Вы здесь

Куры в ЛПХ Дядя Фёдор. Фото и видео репортаж. Страница 30 из 34

Перейти к полной версии/Вернуться
1014 сообщений
РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Жалко, ну удачи)

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

thank_you

Россия
: Ижевск
02.07.2014 - 00:14
: 51

День добрый. Вопрос скорей Светлане Владимеровне. Держу в клетке 12 штук п11,из них 5 петушков. Вывелись 8 марта. Во всю уже кукарекают,не рано ли начали? И нужно ли их отсаживать от курочек?

Россия
: Краснодар
21.01.2013 - 22:24
: 5

Изменено Редактором
Вопросы "Где купить" размещаются в форуме "Цены на всё и места продаж в разных регионах", предварительно выбрав свой федеральный округ, или же подайте своё объявление в раздел "Спрос"
Не надо превращать форум в барахолку! protest
Если Вы хотите спросить у конкретного человека продаёт ли он, тот, или иной товар, то пишите ему личное сообщение (ЛС).

Россия
: Краснодарский край
02.05.2013 - 14:34
: 2542

Светлана (Домашняя), просмотрела, но не увидела, а Вы делаете цыпам однодневным прививку от Марека?

россия
: крымск
27.12.2010 - 20:16
: 240
БИРА пишет:

Светлана (Домашняя), просмотрела, но не увидела, а Вы делаете цыпам однодневным прививку от Марека?

Меня тоже это интересует. И, вообще, есть ли в Краснодарском крае возможность делать эти прививки?

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6704

Да вроде как ни когда ни чем подобным не заморачивались. dntknw

Россия
: Краснодарский край
02.05.2013 - 14:34
: 2542

А меня напугали, сказали, что обязательно сразу однодневным надо делать Марека, иначе в 3 месяца все сдохнут. А я ещё куровод почти никакой. Куры-то есть, но местные, что с птицефабрики продают. ТОлько с козами более-менее разобралась, опыта кой-какого набралась, теперь буду куроводству учиться. Потом, глядишь, и на свинку-вислобрюшку замахнусь))))).

россия
: крымск
27.12.2010 - 20:16
: 240
БИРА пишет:

А меня напугали, сказали, что обязательно сразу однодневным надо делать Марека, иначе в 3 месяца все сдохнут. А я ещё куровод почти никакой. Куры-то есть, но местные, что с птицефабрики продают. ТОлько с козами более-менее разобралась, опыта кой-какого набралась, теперь буду куроводству учиться. Потом, глядишь, и на свинку-вислобрюшку замахнусь))))).

По моему к мясо- мясным эта болезнь не относится. Живут и здравствуют. А вот Легбаров выкосила .

Россия
: Краснодарский край
02.05.2013 - 14:34
: 2542
иоза пишет:
БИРА пишет:

А меня напугали, сказали, что обязательно сразу однодневным надо делать Марека, иначе в 3 месяца все сдохнут. А я ещё куровод почти никакой. Куры-то есть, но местные, что с птицефабрики продают. ТОлько с козами более-менее разобралась, опыта кой-какого набралась, теперь буду куроводству учиться. Потом, глядишь, и на свинку-вислобрюшку замахнусь))))).

По моему к мясо- мясным эта болезнь не относится. Живут и здравствуют. А вот Легбаров выкосила .

К мини-мясным?

россия
: крымск
27.12.2010 - 20:16
: 240

Так точно. Все три цвета, живут и здравствуют.

Россия
: Одинцово
27.10.2015 - 22:54
: 2674

Светлана Владимировна, Евгений Витальевич, читать Ваши темы одно удовольствие - сплошной позитив, полная открытость и желание поделиться опытом, помочь советом и всё это очень доброжелательно и миролюбиво. Спасибо Вам огромное! Удачи во всем!
У меня есть несколько вопросов. blush2

Домашняя пишет:

У минимясных петухи плохо переносят линьку.

У меня как раз ММ петух линять начал , видок тот еще, так ведь он еще и худеть прилично начал. Не скажу, что прячется по углам, но "жизни не радуется". Пыталась кормить его отдельно , но он вместо того, чтобы есть и сил набираться, кур зовет и "лучший кусочек" им отдает. Не насильно же ему пихать. Может ему витаминок каких покапать? Есть свободная клетка, могу отсадить его, чтобы усиленно подкормить, но есть ли в этом смысл, точнее будет ли от него потом толк? В суп его никак не планировала, т.к. покупая семейку я планировала собрать яйцо на инкубацию и оставить себе цыплят. А может всё начать сначала, а не "с конца", как это сделала я, купив годовалых кур, возомнив себя самой умной. Мол по весне все будут в очередь на яйцом и цыпами "ломиться" в Генофонд (на тот момент я даже и не думала, что можно купить яйцо у фермеров scratch_one-s_head , и против самого Генофонда ничего не имею) , а у меня на этот случай уже "припасены" 5 курочек и петушок. Подумать не могла, что что-то может пойти не так, как я хочу. dread Но наверное дело на поправку идет, сегодня кур топтал. super

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

Здравствуйте, Елена. Спасибо за добрые слова.

Что касается петуха, то я всегда стараюсь оставлять с запасом. Бывает и естественный отход.
Можно попробовать отсадить. Я рассаживаю отдельно кур и петухов. По крайней мере сентябрь,октябрь, ноябрь стараюсь дать им отдохнуть друг от друга. Ну и молодняк выращиваю раздельно.

Россия
: Одинцово
27.10.2015 - 22:54
: 2674

Спасибо , Валентина, за Ваш ответ! Вот ведь читаю, вникаю, а все-равно какие-то моменты упускаю из вида. Сейчас только осознала зачем петухов зимой отдельно от кур держат. huh При этом можно их отдельно кормить и рацион специальный подобрать, да и по курочкам они соскучатся, значит и оплод лучше будет. Правильно рассуждаю wink ? Только я и в этом накосячить успела. lol Я расскажу чуть позже что и как у меня (только коротко не получится) и какие способы исправления ситуации вижу, а Вы подскажите, что не так, ладно?

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

ок, только я - Светлана! smile3

Россия
: Одинцово
27.10.2015 - 22:54
: 2674

Простите, второпях перекрестила. blush2

Россия
: Одинцово
27.10.2015 - 22:54
: 2674

Светлана, вот описала "коротенько... минут на сорок" свою ситуацию
Первых кур завели в августе -20 молодок Ломман Браун + петух загорский (для порядкУ) и только тогда полезла инфу в инете искать. ( все по-русски, сначала проблему создала, а потом решение искать стала ) . Кто ищет тот всегда найдет, я и нашла .... тему про мини кур, вот тут я и поняла, что "попала" и без миникур мне не жить. В начале сентября поехали в Генофонд и домой приехали три семейки ( по 5+1) В-33, П-11 и красные ММ. Вешки пришлись ко двору - оставлю и буду пробовать инкубировать (про каннибализм в курсе, буду пытаться избежать). С Пешками сложнее - внешне очень приглянулись и характер спокойнее, но плохо несутся и яйцо заметно мельче - готова расстаться.
ММ - отдельная песТня, пока не допою не расстанусь, но видно "со слухом" у меня не все ладно. blush2 Из 5 кур осталось 4, одну пришлось зарубить (здесь писала https://fermer.ru/comment/1076093872#comment-1076093872 ) плюс один (!) линяющий петух.
На все это хозяйство у меня есть курятник рубленый, но не утепленный (ИК-обогреватель на случай холодов) 9 кв м; теплица (утепленная + ИК- обогреватель) еще квадратов на 6 и две клетки 1,3х0,7х0,6 каждая . В курятнике живут Ломаны и ММ (26 голов ), в теплице В-33 и П11. Клетки пустуют, не смогла держать там миников, жалко стало и выпустила в теплицу. Это про мои косяки.
Теперь о планах по спасению.
1. В идеале избавляемся от П-11, коль сразу на душу не легли, значит мне еще рано с ними возиться. Останутся три породы (включая Ломманов, с которыми расстанусь позже, а пока они главные поставщики яйца)
2. Надо отселить петухов от кур ММ и В-33 в две пустующие клетки (загорский пусть пока бегает с Ломманшами ) . Если они будут видеть кур, то ничего страшного? Видит око, да зуб неймёт.
3. Петухов посадить на спецпитание. yes3
4. Можно рокирнуть Ломманов и миников, в сарае зимой для миников всё потеплее будет. ММ я бы тоже оставила с ними , но ММ куры строят всех и вся, каждой курице на своё место указывают, типа они самые крутые. Боюсь что мелочь забьют. Разделить сарай … это выход, но теперь уже только летом буду воплощать в жизнь.

Что не правильно в моих рассуждениях? wink

Россия
: Краснодарский край, Геленджикский район
09.09.2015 - 21:12
: 2901

Здравствуйте, уважаемые Евгений Витальевич и Светлана Владимировна!
Сегодня случайно попала в ваше хозяйство ЛПХ Дядя Федора и зачиталась!!! Столько всего интересного!!! А время летит и надо уже идти управляться по хозяйству... Очень рада, что, можно сказать по-соседству, поселились такие трудолюбивые люди! Рада за Ваш переезд, что у Вас планов громада. И понравилась идея объединиться. Кстати, на Вас я попала через приглашение вступить в Добровольное Общество Кролиководов, коими являетесь и вы. Было бы замечательно объединиться! Я уже пыталась узнавать про ВОЛП, у нас в Краснодаре даже есть председатель Краснодарского отдела ВОЛП, но он в интернет не заходит, и знаю кто еще состоит... Я пытаюсь найти в Краснодарском крае породную мясо-яичную птицу. На рынках Краснодарского края просто не на что смотреть. Кроме Брамы, Кохов, декоративной птицы и кроссой больше ничего нет. Может я ошибаюсь - поправьте. Хочется завести хорошую породу. А то смотришь - у Адлера лапки в легких "штанишках", Кучинки - тоже и с хохолками, и лохматыми ножками, а среди них иголошейка затисалась. Мне нравится Плимутрок полосатый или Амрокс. Раньше в соверские времена не знали Амроков - был только Плимутрок. У меня есть несколько похожих курочек - спокойные, крупные и несутся хорошо, цыплята быстро и хорошо растут. Хотелось бы петю найти или яиц племенных... Мечты- мечты... Может надо все-таки организоваться, собраться в общество! Очень рада знакомству!

Россия
: Барнаул,Алтайский край
20.08.2012 - 15:55
: 1272

Светлана,сколько лет держите петухов(по максимуму)?1

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Извиняюсь за флуд но глянул на Соломона Моисеевича сидящего с ружьем в снегопад и анекдот вспомнил как Изя в колхоз на работу устроился.Его бригадир на прополке спрашивает - Изя а ты почему не тяпаешь.- А у меня тяпка без мотора. -А где ты видел тяпку с мотором? - А где ты видел Еврея с тяпкой???
Так и тут Соломон Моисеевич и с ружжом! lol

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

Здравствуйте, Алла! Мне тоже приятно познакомится! thank_you
Меня всегда радует, когда люди, прежде, чем завести какую-то живность сначала думают,ЧТО они хотят от нее получить и обдуманно подходят к приобретению.
А объединение птицеводов поможет создать некую базу заводчиков, облегчит обмен опытом.

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855
Лесной пишет:

Светлана,сколько лет держите петухов(по максимуму)?[изображение]

Сергей, что Вы имели ввиду?
Как правило петух у меня работает не более 2х лет.

Россия
: Ростовская область, Неклиновский район, с. Троицкое
12.06.2011 - 09:24
: 7315

Света и Женя, извиняюсь, если не туда, но не знаю куда написать. Посмотрела на соседнем форуме это видео, поздравляю! Молодцы! Расширяетесь, кооперируетесь. Удачи и больших продаж!

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

Марина, спасибо. Бум стараться1

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

Сейчас пересмотрела видео. Как давно это было..... huh И где ты его откопала? laugh
Впрочем, сейчас наверно есть смысл вспомнить...........Надеюсь, что в ближайшее время у нас будут интересные новости.

Россия
: Ростовская область, Неклиновский район, с. Троицкое
12.06.2011 - 09:24
: 7315
Домашняя пишет:

Как давно это было.....

Елки! Это что, на Урале еще?? Я лошара... Все равно было интересно посмотреть. Понятно, почему я нигде его в темах не видела.

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

есть тема по Деревенскую лавку.

россия
: крымск
27.12.2010 - 20:16
: 240

Где эта тема? А на Кубани не пробовали открыть?

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

это про нашу Лавку
а в этой теме тоже есть
На Кубани такой проект не запускали, но возможно что-то подобное будет.........
Сейчас все чаще народ мне пишет о желании "объединиться".
Пока только задумки. Если кто в этом направлении тоже думает - пишите.

РФ
: Пермский край, север
23.12.2014 - 11:20
: 9

Добрый день! У меня вопрос. Как Вы считаете, Первомайки склонны к ожирению, как Кучки? Плохо разнашиваются. Тепло, свет - достаточно.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах