Вы здесь

Вопросы начинающего.. Страница 23 из 89

Перейти к полной версии/Вернуться
2646 сообщений
30.05.2014 - 23:36
: 24

Здравствуйте форумчани
У меня возникла одна проблема, после того как я резал перепелки (Белый Техасский) посл чистки, через 1-2 час они столы синий цвет, в чем может быть проблема ? Раньше не было такой случай

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5920
CORDOBA пишет:

Здравствуйте форумчани
У меня возникла одна проблема, после того как я резал перепелки (Белый Техасский) посл чистки, через 1-2 час они столы синий цвет, в чем может быть проблема ? Раньше не было такой случай

Возраст?
Как хранили после ощипа? В пакете или просто так лежали?

30.05.2014 - 23:36
: 24
Елена 66 пишет:

CORDOBA пишет:
Здравствуйте форумчани
У меня возникла одна проблема, после того как я резал перепелки (Белый Техасский) посл чистки, через 1-2 час они столы синий цвет, в чем может быть проблема ? Раньше не было такой случай

Возраст?
Как хранили после ощипа? В пакете или просто так лежали?

В таз лежали чтоб втыкать жидкостью, кровью, и втори день так случилось

Россия
: Белгород
20.12.2014 - 12:59
: 4

Привет дорогие форумчане!
У меня вопрос!
Купил перепелят молодых 2 недели отроду! Сделал клетку со светом, поставил корм воду,в общем все было хорошо до вчерашнего дня, перепелята стали лысеть, Понаблюдал за ними перепелята бегают друг за другом и вырывают перья! что с ними не так?

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5920
Ev-J пишет:

Привет дорогие форумчане!
У меня вопрос!
Купил перепелят молодых 2 недели отроду! Сделал клетку со светом, поставил корм воду,в общем все было хорошо до вчерашнего дня, перепелята стали лысеть, Понаблюдал за ними перепелята бегают друг за другом и вырывают перья! что с ними не так?

Корм беден протеином, вот они и компенсируют недостаток.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5920
CORDOBA пишет:
Елена 66 пишет:

CORDOBA пишет:
Здравствуйте форумчани
У меня возникла одна проблема, после того как я резал перепелки (Белый Техасский) посл чистки, через 1-2 час они столы синий цвет, в чем может быть проблема ? Раньше не было такой случай

Возраст?
Как хранили после ощипа? В пакете или просто так лежали?

В таз лежали чтоб втыкать жидкостью, кровью, и втори день так случилось

Кожа подсохла и стала некрасивой, через нее просвечивает темное мясо перепелов. Если хотите сохранить красивый бледно-желто-розоватый цвет тушки, то сразу после ощипа складывайте тушки в пакет попой книзу. Пакет плотно завяжите. И лишняя жидкость вытечет и тушка не заветрится. В таком виде на сутки в холодильник для автолиза.

Россия
: Белгород
20.12.2014 - 12:59
: 4
Елена 66 пишет:

Корм беден протеином, вот они и компенсируют недостаток.

У них уже головы все ощипаны лысые ходят!
Корм даю самодельный! на мельнице хрюшке мелю пшеницу ячмень и кукурузу в равных долях!
кормосмесь получается такой,
Жмых подсолнечный примерно 20%
мел примерно 5%
Остальное молоная мука которую описал выше!
Я так понимаю это бедная смесь?

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Елена 66 пишет:

Корм беден протеином, вот они и компенсируют недостаток.

ЧТО дать им, чтобы обросли?

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5920

Я не разбираюсь в самодельном корме. Можно попробоваь на просторах интернета найти калькуляторы кормов. Сейчас подсчитала по составу моего КК для цыплят с 0 дней - там только микроэлементов и витаминов 23 позиции.
В том корме, который вы описали, вообще нет ни протеина (хотя бы рыбная мука процентов 20-25), ни витаминов, ни лизина, метионина, кальция, фосфора. Из чего молодой птице строить свой организм? в природе они хотя бы жучков-паучков ловят. А у вас?

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Я даю кк для птиц. Рост. (Не для бройлеров, а именно для птиц).
бывает еще специальный для перепелов. Но и на нем - знаю точно - лысеют.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5920

Ну хорошо. Давайте разбираться с лысением. Перепелки лысеют, когда идет смена пера. Ювенальная линька - в 3-4 недели. Когда она начинается, то птички выглядят страшненько. Спина лысая, в пеньках. Шея - как у птеродактиля.
Перепелки-девочки однозначно теряют перо от "любви". Обычно к 5 месяцам перышки у них остаются только на крылях. Когда убираешь самцов, девочки отрастают чуть-чуть. Но перо полностью не восстанавливается даже через несколько месяцев жизни без секса.
Перепелка может лысеть от сквозняков. Как это работает, я не понимаю, но на своих птенцах маленьких это раз наблюдала. Взрослым пофигу.
ИМХО Все остальные варианты лысения считаю связанными с недостатками корма.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

В общем, будут жить лысыми еще год-другой. Я так поняла...
Ну и фик с ними!

16.01.2010 - 18:39
: 10

здравия уважаемые форумчане. я новичек только вон сегодня собрал инкубатор а вопрос у меня такой. какую температуру нужна после 15 дней послое того как вылупятся перепела ?я хочу брудер вынести после 15 дней на балкон а там может и минус 20 быть. подогрев в брудере есть и термодатчик вода там не замерзнит но думаю что 30 градусов он не даст .яйца мне от перепелов не нужны мне мясо нужно . ваше мнение будут вес набирать или нет?и есть ли у кого опыт по балконному содержанию????

11.04.2014 - 08:28
: 157

Здравствуйте. Требуется Ваша помощь. У меня 25 курочок, из них несется только 10 или 9 яиц в день. Не могу понять почему, возраст один, седят у однакових условиях. Кто может посоветует что нибуть? Как правильно отобрать курочок чтоб подсадить мальчика чтоб закласть яйца в инкубатор? Не которие не сут большие яйца 15 гр(их можна класть в инкубатор)?

30.05.2014 - 23:36
: 24

Здравствуйте друзья

1. Если световой день будет такой: от 24:00 до 17:00 что будет ?
Имею виду что как обычно перепелят  несутся от 18:00 до 23:00
В таком  случай  для перепелят будет более комфортно нести яйцо в темноте или нет ?

2. С какого месяца собирайте инкубационные яйцо ?

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5920

здравия уважаемые форумчане. я новичек только вон сегодня собрал инкубатор а вопрос у меня такой. какую температуру нужна после 15 дней послое того как вылупятся перепела ?я хочу брудер вынести после 15 дней на балкон а там может и минус 20 быть. подогрев в брудере есть и термодатчик вода там не замерзнит но думаю что 30 градусов он не даст .яйца мне от перепелов не нужны мне мясо нужно . ваше мнение будут вес набирать или нет?и есть ли у кого опыт по балконному содержанию????

К 2-х недельному возрасту можн поддерживать температуру 24-26 градусов.
А теперь на секундочку представьте, что у вас в доме электрик на час выключил свет. А вы на работе. Были птички - 1 час - нет птичек.
Если вы выращиваете перепелов на мясо, то чем теплее, тем меньше ест перепел и тем больше набирает вес. Можно и при небольшом плюсе держать взрослую птицу, только тогда удовольствие будете получать не от крупной тушеной птички, а от уборки помета в увеличенном размере.

16.01.2010 - 18:39
: 10

елена 66 благодарю 25 градусов устраивает вполне. я с питера прям в городе на балконе это все будет . за 12 лет пару раз выключали свет и то неприпомню когда это было. а есть разница в уходе техасцев и к примеру эстонцев? советуют техасцев не брать для первого раза. за сколько по времени эстонци растут ?

Россия
: Курск
19.01.2010 - 12:28
: 15

Уважаемые перепеловоды Курской и
ближайших областей,скажите
пожалуйста,комбикормом каких
производителей вы кормите свою птицу?и
где в Курске можно приобрести
качественный и в меру дорогой комбикорм?

Россия
: Курск
19.01.2010 - 12:28
: 15

и корма каких московских производителей дают хороший рост и яйценоскость?заранее спасибо)

16.01.2010 - 18:39
: 10

10 минут тому заложил яйца первые в жизни )))60 яиц Маньчжурской породы )))))))

16.01.2010 - 18:39
: 10

не понимаю как фото выложить

Вложение
0dvtasthhu.jpg
30.05.2014 - 23:36
: 24

Доброго времени суток
Вопрос такой: кто имеет больше 150 техасский перепел, (самки) сколько % несутся ?
Суть вопроса в том что мне интересно мои техасский несутся хорошо или нет,
у меня 183 самок и несутся 150-154 яйцо каждый день, при температуре 13-16 градус, вот и мне интересно ваше статистики по поводу яйценоскость.
Спасибо заранее

Россия
: московская область Красногорск
02.01.2011 - 17:27
: 654
CORDOBA пишет:

Доброго времени суток
Вопрос такой: кто имеет больше 150 техасский перепел, (самки) сколько % несутся ?
Суть вопроса в том что мне интересно мои техасский несутся хорошо или нет,
у меня 183 самок и несутся 150-154 яйцо каждый день, при температуре 13-16 градус, вот и мне интересно ваше статистики по поводу яйценоскость.
Спасибо заранее

У меня сейчас 200 самок ( возраст 4 месяца) ежедневно получаю 130-150 яиц.

Россия
: Катав-Ивановск
29.01.2012 - 19:54
: 127
CORDOBA пишет:

Суть вопроса в том что мне интересно мои техасский несутся хорошо или нет,
у меня 183 самок и несутся 150-154 яйцо каждый день

яйценоскость не плохая. не переживайте good

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

перепелята могут лысеть и при сухом воздухе- на клетку можно повесить мокрую тряпку на пару-тройку дней.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5920
Оксана Бубнова пишет:

P.S. для модераторов посоветовал бы создать тему под название "Перепела от "А" до "Я"" где все расписано и разжевано для начинающих.

Оксана! А кто, по-вашему мнению, должен расписать и разжевать в этой новой теме всю информацию?
В этой теме "Вопросы начинающего" все уже так разжевано, что, прочитав ее, я даже не могу себе представить, о чем еще можно спросить.
Кстати, на просторах интернета мне не раз попадалась реклама продажи книг и курсов о содержании перепелов. Поищите.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5920

Оксана! Большинство из нас росли на этом форуме или на подобных. И учились на своих, а если повезет, то и на чужих ошибках. И опытными заводчиками мы становились постепенно. Те из нас, кто ими стали, например, я, вряд ли будут писать книгу о выращивании перепелов. И не потому что нам жалко знаний, мы очень охотно отвечаем на вопросы новичков и всех остальных. А потому что, во-первых, некогда. Хозяйство занимает очень много времени. Это я вас предупреждаю на будущее. Если у вас нет времени, чтобы прочитать интересную для вас тему, то откуда вы его возьмете для ухода за птицей? Я, прежде чем завести уток, ночами перечитывала профильные темы, а это 3 архива по 7-8000 сообщений.И конспектировала важные моменты.
Во-вторых. Технология выращивания перепелов очень зависима от потенциальных условий содержания и возможностей заводчика, физических, материальных, временных.
В-третьих, даже цели выращивания птицы отражаются на способе выращивания.
Все это уже на кандидатскую тянет.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Елена 66 пишет:

Все это уже на кандидатскую тянет.

В каждой теме ТАК!
Кто-нить заходит и спрашивает то, что 3 поста (даже не страницы, а 3 поста назад) РАЗЖЕВАЛИ!!!

Я понимаю, что инет людей обленил, но не ДО ТАКОЙ ЖЕ степени!!!

Оксана!!! НИКТО не будет тратить время и все сортировать!!! НИКТО и НИКОГДА!!!
Если нужно найти статью - Гугл в помощь.

Но!!! Как я убедилась на собственном опыте - все ссылки ведут на Фермер.ру. Потому что это не просто портал - это БОЛЬШАЯ БИБЛИОТЕКА!!! И только от вас зависит - найдете вы нужное или нет.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Оксана Бубнова пишет:
Irishka_ponomar пишет:

Я понимаю, что инет людей обленил, но не ДО ТАКОЙ ЖЕ степени!!!

Наоборот на него мало времени

Вот Вам - выбирайте:
http://go.mail.ru/search?q=%EA%ED%E8%E3%E0+%EE+%EF%E5%F0%E5%EF%E5%EB%E0%F5

19.01.2015 - 19:50
: 57

Здравствуйте, все перепеловоды и просто знающие люди! hi
Я новичок, хочу взять 40-50 перепелок маленьких, чтобы 30 посадит на кухню для нужд семьи, а остальных на мясо)

1)Не подскажите, пожалуйста, что лучше купить для начала разведения: суточные, недельные перепелята или инкубационное яйцо?
2)Как перевозить то, что Вы посоветуете?
3)Как выбрать?

Перепелов планирую брать эстонской породы.
Заранее благодарю!)

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах