Вы здесь

Птичьи скандалы

Перейти к полной версии/Вернуться
3 сообщения
Россия
: Новосергиевка
09.12.2012 - 16:24
: 106

Здравствуйте дорогие форумчане, помогите кто каким советом может. Держу на подворье разные виды домашних птиц- куры, утки, гуси, индейки, цесарки. В общем то живут дружно, но бывают такое что устраивают драки, особенно их стараются затевать индюшки, именно индюшки, а не индюк. Бывает что и слишком смелые куры начинают качать права. Скажите пожалуйста как уменьшить конфликтность между ними, я понимаю что в любой семье могут быть поруганки, но иногда они заходят далеко, порой даже до птичьего криминала(убийств).Прошу не писать такие советы типа убери один из видов. Заранее всех покорнейше благодарю.


МИНСК
17.11.2015 - 15:29
: 131
Артём056 пишет:

Здравствуйте дорогие форумчане, помогите кто каким советом может. Держу на подворье разные виды домашних птиц- куры, утки, гуси, индейки, цесарки. В общем то живут дружно, но бывают такое что устраивают драки, особенно их стараются затевать индюшки, именно индюшки, а не индюк. Бывает что и слишком смелые куры начинают качать права. Скажите пожалуйста как уменьшить конфликтность между ними, я понимаю что в любой семье могут быть поруганки, но иногда они заходят далеко, порой даже до птичьего криминала(убийств).Прошу не писать такие советы типа убери один из видов. Заранее всех покорнейше благодарю.

такая же проблема, у меня куры и индюшки, так индюшки не пускают кур на жердочки, бьют, берут клювами за шеи и к земле наклоняют. буду разделять пространство на две части сеткой, в сетке будет калитка, а в калитке небольшой лаз только для кур и цыплят. уже понял, если так не сделаю то и яица перестанут нести, и заболеют куры, от того что на земле ночуют.

Россия
: г.Ивантеевка. Московская обл. Пушкинский район
17.07.2015 - 10:58
: 78

Содержать каждый вид птицы отдельно, а также для каждого вида свой выгул.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах