Вы здесь

Вопросы начинающего.. Страница 21 из 89

Перейти к полной версии/Вернуться
2646 сообщений
26.10.2014 - 14:30
: 4

подскажите пожалуйста! нашла сетку-рябицу на пол клетки
но она местами ржавая, чем ее можно покрасить?! или сойдет такая?

11.04.2014 - 08:28
: 157

Сколько грамов в день наберает петушок если его кормить по 30 гр в день комбикормом для перепелов. Сколько он должен набрать грамов?

Росиия
: Тверь
03.05.2012 - 09:14
: 153

По разному, в зависимости от породы и возраста. Если, к примеру, 30 гр. в день давать взрослому техасцу, то скорее всего он кони отбросит через некоторое время)

11.04.2014 - 08:28
: 157
dimonhunter пишет:

По разному, в зависимости от породы и возраста. Если, к примеру, 30 гр. в день давать взрослому техасцу, то скорее всего он кони отбросит через некоторое время)

Почему он отбросит кони?

Росиия
: Тверь
03.05.2012 - 09:14
: 153

Голодать будет, техасским нужно минимум 40гр в день, а лучше совсем не ограничивать доступ к корму.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5920

Фараоны на откорме жрут и по 50 граммов. Примерно в 7-8 недель жор заканчивается и достаточно 40 граммов. А на самом деле, если птица на откорме, то корм должен быть постоянно, смысла нет экономить.

Россия
: Мурманская область
18.09.2014 - 18:43
: 112

а вот как понять сколько надо тем перепелам которые на яйца?
за сколько они должны съедать утреннюю и вечернюю порцайку?
начал кормить по 30 гр в день, все не съедали
снизил до 25 гр в день, голодные ждут кормежки, но утренний комбикорм спустя 3 часа еще не съеден

30.05.2014 - 23:36
: 24

Здравствуйте друзья!
Мой друг сказал, что если в клетке будут только самки (белый техасский) без единого самца, то будут нести яйцо, очень мало, это правда или у моего друга было проблема в чем то другом?

и еще

Корма для взрослы перепелов, в каком возрасте должен переходить ?

Россия
: Брянская область
06.11.2012 - 21:26
: 10

Господа здравствуйте! Я планирую завести перепелок для себя. Так вот, меня интересует вопрос, а можно ли, разводить перепелов в объемной, скажем так, клетке с выходом на улицу? Могут ли перепёлки нестись в гнездо или нет?

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5920
novstalk пишет:

а вот как понять сколько надо тем перепелам которые на яйца?
за сколько они должны съедать утреннюю и вечернюю порцайку?
начал кормить по 30 гр в день, все не съедали
снизил до 25 гр в день, голодные ждут кормежки, но утренний комбикорм спустя 3 часа еще не съеден

Я делаю так: часа за 2-3 до очередного кормления (у меня - утром и вечером) кормушка должна быть вылизана. Мерным стаканчиком приспособилась пайку зачерпывать.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5920
CORDOBA пишет:

Корма для взрослы перепелов, в каком возрасте должен переходить ?

В 4 недели.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5920
weeman пишет:

Господа здравствуйте! Я планирую завести перепелок для себя. Так вот, меня интересует вопрос, а можно ли, разводить перепелов в объемной, скажем так, клетке с выходом на улицу? Могут ли перепёлки нестись в гнездо или нет?

Если вы рядом с клеткой с перепелами громко хлопнете в ладоши, то часть обязательно подпрыгнет. Если клетка высокая, то птица успевает набрать такую скорость, что бошку разбивает. Сама видела пару раз. То есть должна быть даже не клетка, а типа вольер, чтобы птица летала. Только зачем?

Россия
: Брянская область
06.11.2012 - 21:26
: 10
Елена 66 пишет:

Если вы рядом с клеткой с перепелами громко хлопнете в ладоши, то часть обязательно подпрыгнет. Если клетка высокая, то птица успевает набрать такую скорость, что бошку разбивает. Сама видела пару раз. То есть должна быть даже не клетка, а типа вольер, чтобы птица летала. Только зачем?

А, вот оно чего оказывается они пугливые из за этого держат в клетках. Просто когда я смотрю на перепелок в клетке как то жалко их, вот и подумывал может их можно без клетки.

Россия
: Мурманская область
18.09.2014 - 18:43
: 112
Елена 66 пишет:

Я делаю так:...

Елена спасибо
а вот еще вопрос, как регулировать температуру в брудере: под инфракрасной лампой жара, в углах 29
сколько выставлять надо, что бы и не замерзли и не зажарились

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5920
novstalk пишет:
Елена 66 пишет:

Я делаю так:...

Елена спасибо
а вот еще вопрос, как регулировать температуру в брудере: под инфракрасной лампой жара, в углах 29
сколько выставлять надо, что бы и не замерзли и не зажарились

Надо наблюдать за повелением птенцов, они вам подскажут вернее любого термометра. Во-первых, ламп должно быть две. Если ночью одна перегорит, то вторая спасет им жизнь до утра. ИК лампами я не пользуюсь, неудобно. Она очень жаркая сама по себе. Пускать ее через диммер - лишние расходы на оборудование. У меня сделано очень просто: 2 лампы на расстоянии друг от друга на 30 см. Лампы на 40 и на 60 ватт. Когда только достала, горят обе, да еще и полотенце накидываю. Если вижу, что тусуюся под вентотверстием, то полотенце убираю. Через неделю выключаю одну -из ламп. Но у меня в помещении котельной очень тепло, +27-29. На 12-й день птенцы перезжают в подросковый брудер в помещение птичника. Там такая же схема: 2 лампы, через пару дней одну отключаю, если вижу, что птица лежит посредине между лампами. Зимой дольше держу с двумя лампами.

РБ
: Беларусь, Нарочь
04.08.2013 - 01:26
: 85
weeman пишет:

Господа здравствуйте! Я планирую завести перепелок для себя. Так вот, меня интересует вопрос, а можно ли, разводить перепелов в объемной, скажем так, клетке с выходом на улицу? Могут ли перепёлки нестись в гнездо или нет?

У меня родительское поголовье живет напольно в сарае и в их распоряжении 9 м2 на 40-60 голов (высота потолка 2 метра). Голову никто себе не разбил пока, хотя летают они ого-го. Греются зимой теплым полом: всего 620 ватт, покрыто 5 м2. Естессно, в час куда меньше 620 ватт набегает, т.к. стоит терморегулятор. Жить на полу они у меня стали вынужденно, т.к. корм был такой, что в клетке они ожиревали. Сейчас уже могу сварганить кормление и для клеточного сожержания, но привык их держать на полу. В клетках живет только молодняк на мясо (в том же помещении). Когда они так живут (относительно свободно), то наблюдать на ними интересно: можно придти в этот сарай, сесть там и медитировать глядя на птичек. :) Но вот выход на улицу - это реально сложно.

Россия
: Брянская область
06.11.2012 - 21:26
: 10
Dmitry.BY пишет:

У меня родительское поголовье живет напольно в сарае и в их распоряжении 9 м2 на 40-60 голов (высота потолка 2 метра). Голову никто себе не разбил пока, хотя летают они ого-го. Греются зимой теплым полом: всего 620 ватт, покрыто 5 м2. Естессно, в час куда меньше 620 ватт набегает, т.к. стоит терморегулятор. Жить на полу они у меня стали вынужденно, т.к. корм был такой, что в клетке они ожиревали. Сейчас уже могу сварганить кормление и для клеточного сожержания, но привык их держать на полу. В клетках живет только молодняк на мясо (в том же помещении). Когда они так живут (относительно свободно), то наблюдать на ними интересно: можно придти в этот сарай, сесть там и медитировать глядя на птичек. :) Но вот выход на улицу - это реально сложно.

Вот оно как, значит можно! А куда они у вас несутся?

РБ
: Беларусь, Нарочь
04.08.2013 - 01:26
: 85

Для того, чтобы снести яйцо, они выбирают место поукромнее: углы, затемненные участки комнаты, небольшое пространство между чем-то (2 кирпича лежит - между ними будут нестись) и т.д. Но могут и лишь бы где яйцо снести (прямо возле кормушки, например). Количество треснутых яиц будет больше, чем в клетках с яйцесборниками, но не критичным, а вот если чего недосмотрите в корме - тогда могут начать поедать яйца. :) Если хочется таким образом их держать, то это имхо рационально для небольших количеств (типа как у меня). Если счет идет на сотни и тысячи - тут уж только клетки.

Россия
: Брянская область
06.11.2012 - 21:26
: 10

Не много мне незачем, двадцать тридцать не больше.

22.11.2014 - 04:43
: 2

Здравствуйте!
Принимайте меня в свои ряды. Первый раз заложили в инкубатор яйца 21 шт, сомнения берут, правильно ли регулирую температуру, переворачиваю яйца. Два спиртовых термометра: один внутри лежит, второй - верх наружу выходит, установила с 1 дня темп. 37,9-38, но она скачет, иногда до 37,7 опускается. Когда открываю крышку, перевернуть яйца, успевает остыть до 37-36,3. Нарисовала на крестики-нолики, переворачивала строго 90 град, сейчас уже запуталась, поворачиваю наугад (но почти всегда вверх попкой, под уклоном). Сегодня 4- день. Наверное ничего у меня не получится, неумеха...Взрослых детей вырастила, а над яйцами тресусь, боюсь, как там мои зародыши? Есть овоскоп, но открывать, доставать яйцо, остужать лишний раз боюсь.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5920

До 5-го дня не рекомендуется вообще открывать инкуб.
Ваш разброс 37,7-38 некритичен. Птичка ведь живое существо, в гнездышке и похолодать может из-за непогоды.
Я икубирую стоя на остром конце, в инкуб не лажу вообще до 15 дня. Тогда выкладываю все яйца на бочок и опять не открываю, пока не пройдет 12 часов после появления первого пискуна.
Инкубировала с переворотом, но без открывания. Разницы в проценте вылупа не обнаружила. Стоя гораздо спокойнее.

22.11.2014 - 04:43
: 2

Елена, спасибо за ответ. В инете по разному пишут: то переворачивать каждые 2 часа, то 5 раз в день, то вобще не надо.
Теперь уж что получится.
А какая все же температура должна быть?

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

1 раз инкубировала - давно, правда, вообще никак не заморачивалась. И никакой литературы и инета не было.
Из 40 вывелось 38.

Потом много погибло то утонуло, то еще чего... слишком мелкие задохлики...
Вымучилась с их обогревом... под лампой - жарко, бутылку положила - задавились...

: Москва, МО
28.08.2013 - 11:06
: 135

Помогите и мне, пожалуйста. Уже сутки лежат яйца в Золушке-98, температура нормальная, а вот влажность немного выше - 65-70. Это очень критично? Не представляю, как можно слить воду dntknw не переворошив всё. И так уже слетала решетка, пришлось открывать, перекладывать и применять зубочистки.
И ещё очень актуальный вопросик. Я в процессе постройки клеток. Есть возможность приобрести поддоны для каков определённых размеров, а под них строить клетки. Сколько перепёлок (не бройлеров) уместится в такие рабочие размеры:
70 х 42,5
57 х 37
Интересует минимум и максимум.
Спасибо.

30.05.2014 - 23:36
: 24

Добрый день, форумчане!
Если вы знаете, помогите, пожалуйста,
У меня белый техасский перепёлки, некаторий самцы достигает 300-310 гр. 55 дни, большинство самци 250 гр. Самки есть и 400 и 230 гр.
Вопрос: инкубационные яйцо белый техасского возможно чтоб быть 11-12 гр ?
Если белый перепел есть 60 дней и маса 250 гр, какая порода может быть ?
Кормление освещение поение и так далее всё в норме

Перепелам когда они несутся, Чиктоник как давать ?
"Чиктоник применяют животным и птице перорально с питьевой водой 1 раз в сутки в течение 5 – 7 дней в следующих дозах:"
как это понять ? В течение 7 дней давят без прерывно ? Сколько раз добавляю вода, столько раз буду разбавлять Чиктоник ?
И самые главные, после 7 дней, следующие цикл когда повторяется ?

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5920
oomela пишет:

Помогите и мне, пожалуйста. Уже сутки лежат яйца в Золушке-98, температура нормальная, а вот влажность немного выше - 65-70. Это очень критично? Не представляю, как можно слить воду dntknw не переворошив всё. И так уже слетала решетка, пришлось открывать, перекладывать и применять зубочистки.
И ещё очень актуальный вопросик. Я в процессе постройки клеток. Есть возможность приобрести поддоны для каков определённых размеров, а под них строить клетки. Сколько перепёлок (не бройлеров) уместится в такие рабочие размеры:
70 х 42,5
57 х 37
Интересует минимум и максимум.
Спасибо.

Девочки! Да не заморачивайтесь вы так с этими величинами. Ну представьте себе гнездо, дождь прошел - какая там влажность? Птичка улетела покушать на полдня - какая там температура?
Лишь бы в инкубе не было сухо и не было капели с крышки.
У меня недавно утром на градуснике - +45!!! 2 инкубации по 300 яиц! Видимо, ночью подскочила, а регулятор сглючил. Думала - все, кранты 2-м новогодним выводкам, бизнес под откос. И нифига. Один вывод уже вывелся - все как обычно, ну на полдня раньше.
Размер считайте сами, ориентируйтесь на среднее 150 кв см на голову. Родители должны сидеть попросторнее, чем на откорм. Если мясная птица, то тоже попросторнее, по 200 кв см. А японцев можно и съежить на 130 кв см.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5920
И_рина пишет:

Елена, спасибо за ответ. В инете по разному пишут: то переворачивать каждые 2 часа, то 5 раз в день, то вобще не надо.
Теперь уж что получится.
А какая все же температура должна быть?

37,7.
На вывод 37,3

Россия
: Мурманская область
18.09.2014 - 18:43
: 112

седня утром в клетке мертвая перепелка, осмотрел физ увечий нет, непонятно. что может быть?
перепелки молодые 60 дней им, несутся уже хорошо, свет неяркий, температура 20-22, влажность в комнате высоковата правда

: Москва, МО
28.08.2013 - 11:06
: 135

Елена 66, спасибо за ответ. Есть только пару сомнений. Как быть с таким понятием: "птенцы в яйце захлебнулись"?
И ещё. У меня в своё время 10 японцев умещались на пощади 30х30 и нормально сосуществовали. Да и в продаваемых готовых клетках странные расчеты получаются. От 85 до 125 кв. см. на голову.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5920
oomela пишет:

Есть только пару сомнений. Как быть с таким понятием: "птенцы в яйце захлебнулись"?

Первый раз такое слышу. "Задохлики" - да, есть такое понятие. Это е, которые скорлупу пробили, но, по каким-то причинам, в основном от недостатка воздухообмена в инкубаторе, не смогли выбраться.

oomela пишет:

И ещё. У меня в своё время 10 японцев умещались на пощади 30х30 и нормально сосуществовали. Да и в продаваемых готовых клетках странные расчеты получаются. От 85 до 125 кв. см. на голову.

А как вы считаете, какую клетку легче продать - большую или за такие же деньги маленькую, но на такое, как в большой, количество птичек. Мы делаем клетки 40*50 см и я всегда говорю, что это на 10 птичек. И большее количество просто отказываюсь туда совать, хотя мне и выгодно, когда больше птицы покупают. А часто приезжают с такими же по размерам, но требуют, чтобы я туда засунула 20 птиц. И очень недовольны, что я показываю, что, поместив туда 10 птиц вся площадь практически занята. Главное правило; когда вся птица лежит и спит, должно оставатся 30% свободного места.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах