Вы здесь

Вопросы начинающего.. Страница 36 из 89

Перейти к полной версии/Вернуться
2646 сообщений
рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305
КСВ пишет:

все чаще и чаще встречаю разные "советы " в печатной продукции и все больше убеждаюсь что люди перепелов не то что бы не разводили, а наверно и в глаза не видели. Всю нужную информацию собирал по крупицам на форумах, спасибо всем кто делился своими шишками.

Я лично знаю одного человека- который никогда не разводил перепелов- но написал двухтомник и издал про их разведение. laugh

Россия
: Армавир
08.11.2015 - 03:30
: 318

Я лично знаю одного человека- который никогда не разводил перепелов- но написал двухтомник и издал про их разведение. :laugh:[/quote]

Кстати я развожу перепелов недавно, с сентября прошлого года, и мальков брала и сейчас инкубировать пробую, но при всем этом я никогда в жизни не держала птицу вообще в руках, я не могу никак себя пересилить и взять ее в руки (а многие даже яйца вскрывают и ничего), последний раз в моей жизни я только котенка брала в руки и то это было 20 лет назад. Вот так и живу, надо как-то себя пересилить т.к. скоро перепелята появятся в инкубаторе, но не знаю как и объяснить не могу почему, сама не знаю. dntknw

04.02.2014 - 17:15
: 34

dntknw shok

Украина
: Черкассы
08.01.2015 - 10:31
: 350

Елена, привыкните, все настроится.

Россия
: Чита
15.04.2014 - 12:30
: 91

ОТКУДА БЕГЛЕЦ???.
Здравствуйте форумчане. Поделитесь наработками как выяснить откуда сбежала птица, когда обнаруживаешь её в цехе с утра? При визуальном осмотре клеток ни на одной не выявлены следы побега.

Россия
: Зеленоград, МО Солнечногорский р-н
01.07.2015 - 21:00
: 1646
Миролюб пишет:

ОТКУДА БЕГЛЕЦ???.
Здравствуйте форумчане. Поделитесь наработками как выяснить откуда сбежала птица, когда обнаруживаешь её в цехе с утра? При визуальном осмотре клеток ни на одной не выявлены следы побега.

Осмотрите внимательно расстояние между передней стенкой и яйцесборником. wink

Россия
: Чита
15.04.2014 - 12:30
: 91
Pure soul пишет:
Миролюб пишет:

ОТКУДА БЕГЛЕЦ???.
Здравствуйте форумчане. Поделитесь наработками как выяснить откуда сбежала птица, когда обнаруживаешь её в цехе с утра? При визуальном осмотре клеток ни на одной не выявлены следы побега.

Осмотрите внимательно расстояние между передней стенкой и яйцесборником. wink

Ну это "база" это понятно. И все же к примеру во время подхода приёма пиши Эстонцы порою подминают друг друга у фронтальной сетки в ожидании корма и петухов иногда выдавливают через этот промежуток. Не часто, но бывает. Как же они на больших предприятиях эти вопросы разрешают?

Россия
: Зеленоград, МО Солнечногорский р-н
01.07.2015 - 21:00
: 1646
Миролюб пишет:

Как же они на больших предприятиях эти вопросы разрешают?

Думаю так же как и мы, сажают обратно.

Россия
: Чита
15.04.2014 - 12:30
: 91
Pure soul пишет:
Миролюб пишет:

Как же они на больших предприятиях эти вопросы разрешают?

Думаю так же как и мы, сажают обратно.

Сажают обратно.......))) в какую из клеток?. У меня их к примеру 30.

Россия
: Зеленоград, МО Солнечногорский р-н
01.07.2015 - 21:00
: 1646
Миролюб пишет:

Сажают обратно.......))) в какую из клеток?. У меня их к примеру 30.

Вероятно которая ближе, ну не в суп же одного отправлять, возни в итоге больше чем мяса.

Россия
: Армавир
08.11.2015 - 03:30
: 318

По своим птичка знаю, что при всем желании в фронтальную часть сетки они не вылезут, т.к. для этого ячейки сделаны (сама все клетки себе делала и рассчитывала) 2,5 х 5 см, т.е. место только для того чтоб голову в кормушки можно было опускать . Потому если кто и сбежит из клеточки, то только если выкатится из яйцесборника, а для предупреждения "побега" держу в запасе планочки из двп на всю длину клетки и шириной 2-3 см., ставлю в промежутке между кормушкой и дном яйцесборника. Пока не потолстеют (в основном это только малышня) ставлю заслончики, потом когда они уже укрупнятся убираю. А в одной у меня сетка с более высокой ячейкой и они могли как -то прижать крылышки к туловищу и во весь рост проскочить, я там прикрутила гибкую мягкую проволоку чтоб высоту ячейки ограничить как на остальных сетках - все побеги прекратились.

Россия
: Чита
15.04.2014 - 12:30
: 91
Pure soul пишет:
Миролюб пишет:

Сажают обратно.......))) в какую из клеток?. У меня их к примеру 30.

Вероятно которая ближе, ну не в суп же одного отправлять, возни в итоге больше чем мяса.

Да как же опраделишь какая ближе, когда птица по цеху разгуливает.)))

Россия
: Чита
15.04.2014 - 12:30
: 91
Елена Птичкина пишет:

По своим птичка знаю, что при всем желании в фронтальную часть сетки они не вылезут, т.к. для этого ячейки сделаны (сама все клетки себе делала и рассчитывала) 2,5 х 5 см, т.е. место только для того чтоб голову в кормушки можно было опускать . Потому если кто и сбежит из клеточки, то только если выкатится из яйцесборника, а для предупреждения "побега" держу в запасе планочки из двп на всю длину клетки и шириной 2-3 см., ставлю в промежутке между кормушкой и дном яйцесборника. Пока не потолстеют (в основном это только малышня) ставлю заслончики, потом когда они уже укрупнятся убираю. А в одной у меня сетка с более высокой ячейкой и они могли как -то прижать крылышки к туловищу и во весь рост проскочить, я там прикрутила гибкую мягкую проволоку чтоб высоту ячейки ограничить как на остальных сетках - все побеги прекратились.

Не, проволочки это не выход. По всей видимости сечение фронтальной клетки нужно увеличить. У меня 1,6мм а этого наверное мало поскольку когда кормишь птицу, они гурьбой наваливаются и погибают сетку немного вперёд. А та птица которой к сожалению удалось попасть "под ноги" проскакивает как раз в этот промежуток.

Россия
20.12.2015 - 15:00
: 195

Слушайте, а я недавно видела видео, где свежеиспеченных перепелят учили поить. Это действительно нужно? Они сами не научатся?

Россия
: Красноармейск
15.01.2015 - 22:17
: 83
Настасья Михална пишет:

Слушайте, а я недавно видела видео, где свежеиспеченных перепелят учили поить. Это действительно нужно? Они сами не научатся?

Их не учат там (если я понял правильно про какое видео идёт речь), их там пропаивают марганцовкой после рождения. Я такой ерундой давно перестал заниматься ))) Из инка сразу в брудер. Вода стоит корм рассыпан. Сами научатся )))

Россия
20.12.2015 - 15:00
: 195
Олег Морозов пишет:

Их не учат там (если я понял правильно про какое видео идёт речь), их там пропаивают марганцовкой после рождения.

Спасибо! Я для себя решила, что марганцовкой поить не буду. Максимум - кипяченая вода.

Россия
: Красноармейск
15.01.2015 - 22:17
: 83
Настасья Михална пишет:
Олег Морозов пишет:

Их не учат там (если я понял правильно про какое видео идёт речь), их там пропаивают марганцовкой после рождения.

Спасибо! Я для себя решила, что марганцовкой поить не буду. Максимум - кипяченая вода.

В поилку добавите и всё, Я так раз в неделю и взрослых перепелов пою и птенцов, и кролей, и кур. Взрослых можете ещё рыбьим жиром подкармливать, витамины лишними не будут. Просто корм перемешиваете с рыбьим жиром. Консистенцию подбираете сами. Я на ~10 кг комбикорма лью примерно пол литра жира.

04.02.2014 - 17:15
: 34
Настасья Михална пишет:

Слушайте, а я недавно видела видео, где свежеиспеченных перепелят учили поить. Это действительно нужно? Они сами не научатся?

Никогда не было такого, что бы кто то не пил или не ел, только на ноги встают и обсохнуть не успевают уже что то клюют

Украина
: Черкассы
08.01.2015 - 10:31
: 350

жалко нет видео, малек залазит в кормуху раз клюнет три раза гребанется ногами, кто научил?))))

Россия
: Красноармейск
15.01.2015 - 22:17
: 83
КСВ пишет:

жалко нет видео, малек залазит в кормуху раз клюнет три раза гребанется ногами, кто научил?))))

Природа с...а!)) Вот всегда она найдёт где нагадить )))

Россия
: Челябинск
15.02.2016 - 12:06
: 7

Доброго времени суток, дорогие перепеловоды! И я решила разводить эту чудную птичку. Очень много читала, делала заметки в тетрадочку. Основы разведения мне, в принципе, ясны. Но я бы хотела, для пущей уверенности, получить одобрение своих мыслей и выводов о содержании и разведении. Потому как информации очень много. Буду очень признательна, если меня поправят. Итак, кратенько.
Я решила начать с яйца. Инкубация это мне всё понятно. Только опытным путем приноровиться к своему инкубатору. Далее я вылупившихся сажаю в клетку - брудер. Там уже корм и вода. Про корм уточню в отдельной ветке. Далее растем до 30 дней и переезжаем в клетку для взрослых (брудер хочу сразу сделать чтоб птичка до 30 дней там жила). При этом при переселении делаем отбор. Самок отдельно - на яичко, самцов отдельно - на откорм. Кроме того из самых крупных и красивых делаю семейки. Итого получается самочки без самцов несут самостоятельно мне яичко, самцы идут на откорм, семейки делают мне оплодотворенные яйца. Тут есть вопрос. Если мне не надо например в ближайший месяц яйца на инкубацию, можно ли употреблять в пищу оплодотворенные яйца? Дальше. Мальчики, которые у меня на откорм ушли, их откармливаю ещё недели 3-4 и на убой. Самки, что пищевые яички несут, на откорм уходят в 10 месяцев примерно. Те, что в семейке в 8 мес. Самца из семейки на откорм уходят в 5 мес. Ну там уж новые на подходе. Верно ли я описала весь цикл?

Россия
: Красноярск
25.02.2012 - 17:07
: 638

верно усвоили теорию. а оплодотворенное яйцо смело кушайте. давно читал, что оно как раз и является полезным.

: Московская область
06.06.2015 - 23:23
: 1417

Шуршунчик,
а на мой скромный взгляд - держать перепелов в 29 дней в брудере не стОит..
это уже совсем взрослые особи..
зачем до месяца в брудере?
ИМХО, если у Вас в помещении 22-23 градуса, то и в две недели можно пересадить.. (15-16 дней.. как раз новые из инкубатора полезут..)
зачем брудер за.....ть? (занимать) dntknw

04.02.2014 - 17:15
: 34

О да теория красиво звучит, когда с практикой столкнетесь еще нам потом расскажите что да как!

Россия
: Армавир
08.11.2015 - 03:30
: 318

Да, уж, теория clap ; практика dread sos

Россия
: Красноярск
25.02.2012 - 17:07
: 638
theprodigy пишет:

Шуршунчик, [изображение]
а на мой скромный взгляд - держать перепелов в 29 дней в брудере не стОит..
это уже совсем взрослые особи..
зачем до месяца в брудере?
ИМХО, если у Вас в помещении 22-23 градуса, то и в две недели можно пересадить.. (15-16 дней.. как раз новые из инкубатора полезут..)
зачем брудер за.....ть? (занимать) dntknw

чтобы советовать пересаживать птицу в 2 недели во взрослые клетки, нужно хотя бы эту самую птицу завести. перепела в 15 дней пролезут и под кормушкой и в ячейки клетки, ну и конечно будет отход.

Россия
: Челябинск
15.02.2016 - 12:06
: 7

Это понятно, что на практике много всего интересного вылезет))) Мне главное в голове уложить принцип. А всё остальное по мере поступления. Над вопросом о переселении в 15-16 дней тоже думала. Думаю на практике так и выйдет.

Россия
: Челябинск
15.02.2016 - 12:06
: 7

[/quote]
чтобы советовать пересаживать птицу в 2 недели во взрослые клетки, нужно хотя бы эту самую птицу завести. перепела в 15 дней пролезут и под кормушкой и в ячейки клетки, ну и конечно будет отход.[/quote]
Посмотрим как обустроим окончательно помещение. На заметку взяла ваши мнения. Спасибо.

Россия
: Красноярск
25.02.2012 - 17:07
: 638

перепела , это самое простое, то с чего стоит начинать, когда начал заниматься птицей еще не владел интернетом и не знал, что перепел- это не только охотничья птица, (даи не было еще ферм по продаже в сибири) а начал с кури цесарок... к сожалению многие начинают сразу породных кур, ради заработка, не изучив основ генетики и селекции , кормления зоогигиены.

Россия
: Челябинск
15.02.2016 - 12:06
: 7

И уж раз мне активно в этой темке отвечают, я задам вопрос, который наверно уже всем заколебал. Но задам его несколько иначе. Прошу тапками в меня не кидать. Вопрос о кормах.
Ясно понятно, что кормим сначала одним видом, потом другим. Дык вот. Кто-то называет корм ДК-52, кто-то ПК - 1, Пк-2 и т.п. Ясно что составы разные. Ясно что в наличии может не быть. А как всё таки в них разобраться? Как расшифровывается ДК, как ПК? На что ориентироваться при подборе корма по возрастам? Например, о-8 недель протеина 23%, несушки - 20, или как? И ещё вопрос. Откорм. Я читала, что на откорме перепелам дают тот же корм, что всем остальным взрослым перепелам, но добавив в него кукурузу или горох, верно ли это? Если нет, то как? Заранее спасибо.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах