Вы здесь



Будем возмещать неоплод?!

Перейти к полной версии/Вернуться
45 сообщений
Россия
: Кыштым
02.07.2011 - 22:11
: 47

У этой темы должно быть продолжение,ведь у многих есть вопросы,а так же грабли.
Многие начинающие фермеры сталкивались с такой неприятной вещью как покупка инкубационного яйца и большой неоплод,средний неоплод,да пускай даже и маленький неоплод.Согласитесь-это не приятно?
Согласитесь-яйцо сейчас не из дешёвых,особенно племянной,редкопородной птицы.
Как быть,когда из 100 яиц(любой птицы и породы) стоимостью по 100 рублей за штуку идёт оплод в 70-80 процентов,неоплод 20-30%?Вроде бы процент неоплода небольшой,но для кого?-Только не для покупающего потребителя.
Потери ощютимые,как то не очень то хочется покупать простое,,пищевое,пускай хоть и породное яйцо по цене 3000тыр за 3 десятка,это же уже просто яйцо,как не крути его и не катай wink
Куда приятней продать своё инкубационное яйцо,делая вид профессионала,не отвечая за некачественую продукцию?
Многие птицеводы примут эту тему в штыки,хотя и сами вставали на эти грабли,куда сейчас важнее сбыть свою продукцию,расшириться,прокрутиться,не задаваясь и не думая о начинающих хозяйствах.
Давайте не будем развивать дедовщину в птицеводстве,говоря-мы сами так начинали,расходы большие и т.д.
Повторюсь-неоплодотворённое яйцо это всего лишь яйцо,не нужно покрывать расходы своего хозяйства за счёт покупателя.
Сам я начинающий фермер,готов всегда и везде заменять неоплод,возмещать,или договариваться о каких либо ньюансах!
Много будет вопросов подобные-как нам узнать,с нашего ли хозяйства яйца,ведь можно и в магазине купить и привезти на обмен.
Используем штампы,метки,лайки,да всё что угодно,на что соображалки хватит,хоть ультрафиолетовый карандаш,хоть радиомаячёк mail
Конечно возврат яйца не совсем просто так,с вычетом стоимости как пищевого(ведь фермер за петуха не отвечает) mail
Любой уважающий себя фермер пойдёт на обмен или возмещение,думается тут выгоды больше чем затрат.Это и хорошая реклама,покупатели 100 % будут брать товар,когда есть 100% гарантии,и фермеров подстегнёт к ответственности своего дела
Ну и человека имеющую совесть и так сказать фермерскую честь,всегда будут воспринимать очень даже положительно,всегда и везде,за исключением может быть среди своих-как белую ворону)
Просим высказывать своё мнение,предложения,свою готовность,свои возможности.
А теперь слушаем одобрения и ругательства hi


Казахстан
: Алма-Ата
13.02.2010 - 05:16
: 769

Добрый день.А что толку? В очередной раз языком почесать? Кто вернет деньги за неоплод.А может инкубатор не работает нормально.Сам я неоднократно попадал на приобретении яйца даже у именитых заводчиков. За петуха никтоне отвечает.Только начали нестись.Да холодно было зимой,может где подмерзло и тд и тп
В позапрошлом году вообще на 4000 яиц бройлеров попал.При закладке еще на них испарина была.Были подозрения.Ждал до тех пор пока не запахло... И претензий предъявить не получилось

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Пугаетесь неоплода? Покупайте птенцов! Не нужны лишние петухи? Покупайте подвощенных птичек!
Чтобы не было лишних домыслов: я яйцами не торгую, покупаю.

Россия
: Кыштым
02.07.2011 - 22:11
: 47

С перемороженым и просроченным яйцом это понятно(обычно это происходит с дальних растояний и хозяйство за доставку не несёт ответственности,хотя и здесь можно поразмыслить),но пока бы разобраться для начала с
со свежим инкубационным яйцом.
Если есть например какое то ко-во неоплода,то хозяйство обязуется обменять его на анологичное,
или на другое какое есть по желанию покупателя и согласия фермера,с вычетом цены яйца как пищевое,и с наличием личной метки хозяйства на возвращаемом продукте!
Предложение это достойное и оно для добросовестных хозяйств,которые готовы пойти даже не то что на уступки(обмен пищевого яйца стоимостью в 100 руб за штуку,на то которое нужно было,т.е. инкубационное,это не уступка,а замена товара ненадлежащего качества),а на добровольный контакт с клиентом и замены продукта.
Есть ли у нас такие?Не перевелись ли на Руси ещё Богатыри?! wink
У меня у самого были случаи,когда клиент взявший у меня яйцо,жаловался на большой неоплод
и мне за это стыдно!Нет,не за сам неоплод,а за то,что клиент наскрёб денежку,вложился,а тут такое горе.И себя ругает и хозяйство и весь белый свет!
Сам закупался яйцом и на последние крохи,и более внушительные для меня и моей семьи деньги,и сам матюкал и себя и всех за результат(не имею ввиду задохликов,замерзание эмбриона и т.д)
Так вопрос-в чём клиент виноват?даже не так-а,почему клиент должен платить оброк с яйца,выплачивая полную стоимось неоплода за оплод?!
Давайте Человеки ,решайтесь,говорите что у кого.
Предлагайте,советуйте thank_you

Россия
: Пермский край, Очер
26.10.2010 - 19:23
: 277

Такая тема уже была .Называлась:-Правила продажи/покупки инкубационного яйца.Взаимоотношения продавца/покупателя. Создавала M-u-s-y-a.

Россия
: Кыштым
02.07.2011 - 22:11
: 47
"прораб" пишет:

Пугаетесь неоплода? Покупайте птенцов! Не нужны лишние петухи? Покупайте подвощенных птичек!

Да нет,неоплод нам нестрашен,-люди бояться которые покупают яйцо
они берут- инкбационное яйцо,а не фифти-фифти

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Так именно, что яйцо! У кого бывает стопроцентный оплод постоянно? Я таких не знаю. Вы знаете?

Россия
: Кыштым
02.07.2011 - 22:11
: 47
"прораб" пишет:

Пугаетесь неоплода? Покупайте птенцов! Не нужны лишние петухи? Покупайте подвощенных птичек!

Хотишь телевизор Вьетнамский!?
-хер вам-берите Китайский!
Не хочешь брать что дают,и что вам не надо?!
-и тд.
я просто хочу то за что заплатил,и я не хочу привезти неоплод в хозяйство и размазать его по стенам
Я хочу привезти неоплод и поменять его на оплод,если я просил продать курицу а продали петуха-обман,дайте курицу!
Если мне нужно подрощеных,то нужно подрощеных,а не убогих недоростков.
прораб Вам случайно не нужно яйцо?оплод примерно 70% по 100 руб штука
100 штук купите у нас?всего 10 косарей то))
Соглашайтесь давайте!только я вам лучше за 10 косарей не 100 отправлю,а сразу 70 яиц
ну а с 70 яиц там уж незнай,сколько уж будет всё ваше,родное))
С уважением к вам.

Россия
: Кыштым
02.07.2011 - 22:11
: 47

Ладно,спорить с людьми которые радуются что им дают не то,я не намерен(мазахисты?)
Скажу одно,я намерн занематься продажей инкуб яйца птицы,пород которые у меня есть,с обменом
Т.Е. Клиет взявший у меня яйцо и определив в нём неоплод,всегда может обменять его на равноценное кпленому.
с вычетом стоимости яйца как пищевого.вот и все дела.
Трудно чтоль на это решиться?
Кривда всегда лучше правды)))
Многие так и делают.
Если я знаю что у меня есть какой то неоплод,так почему же я не должен что то с этим сделать?
Мы работаем на клиента уважаемые

Россия
: Похвистнево Самарская обл.
30.11.2009 - 11:11
: 3195
"ero" пишет:

Скажу одно,я намерн занематься продажей инкуб яйца птицы,пород которые у меня есть,с обменом
Т.Е. Клиет взявший у меня яйцо и определив в нём неоплод,всегда может обменять его на равноценное кпленому

Так и занимайтесь,в чём проблема то?

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

В прошлом году брал яйца по 200 руб. оплод был около 70%, нормально.
Вам же хочу предложить возмещать клиентам не только неоплод, но и транспортные расходы. И еще моральный ущерб! Да у Вас очередь из клиентов будет до Пекина!

Россия
: Кыштым
02.07.2011 - 22:11
: 47
"ptashka.arash" пишет:

Так и занимайтесь,в чём проблема то?

Уважаемые хозяйственики,вам не нравится мнение,это на лицо,выгоды нет,куда важней продать неоплод,хоть сколько,хоть чуть чуть.Вам самим то не стыдно? Сто так сказать пудово что сами были недовольны когда начинали,а если и довольны то неправда это))
У меня проблем нет чтоб этим заниматься,Я проблему описал не мою,а людей,всеобщую.
Мы работаем для клиента?ваш девиз фермерский какой?качество?доступность?надёжность?КАЧЕСТВО
Дык чё ж тогда выказывать своё недовольство,в чём оно заключается?Оьбясните,почему вам не выгодно менять неоплод?
А то типа-пошёл на...й от седоваль))
уххх какая злоба то

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Где Вы увидели злобу? Есть определенная ирония. Кстати, а почему клиент,вернувший Вам неоплод, должен все-таки оплачивать стоимость яйца, хоть бы и как пищевое? Он, что, будет его потом есть?

Россия
: Кыштым
02.07.2011 - 22:11
: 47
"прораб" пишет:

В прошлом году брал яйца по 200 руб. оплод был около 70%, нормально.
Вам же хочу предложить возмещать клиентам не только неоплод, но и транспортные расходы. И еще моральный ущерб! Да у Вас очередь из клиентов будет до Пекина!

Смеяться хорошо,не понимая суть вещей))
Вернее понимаете вы всё,свою большую озабоченость в этом
Вы можно сказать тоже написали сейчас неахти-Я в прошлом году купил баранины кусок,ну 10 кг по 300 за кг,
Пришёл домой,перевесил-оказалось 7 кг,всё нормально,я доволен.
я доволен что в пачке сигарет постоянно не 20 а 17 сигарет,(меньше курить буду)))
хлеб не 700 грамм,а по 200 стал,хотя размер такой же,ну подумаешь пекарь не допихал муки в буханку,
много ведь буханок то,на всех не хватает(ешь вод,пей вода...)
Сейчас ругаются люди которым это не выгодно,вас видно,слышно,ну и трясёт.
Будем ждать потребителя,который постоянно спотыкается

Россия
: Кыштым
02.07.2011 - 22:11
: 47
"прораб" пишет:

Где Вы увидели злобу? Есть определенная ирония. Кстати, а почему клиент,вернувший Вам неоплод, должен все-таки оплачивать стоимость яйца, хоть бы и как пищевое? Он, что, будет его потом есть?

Потому что в коей то мере хозяйство продавца тоже не виновато,я имею неоплод,как за петуха ручаться?
Ну нужно покрыть расход как пищевого хотя бы,ведь если он сам инкубирует,неоплод используется потом по такому то назначению,вплодь до прилавка.
но обмен товара не надлежащего качества ни кто не отменял

Россия
: Кыштым
02.07.2011 - 22:11
: 47

Просто кто нить ответе на вопрос,почему лпх или кфх невыгодно,или не отят возмещать неоплод?

Россия
: Пермский край, Очер
26.10.2010 - 19:23
: 277

Господа Птицеводы! Почитайте темку которую вам написал выше и зачем снова копья ломать, себя нервировать ,просто нужно с заводчиком птицы договариваться на берегу .

беларусь
: минская обл,узда,
19.10.2009 - 16:02
: 3357
"ero" пишет:

неоплод используется потом по такому то назначению,вплодь до прилавка.

Такого бреда я еще не встречал. А если менять, то клиент не чего не должен оплачивать.

Россия
: Кыштым
02.07.2011 - 22:11
: 47

Теперь вопрос,почему покупатели инкуб яйца недовольны любым процентом неоплода?

"саша.by" пишет:

Такого бреда я еще не встречал.

Почему это вы считаете бредом?
Я уже думаю что я один недовольный и несу бред,или вы просто сами недовольны,тогда чем?
Я прошу писать почему?А не нафиг это не надо

беларусь
: минская обл,узда,
19.10.2009 - 16:02
: 3357

Какой не оплод Вы собираетесь продавать, да еще как пищевое, Вы это бредом не считаете.
А не оплод всегда не приятная вещь. Но у меня как то вопросов нет, меняю. Хотя яйцо которое привожу из за границы, как правило обмену не подлежит, накладно.

Россия
: Кыштым
02.07.2011 - 22:11
: 47

Чё то вы там сами напутали
Читайте повнимательней о чём речь.
Может и допустл где ошибку,но смысл понятен.

"саша.by" пишет:

Какой не оплод Вы собираетесь продавать

"саша.by" пишет:

Но у меня как то вопросов нет, меняю.

Я про это и пишу,чтоб хозяйства продающее инкуб яйцо,меняли неоплод

беларусь
: минская обл,узда,
19.10.2009 - 16:02
: 3357
"ero" пишет:

Ну нужно покрыть расход как пищевого хотя бы,ведь если он сам инкубирует,неоплод используется потом по такому то назначению,вплодь до прилавка.

Вы именно так написали.

Россия
: Кыштым
02.07.2011 - 22:11
: 47
"ero" пишет:

Потому что в коей то мере хозяйство продавца тоже не виновато,я имею неоплод,как за петуха ручаться?
Ну нужно покрыть расход как пищевого хотя бы,ведь если он сам инкубирует,неоплод используется потом по такому то назначению,вплодь до прилавка.
но обмен товара не надлежащего качества ни кто не отменял

я писал это не про своё,а про другие хозяйства,такое наблюдал и наблюдается,практикуется...вплодь до стухшего яйца...с эмбрионами тоже бывает на прилавках

Россия
: Кыштым
02.07.2011 - 22:11
: 47

Главный вопрос всё равно выше,а это уже побочный эфект пересудов))

Россия
: Кыштым
02.07.2011 - 22:11
: 47

Давайте попроще,кто из лпх овцев,кфх вцев готов менять проданное покупателю неоплод яйцо вместо оплода?пускай 30% там процентов или 1

Россия
: Похвистнево Самарская обл.
30.11.2009 - 11:11
: 3195
"ero" пишет:

.Вам самим то не стыдно?

А почему мне должно быть стыдно?Я сама пару раз рекомендовала покупателям подождать немного с покупкой инк.яйца,если видела что куры мои не готовы ещё.
Я не собираюсь ничего возмещать,я за петуха не в ответе)))))))
А так,покупка яйца всегда риск,оправданный меньшей ценой,чем бы вы заплатили за цыплёнка.Не хотите риска-берите цыплят или вообще взрослых кур.Кто мешает то?

беларусь
: минская обл,узда,
19.10.2009 - 16:02
: 3357
"ptashka.arash" пишет:

А так,покупка яйца всегда риск,оправданный меньшей ценой,чем бы вы заплатили за цыплёнка.Не хотите риска-берите цыплят или вообще взрослых кур.Кто мешает то?

На все 100% good

Россия
: Кыштым
02.07.2011 - 22:11
: 47

Нашёл мусину тему https://fermer.ru/forum/obshchie-voprosy-po-pt-52

"Василий Сергеевич" пишет:

Такая тема уже была .Называлась:-Правила продажи/покупки инкубационного яйца.Взаимоотношения продавца/покупателя. Создавала M-u-s-y-a.

И в первых же рядах,достойные заводчики с достойными ответами))))
при чём не вовред потребителю)))
О чём я и спрашивал,но многих не туда понесло)

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Еще до начала своей деревенской жизни я все пытался выяснить, что выгоднее покупать инк. яйцо, суточных птенцов или уже взрослых кур. Понял для себя, что разницы практически нет. Ну не хотят продавать мне суточных цыплят по цене инк. яйца, а взрослых кур, по цене цыпленка! Попытайтесь угадать с трех раз - почему?

Россия
: Кыштым
02.07.2011 - 22:11
: 47
"ptashka.arash" пишет:

А так,покупка яйца всегда риск,оправданный меньшей ценой,чем бы вы заплатили за цыплёнка.Не хотите риска-берите цыплят или вообще взрослых кур.Кто мешает то?

Просто всегда казалась что продажа с хозяйств потребителю-это не рулетка с какими то там рисками.
Рискует производитель,риск у покупателя должен быть минимальный,разве что кошелёк по пути в хозяйство потеряет,или с яйцами тыкнется в землю отходя от хозяйства)))но это уже его дело.
Приобретающий товар не должен быть подвергнут риску со стороны продавца.
Если и должен быть риск у покупателя инкуб яйца,так это-своя оплошность в инкубации и тд.
Если новая,принесённая с магазина игрушка не заводится,ребёнок просто начинает плакать...это нехорошо
Прошу прощения у не довольных,ушёл кормить птицу thank_you

беларусь
: минская обл,узда,
19.10.2009 - 16:02
: 3357

А зачем еще одна нужна? Есть тема, там пишут. Хотите про себя писать, так название поменяйте, типа меняю все яйца, поа 100% цыплят не выйдет, или типа такого. И точно до Пекина очередь будет laugh

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах