Вы здесь



Комбикорма для птицы. Страница 4 из 44

Перейти к полной версии/Вернуться
1310 сообщений
Россия
: Егорьевск,Моск.обл
21.08.2015 - 12:45
: 167

Скажите а можно ли кур и уток мускусных им по 6-7 месяцев кормить пк-4 ?
И есть ли сертификат качества на комбикорм пк-4 Раменский у кого?

Россия
: Московская область
17.04.2015 - 11:45
: 101

Приветствую, вот есть предложение комбикормов Ливны, Шуя, Кромы...
разброс цен приличный... кто-нибудь пробовал? что скажете?

Россия
: Егорьевск,Моск.обл
21.08.2015 - 12:45
: 167
Tanushkin пишет:

Шуя

Если у вас такой Шуйский как в посте #85 на фото я бы брать не стал,там отрубей 65%.

Россия
: Московская область
17.04.2015 - 11:45
: 101
kruglii пишет:

Tanushkin пишет:

Шуя

Если у вас такой Шуйский как в посте #85 на фото я бы брать не стал,там отрубей 65%.

да кто ж его знает-то, продают через инет с доставкой, описаний нет... надо ехать смотреть...
подумала, может по производителю подскажут хоть отзывы...
беру всегда Раменский или Истринский... а вот про эти ничего не слышала...
а вообще иногда напрягают предложения типа таких:
ПК 1-2 для перепелов (Кромы), насколько я понимаю - это для кур-несушек, при чем тут перепела...

Россия
: Егорьевск,Моск.обл
21.08.2015 - 12:45
: 167
Tanushkin пишет:

беру всегда Раменский

Я вон тоже взял недавно Раменский не разобравшись,думал раменский пк-1 он и есть один всего такой ан нет их 3 разных только потом узнал,сунули Раменский-ершов а он пустой по составу,находил в инете удостоверение качества на этот комбикорм там и отрубей очень много и практически ничего нет в составе.Хотел потом сюда выложить фото этой бумажки а не могу опять найти где смотрел.

Россия
: Егорьевск,Моск.обл
21.08.2015 - 12:45
: 167
Tanushkin пишет:

при чем тут перепела...

Да для перепелов идет пк-1-п

Россия
: Красноярск
25.02.2012 - 17:07
: 638

какое у вас в центральной части России все же разнообразие производителей кормов,у нас более скромно. приходится все корма делать самостоятельно.

Россия
: Егорьевск,Моск.обл
21.08.2015 - 12:45
: 167
д@нил пишет:

какое у вас в центральной части России все же разнообразие производителей кормов

Да уж было бы еще качество на высоте цены б им не было. bang

Россия
: Московская область
17.04.2015 - 11:45
: 101
д@нил пишет:

какое у вас в центральной части России все же разнообразие производителей кормов,у нас более скромно. приходится все корма делать самостоятельно.

да уж, лучше бы 1-2 продавали и мы знали бы что внутри...
в основном привозят на дом, да иногда еще и без этикеток вообще... вот так...
от руки пишут название на мешке, типа они оптом берут и сами фасуют, а что там в мешке только остается гадать...

Россия
: Хотынец
02.11.2012 - 10:57
: 2287

Кромской хороший.

Россия
: Егорьевск,Моск.обл
21.08.2015 - 12:45
: 167
sasha57 пишет:

Кромской хороший.

У нас к сожалению такого нет.
Выложите если не трудно фото удостоверения качества на этот комбик что бы люди знали что брать у себя в регионах.

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803
mommy пишет:

kukuruzik пишет:

Плохие корма.
Низкая обменная энергия.Низкий протеин.Высокое содержание клетчатки. Вообщем в корме одни отруби и зерновая шелуха.С мелом правда laugh
Это просто бумажки.Пыль в глаза покупателям.

ППКС. С Ершовым не связывайтесь — проще цементом кормить, состав примерно такой же.
Раменские корма чудовищно испортились ВСЕ. Месяц назад пришлось просто выкинуть мешок ПК-5 — бройлера на нем стояли на месте. А еще в начале лета раменский ПК-5 был заметно лучше истринского...
Ищите Истринский, Клинский.

- да?! я и не только, Вам расскажут, какой чудовищный стал истринский и достаточно давно....

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803
Tanushkin пишет:

Приветствую, вот есть предложение комбикормов Ливны, Шуя, Кромы...
разброс цен приличный... кто-нибудь пробовал? что скажете?

- а что можно сказать не видя его.... фото есть? состав не нужен, по составу красиво может быть, плюс по сезону может меняться ещё... всегда фоткайте корма

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

Ребят, я на канале ютуб ставил видео про корма. Там был очень замечательный, там даже визуально корм был красив, различима и кукуруза и пшеница и подсл жмых и запах приятный и на вкус ))) истра рядом не стояла, в общем для курей гранулы 3-ки, как раз отлично для всей птицы. Так вот, его распробовали, теперь если везти, хотят больше на 250 рублей за мешок. Но... сколько уже перелопатили, что-то рядом даже нет, да и если домешиваешь сам что остальное, по деньгам выходит даш на даш. Может имеет смысл совместной закупки, перевозчик вроде бы при согласии на цену может возобновить поставки. Посмотреть видео можно тут, прямой линк, кому интересно - http://www.youtube.com/watch?v=8jKBXhD-RFg

17.04.2015 - 01:59
: 20953
Aplicator пишет:

какой чудовищный стал истринский и достаточно давно....

Ну я эту страшную сказку подробно рассказала в теме бройлеров. Я на Раменском ПК-5 вырастила за лето 4 партии бройлеров накладывающиеся по возрасту, и две «кучки» индюшат, и все на ура. Посадила пятую партию, как обычно открыли новый мешок ПК-5, купленный примерно за неделю до вывода у того же продавца, где брали для предыдущих партий. И на седьмые сутки у бролей я обнаружила почти нулевой привес. Сунулась в брудер к несушкам из того же выводка, у которых тот же ПК-5 — и обнаружила там гораздо хуже: почти нулевой расход и комбик, который когда раскрошится — слипается практически в цемент. Срочно привезли истринский, у несушек все нормализовалось, бройлера (сейчас 40 дней) по-прежнему отстают, падеж почти 20% за 40 дней (обычно падеж не более 5%, а то и совсем нулевой).
Летом, кстати, брали истринский для несушек — мне он тогда показался хуже раменского. Сейчас вся несущаяся команда на нем (ну и немножко на зерне) — яйценоскость радует.
Поэтому я пришла к выводу — нет идеального производителя, от партии к партии качество корма может меняться, нельзя расслабляться и верить этикеткам и прочим сертификатам, надо по птице смотреть.

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

верно - надо по птице смотреть и по корму, сейчас даже визуально у истры разница с тем, что было 2 года назад - видна невооруженным взглядом, в сентября и далее одна труха, при цене мешка альтернатив подобной трухе много... я беру сейчас чуть дешевле то, что в видео было самым последним, ни истринскому в подмётка не годится. А проверять - конечно на птице, а на ком ещё то... только у нас тьма народу и птица у всех разная, широкий круг проверки так сказать ))) Просто вот как заметили - каждый чего-то добавляет и вроде ничего....

и не нужно покупать у продавца, кк нужно брать на заводе, они отпускают в розницу, такой как раменский мешок вам попался - у продаванов на точках любого производителя мог попасться...

17.04.2015 - 01:59
: 20953

Почему универсальный? У Истры весь необходимый мне ассортимент — ПК-5 и ПК-6 для мясной птицы, ПК-4 и ПК-1 для несушек (и индюки на нем же с сентября примерно, да... как раз в сентябре, однажды приехав на раменский завод, муж обнаружил в продаже только ПК-5 и Ершова. Тогда и пришлось искать альтернативу для большинства птицы. Последняя же капля с ПК-5 случилась вот только что).

Aplicator пишет:

У нас шебекенские стоят 40 кг для несушек свыше 5 месяцев 790 рублей

Истринский 630 же. Для меня разница колоссальная sad Хотя и Истра грозит подорожанием уже давно. На ПК-6 подняли уже чуть-чуть цену в прошлом месяце.

Aplicator пишет:

у продаванов на точках любого производителя мог попасться...

У продаванов да. У приличных продавцов... ну только когда сам завод химичит, чем сейчас раменский завод и занимается. Нету больше смысла туда ездить. Нет ассортимента на заводе почти никогда. Как ни позвонишь — 1-2 вида корма в наличии в розницу.

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

Зато разница по составу и качеству тоже колосальная между истрой и шебекино, у нас в теме про мускуса человек предоставил результаты по мускусу - мама не горюй по 6 кг в 3 меса, кормя шебекинскими из официально представительства, я лично приезжал смотреть, фото выкладывали. Я им не пользуюсь сейчас.
Истринским детским я не пользуюсь тоже, пк 5 уже больше 1,5- или 2 лет, мне оно не надо, когда приезжает пк-5 мариэльский или ожерелье, ни истра, ни раменский рядом не стояли и цена та же, а когда нет - тогда да, уже что-то из этого останется...
Если честно, насмотревшись на корма - меня больше стала волновать не цена, а выход и состав. Я всё это время брал куриный саратовский гранула, что в видео - там как ни крути разница и визуально и реальна и цена мне с доставкой дешевле истры выходила на 170 рублей с мешка!!! Был бы сейчас по цене истры - брал бы не глядя и даже если стал бы чуть дороже истры.
У продавцов на точках с КК неменьше приключений, так что там своих косяков тьма. Ну и цена другая, нежели на заводе, Вы ведь пишите, что Вам разница критична.
У нас тут свет давно на истринском не сошелся, как и на раменском в любом случае ))) Крупный частный заводчик бройлера в Воронеже вон в итоге сел на провими, дороже, чем остальные, зато результат на крупных партиях по году сразу на лицо. Потом масса региональных новых появляется, в кой-то веки я знал лет 5 назад, что буду пользовать корма с региона, даже не мыслил, облизиывал на тот момент истринский )))) сейчас его цена на заводе 680, состав не менялся, за 700 сейчас хватает вариантов на выбор

17.04.2015 - 01:59
: 20953
Aplicator пишет:

Ну и цена другая, нежели на заводе, Вы ведь пишите, что Вам разница критична.

Цена другая у продаванов. У продавцов, у которых постоянные договора с заводами — цена та же или на 5-10 рублей дороже. А вы от нас запредельно далеко, к сожалению. От вас (или даже с Истры напрямую) возить — корм золотым выйдет. Нам с Сергиев-Посада представитель Истры возит пока бесплатно прямо до дома...
Как-то получается, что есть районы в МО, где много держат скота и птицы — туда и кормов много возят. А в нашем медвежьем углу безраздельно властвуют Ершов и Шуя — те у продаванов, да. Которые удивляются, чего это мы еще от таких сказочных цен (390 за мешок — дешевле зерна...) рожу кривим. И зерно у тех же продаванов... если я из кукурузы с Истры делаю размол (а она у них дорогущая, просто cen ) — мне приходится от этого размола догов отгонять, чтоб не сожрали. А из кукурузы от продаванов Шуйского и Ерша — даже голодные бройлера не едят.
А кроме истринского представителя у нас ближайшее цельное зерно в Александрове — 75 км в один конец, а доставка тонны зерна — почти 3 тыщи, что полностью съедает всю разницу в цене с Истринским.

17.04.2015 - 01:59
: 20953
Aplicator пишет:

сейчас его цена на заводе 680

630 было еще 2 недели назад! 3-го числа нам привезли по 630.

Россия
: с. Никольское, Калужская область
12.11.2015 - 07:08
: 37

На видео комбикорм из Калуги. В Калужской области два к/кормовых завода, они выпускают полнорационные, по ГОСТ 18221 и цена начинается от 19 руб. на заводе. Дорого, но если я кормлю только им несушек, сразу повышается яйценосность и размер яиц. Бройлеров кормлю ими же, мои фото есть в теме про бройлеров. А то что на видео Калуга, мои куры есть отказываются.

Россия
: с. Никольское, Калужская область
12.11.2015 - 07:08
: 37

Вот такой состав:

Вложение
p201511210834361.jpg
Россия
: с. Никольское, Калужская область
12.11.2015 - 07:08
: 37

Хорошо, что тема оживилась, а то такое впечатление, что кур никто не кормит. В Луховицах есть завод ЧАРОЕН ПОКПАНД, опять таки, по мнению некоторых форумчан исключительного качества, но торгуют они от 4 тонн. Я бы взял на пробу 0,5 тонны, готов в назначенный день подъехать к заводу.

Россия
: с. Никольское, Калужская область
12.11.2015 - 07:08
: 37

А за тем, что я состав выложил, я каждый месяц езжу за 120км, но оно того стоит.

17.04.2015 - 01:59
: 20953
Село Никольское пишет:

Хорошо, что тема оживилась, а то такое впечатление, что кур никто не кормит. В Луховицах есть завод ЧАРОЕН ПОКПАНД, опять таки, по мнению некоторых форумчан исключительного качества, но торгуют они от 4 тонн. Я бы взял на пробу 0,5 тонны, готов в назначенный день подъехать к заводу.

Участвую, если наберем желающих, на тех же условиях! Полтонны, подъедет муж к заводу. Если цена нормальная... какая цена-то?
Нет, сорри, географический кретинизм... думала, оно ближе. 160 км от нас. Не будет выгодно, увы.

Россия
: Егорьевск,Моск.обл
21.08.2015 - 12:45
: 167
mommy пишет:

Как-то получается, что есть районы в МО, где много держат скота и птицы — туда и кормов много возят

Возят но одно дерьмо извините за выражение Шуя,Клинский,Новомосковский,Щигры.
Один продаван вообще (орел) торгует просрочкой полугодовой Истринским.
Раменский Ершов у нас 560,пк-4 Раменский 880 руб.

Вложение
20150819103554.jpg
17.04.2015 - 01:59
: 20953
kruglii пишет:

Клинский

Вроде должен быть хороший?

Россия
: Красноярск
25.02.2012 - 17:07
: 638

хорошие у вас цены на кукурузу, а в остальном все дорого. у нас пшеница 8 руб, овес 8 ,кукуруза 29 руб!

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803
mommy пишет:

Aplicator пишет:

Ну и цена другая, нежели на заводе, Вы ведь пишите, что Вам разница критична.

Цена другая у продаванов. У продавцов, у которых постоянные договора с заводами — цена та же или на 5-10 рублей дороже. А вы от нас запредельно далеко, к сожалению. От вас (или даже с Истры напрямую) возить — корм золотым выйдет. Нам с Сергиев-Посада представитель Истры возит пока бесплатно прямо до дома...
Как-то получается, что есть районы в МО, где много держат скота и птицы — туда и кормов много возят. А в нашем медвежьем углу безраздельно властвуют Ершов и Шуя — те у продаванов, да. Которые удивляются, чего это мы еще от таких сказочных цен (390 за мешок — дешевле зерна...) рожу кривим. И зерно у тех же продаванов... если я из кукурузы с Истры делаю размол (а она у них дорогущая, просто cen ) — мне приходится от этого размола догов отгонять, чтоб не сожрали. А из кукурузы от продаванов Шуйского и Ерша — даже голодные бройлера не едят.
А кроме истринского представителя у нас ближайшее цельное зерно в Александрове — 75 км в один конец, а доставка тонны зерна — почти 3 тыщи, что полностью съедает всю разницу в цене с Истринским.

Дамс, я представляю что это за корма, если к Вам истринский попадает по цене завода... Вы меня простите, у нас крупнейший частник старый, который работает с истрой Бог весть сколько и закупки ведёт стабильно фурой - таких условий почему-то не удостоился... я уже молчу, какой у нас в мешках ака истра на рынке продаётся, все те же мешки и этикетки.... дамс...

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803
Село Никольское пишет:

На видео комбикорм из Калуги. В Калужской области два к/кормовых завода, они выпускают полнорационные, по ГОСТ 18221 и цена начинается от 19 руб. на заводе. Дорого, но если я кормлю только им несушек, сразу повышается яйценосность и размер яиц. Бройлеров кормлю ими же, мои фото есть в теме про бройлеров. А то что на видео Калуга, мои куры есть отказываются.

- на видео 4-ре вида комбикорма, включая калужский - который слева крайний, о чем собственно речь в видео ) Какой именно Вы покупаете и какой не едят? Если можно, указывайте производителя. Калужским с видео мы тоже не кормили, хотя под его внешний вид можно ещё 5 производителей подогнать, хотя по визуальному составу при растворении он явно был интересней, чем тот же истринский пк-1


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах