Вы здесь

Вопросы начинающего.. Страница 28 из 89

Перейти к полной версии/Вернуться
2646 сообщений
Украина
: Украина, Днепропетровская область
15.02.2011 - 15:44
: 72
хахол пишет:

Здравствуйте ,подскажите что делать,отсадил петухов фараона отдельно,им45дн ,и неделю било все нормально потом через день по одному витягую готового, в остальних трех клетках нормально,техасов еще не рассаживал,Явних повреждений не нахожу,Стал наблюдать бивает катаются один на одном но драк не замичал ,корм всем одинаковий,Ето мой первий виводок ,с первого дня не один не пропал,что делать,

Глаза режет текст. Такое впечатление сложится на форуме, что на украине либо не знают русского, либо специально так пишут, чтобы все игнорировали Ваши сообщения.

30.05.2014 - 23:36
: 24
alexbrom пишет:

Честно говоря вопрос не понял.
Может как то внятно задайте его?

попробую объяснить как могут
В больших фермах перепелята иметь 3 дорога,
1) брудер до 30 дней
2). от 30 до 45 дней в клетке где нету выход для яиц и где нету наклон на пол для выскакивание яиц
3). от 45 дней в клетках для несушек

вопрос такой в чем выгода на такой перевоз птиц ?
неужели нельзя чтоб с 31 дня препелки перевазит в клетках для несушек ?

если от перевозки не было бы выгода то, фермер не сделали бы это,
если делаиут значит есть выгода и эта выгода хочу виснет.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5932
alexbrom пишет:
хахол пишет:

Здравствуйте ,подскажите что делать,отсадил петухов фараона отдельно,им45дн ,и неделю било все нормально потом через день по одному витягую готового, в остальних трех клетках нормально,техасов еще не рассаживал,Явних повреждений не нахожу,Стал наблюдать бивает катаются один на одном но драк не замичал ,корм всем одинаковий,Ето мой первий виводок ,с первого дня не один не пропал,что делать,

Глаза режет текст. Такое впечатление сложится на форуме, что на украине либо не знают русского, либо специально так пишут, чтобы все игнорировали Ваши сообщения.

good

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5932
CORDOBA пишет:
alexbrom пишет:

Честно говоря вопрос не понял.
Может как то внятно задайте его?

попробую объяснить как могут
В больших фермах перепелята иметь 3 дорога,
1) брудер до 30 дней
2). от 30 до 45 дней в клетке где нету выход для яиц и где нету наклон на пол для выскакивание яиц
3). от 45 дней в клетках для несушек

вопрос такой в чем выгода на такой перевоз птиц ?
неужели нельзя чтоб с 31 дня препелки перевазит в клетках для несушек ?

если от перевозки не было бы выгода то, фермер не сделали бы это,
если делаиут значит есть выгода и эта выгода хочу виснет.

Я так делаю, потому что клетки для молодняка, не разделенного еще по полу, находятся на верхнем ярусе, где теплее, чем на ярусе, где сидят несушки. А самцы на откорм вообще сидят в самом нижнем прохладном ярусе.

Россия
: Краснодар
21.04.2015 - 21:47
: 16

Прошу прощения может быть не в тему сделал клетки размер 52 ~70 сколько в них можно разместить заселить взрослых перепелов заранее спасибо

Украина
: Украина, Днепропетровская область
15.02.2011 - 15:44
: 72
Елизаветинская здесь есть пишет:

Прошу прощения может быть не в тему сделал клетки размер 52 ~70 сколько в них можно разместить заселить взрослых перепелов заранее спасибо

Думаю 25

Россия
: Краснодар
21.04.2015 - 21:47
: 16

ещё разок спасибо. в России жить хорошо а в Елизаветке лучше!!!

Россия
: Краснодар
21.04.2015 - 21:47
: 16

В понедельник собираюсь приобретать суточных цыплят изготовил bruder размер метр 10 на 40 сколько можно пока посадить цыплят заранее спасибо

Украина
: Украина, Днепропетровская область
15.02.2011 - 15:44
: 72
Елизаветинская здесь есть пишет:

В понедельник собираюсь приобретать суточных цыплят изготовил bruder размер метр 10 на 40 сколько можно пока посадить цыплят заранее спасибо

Думаю не более 50, чтобы до месяца их там растить.

Россия
: Алтайский край
17.04.2015 - 16:42
: 103

Привет всем!!!
Огромное спасибо всем участникам форума! Было очень много вопросов, но прочитав статьи и отзывы на форуме - на все вопросы нашлись ответы.
Хочу заняться перепелками для себя. Сейчас в инкубе яйца лежат. Завтра жду пополнения smile3 Сделали брудер (небольшой - 40х70). Обогрев - хотели крышку от старого инкуба приспособить, но боюсь, что не справится.
Возник вопрос: можно перепелкам обогрев простой лампочкой накаливания 60вт.? цыплят (куриц) мы так обогревали - все нормально всегда было. А как перепелята воспримут? Есть уже у кого-то опыт?

Украина
: Украина, Днепропетровская область
15.02.2011 - 15:44
: 72
Алёна В. пишет:

Возник вопрос: можно перепелкам обогрев простой лампочкой накаливания 60вт.?

Если температуру будет давать нужную для малявок, то можно.

Россия
: Алтайский край
17.04.2015 - 16:42
: 103

Спасибо! Будем готовиться к завтрашнему выводку...
Это мой первый выводок из инкубатора - волнительно. Когда курица сама выпаривает - как-то проще относишься, все само собой происходит, а тут... сама как наседка возилась, не отходила от инкуба smile3

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5932
Алёна В. пишет:

Возник вопрос: можно перепелкам обогрев простой лампочкой накаливания 60вт.? цыплят (куриц) мы так обогревали - все нормально всегда было. А как перепелята воспримут? Есть уже у кого-то опыт?

90% перепеловодов именно лампочкой накаливания обогревают брудеры. Только советую ставить их 2 штуки. Потому что по закону подлости перегорают они именно ночью. А так у птенцов будет шанс дожить до утра под второй лампой.

Россия
: Алтайский край
17.04.2015 - 16:42
: 103

Спасибо! hi Так и сделаем! Тогда нужно поставить лампочки мощностью поменьше, чтобы не зажарить...
Стучат по скорлупкам, но наклева еще не вижу. Ждемс! smile3

Украина
: Украина, Днепропетровская область
15.02.2011 - 15:44
: 72
Алёна В. пишет:

Спасибо! Так и сделаем! Тогда нужно поставить лампочки мощностью поменьше, чтобы не зажарить...

Я поставил две.
Сначала одну 100 Вт, вторую - 60. потом 100 + 40, потом 60 + 40 , ну типа температуру понижаю...
Открываю... закаляю минуты по две-три. В помещении - 18 С. Пока ни один не помер.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5932

У меня тоже на 40 и на 60вт. Чтоб у птенцов была возможность выбора. Как вижу, что кучкуются подальше от ламп, одну выключаю. Но в помещении котельной у меня тепло, +29.

Россия
: Алтайский край
17.04.2015 - 16:42
: 103

Будем экспериментировать. Купили 2 патрона, лампочки от 40 и выше (разных) с проводами и т.д. Сейчас сделаем. Есть еще время подобрать температуру. smile3
Начался наклев кое-где. Наверное, ночка веселая будет clap

Украина
: Украина, Днепропетровская область
15.02.2011 - 15:44
: 72
Алёна В. пишет:

Начался наклев кое-где. Наверное, ночка веселая будет

Держитесь. Это приятные хлопоты.
Только, как советуют на форуме, часто не тревожте инкубатор и то, что в нем.

Россия
: Алтайский край
17.04.2015 - 16:42
: 103
alexbrom пишет:
Алёна В. пишет:

Начался наклев кое-где. Наверное, ночка веселая будет

Держитесь. Это приятные хлопоты.
Только, как советуют на форуме, часто не тревожте инкубатор и то, что в нем.

Согласна yes3
Еще разок проветрю на ночь, и до утра...
А утречком буду ждать сюрприза clap

Россия
: Минеральны Воды
27.04.2015 - 08:03
: 2
Жменька пишет:

Ястреб, вы прямо следом за нами, похоже, заинтересовались этим вопросом. )) Можете почитать мой блог - я там первые шаги наши описываю. У нас перепёлки живут пятую неделю. Попробую ответить на ваши вопросы по порядку.

1. Какой породы лучше брать перепёлок. Смотря для чего, естественно. Судя по всему, вы хотите от них получать яйца. Тогда самые хорошие - эстонцы или японцы. Эстонцы покрупнее.
2. Клетка размерами 50х25х25 рассчитана на 15 эстонцев.
3. Если вы хотите получать только яйца, то петух не нужен. В этом смысле перепёлки нестись будут неоплодотворёнными. В магазинах они фигурируют как "диетические". То есть без зародыша.
4. Яйца не проваливаться должны, а скатываться. Размер ячеек сетки, по которой ходят перепёлки, (у нас в клетке) - 12 х 25 мм. Сам пол должен быть под небольшим наклоном, плюс должен яйцесборник выходить за пределы клетки и образовывать бортик - чтобы яйца не скатывались на пол.
5. Инкубатор вам зачем, если у вас будут неоплодотворённые яйца? scratch_one-s_head Вообще, мы для себя присмотрели "Идеальную наседку" с автоматическим поворотом яиц. По словам опытных перепеловодов, туда загружается до 100 яиц.

Опубликовано пн, 27/04/2015 - 09:27 пользователем chamur1
Доброго времени суток.Подскажите, что не так делаю.Купил недельных перепелят,кормил комбикормом ПК1-ПК2 с добавкой старт и рост.Отдельное тихое помещение,температура содержания 18-27 градусов,кормлю 2 раза в день,световой день 17 часов.Перепелам уже 3 месяца, а яиц нет.

Россия
: Алтайский край
17.04.2015 - 16:42
: 103

chamur1 Пишет:
Доброго времени суток.Подскажите, что не так делаю.Купил недельных перепелят,кормил комбикормом ПК1-ПК2 с добавкой старт и рост.Отдельное тихое помещение,температура содержания 18-27 градусов,кормлю 2 раза в день,световой день 17 часов.Перепелам уже 3 месяца, а яиц нет.[/quote]

Может что-то с ПК не так. На форуме пишут что не все качественные. Знаю точно что рыба улучшает яйценоскость, ракушечник иногда добавляют. Освещение и температура в помещении тоже огромную роль играют.
Но я перепелками только начинаю заниматься. Курам я бы точно рыбы дала бы и ракушки подсыпала. Но Вы еще посоветуйтесь с кем-нибудь и почитайте побольше.

Россия
: Алтайский край
17.04.2015 - 16:42
: 103

Отчитываюсь о своей первой инкубации: 90 яиц заложила, после 1 овоскопирования осталось 68шт. (остальные неоплод). Из них вылупились примерно 40-45 шт. (Посчитать не могу, т.к. сначала обсчиталась. а сейчас разбегаются), 1 калека с торчащей кишкой из пупа (пришлось выбраковать), 5 шт. задохликов, есть еще закольцованные, оставшиеся еще подают надежды в инкубе, пищат. Вечером посмотрю : кто не вылупился - я не виновата. Буду освобождать и дезинфицировать. Выводимость составила около 50% из всей массы. Считаю неплохим результатом для первой экстремальной инкубации (в начале температура в старом инкубе скакала от 36 до 40 градусов пока не перевели в новый) clap
Анализ ошибок: 1)перегрев в начале инкубации
2) недогрев в конце инкубации (сделала по книге - убавила до 37 градусов) dread
Сегодня вечером инкубация №2 - куриное яйцо. Но это уже другая история... smile3

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5932
chamur1 пишет:

Доброго времени суток.Подскажите, что не так делаю.Купил недельных перепелят,кормил комбикормом ПК1-ПК2 с добавкой старт и рост.Отдельное тихое помещение,температура содержания 18-27 градусов,кормлю 2 раза в день,световой день 17 часов.Перепелам уже 3 месяца, а яиц нет.

Каким кормом кормите сейчас и сколько съедают?

Россия
: Алтайский край
17.04.2015 - 16:42
: 103

Привет всем hi
Вчера пересчитала своих молявочек - получилось: 51 перепеленок. Учитывая что оплода было меньше 68 шт. (при вскрытии увидела еще несколько неоплод), думаю, что с первой инкубацией я справилась. ya ya ya
Все бегают, прыгают. едят и какаааают smile3 Двое только затяжных - кривоватые получились, но активные. Что будет с ними - то и будет. Выбраковывать пока их не хочу. Может на шашлычок пойдут wiggle
Приноровилась подстилать на сетку в брудере бамбуковую салфетку. Очень нравится: сухо и чисто.
У меня метал. сетка 10х10 мм на полу в брудере. До скольки нужно подстилать? до 5-7 дней?

Украина
: Украина, Днепропетровская область
15.02.2011 - 15:44
: 72
Алёна В. пишет:

У меня метал. сетка 10х10 мм на полу в брудере. До скольки нужно подстилать? до 5-7 дней?

Я на 4-й день уже не стелил. Сетка 12х12. Все довольны. :)

Россия
: Алтайский край
17.04.2015 - 16:42
: 103

Хорошо! буду знать smile3
Сейчас пока что еще запинаются без подстилки (второй день). smile3

Россия
: Алтайский край
17.04.2015 - 16:42
: 103

Хочу купить еще инкубационных яиц перепелов. Боюсь снова ошибиться. В прошлый раз когда купила (он же первый) по объявлению именно инкубационное яйцо, мне привезли (по договоренности не сама покупала, а родственников просила забрать и привезти по пути) яйцо не отобранное на инкубацию. Оно было свежее, но все подряд - и мелкое, и крупное кривое, с дефектами и пр. Вобщем, все что снесли за это время. мне сложили. Следственно - много выбраковала сразу (съели), много пожалела и заложила в инкуб (хотя лучше бы я съела его) - все равно неоплод получился. Проще было тогда это же яйцо купить по цене пищевого как на еду и выбрать из него на инкубацию. Но хочется чтобы на племя было - вырастить и размножить хочется.
Вот думаю: как обезопасить себя при следующих покупках от подобного?
Как Вы покупаете или продаете? чтобы хоть какая-нибудь гарантия была? (вопрос всем участникам)

Украина
: Украина, Днепропетровская область
15.02.2011 - 15:44
: 72

интересно растут эти птицы.
заметил конкреный притост только после 10 дней.
До этого тоже расли, но как то после 10 дня... как грибы.

РФ
: Сургут
25.03.2015 - 19:35
: 71

Привет всем!
Дома в брудере 60 подростков, им сегодня 10 дней, пьют только из нипелей, кормушка "взрослая"(не гадят в неё),
Сегодня начался очередной вылуп(58 яиц заложенно) соорудил для них временный ящик с лампой,пеленкой.без сетчатого пола и лотков --просто картонная коробка.
Дня три -четыре перекантуются малыши в этом ящике,и нужно их в брудер, а то гиморно будет без сетки.
Вопрос такой--- Можно ли тех 60 подростков им к тому времени будет две неделии увезти на дачю во взрослые клетки?
На даче построен перепелятник - утеплен, оборудован вентиляцией, стабильной температурой с терморегулятором, клетки с нипелями, кормушками, поддонами и тд.

Вложение
img20150430201238.jpg
img20150430201359.jpg
img20150419200742.jpg
img20150407141437.jpg
img20150322112513.jpg
img20150322112500.jpg
img20150330171611.jpg
РФ
: Сургут
25.03.2015 - 19:35
: 71

Люди! Ау! Подскажите, кто имел опыт переселения двухнедельных во взрослые клетки????

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах