Вы здесь

Двухэтажный курятник.

Перейти к полной версии/Вернуться
25 сообщений
Россия
: Саратовская область
31.10.2009 - 16:10
: 74

Здравствуйте, подскажите пожалуйста у кого может есть двухэтажный курятник.


Украина
: Дзержинск
09.03.2011 - 21:54
: 9

У меня есть над хозяйственным помещением в три отделения, огромный чердак, можно спокойно ходить во весь рост. Есть окно, два входа - изнутри и снаружи. Планирую на зиму заселить птицей, предварительно поставив перегородки. Все равно зимой кур на улицу выпускаю очень редко, можно обойтись и без выгула. А экономия места будет существенной.
Ну а насчет постоянного... Как бы там ни было, куры есть куры, и мне кажется, что они очень быстро привыкнут к лестнице.

Россия
: Саратовская область
31.10.2009 - 16:10
: 74

Просто хотелось бы услышать мнение тех у кого есть двухэтажные курятники с круглогодичным использованием.

РФ
: Московская.обл.
06.09.2010 - 23:08
: 310

Мы сейчас осваиваем этот вариант. А вы планируете с выгулом со второго яруса или без? Мне интересны единомышленники. посмотрите тему содержание птицы-клеточное + напольное содержание 2 в 1.https://fermer.ru/forum/soderzhanie-kur/108044 Интересно Ваше мнение.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28914

Я в Минске в двух хозяйствах (саша.by и Сергей777) отснял материал. У них как раз птица как бы в двухэтажных помещениях. Вернее первый этаж напольное содержание и выгул, а второй этаж клетки. Дойдёт до монтажа этого видео - всё выложу. Отдельными темами по этим хозяйствам.
И у Валентина тоже, по этому же принципу сделан второй этаж На подворье у В.Сохорева Тоже выложу там видео.

Россия
: Саратовская область
31.10.2009 - 16:10
: 74

Я буду делать с выгулом со второго этажа, просто я всё просчитал экономия большая выходит если второй этаж курятником занять,экономия очень серьёзная и по деньгам и по месту.

РФ
: Московская.обл.
06.09.2010 - 23:08
: 310

Поделитесь идейкой плиз. Остро стоит вопрос выгула со второго яруса, не знаю как осуществить. Может быть есть фотки или рисунки?

Россия
: Московская обл. Подольский р-он.
19.02.2009 - 20:08
: 1082

у меня тоже в два яруса) на втором ярусе карлики, на первом гуси)

РФ
: Московская.обл.
06.09.2010 - 23:08
: 310

Карлики без проблем и слетят и залетят глазом не моргнут. Кучинки тоже уже научились - утром вылетают, вечером сами по сходням поднимаются в вольер. С брамками посложнее - боятся. И сойти боятся и подняться. Приходится на руках подсаживать. Пока еще молодые держим на втором ярусе, скоро освободится нижний вольер, тогда переведем туда брам.

Россия
: Московская обл. г.Кашира
23.07.2010 - 10:36
: 892

а фото??! где фото??!

РФ
: Московская.обл.
06.09.2010 - 23:08
: 310

Если это ко мне, то ссылку на фото уже давала, могу добавить.
Файлы:
2-h_et.kuryatnik_003.jpg
ferma_097.jpg
2-h_et.kuryatnik_006.jpg
2-h_et.kuryatnik_007.jpg

Россия
: Саратовская область
31.10.2009 - 16:10
: 74

У Вас красиво, спору нет, но , я хотел бы увидеть фото двухэтажного разделённого . Но с клетками у Вас полезно посмотреть.

Россия
: Московская обл. Подольский р-он.
19.02.2009 - 20:08
: 1082

что вы имеете под словом - разделенного?

РФ
: Московская.обл.
06.09.2010 - 23:08
: 310

А как это "двухэтажного разделенного"? Раскажите. Сейчас собираемся в следующем помещении строить вольеры, есть свои кое-какие задумки, но с огромным интересом собираю инфу .

Россия
: Московская обл. г.Кашира
23.07.2010 - 10:36
: 892
"valechka" пишет:

Если это ко мне, то ссылку на фото уже давала, могу добавить.

это у вас сарай?! начинаю страдать комплексами)))
а куры-дуры не падают с верху когда ломятся на выход?

РФ
: Московская.обл.
06.09.2010 - 23:08
: 310

Сараем язык не поворачивается называть, говорю "Ферма". Куры не падают, те которые полегче слетают, брамки с осторожностью поглядывают вниз, могут сойти на сходни, а тут мы "их величества" аккуратненько и ссаживаем на пол. Вы на нас не ориентируйтесь и не комплексуйте, это для нас не фермерство, а скорее удовольствие.

Россия
: Московская обл. г.Кашира
23.07.2010 - 10:36
: 892

просто у вас все так чистенько, светленько, уютненько... как гостиница.. все такое веселое, разноцветное)))

Россия
: Саратовская область
31.10.2009 - 16:10
: 74

Разделённого это я понимаю, первый этаж разделён на секции, для племенных птиц, а на втором этаже общее поголовье, чтобы со второго этажа по сходням на выгул сходили. Делая двух этажный птичник экономия материалов очень ощутимая получается, кто знает долго ли птица к сходням с о второго этажа привыкает?

Россия
: Московская обл. Подольский р-он.
19.02.2009 - 20:08
: 1082

у моей прабабушки одной в деревне куры жили на чердаке и ходили по сходням так...на крышу-по скату крыши-по коньку-по сходню в лаз))) вот так вот!

РФ
: Московская.обл.
06.09.2010 - 23:08
: 310

Федоту
"кто знает долго ли птица к сходням с о второго этажа привыкает?"

Я уже писала , разная птица по-разному и привыкает. Кучинкам понадобилась неделя, карликам 3 дня, а брамы до сих пор приглядываются. Вольеры планируем разделенные на породы, а то что на фото - это для молодняка, не считаю нужным на этом этапе их делить, пусть привыкают к коллективной жизни.
"...первый этаж разделён на секции, для племенных птиц, а на втором этаже общее поголовье..." - это принципиально?. Имеет значение кто где? Если Вы на выгул планируете выпускать только "общее поголовье", может их на первый этаж дык и сходни не понадобятся?
Я, к слову сказать, считала что мы построили вольеры, а Вы называете их клетками, скажите пожалуйста в чем принципиальная разница, и какие требования к вольерам?

: Долгопрудный
22.12.2015 - 21:04
: 9

я вот тоже задумываюсь построить курятник в два этажа.Хочу на первом этаже разводить кур несушек, а на второй заселить бройлеров в клетках. Вот интересно форумчане, что об этом думаете?

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119

Так вы про двухэтажный птичник или про двухярусные клетки?
Курятник в два этажа есть в этом блоге:
https://fermer.ru/blog/119735/fermerskoe-hozyaystvo-kostrykinyh-209058

Россия
: Смоленск
22.11.2011 - 13:16
: 49
Сергей_я пишет:

я вот тоже задумываюсь построить курятник в два этажа.Хочу на первом этаже разводить кур несушек, а на второй заселить бройлеров в клетках. Вот интересно форумчане, что об этом думаете?

У меня птичник в два этажа, на первом взрослая птица, на улицу сделаны крытые выгулы, а на втором этаже цыплятник. а по поводу бролей, их лучше в другом помещении содержать.

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119

Фотку! Фотку! Фотку!

Россия
: Челябинск
27.10.2015 - 09:45
: 28

Спроектировал двух этажный курятник-козлятник или + до 2-х крс -первый этаж
4 породы птицы.
до 8 шт коз (или 2 крс)
Выгулы исходя из местных условий (разрабатывается индивидуально)
Второй этаж - можно занять под инкубаторий-молодняк,или перепелятник, + тех помещения или убойная.
Как угодно заказчику так и можно спроектировать с привязкой к конкретному двору и с учетом инсоляции помещений.
курятник-козлятник каркасный из бруса обшитый ОСП, утепление исходя из местных условий, вход на второй этаж с улицы лестница исходя из условий привязки на местности. Размеры стандартные для простоты изготовления, размер 8мХ4м (брус весь по 4м и 2м)
Итого площадь застройки без крылец и пандусов 32кв.м
общая площадь 1 го и 2 го этажа грубо 64 м2
Высота этажа 2м
Экономия пространства в стесненных условия.

Вложение
1.jpg
2.jpg
3.jpg
4.jpg

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах