Вы здесь

Не решил для себя, какую птицу на сегодняшний день выгоднее выращивать. Страница 3 из 3

Перейти к полной версии/Вернуться
75 сообщений
РФ
: Тамбов-Тамбовская губерния-Сосновский район
30.03.2012 - 20:54
: 164

Думается, куры в этом году порадуют,еcли энергетики их не опередят.

23.01.2014 - 10:49
: 8

kondor извини не понял кого или что ты имеешь в виду. dntknw dntknw dntknw

РФ
: Тамбов-Тамбовская губерния-Сосновский район
30.03.2012 - 20:54
: 164

С 1 января 2014 года местная власть сама решает с тарификацией электроэнергии для населения. Думаю курочек, которые во дворе живут это изменение не сильно коснется...С крупными поизводителями, судя по цене на яйцо, все понятно...

У меня на столе куринное яйцо из своего хозяйства.Кур планируете только в теплое время года выращивать?

23.01.2014 - 10:49
: 8

Трындец вот они и до ЛПХ добрались. Это получается как, хочу с вас возьму как обычно, а захочу в три шкуры сдиру или есть какие то ограничения? Извени за глупый вопрос просто я ни сном и ни духом. shok shok dntknw bang

РФ
: Тамбов-Тамбовская губерния-Сосновский район
30.03.2012 - 20:54
: 164

ЛПХ на селе не так сильно зависит от поставщиков электроэнергии, как птицефабрика.Для рядового потребителя в деревне в нашем районе в прошлом году что ЛПХ, что заслуженный пенсионер-2р07к за киловат.У меня сейчас в хозяйстве в 2х курятниках работают 2 обогревателя по 500 Ват, с учетом, что ночью -28, а в -20 я их не включаю- куры сами себя обогревают,но всеравно думаю неприятен будет в первое время лимит на селе.Какой не знаю.Платежку не получал-губернатора по телеку не смотрю.У того есть время до 1 июля 2014 ограничения ввеcти.Читайте постановления правительства- в инете они в открытом доступе.

Кур планируете выращивать на мясо?

23.01.2014 - 10:49
: 8

Огромное спасибо за разъяснение! Я слышал о подобной программе, но в Курске в прошлом году от неё отказались, будем надеется что и в этом году тоже откажутся, 1 кВ у нас стоит 3.7р так как мы ПГТ. Платёжку уже получил, пока изменений никаких. Что касается лимита он нас загонит в могилу, по спектру своей работы я знаю сколько стоит 1кВ по рыночной цене. Кур заведу не много в основном для себя и на яйцо. Что касаемо породы то планирую мясо яичную, какую именно ещё не определился. Основное поголовье утка и гусь голов 500 пока, на мясо . Ещё хотел индоутку на племя, но как получиться. В 2013 году уже пробовал откармливать кур и уток на мясо, утка пекинка белая, тушка на ряске с небольшим добавлением кк неизвестного состава за 3 мес 2.2 2.3 кг, с курами получился конфуз, брал на рынке мясных выросли яичного направления, но выжили все, тушка была от 1.5 до 2 кг. Вот как-то так. Меня вот какой вопрос волнует, рентабельно ли содержать в ЛПХ кур на яйцо мясо яичной породы в размере 1000 голов по без клеточной системе содержания, в вольерах, а также водоплавающую птицу в таком же количестве? sos

РФ
: Тамбов-Тамбовская губерния-Сосновский район
30.03.2012 - 20:54
: 164

Зайди на тему Птицевод- птицеводу там мужик нормальный про выращивание кур на мясо все описывает.Под Зеке на форум заходит.Ветеран промышленного птицеводства,своеобразно инфу выдает,но все здорово работает.C гусями рентабельно,если заходить на такое количество- нужно подумать не только о кормах,о забое, о хранении мяса , но главное СБЫТ.И такой чтобы вход в это дело не стал дороже, чем выход.Я большой сторонник инноваций и масштабных прорывов.Но если с гусем начинать работать, начал бы с небольшого количества.Над гусенком промышенной породы,прежде чем его на вольный выгул выпускать поработать нужно. Птица для россиян праздничная. Большую роль играет соседское окружение-гуси орут не только днем но и ночью.Санитарные нормы важно соблюсти.

Мясояичных кур тоже держу.Пользуются умеренным спросом у местного населения во дворы- типа вот тебе и мясо и яйцо.Но на них не заработать, как на содержании кроссов несушек на яйцо,или как на бройлерах.Знаю есть бесклеточное содержание кур на яйцо и мясо в больших количествах- передвижное, на свободных выгулах,но глубоко этим не интересовался.Но думаю- не сложно при наличии свободных земель такое дело замутить-навесики насестики ,заборчики,поилочки с каплеуловителями,кормушечки, гнезда в укромных местах расставить и тп. Рентабильность надо считать cупротив бройлера.

23.01.2014 - 10:49
: 8

thank_you какая порода кур у вас? Гусей планировал линду и немного, 1000 голов это в общем всего по понемногу. А если так немного кур , уток, гусей, индеек и чтобы на это своё плем стадо, и основное это не заработок, а прироботок. Вообще мая мечта ферма разносторонняя, мой прадед держал и пчёл,и гусей,кур,сад всем этим торговал в Воронеже, кстати по рассказам моей покойной бабушки гусей было до 1000 голов, перед забоем сажал на 21 день на зерно в загоне и по окончании срока забивал всех разом, нанимал щепальщиц, потом грузил всё на "гарбу" и на рынок. Что касаемо сбыта то это проблема, я сам торгую овощами на рынке со своей земли. Сейчас легче вырастить чем продать. Здесь кстати писали про маркетинг на рынке, точно не помню в какой теме но что-то связанное с мясом птицы. Kondor скажи,вообще есть смысл заморачиваться в больших объёмах на ЛПХ, или как мои знакомые только для себя и чтоб корма окупить если получится?

РФ
: Тамбов-Тамбовская губерния-Сосновский район
30.03.2012 - 20:54
: 164

Мое мнение- выбор делает каждый сам,труд на земле не легок. Прадед в Воронеж на подводах... я в 90е в Москву уже на Газели, а потом аж на Мерс 207 пересел-мясо возить.Если смысл в ЛПХ? Скорее всего есть- оно ведь налоги не платит, а значит спит спокойно. Ролтон не ест... А дополнительные приработки нужно искать всегда- они могут быстро перейти в основные...Жизнь на месте не стоит.

23.01.2014 - 10:49
: 8

Странное сравнение Вас сегодняшнего на газеле и мерсе, и моего прадеда времён тридцатых годов, не находите? lol lol lol laugh laugh laugh good

РФ
: Тамбов-Тамбовская губерния-Сосновский район
30.03.2012 - 20:54
: 164

Извини, прадед твой большой труженник..В 30 е года государственники проводили социальные реформы, да так быстро и весело, что единоличнику там места не было- налог платили даже на курицу....Это я тебе вверху про сбыт написал.Для меня не проблема 1000 тушек гусей в Москве пристроить...Но сейчас меня интересует другое - период развития промышленного и приусадебного птицеводства с 1917 по настоящее время и естественно сбыт или доставка конечного продукта потребителю. А тут на тебе инфа... и от участника форума, желающего востановить хозяйство!Интересует буквально все- как оплачивался труд щипальщиц- транспортировка тушек в Воронеж- на каком транспорте ..где расположено хозяйство под Воронежем или в Курской области.Он сдавал сх продукцию в заготовительные конторы или реализовывал на рынке города, где останавливался в Воронеже- на гостевых дворах при рынке или у родственников? В какие сроки реализовывал сх продукт? Какой породы держал гусей?Сколько в среднем гусыни несли яиц?Занимался сам инкубацией, или сдавал яйцо на инкубацию.Может еще какие нюансы о разведение птицы?

Куры у меня сейчас зимуют всепородные мясояичные в основном кучинка.Почему всепородные-не уследил , когда весной на яйцо сели -в хозяйстве еще 2 петуха орпингтона, с виду такие спокойные ,но мне тут начудили.Петухов от них порубил-кур оставил...

23.01.2014 - 10:49
: 8

Секретов старины глубокой не выдаю. beer beer beer

РФ
: Тамбов-Тамбовская губерния-Сосновский район
30.03.2012 - 20:54
: 164

Понятно..типа я не Эдвард Сноуден... wink ...

РФ
: Тамбов-Тамбовская губерния-Сосновский район
30.03.2012 - 20:54
: 164
"kondor" пишет:

Думается, куры в этом году порадуют,еcли энергетики их не опередят.

А ржу не могу... :lol:....Если Бог есть... то он и в интернете...

Сегодня приезжали с энергосбытовой компании-снимали показания счетчика. Разодетые, как будто только из Парижу.Деньги ношу на почту- от меня 3 км по бездорожью.Предупредили , что почта будет с этого месяца брать 6% и я могу оплатить за потребленную электроэнергию прямо сейчас, на месте.Вот это сервис!Вот это порадовали laugh

А про птицу...Для ЛПХ-как вверху сошлись...

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах