Вы здесь

По страницам журнала ДЖиХ. Страница 53 из 75

Перейти к полной версии/Вернуться
2236 сообщений
Россия
: Москва
11.02.2009 - 14:50
: 2433

Да нет, Ниночка, увы, порядок не наступит сразу, а может, и не наступит вообще. Это мы стараемся. Но есть и огромная армия тех, кто хочет заработать и уже "вложился в дело". Всюду деньги, господа...

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Ирина, сегодня и вчера делал подборку из статей и фотографий про орловских кур.
Хочу сказать Вам спасибо. Столько высказываний разных птицеводов, разные мнения совершенно разных людей. Есть статья и 1881 года ( у меня не было оригинала). Очень много ценной и полезной информации даже для ученых. Ни в одном отечественном журнале столько про орловских кур не написано.

Еще раз спасибо, так держать.

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6987

"Сам себя не похвалишь..." С 2000 года, да при ТАКОЙ РЕДКОЛЛЕГИИ...да у нас должны быть уже ЛУЧШИЕ В МИРЕ КУРЫ..., а мы с грехом пополам и то скорее благодаря В. Жмылеву СТАНДАРТ СОВЕРШЕНСТВА "родили". Не буду оспаривать в этом вопросе заслугу редакции, НО....

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Мы, может, на разные темы говорим?
Я знаю что такое Стандарт Совершенства и как тяжело его написать коллективу специалистов, поэтому я лучше не про ..., а про журнал - Ирина, спасибо, если б не Вы с Л.С. - ничего бы этого не было. Много перечитал, информация заново укладывается, по-другому смотришь на фотографии орловских, история породы за последние 20 лет интересная, "пятнистая".
Полазил по выставкам - ой, ну просто так интересно - нет слов. В общем, я воодушевлен.

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6987

Может и на разные dntknw Вам как спецу интересна журнальная полезная информация, а я как любитель считаю, что коль нет кур соответствующих породе, то и журнал и генофонд и оба клуба с волпом, как бы это помягче сказать, работали ...ну общем работали....

россия
: МО-Тверская область
10.09.2010 - 20:15
: 250
Дмитриев Сергей Дмитриевич пишет:

Может и на разные dntknw Вам как спецу интересна журнальная полезная информация, а я как любитель считаю, что коль нет кур соответствующих породе, то и журнал и генофонд и оба клуба с волпом, как бы это помягче сказать, работали ...ну общем работали....

А что с крыши никак не слезете? Тут на земле такое ...

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6463

На Алтае щас все на крышах, хоть зомбоящик не смотри...... cry wacko2

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6987
beronor пишет:

А что с крыши никак не слезете? Тут на земле такое ...

Ну да... с крыши вижу laugh

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Дмитриев Сергей Дмитриевич пишет:

Может и на разные dntknw Вам как спецу интересна журнальная полезная информация, а я как любитель считаю, что коль нет кур соответствующих породе, то и журнал и генофонд и оба клуба с волпом, как бы это помягче сказать, работали ...ну общем работали....

Есть куры, соответствующие породе, просто порода у всех своя.

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6987

Ну кто бы по этому вопросу спорил dri Еще бы А. В. признал, что куры разводимые в ГЕНОФОНДЕ никакого отношения не имеют к СТАРИННОЙ РУССКОЙ ПОРОДЕ, впрочем,как и у большинства любителей...Почему их нет у любителей, нам понятно, почему нет в генофонде, как-то не очень.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

К старинной русской породе, говорите... Не устали вы про "старинные" породы говорить и писать? Ведь одно и тоже.
Речь идет о восстановлении и моделировании стандарта. Всех интересует какими они должны быть.
Какими они были уже понятно - у каждого были свои и все разные, восстанавливали их много раз, начиная аж с конца позапрошлого века. В войну потеряли, потом опять восстанавливали, потом опять восстанавливали, сейчас опять восстанавливать...

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6987

Всех интересует, А.В. с ГЕНОФОНДОМ этот вопрос уже решили... ТАКИМИ
http://www.genofond-sp.ru/orlovskaja-sit38.html
такими
http://www.genofond-sp.ru/orlovskaja-wk39.html
и такими
http://www.genofond-sp.ru/orlovskaja-kk40.html
после увиденного, как тут ЖУРНАЛОМ не зачитаться laugh

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Кто-то про это уже писал мне, а я отвечал.

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6987
Александр Александров пишет:

Так что ждите статью.

Придется на ЖУРНАЛ подписаться super ...со второго полугодия agree

Россия
: Москва
11.02.2009 - 14:50
: 2433

А Вам, Сергей Дмитриевич, оно надо? С таким мощным интернетным сопротивлением здравом смыслу, хорошо, что еще хоть вообще про породы народ не забыл. Кто-то еще держится. Кстати, а кто такой В. Жмылев в "орловском" мире? Автор стандарта совершенства? Может, еще и единоличный?
Александр, спасибо на добром слове.

Россия
: Москва
11.02.2009 - 14:50
: 2433

Дорогие друзья! Хорошие новости! Можно всерьез подумать об осенней выставке «Рябушка России». Инициаторы прикинули, что надо для того, чтобы это долгожданное событие, этот праздник состоялся. Предложения таковы.
1. Необходимо набрать минимум 30 участников, которые смогут выставить от 4-х до 10 экспонатов (голов птицы).
2. Регистрационный сбор прикинули по 2000-3000 руб с каждого участника. Это средства на аренду зала, на ветеринарное обслуживание выставки, на санитарную обработку зала до и после выставки и т.п.
3. После долгого перерыва есть проблема с выставочными клетками. В некоторых европейских клубах птицеводов есть правила, согласно которым птицеводы, планирующие участие в выставках, покупают двухсекционные клетки единого образца. Стоимость их примерная в зависимости от размера 3000-5000 руб. Эти клетки – собственность птицевода. Он их привозит на выставку, забирает обратно домой и хранит до следующего показа на выставке своей птицы.
4. Заранее каждый участник заботится о получении ветеринарного свидетельства для выставляемой птицы.
5. Каждый участник и покупатель птицы обязуется организовать в своем хозяйстве карантин в течение 45 суток.
Это примерные требования. Они будут еще уточняться. Публикую их для того, чтобы уже сегодня каждый потенциальный участник оценил свое желание выставить птицу, получить справедливую оценку экспертов и понять, как ему улучшать свое стадо. Организаторы выставки будут принимать заявки только заблаговременно, чтобы точно знать, что экспозиция будет достаточно разнообразной и достойной. С нетерпением ждем желающих. Не подведите, пожалуйста.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
И.Горбунова пишет:

А Вам, Сергей Дмитриевич, оно надо? С таким мощным интернетным сопротивлением здравом смыслу, хорошо, что еще хоть вообще про породы народ не забыл. Кто-то еще держится. Кстати, а кто такой В. Жмылев в "орловском" мире? Автор стандарта совершенства? Может, еще и единоличный?
Александр, спасибо на добром слове.

Вам спасибо.

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

Ирина! :-) только из уважения к Вашему энтузиазму:-) ....

А Вы уверены, что люди, которых может заинтересовать выставка, будут искать информацию о ней В ТЕМЕ ПРО ЖУРНАЛ? wink

Здесь на форуме есть специальный раздел про выставки.

Россия
: Москва
11.02.2009 - 14:50
: 2433

Да ради Бога, Светлана! Сколько угодно. Я разместила здесь, потому что принимаю в этом информационное участие. И размещаем материалы про выставки Мне по телефону звонят и спрашивают про выставку. И разговариваю здесь с читателями журнала, с авторами нашими. Но могу и там разместить. Только не помню, где эту тему искать. Не пришлете ссылку?
Кстати, я еще и в "Одноклассниках" это разместила.

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6987
И.Горбунова пишет:

А Вам, Сергей Дмитриевич, оно надо? С таким мощным интернетным сопротивлением здравом смыслу, хорошо, что еще хоть вообще про породы народ не забыл. Кто-то еще держится. Кстати, а кто такой В. Жмылев в "орловском" мире? Автор стандарта совершенства? Может, еще и единоличный?
Александр, спасибо на добром слове.

Да нет, конечно, даже если А. В. в каждом номере будет писать про ОКРАС орловских цыплят...
ВЛАДИМИР ЖМЫЛЕВ, кто не знает, в первую очередь, организатор выставок благодаря которым, весь птицеводческий мир, пусть в большинстве своем и интернетный, увидел и узнал о истинном состоянии ОРЛОВСКОЙ породы кур в России...А ваш волп еще бы и сейчас хранил стандарт совершенства под сукном..., дожидаясь когда ЕЕ его вам нарисует...

Россия
: Москва
11.02.2009 - 14:50
: 2433

Ну да, о том, что узнали об ИСТИННОМ состоянии орловских кур и кто в этом виноват, я уже не раз сказала... Не будем об этом. Ладно? Как говорили в школе "замнем для ясности".

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6987

Замнем так замнем... Мы уже поняли, с чьих Вы слов это говорите и большей дезинформации после стандарта на павловских нам не надо, хорошо- мне. tomato

Россия
: Москва
11.02.2009 - 14:50
: 2433

Я говорю со своих слов. Мне можно что-то объяснить, если я не понимаю. Благо образование позволяет разобраться. И если Вам здесь не возражают, это не значит, что нечего сказать. Это значит другое. Так что я приглашаю желающих к разговору на страницах журнала. Также продолжим и беседу о гусях холмогорской породы. Есть такие планы.
Ну и про выставку, конечно, не забывайте. Решайтесь.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Дмитриев Сергей Дмитриевич пишет:
И.Горбунова пишет:

А Вам, Сергей Дмитриевич, оно надо? С таким мощным интернетным сопротивлением здравом смыслу, хорошо, что еще хоть вообще про породы народ не забыл. Кто-то еще держится. Кстати, а кто такой В. Жмылев в "орловском" мире? Автор стандарта совершенства? Может, еще и единоличный?
Александр, спасибо на добром слове.

Да нет, конечно, даже если А. В. в каждом номере будет писать про ОКРАС орловских цыплят...
ВЛАДИМИР ЖМЫЛЕВ, кто не знает, в первую очередь, организатор выставок благодаря которым, весь птицеводческий мир, пусть в большинстве своем и интернетный, увидел и узнал о истинном состоянии ОРЛОВСКОЙ породы кур в России...А ваш волп еще бы и сейчас хранил стандарт совершенства под сукном..., дожидаясь когда ЕЕ его вам нарисует...

Сергей Дмитриевич. Вы думаете, что нам нужно писать статьи для того, чтобы кого-то в чем-то убедить?
Нет, кроме информирования читателя, мы пишем их для будущего, ведь время убеждает лучше всех. Переубеждать, заставлять ( Упаси Господи) использовать или не использовать выводы наших статей, рекомендаций - это не наша задача, это дело каждого конкретного любителя.
Мы в крупнейшем хозяйстве РФ будем делать так, как написали, проанализировав результаты многолетних экспериментов, собственно, вне зависимости от организаторов клубов, выставок и пр., а вы - как вы сами захотите.

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6987

Уважаемый Александр Викторович, за 25 лет работы в институте я очень хорошо уяснил, для чего пишутся СТАТЬИ :tomato:...

И.Горбунова пишет:

Ну и про выставку, конечно, не забывайте. Решайтесь.

Со своими клетками ...с Сахалина.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Вы знаете, я пишу статьи потому, что мне это интересно и мне есть что рассказать. Писать статьи "для чего пишут в институтах" у меня нет ни желания, ни времени. Жизнь слишком коротка и интересна, чтобы тратить ее на то, что тебе и не нужно вовсе...

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6987

Видать не даром я ТРЕБОВАЛ вернуть забаненного А. А. на форум веселого подворья laugh

Россия
: Москва
11.02.2009 - 14:50
: 2433

ПО поводу клеток. Я не помню, чтобы сахалинцы привозили в Москву на выставку птицу. Хотя частым гостем на них бывал Н.А. Лугин, старый друг нашей редакции. Инкубационное яйцо на Сахалин ехало в больших количествах. Хотя я думаю. что если кто-то из сахалинцев захочет поучаствовать, это будет интересно. Думаю, что в этом случае (если он привезет птицу), решение проблемы можно будет найти.

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
И.Горбунова пишет:

...птицеводы, планирующие участие в выставках, покупают двухсекционные клетки единого образца. Стоимость их примерная в зависимости от размера 3000-5000 руб. Эти клетки – собственность птицевода. Он их привозит на выставку, забирает обратно домой и хранит до следующего показа на выставке своей птицы.

Полностью поддерживаю. По опыту выставок - случается участие не совсем здоровой птицы даже при наличии справки. Не исключено и носительство.
Имея собственные клетки, птицевод в достаточной мере может защитить свою птицу, предварительно (и после) обработав клетку, изолировав боковые контактные с соседними клетками стенки.
Имея свои клетки, птицевод получает свободу участия в любой региональной выставке, где (повсеместно) имеет место дефицит клеток.
А ежели птицевод уходит из темы (что бывает крайне редко), клетки можно перепродать новичкам или клубу.
При наличии личных клеток облегчается доля оргкомитета. Вместо аврала по сбору-расстановке клеток можно уделить больше внимания информационному, наглядному, консультационному вопросам.

И выскажу пожелания многих региональных птицеводов:
- ограничить время проведения выставки с вечера пятницы по воскресенье, увеличив тем самым возможности приезда работающих птицеводов из дальних регионов;
- рассадкой должно заниматься нейтральное лицо и в отсутствие экспертов в зале, рассадочная ведомость должна быть недоступна экспертной комиссии до окончания экспертизы.

Россия
: Москва
11.02.2009 - 14:50
: 2433

Спасибо, Надежда! На мой взгляд, интересное дополнение. Продолжаем обсуждение. А главное, решаем, будем ли участвовать. Нынче очень трудно договариваться об аренде помещения, не зная, будут ли средства на оплату.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах