Вы здесь

эфективные способы снятия оперения.

Перейти к полной версии/Вернуться
15 сообщений
Россия
: Ульяновск
20.09.2009 - 21:37
: 2

всем известно, что после ощипки водоплавоющей птицы в перосъемных машинках остается много пуха, вручную процесс перосъема очень трудоемкий, есть давно забытая в ссср технология воскования тушек при о которой и хотелось бы поговорить: состав своскомассы , температура, пропорции кому что известно- буду рад любой инфе.


: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28914

Приветствую Михаил Викторович! hi
Ну что уважаемые гусе-утководы, поделитесь рецептиками! mail
Мне тоже интересно знать.
Вадим, который из Смоленска ты применяешь воскование?

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6463

Первый раз слышу. У меня дочь маникюрными щипчиками чистила тушку.

россия
: МО Чехов
28.08.2009 - 20:26
: 91

я думаю если так обрабатывать в пром. масштабах (ну даже пусть 10-50 тушек) это займет целую вечность... а если кого то нанимать то мясо будит платиновое

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28914

Вот у нас есть статья про воскование "Воскование тушек водоплавающей птицы"
https://fermer.ru/sovet/ptitsevodstvo/20981
И где то с год назад была из книги скан по этому делу. Сейчас поищу тоже.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28914

Вот у меня есть пара фото, которые присылал мне Денис Александрович, прошлым летом ещё. К сожалению, он редко появляется теперь.
Эти фотки из какой-то перводной книги. Знать бы что ещё за книга такая scratch_one-s_head

Файлы:
goose-vosk.jpg
goose-vosk2.jpg

Россия
: Екатеринбург
20.06.2009 - 15:18
: 158

Господи себе то не всегда эпиляцию успеваешь сделать, а тут еще гусям. lol lol
Я вот кожу ни в каком виде не кушаю убираю прямо с перьями face .

Россия
: Москва/Московская область. Внуково.
14.04.2009 - 19:23
: 228

У меня с мужем из-за этого постоянные споры - кому сегодня ощипывать птицу. Он соглашается снимать только вместе с кожей, а мне кожу жалко... Ощипывать маникюрными ножницами - это, извините, если кому делать нечего. Основная ощипка у нас ручная, а вот подробности утиной эпиляции тоже хотелось бы почитать...

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6463

Когда захочешь продать гуся по цене трёх . Будешь и щипчиками работать, и "сеточку" на коже набивать. Покупатель всегда прав и тушка гуся должна быть безукоризнена.

Россия
: Москва
01.06.2009 - 16:34
: 196
Алексей Евгеньевич пишет:

Вот у меня есть пара фото, которые присылал мне Денис Александрович, прошлым летом ещё. К сожалению, он редко появляется теперь.
Эти фотки из какой-то перводной книги. Знать бы что ещё за книга такая scratch_one-s_head

Это книга "Гуси и утки" автора Хорст фон Лютиц

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28914

Приветствую Stasi! hi

Stasi пишет:

Это книга "Гуси и утки" автора Хорст фон Лютиц

Такая книга?

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21003

Здрвствуйте!Да воскование дело хорошее и книга такая у меня есть!Это книга немецкого автора,у меня есть ещё похожая тоже немецкого автора,но уже про кур.Ничего особо сверх интересного я из книги гуси и утки не узнала(просто красочная книга с рекомендателями для любителей содержащих10-20птиц).Одним словом прописные истина из учебника по птицеводству.Думаю что бабушка из деревни держащая гусей всю свою жизнь может рассказать больше!Вот такое вот моё мнение.

Россия
: М.О.
21.01.2009 - 15:57
: 151

Эта книга для начинающих птицеводов. Если Вы напишите книгу для опытных птицеводов, я первая - куплю.

Россия
: Москва
01.06.2009 - 16:34
: 196
Алексей Евгеньевич пишет:

Приветствую Stasi! hi

Stasi пишет:

Это книга "Гуси и утки" автора Хорст фон Лютиц

Такая книга?
>

Зравствуйте, Алексей Евгеньевич! hi
Да, она! yes3

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21003
Гузель пишет:

Эта книга для начинающих птицеводов. Если Вы напишите книгу для опытных птицеводов, я первая - куплю.

Здравствуйте Гузель!Спасибо за коментарий!Возможно воспользуюсь вашей идеей!Гусей держу 10лет и не понаслышке знаю о их разведении.То что пишут в книгах невсегда так на практике.Мне лично нравиться обмениваться опытом!!!Птицу держу не в промышленных маштабах,но и не 10голов.Осенью стадо гусей насчитывает окол 100голов!Плюс утки,индейки,цыплята и куры нескольких пород,корова,телята.Вообщем как появиться свободное время обязательно напишу книгу и Вам вышлю!А пока некогда.......... хозяйство требует внимания!

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах