксом. Да, цены заводские, меня как-то это не удивляет — не знаю, как в комбиках, а в других отраслях это очень частое требование производителей — единые цены у всех дилеров.
Комбик по внешнему виду я еще не научилась различать, а вот зерно вижу — зерно у них очень хорошее, хоть и дорогое. Кроме овса.

17.04.2015 - 01:59
: 20953
Aplicator пишет:

при растворении

При растворении вы увидите зерно, ну максимум минералку. Самую важную часть — синтетические аминокислоты — вы никак не увидите ни при перетирании, ни при растворении. Я при прочих равных предпочту корм с синтетическими аминокислотами, чем без них или с низким их процентом. Особенно бройлерный. А если важно только зерно — то проще свою зерносмесь дробить или молоть.

Россия
: Егорьевск,Моск.обл
21.08.2015 - 12:45
: 167
mommy пишет:

Вроде должен быть хороший?

Вот сами смотрите
В этой теме я выкладывал фото его запороли хотя овса всего 19% зато шрота 31%

Вложение
20151114111021.jpg
17.04.2015 - 01:59
: 20953
kruglii пишет:
mommy пишет:

Вроде должен быть хороший?

Вот сами смотрите

Так это курский, а не клинский.

Россия
: с. Никольское, Калужская область
12.11.2015 - 07:08
: 37
Aplicator пишет:

на видео 4-ре вида комбикорма, включая калужский - который слева крайний, о чем собственно речь в видео ) Какой именно Вы покупаете и какой не едят? Если можно, указывайте производителя. Калужским с видео мы тоже не кормили, хотя под его внешний вид можно ещё 5 производителей подогнать, хотя по визуальному составу при растворении он явно был интересней, чем тот же истринский пк-1

Тот на видео у вас подписан Калуга, его производят в г. Малоярославец, вот тел.89056423737, я покупаю korma.pro.

Россия
: с. Никольское, Калужская область
12.11.2015 - 07:08
: 37
kruglii пишет:

В этой теме я выкладывал фото его запороли хотя овса всего 19% зато шрота 31%

Шрота здесь всего 2,5%, а 31% это содержание протеина.

Россия
: с. Никольское, Калужская область
12.11.2015 - 07:08
: 37

Объясните мне, Клинский комбикорм и комбикорм Пурина из г. КЛИН, это одно и тоже?

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803
mommy пишет:

Aplicator пишет:

Вы меня простите, у нас крупнейший частник старый, который работает с истрой Бог весть сколько и закупки ведёт стабильно фурой - таких условий почему-то не удостоился...

Ну я не знаю, сколько они по времени работают с Истрой, а по близлежащим окрестностям они развозят, как я понимаю, в своих интересах, может быть как раз чтобы больше продавать и выгоднее цену получать с завода. Развозят не в любой момент, а в определенные даты (в наши края — трижды в месяц, на любую из этих дат можно сделать заказ); и вроде бы от полтонны — точно не знаю, мы всегда и берем примерно столько.
Этот поставщик совершенно точно работает с Истрой напрямую. Потому что когда обсуждали ассортимент — я звонила на завод и узнавала, действительно ли нет в ассортименте ПК-10, как утверждал этот поставщик. Ну и конечно выспросила заодно, действительно ли и зерно именно у этого поставщика прямо с завода, и ракушка. Мне на заводе так и сказали — мы им отдаем весь ассортимент, какой у нас есть, а ПК-10 мол до весны точно не будет, жрите четвертый, он отличается только премиксом. Да, цены заводские, меня как-то это не удивляет — не знаю, как в комбиках, а в других отраслях это очень частое требование производителей — единые цены у всех дилеров.
Комбик по внешнему виду я еще не научилась различать, а вот зерно вижу — зерно у них очень хорошее, хоть и дорогое. Кроме овса.

Про требования - только не у Истры. По указанным Вами объёмам для нашего региона это мизир. Берут больше у нас, ну сто пудов. Нигде нет ни заводских, ни даже приближенных цен и это при том, что радиус у нас 150 км грубо, не сравить с одной только дорогой до Вас. А диреский % там вообще был самый малый всегда. Вы понимаете, что до Вас ещё доехать нужно, немало, потом на местности развести, как у нас по радиусу! Этож сколько они от цены на сайте дают? 200-300 рублей?!?!?! не поверю.... сча соберу любителей у себя и поеду тогда заключать договор.... нереально шоколадный расклад...

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803
mommy пишет:

Aplicator пишет:

при растворении

При растворении вы увидите зерно, ну максимум минералку. Самую важную часть — синтетические аминокислоты — вы никак не увидите ни при перетирании, ни при растворении. Я при прочих равных предпочту корм с синтетическими аминокислотами, чем без них или с низким их процентом. Особенно бройлерный. А если важно только зерно — то проще свою зерносмесь дробить или молоть.

- причем тут аминокислоты. Для меня в КК это на последним месте. Да и в любом составе они если смотреть в доле % занимают немного. А вот остальное - и зерновые и отрубя и жмых со шротом и ряд других элементов можно как раз-таки увидеть не проводя анализова. Я его приобретаю абсолютно по другим соображениям. Хороший комплекс аминокислот у нас приобрести не проблема, что делают те, кто мешает сам и т.д. и т.п. Упаси Бог если бы в КК проблемной частью были только эти самые аминокислоты....

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803
Село Никольское пишет:

Aplicator пишет:

на видео 4-ре вида комбикорма, включая калужский - который слева крайний, о чем собственно речь в видео ) Какой именно Вы покупаете и какой не едят? Если можно, указывайте производителя. Калужским с видео мы тоже не кормили, хотя под его внешний вид можно ещё 5 производителей подогнать, хотя по визуальному составу при растворении он явно был интересней, чем тот же истринский пк-1

Тот на видео у вас подписан Калуга, его производят в г. Малоярославец, вот тел.89056423737, я покупаю korma.pro.

- увы, малоярославский мы давно не покупаем и никогда его не рекомендовали. Хотя если честно, остальные калужские детченский и ещё какой-то - тоже по отзывам не очень

17.04.2015 - 01:59
: 20953
Aplicator пишет:

радиус у нас 150 км грубо, не сравить с одной только дорогой до Вас.

Так у этого дилера радиус доставок больше.

Aplicator пишет:

Вы понимаете, что до Вас ещё доехать нужно, немало, потом на местности развести, как у нас по радиусу!

Вы чо-то путаете завод и дилера. Дилер, который возит нам по полтонны, находится на третьем кольце рядом с Сергиев-Посадом. Знаю, что возит и далеко за нас — километров 50 от нас еще в сторону возят, к нам завозят по пути. Машина через нас идет еще сильно груженая. Нам возит не завод, а прямой заводской дилер.
Сколько дилер берет с завода — я не знаю. По какой цене ему отпускает завод — мне неведомо. Я знаю, что этот дилер берет напрямую с завода и продает нам практически без наценки. Также я знаю, что возят они не только в нашу сторону — в другие дни возят и по Щелковке, и по Ярославке. Так что думаю, там серьезные объемы, поэтому и приятные цены. Еще раз — я различаю продавцов и продаванов. Со вторыми стараюсь не связываться.
Но корм дорожает по чуть-чуть, и давно уже грозятся более серьезным подорожанием. К сожалению, последний прайс (слегка уже подорожавший) у мужа, а передо мной вот прайс сентябрьский: ПК-1 610 рублей, ПК-4 640 рублей, ПК-5 1200, ПК-6 950. СК-8 470 рублей (для птицы не пошел совсем, хоть все и якобы кормят им). Кукуруза 620, ракушка 500, пшеница 560, ячмень 500, овес 350 (но 30 кг). Перечислила то, что мы берем постоянно. Сейчас цены повыше. ПК-6 уже то ли 980, то ли 990. ПК-1 вроде 630, но что-то вы меня засомневали, муж придет с работы — попрошу свежий прайс, если он его не посеял.

17.04.2015 - 01:59
: 20953
Aplicator пишет:

Да и в любом составе они если смотреть в доле % занимают немного.

Зато для баланса и питательности аминокислоты, витамины и минералка важнее всего. И источники протеина. Если весь протеин растительный — фтопку.

Россия
: с. Никольское, Калужская область
12.11.2015 - 07:08
: 37

А можно цены за кг писать, а то не понятно dntknw , чего сколько стоит.

17.04.2015 - 01:59
: 20953
Село Никольское пишет:

А можно цены за кг писать, а то не понятно dntknw , чего сколько стоит.

Все цены за мешок 40 кг, кроме овса. Овес — цена за мешок 30 кг.

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803
mommy пишет:

Aplicator пишет:

радиус у нас 150 км грубо, не сравить с одной только дорогой до Вас.

Так у этого дилера радиус доставок больше.

Aplicator пишет:

Вы понимаете, что до Вас ещё доехать нужно, немало, потом на местности развести, как у нас по радиусу!

Вы чо-то путаете завод и дилера. <strong>Дилер</strong>, который возит <strong>нам</strong> по полтонны, находится на третьем кольце рядом с Сергиев-Посадом. Знаю, что возит и далеко за нас — километров 50 от нас еще в сторону возят, к нам завозят по пути. Машина через нас идет еще сильно груженая. <strong>Нам возит не завод, а прямой заводской дилер.</strong>
Сколько дилер берет с завода — я не знаю. По какой цене ему отпускает завод — мне неведомо. Я знаю, что этот дилер берет напрямую с завода и продает нам практически без наценки. Также я знаю, что возят они не только в нашу сторону — в другие дни возят и по Щелковке, и по Ярославке. Так что думаю, там серьезные объемы, поэтому и приятные цены. Еще раз — я различаю продавцов и продаванов. Со вторыми стараюсь не связываться.
Но корм дорожает по чуть-чуть, и давно уже грозятся более серьезным подорожанием. К сожалению, последний прайс (слегка уже подорожавший) у мужа, а передо мной вот прайс сентябрьский: ПК-1 610 рублей, ПК-4 640 рублей, ПК-5 1200, ПК-6 950. СК-8 470 рублей (для птицы не пошел совсем, хоть все и якобы кормят им). Кукуруза 620, ракушка 500, пшеница 560, ячмень 500, овес 350 (но 30 кг). Перечислила то, что мы берем постоянно. Сейчас цены повыше. ПК-6 уже то ли 980, то ли 990. ПК-1 вроде 630, но что-то вы меня засомневали, муж придет с работы — попрошу свежий прайс, если он его не посеял.

Я Вам ещё раз говорю, никто ничего не попутал, либо у Вас дилер Ваш прямой - благотворитель, либо он вовсе не дилер, либо немного всё иначе на заводе. Если честно, Бог с этим...

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803
mommy пишет:

Aplicator пишет:

Да и в любом составе они если смотреть в доле % занимают немного.

Зато для баланса и питательности аминокислоты, витамины и минералка важнее всего. И источники протеина. Если весь протеин растительный — фтопку.

- давайте уже забьём на это. Протеин, витамины - это отдельная история ))) Я говорил только про аминокислоты, которые Вы упомянули. Я не разбираю сейчас что и для чего в КК должно быть, это и вовсе другой вопрос, в этом мы все наверно согласны будем.
У меня к этому подход проще, я прошёл все эти дебри, включая исследования. Мне не суть сколько стоит комбикорм, пусть даже дороже, чем в среднем, ни суть кто его производит и как его возят в конце концов, меня интересует его состав и качество, включая то, что видно сразу и то, что не видно (для этого кому это нужно - проводят исследование). Состав КК одними аминокислотами не определяется, согласитесь. Всё, собственно.
Глаза за долгие годы не подводят, как правило. Если 2 года назад даже визуально в мешке пк-1 из истры можно было многое различить, то сейчас даже простуб пшеницу приходится поискать... я ни секунды не сомневаюсь, что и по полному составу прошлый будет отличаться от нынешнего. А по отзывам применящих - это и так нашло подтверждение. Я сейчас не говорю про КК для бройлеров. Я вообще бройлеров жалаю только в исключительных моментах, поэтому речь не о пк 5 как таковом была, а об остальных, например, производимых истрой.

17.04.2015 - 01:59
: 20953
Aplicator пишет:

либо немного всё иначе на заводе

Конечно, иначе. Завод отпускает дилерам совсем не по той цене, по которой продает дилерам. И чем больше объемы закупок — тем дешевле цена для дилера. Думаю, поэтому они и возят бесплатно — чтоб обеспечить себе объемы.
Кстати, у Раменского завода тоже был (есть?) такой дилер — там база на станции, недалеко от завода. Они тоже отпускали по заводской цене, только не возили (а может и возили по своему району, от нас они просто совсем далеко, дальше, чем Сергиев-Посад). Даже в самом заводском розничном магазине тетка-продавщица ворчала на покупателей, что мешок могли бы и на базе купить, не отвлекать их, занятых.

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

Ребят и давайте уже фото присылать корма. У меня куча составов была, по той же истре. Они всё клепали с кукурузой, например, когда как реально её уже давно не стало в пк1, например.

17.04.2015 - 01:59
: 20953
Aplicator пишет:

Состав КК одними аминокислотами не определяется, согласитесь.

Соглашусь. Но я ж десять раз сказала — еще летом мне самой не нравился истринский ПК-1. Может, вам просто поглядеть сейчас? Все течет, все изменяется.

Aplicator пишет:

включая то, что видно сразу и то, что не видно

А зачем разглядывать комбикорм? Давайте посмотрим лучше на конечный продукт wink
Итак, КОББ-500 из чешского яйца, до 45 дня раменский ПК-6, после — кукуруза с базы рядом с Раменским заводом. «Недобитки», возраст на фото 74 дня. Сентябрь.
Яйцо от фабричной второгодки-хайсекса, август, тепло, зеленые корма и все такое.
Яйцо от французской бронзовой индейки, август, возраст индейки около 6 месяцев.

Вложение
mg9475e.jpg
mg9366.jpg
mg9364.jpg
17.04.2015 - 01:59
: 20953

КОББ-500 из чешского яйца, до 45 дня истринский ПК-6, после — кукуруза от Истринского дилера. «Недобитки», возраст на фото 72 дня. Конец октября.
Яйцо от фабричной второгодки-хайсекса, начало ноября, холодно.
Яйцо от французской индейки Hybrid Grade Maker, начало ноября, уже практически без выгула (сыро). Возраст индейки меньше шести месяцев.

face

P.S. Ну с яйцами шутка, конечно. Понятно, что гигантские яйца — двухжелтковые уродцы.
А вот с бролями — не шутка. Привесы на Истре лучше, тушки — красивее. Но в 45 дней не продать — минимум 5 дней приходится «раскрашивать» кукурузой, на ПК-6 реально тушка синяя, т.е. кукурузы в нем нет. Чего там такое есть, что они на нем увесистые, как кирпичики, и нежирные при этом — я фиг знает.

Вложение
mg0046web.jpg
mg0068web.jpg
mg0105web.jpg
Россия
: Егорьевск,Моск.обл
21.08.2015 - 12:45
: 167
mommy пишет:

Так это курский, а не клинский.

Извиняюсь невнимательность подвела.

Село Никольское пишет:

Шрота здесь всего 2,5%, а 31% это содержание протеина.

Извиняюсь невнимательность подвела

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803
mommy пишет:

Aplicator пишет:

либо немного всё иначе на заводе

Конечно, иначе. Завод отпускает дилерам совсем не по той цене, по которой продает дилерам. И чем больше объемы закупок — тем дешевле цена для дилера. Думаю, поэтому они и возят бесплатно — чтоб обеспечить себе объемы.
Кстати, у Раменского завода тоже был (есть?) такой дилер — там база на станции, недалеко от завода. Они тоже отпускали по заводской цене, только не возили (а может и возили по своему району, от нас они просто совсем далеко, дальше, чем Сергиев-Посад). Даже в самом заводском розничном магазине тетка-продавщица ворчала на покупателей, что мешок могли бы и на базе купить, не отвлекать их, занятых.

mommy - пардон, Вы издеваетесь? ))) я знаю что такое завод, что такое дилер, как они работают, как они реально работают у нас, по многим отрослям, включая промышленное оборудование, питание и корма для собак и кошек ) Как Вы думаете, я после этого наверно хоть чуть-чуть имею представление. При ценах таких, с учётом логистики, завод слишкмо много должен уступать от розничной цены, я Вам вот о чём. А такого у Истры никогда не было. Вот я о чём. С другой стороны, есть базовая стоимость (себистоимость и минимум для завода, ниже которого они никому не будут реализовывать продукцию, иначе смысл работать перестанет). Так вот если они все-таки дают дилерам такою моржу, значит базовая цена совсем невысокая. При таком раскладе сам КК ну никак отличным быть не может. Я вот к чему Вам веду. Бизнес никто не отменял.

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

mommy - только что почитал про бройлера и так далее. Я Вам все-таки о другом - о цене, о том что есть за жту цену и так далее. Я не сравнивал уже давно истру и раменское, потому что у нас на выбор 12-ть!!! производителей, из них 3 явно делают лучше и чем истринский и чем раменский )))
В тему про мускуса недавно человек сдал истринский пк-1 - протеин 13, у этих 3х от 15, пусть небольшая разница, но в цене то как раз есть разница, хотя протеин это лишь часть. Поэтому мне и не важен производитель. Я раньше ратовал за какого-то конкретного, теперь сам производитель погоды не делает отнюдь

Россия
: г.Талдом Мос. Обл.
16.01.2014 - 17:45
: 940

К нам тоже эти диллеры приезжают и они реально диллеры и цены у них как отпускные заводские Истры.. я брал у них всё лето но иногда брал и у другого продавца и мне показалось что корма отличаются хоть и в одинаковых мешках и одинаковые ярлычки.. вообщем щас не беру ненравяться мне щас их корма... и замены лучшей не нашол.. беру пока Раменские и Тверские кажется что чуть лучше... что брать щас бройлерам в раздумье..скоро выведуться

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

про истринский и их мешки и что в них может быть отдельная история )))

Россия
: с. Никольское, Калужская область
12.11.2015 - 07:08
: 37

Сегодня звонил в Чароен цены спросил такие: ПК1 несушка: 16руб/кг, Бройлеры старт-29,рост-27,финиш-24. Но минимальный замес который могут сделать это 4 тонны. Теоретически могут и меньше продать, если наберутся еще желающие в пределах 4-х тонн.

01.04.2015 - 12:11
: 16

кто пользовался комбикормом союзпищепром?

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803
Село Никольское пишет:

Сегодня звонил в Чароен цены спросил такие: ПК1 несушка: 16руб/кг, Бройлеры старт-29,рост-27,финиш-24. Но минимальный замес который могут сделать это 4 тонны. Теоретически могут и меньше продать, если наберутся еще желающие в пределах 4-х тонн.

- я получил все прайсы по всем кормам от Чароен. Если говорить о корме для бройлеров, их 3, один до 2х недель, второй и третий, как они пишут - за неделю до финиша. С учётом наших народных потребностей и реалий, нам второй в самый раз. Его цена за кг - 27,48 рублей, мешки по 25 кг, если сравнивать, например, с Истрой, то при эквиваленте с мешком в 40 кг цена у Чароена будет 1099,2 рубля. Удивительно, именно в этой позиции даже дешевле чем сейчас пк-5 на истре на 100 рублей.
- если брать для несушек, там тоже куча градаций, но опять же, берём более менее универсальный для взрослых птиц свыше 5 месяцев - то да, 16 рублей, по аналогии с истрой пк-1 при весе мешка 40 кг получается у них - 640, у истры сейчас 680 рублей. При этом, всё остальные позиции будут подороже, но там у качественный показатель совсем другой! Кстати, у этого куриного 16 протеина.

Россия
: московская область Красногорск
02.01.2011 - 17:27
: 654

Вот фото цен Истры. Вчера сфотографировал. Давно не брал там комбикорм Цены заметно выросли.

Вложение
image.jpg


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах