Вы здесь

Птицеводное Хозяйство "Маруся и Медведь". Страница 42 из 66

Перейти к полной версии/Вернуться
1966 сообщений
Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124
Galina.V. пишет:

вот все начинания на корню убиваете scratch_one-s_head

Все когда-то начинали. А крутые самодельные инкубаторы получаются только у Бориса Владиславовича.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
Медведь пишет:

Возьмите денег в долг, купите пристойный инкубатор (новый, яиц на 200, можно найти тыр за 20),

А можно и бренд порекомендовать ?
thank_you

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124
Natascha.Reznikova пишет:
Медведь пишет:

Возьмите денег в долг, купите пристойный инкубатор (новый, яиц на 200, можно найти тыр за 20),

А можно и бренд порекомендовать ?

В обозначенных рамках, учитывая разумное сочетание цены и качества, в моём хозяйстве 6-й сезон рулит "ТГБ". самому старому 5 лет, самому новому 1 год. Есть ещё "R-com suro 20", но это - мелочь, несерьёзная. Хотя парит помаленьку, тоже 6-й год.
Остальные известные бренды пока не проверял.

Казахстан
: Караганда
31.03.2013 - 12:57
: 224
Медведь пишет:

Galina.V. пишет:

вот все начинания на корню убиваете scratch_one-s_head

Все когда-то начинали. А крутые самодельные инкубаторы получаются только у Бориса Владиславовича.

это не самодельные это бренд

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124
Мишанька пишет:
Медведь пишет:

Galina.V. пишет:

вот все начинания на корню убиваете scratch_one-s_head

Все когда-то начинали. А крутые самодельные инкубаторы получаются только у Бориса Владиславовича.

это не самодельные это бренд

"Это не копирующий аппарат, это ксерокс"

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
Медведь пишет:

В обозначенных рамках

thank_you

РФ
: Краснодарский край
09.10.2015 - 12:46
: 2225

Отмечусь)

Galina.V.

Валентин здравствуйте! читала ,что вы даёте своим курам чеснок и лук. А с какого возраста вы начинаете давать цыплятам? Мне посоветовали дольку чеснока заваривать стаканом кипятка и поить цыплят. Хочу попробовать,но побаиваюсь им только вторые сутки.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21493
Galina.V. пишет:

Мне посоветовали дольку чеснока заваривать стаканом кипятка и поить цыплят.

Абсолютно бесполезная затея. Лечебные фитонциды чеснока выделяются из разреза в течение 3-х минут. Потом срез надо обновить. При кипячении и вообще при контакте с горячей водой витамин С разрушается. Остается только горечь, раздражающая кишечник птицы, и клетчатка. Почти ничего полезного.

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124
Galina.V. пишет:

читала ,что вы даёте своим курам чеснок и лук. А с какого возраста вы начинаете давать цыплятам?

С 3-4 недель. Бывает и позже.

Galina.V. пишет:

Мне посоветовали дольку чеснока заваривать стаканом кипятка и поить цыплят. Хочу попробовать,но побаиваюсь им только вторые сутки.

Не понимаю в чём смысл. После заваривания все витамины убиты. Может я и ошибаюсь, но по-моему, вы просто дадите им отвар, отличающийся вкусом от обычной воды.

Galina.V.
Медведь пишет:

Не понимаю в чём смысл. После заваривания все витамины убиты. Может я и ошибаюсь, но по-моему, вы просто дадите им отвар, отличающийся вкусом от обычной воды.

спасибо. значит буду давать так же как вы)))

Galina.V.
Ираида Иннокентьевна пишет:
Galina.V. пишет:

Мне посоветовали дольку чеснока заваривать стаканом кипятка и поить цыплят.

Абсолютно бесполезная затея. Лечебные фитонциды чеснока выделяются из разреза в течение 3-х минут. Потом срез надо обновить. При кипячении и вообще при контакте с горячей водой витамин С разрушается. Остается только горечь, раздражающая кишечник птицы, и клетчатка. Почти ничего полезного.

спасибо за ответ. поэтому и решила посоветоваться прежде ,чем начать давать.

Россия
: Москва-Букреево Перемышльского района.
27.09.2009 - 16:17
: 188

Доброго времени суток. Отмечусь, что б тему не потерять. Очень много для себя вынес по устройству курятника. Валентину спасибо за его идеи. Я начинающий, только через неделю приступлю к постройке курятника. Планируется несколько направлений.

Насчет инкубатора. По моему проще и надежнее купить Блиц (уже приобрел), чем фантазировать с пенопластом и прочими полистеролами. Все таки времена изменились и "Веселая семейка" несколько потеряла смысл. У меня хорошая знакомая приобрела Блиц норма на 72 яйца (куриных), заказала инкубаторное яйцо, вывод 95%. Какой смысл делать самоделку с неизвестным и сомнительным исходом?

РФ
: Белгородская обл
01.04.2013 - 11:10
: 4313
Yastreb пишет:

У меня хорошая знакомая приобрела Блиц норма на 72 яйца (куриных), заказала инкубаторное яйцо, вывод 95%. Какой смысл делать самоделку с неизвестным и сомнительным исходом?

из качественного яйца и в самодельном курехи отлично выводятся)
у меня 2 инка блиц и би2, разницы в % вывода нет, только с блицем проще, но ценник в 3 раза выше)) так что это личное дело и финансовая возможность каждого
я вот теперь в сторону тгб смотрю))

РФ
: остров Кунашир, Курилы
15.03.2013 - 03:44
: 920
Yastreb пишет:

Какой смысл делать самоделку с неизвестным и сомнительным исходом?

А творчество как же? Для многих это важно и это можно понять.

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124
ТатьянаГригорьевна пишет:

из качественного яйца и в самодельном курехи отлично выводятся)

У кого опыт есть, тот и в ведре на печке выведет.

Galina.V.
Олег Мезин пишет:
Yastreb пишет:

Какой смысл делать самоделку с неизвестным и сомнительным исходом?

А творчество как же? Для многих это важно и это можно понять.

мои дети с огромным удовольствием помогали мастерить инкубатор,а как интересно им было наблюдать что происходит в яйце, как же это превращается в цыпленка....
и у меня опять же опыт .... а так сколько не читала,а всё равно не то это.

Россия
: Калужская губерния
06.04.2013 - 12:10
: 154

А поскольку у меня опыта нет, решусь спросить опытных форумчан о выводном инкубаторе. Что это такое и что вместо него можно использовать? Сейчас яйца девятый день крутятся в Блиц-48.

Россия
: Одинцово
27.10.2015 - 22:54
: 2674

Так пусть в Блице и выводятся. Выводные для нас - "баловство" , это при больших объемах актуально.

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124

Выводной инкубатор актуален при любых объёмах. На выводе выделяется много мусора: пух, скорлупа, слизь, первый (и пока ещё робкий) помёт. Вся эта радость новой жизни оседает внутри предварительного инкубатора. В том числе - и на узлах поворотного механизма. Попробуйте один раз почистить. Увлекательным это занятие находят только извращенцы.
Выводному инкубатору не нужен поворотный механизм. Это просто теплоизолированный ящик, с той же системой поддержания температуры и влажности, что и в предварительном. Ну и вентиляция желательна более интенсивная. Чистить выводной инкуб гораздо легче. К тому же он работает не 21 день, а 3-4 дня. Вывел, почистил и снова запустил под готовящийся вывод. То есть один выводной может обслуживать 3-4 предварительных.

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124
Kurnikov пишет:

"И запомни сынок. Ванночку с водой в выводном инкубаторе делай только сверху..." (с) dont

Смотря какой инкубатор. Смотря чьё яйцо заложено.

Россия
: Брянская обл.
16.05.2014 - 23:06
: 1839

Валентин, подскажите, пожалуйста. Можно ли тяжелую индюшку посадить на куриные яйца (где-то 12 кг). На двух вроде нормально сидит, не давит. И, если можно, сколько под нее яиц запихнуть?

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124
Evgesha32 пишет:

Можно ли тяжелую индюшку посадить на куриные яйца (где-то 12 кг)

Вы сами вдумайтесь: тяжелую индюшку - на куриные яйца. Лучше не рисковать. Есть отрицательный опыт. Гусиные, утиные и индюшачьи яйца не давит. Цесариные тоже крепкие, но я под индейкой их выводить не пробовал.

Evgesha32 пишет:

На двух вроде нормально сидит, не давит.

Сейчас не раздавила, раздавит потом. Не эти, так другие. К тому же два яйца можно разместить относительно безопасно, чтобы не оказались под лапами или килевой костью. С 15-ю ей будет уже сложнее.

Evgesha32 пишет:

И, если можно, сколько под нее яиц запихнуть?

Сколько влезет. Но те, яйца, что попадут под плюсны и коленные суставы, будут раздавлены в первую очередь. Не рискуйте. Не по ранжиру ей куриные. И не известно, сядет ли она в следующий раз, если подавит первую кладку. РазорИтесь на денежку, купите пяток-другой индюшачьих. Жаль упускать материнский посыл.

Россия
: Брянская обл.
16.05.2014 - 23:06
: 1839

Спасибо! thank_you

россия
: смоленск
02.03.2015 - 22:44
: 187

Валентин, добрый день. Такая ситуация-курица села на яйца. Ситуация рядовая, но оказался не готов полностью. Она не вылезает из гнезда, общего, конечно, соответственно не ест, не пьёт, никого не подпускает. Цыплят не планировал , в инкубе заложены бройлеры, но раз так-будем высиживать. Вопрос-мои действия? Срочно строить отдельное гнездо? отдельно ей еду, воду? а как переносить, ночью? короче-капец! Для многих это рутина, но первый раз сложновато. Валентин, если попробуете объяснить-буду благодарен. И если вы уже всё это растолковывали кому то-то просто скажите об этом, буду искать на форуме. спасибо

Россия
: Калужская губерния
06.04.2013 - 12:10
: 154

Спасибо всем за отклики! С выводным инкубатором вопрос решён в пользу оного. Вымыт, почищен, продезинфицирован. Готов к принятию рабочего материала. "Роды" ожидаются 6 мая. Инструкция по инкубации рекомендует заложить яйца за 3-4 дня до вывода. Жалко, что инструкция не военного образца где написали бы четко, что надо положить яйца строго за "Х" дня. Вот и приходится чесать репу - за 3 или за 4 дня закладывать? Или это не принципиально?

17.04.2015 - 01:59
: 20953
arendator67 пишет:

И если вы уже всё это растолковывали кому то-то просто скажите об этом, буду искать на форуме.

Дык мне растолковывали буквально вот недавно совсем, в этой теме. Нашим деткам 40 дней сегодня — всё получилось лучше некуда, благодаря советам Валентина. Господи, какой же это кайф — 5 ручных цесарят! Они совсем-совсем другие по характеру, в сравнении с выводками из инкубатора — небо и земля. Может, если б их цесарка высиживала — они б и были все равно заполошные... но их высиживала спокойная величественная курица — и вот, 5 спокойных величественных цесарят и два таких же москвичонка. Правда, один из москвичат похоже петушок, и уже пытается «мамку» потеснять и сам маленьким табунчиком верховодить.

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124
arendator67 пишет:

Вопрос-мои действия?....И если вы уже всё это растолковывали кому то-то просто скажите об этом

Неоднократно. Причём и в этой теме тоже. Вкратце: покой, вода и корм отдельно, переносить на новое место ночью, медленно и печально.

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124
BigVlad пишет:

за 3 или за 4 дня закладывать? Или это не принципиально?

Лучше за 4, и сразу начинайте постепенное снижение температуры, а воду лейте до полного, но подогрев лотка включайте на максимум только в день вывода. И заедьте ко мне как-нибудь, я вам для выводного запасные мозги нашёл.

Россия
: Калужская губерния
06.04.2013 - 12:10
: 154

Валентин, задание принял!

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах