Вы здесь



Готов ответить почти на любые вопросы касающиеся частного птицеводства.. Страница 7 из 7

Перейти к полной версии/Вернуться
191 сообщение
: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Игорь, привет! hi
Я отдаю всё перо работникам, которых привлекаю на момент массового забоя. Да оно мокрое слипшиеся и вонючее.
Сейчас создам тему по обработке пуха, может кто подскажет технологию. Я её не знаю. dntknw

россия
: хабаровский край - липецкая область
13.11.2008 - 15:29
: 296

вопрос о комбикорме.
гранулированый заводской комбикорм для кур надо давать в сухом виде?
и еще один
ниже я читала о том что не надо менять курам корм. что это значит? всю их жизнь кормить только комбикормом?

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Здравствуйте Татьяна Анатольевна! hi
Всё верно! yes3
Нужно кормить только сухим комбикормом. Ни запаривать, ни замачивать его не надо. Если это действительно комбикорм, а не просто дроблёная зерносмесь.
Да, опять же, верно. Кормить всю их жизнь нужно только комбикормом, и мало того, не просто комбикормом, а комбикормом соответствующим возрасту птицы.
Конечно, летом куры должны гулять, копаться в земле, свежей траве и т.д. Естественно зелень с огорода им тоже полезно давать. super

Поляк

Привет Алексей Евгеньевич!
Три мои ннесушки несут 10-12 яиц в неделю, точнее несли. Их муж, кучинский петух(ууу петушара) приноровился их т.е. яйца, жрать,может он таким образом намекает на автоназию? Подскажи пожалуйсто как справиться с подобным канибализмом? Убивать петуха не хочу, кто будет яйца оплодотворять.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Привет, Игорь hi
Хороший смайлик! laugh
Ну можно оборудовать гнёзда так, чтобы не было возможности птицам клевать яйца. Снесённое яйцо должно скатывалась в некую ёмкость по жёлобу.
Я такие гнёзда видел для индеек
Ну или пытаться что-то делать с рационом добавить мясо-костную или рыбную муку, специальные премиксы.
Но второй вариант может и не помочь. scratch_one-s_head

россия
: хабаровский край - липецкая область
13.11.2008 - 15:29
: 296

обогрев. как вы обогреваете птичник зимой? чем?

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Здравствуйте Татьяна Анатольевна! hi
У меня есть два вида помещений. Тёплые, с газовым отоплением, как в доме, на самом деле это и есть жилой дом, в котором по проекту должна быть гостиная laugh а не курятник. Там содержится весь молодняк в зимний период (если он бывает), а так же перепела.
И обычные деревянные помещения. Зимой молодняка в них нет. Поэтому практически ничем не обогреваются, только в сильные холода ниже минус 30 - ставим масленые обогреватели.
Так же включаем обогрев в конце января, феврале - чтобы стимулировать яйцекладку.

россия
: хабаровский край - липецкая область
13.11.2008 - 15:29
: 296

roma спасибо.
а поподробнее про обычные деревянные помещения?
там у вас взрослая птица содержится? на какой высоте от пола клетки? или у вас не клетки? как вопрос с поением? как яйца?несут при зимних морозах или нет?

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Татьяна Анатольевна, я в клетках содержу только перепелов. Они естественно в тёплом помещении живут.
Вся остальная птица ходит вольно. Много фото птиц выкладывал в своём блоге https://fermer.ru/blogi/23 посмотрите, там есть и фото этих помещений. yes3
Зимой у птицы - снег вместо воды - никаких проблем. Яйцо мне не нужно зимой, оно мне нужно начиная с февраля месяца. Тогда и поднимаю температуру в помещениях до +5 Повышение,температуры, увеличение светового дня ведёт к стимуляции начала яйцекладки.

01.04.2008 - 04:00
: 19603

Тема закрыта по просьбе автора, чтобы не мешать в кучу всё подряд. yes3
Все вопросы можно задать в соответствующих разделах форума good или создать новые специализированные темы на форуме, например "перепеловодство" или "выращивание цесарок" и т.д.
Welcome!

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах