Вы здесь

Вопросы начинающего.. Страница 19 из 89

Перейти к полной версии/Вернуться
2646 сообщений
01.04.2014 - 23:25
: 1

У меня в яйцах по два желтка!!! Какая причина данного явления??? На сколько я понимаю это достаточно редко бывает

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"Александр 7007" пишет:

У меня в яйцах по два желтка!!! Какая причина данного явления??? На сколько я понимаю это достаточно редко бывает

Такое чаще всего бывает у молодых несушек с плохо установленной яйценоскостью, по причине резкого стимулирования начала яйцекладки - длинный световой день, пропаивание гормонами.

Россия
: Челябинская обл. ст. Смолино
29.05.2012 - 07:27
: 230

мои старушки тоже по два желтка в яйце несут, им 1.5 года и оплод у них неплохой, но самое плохое это то, что в этом возрасте без постоянной ракушки в кормушке не обойтись. ТОлько ракушка кончилась, сразу в яйцесборниках нусто, а в поддонах яйца без скорлупы...

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"женя лоскутов" пишет:

мои старушки тоже по два желтка в яйце несут, им 1.5 года

Это означает, что птиц изначально неправильно подготовили к яйцекладке.
Вообще, перепелов в качестве племенного стада держат только до возраста 10 месяцев, после чего заменяют на молодняк.

Россия
: Челябинская обл. ст. Смолино
29.05.2012 - 07:27
: 230

племенное стадо у меня другое им 5месяцев только. что конкретно было сделано неправильно? нестись начали в 2месяца, до этого ели старт и несушку. Как только стали нетись перевел на перепелиный... У меня сейчас подрастают новые перепелята с них то я и собираюсь начать увеличивать поголовье(т.к. обновил кровь) Как подготовить их к яйцекладке?

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"женя лоскутов" пишет:

что конкретно было сделано неправильно?

Слишком интенсивный режим освещения неблагоприятно сказывается на развитии половых органов несушек. Вот тут статья http://webpticeprom.ru/ru/articles-maintenance.html?pageID=1226229047

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

hi

Буду читать пока. mail

Россия
: Чита
15.04.2014 - 12:30
: 91

Добрый вечер перепеловолы. Обращаюсь за советом: вторая несушка (фараон) сегодня умерла. Признаки у обеих усопших: опухоль в задней части и слабое кровотечение из области выхода яйца. Что может быть?

Россия
: Чита
15.04.2014 - 12:30
: 91

И ко всему тому (может это предпосылка?)-около недели назад (как раз примерно когда у меня закончился один мешок корма и я открыл второй такой-же марки и того-же производителя) стали нести яйца без скорлупы :shok:.

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"Миролюб" пишет:

вторая несушка (фараон) сегодня умерла. Признаки у обеих усопших: опухоль в задней части и слабое кровотечение из области выхода яйца. Что может быть?

Вы вскрытие делали? Внутренние органы осматривали?
Скорее всего, перепёлки погибли по причине непроходимости яйцевода. Чаще всего такое происходит, если самок слишком интенсивно готовили к яйценоскости.

Россия
: Чита
15.04.2014 - 12:30
: 91

Нет, вскрытие не делал по причине неопытности. Я их приобрел уже взрослыми. А в чем заключается интенсивность подготовки к яйценоскости? И можно каким-либо образом остальное поголовье из этого замеса оградить от этих мучений? Или эти проблемы решаются преждевременно в супе?))

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"Миролюб" пишет:

А в чем заключается интенсивность подготовки к яйценоскости?

Чуть выше, в сообщении #546 есть ссылка на статью по этой теме.

Россия
: Чита
15.04.2014 - 12:30
: 91

Благодарю, ознакомился. Но я думаю единичного эксперимента , да при том с курами, да ещё и определенной породы наверное недостаточно чтобы диагнозтировать в моем случае. И все-же приму во внимание эту информацию.

: Екатеринбург
18.11.2013 - 20:27
: 1344

[quote=Миролюб] вторая несушка (фараон) сегодня умерла. quote]
Здравствуйте, возраст птицы какой? С какого возраста несутся? Не было драк, расклёвов?

Россия
: Чита
15.04.2014 - 12:30
: 91
Geraekb][quote=Миролюб пишет:

вторая несушка (фараон) сегодня умерла. quote]
Здравствуйте, возраст птицы какой? С какого возраста несутся? Не было драк, расклёвов?

Добрый день. Птице два месяца (по утверждению продавца). Сильных драк и расклевов вроде не наблюдалось. Это может явиться причиной?

Россия
: Чита
15.04.2014 - 12:30
: 91
Geraekb][quote=Миролюб пишет:

вторая несушка (фараон) сегодня умерла. quote]
Здравствуйте, возраст птицы какой? С какого возраста несутся? Не было драк, расклёвов?

И что кстати характерно, у каждой отошедшей несушки внутри было яйцо. Такое ощущение как-будто какая-то непроходимость у них яйцевода.

: Екатеринбург
18.11.2013 - 20:27
: 1344

Светлана Александровна, как вы считаете, не рановато ли фараонам нестись в 2 месяца?
Когда нестись начали? Ранняя яйцекладка непроходимость яйцевода однозначно.

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"Geraekb" пишет:

не рановато ли фараонам нестись в 2 месяца?
Когда нестись начали? Ранняя яйцекладка непроходимость яйцевода однозначно.

Наступление яйценоскости в 2 месяца - нормально почти для всех пород перепелов, яичные и мясо-яичные начинают нестись раньше, мясные - позже.
Но дело не в том, что они начали рано или поздно нестись, а в том, что при интенсивном освещении масса половых желёз становится почти в 2 раза больше чем при естественном, отчего и возникают разрывы и непроходимость яйцевода. Стимулирование полового созревания птенцов на начальных стадиях роста с помощью освещения, способствует раннему достижению зрелости и становится причинами снижения продуктивности и ожирения птицы. И наоборот, задерживая половое развитие с помощью режима освещения, можно увеличивать срок использования птицы.
В природе почти все птицы выводят птенцов в начале июля, птенцы развиваются в месте с увеличением количества часов тёмного времени суток. Если использовать в своём хозяйстве "природный режим вывода", то есть, без искусственного досвечивания после двух недель жизни, то июльские птенцы получаются самыми продуктивными.

Россия
: Чита
15.04.2014 - 12:30
: 91

Ясно все. Благодарю за информацию. Буду принимать меры.

17.05.2014 - 13:02
: 2

Здравствуйте!! У меня Китайские расписные перепела. Подскажите, пожалуйста, почему у самочек- несушек яйца несформированные т.е. скорлупа мягкая или вообще отсуствует. Яйцо покрыто пленкой. Кормлю я их зернокормом с зоомагазина, вареное яйцо , зелень(трава), перетераю скорлупу и добавляю в еду. Иногда даю яблоко перетертое и морковку.Да, еще, несколько раз давала мел. Что происходит?? Подскажите, спасибо зараннее за совет.

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"Людмила Л" пишет:

почему у самочек- несушек яйца несформированные т.е. скорлупа мягкая или вообще отсуствует. Яйцо покрыто пленкой. Кормлю я их зернокормом с зоомагазина, вареное яйцо , зелень(трава), перетераю скорлупу и добавляю в еду. Иногда даю яблоко перетертое и морковку.Да, еще, несколько раз давала мел. Что происходит??

Мягкая скорлупа получается по причине несбалансированного кормления. Зернокорм, скорее всего, подходит для декоративных мелких птиц, типа канареек, попугаев. Перепела, кроме зерна, должны ещё получать витамины, микроэлементы. Сам по себе мел (кальций) не усваивается без витамина Д, для усвоения витамина А нужны жиры и т.д.
Самое оптимальное для Вас - это купить комбикорм для перепелов, который просто насыпается в кормушку и всё, больше ничего добавлять не надо.

17.05.2014 - 13:02
: 2

Спасибо, я попробую преобрести комбикорм для перепелов. Но у меня китайские расписные перепела. Они намного меньше перепелов обыкновенных, им такой корм подойдет?

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"Людмила Л" пишет:

Но у меня китайские расписные перепела. Они намного меньше перепелов обыкновенных, им такой корм подойдет?

yes3 Подойдёт.

Россия
: Торопецкий р-н Тверской обл.
30.08.2009 - 19:24
: 1718

Мы делаем комбикорм сами. Посмотрите во вложенном файле. Расчёт сделан на 100 кг. Видна большая недостача витамина А, что мы компенсируем нарезанной зелёной травой (больше всего любят сныть).

Вложение
perepela_7_nedel_i_bolee.txt
Россия
: ЛО
01.02.2010 - 19:31
: 1147

Здравствуйте, уважаемые перепелководы! Сейчас держу цесарок все хорошо ,но долго они растут.Решила завести перепелок.Нашла техасских перепелок которые по 500гр. вырастаю за 2-3 месяца.Вот и думаю взять уже 2-х месячных которые несутся или взять цыпляток .Один 2-х месячный перепел стоит 250рублей ,продаются семьями 1 перепел на 4 перепелки.Цыплята конечно дешевле 50 рублей .Сколько брать семей?Ведение бизнеса на перепелках пока не задумываю,только для личных потребностей.
Сначала хотела взять обычных перепелок ,стоимость цыплят 30 рублей штука-это 8 штук вместо 1 по 250 рублей и ещё сдача останется 10 рублей lol .Посоветуйте ,как бы повыгоднее поступить? dntknw

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"Машер" пишет:

Вот и думаю взять уже 2-х месячных которые несутся или взять цыпляток .Один 2-х месячный перепел стоит 250рублей ,продаются семьями 1 перепел на 4 перепелки.Цыплята конечно дешевле 50 рублей .Сколько брать семей?Ведение бизнеса на перепелках пока не задумываю,только для личных потребностей.
Сначала хотела взять обычных перепелок ,стоимость цыплят 30 рублей штука-это 8 штук вместо 1 по 250 рублей и ещё сдача останется 10 рублей .

С техасцами есть одна проблема, они не определяются по полу окрасом в отличие от перепелов дикого окраса. Поэтому, на мой взгляд, для новичков проще разводить перепелов дикого окраса, но всё же лучше мясо-яичных пород.
Количество семей зависит от того, сколько яиц Вы будете съедать ежедневно, в среднем, выходит 5 штук на одного человека. Обычно 20-30 самок для семьи достаточно или 5-7 семей.
С суточными перепелятами свои сложности: в обычных "куриных" кормушках они спят, в поилках тонут и намокают, а ещё залезают во всякие масепусенькие щели и выскакивают из брудера или застревают. Если есть возможность, лучше взять 10-ти дневных перепелят.

Украина
: Житомирская обл.
08.01.2011 - 00:14
: 109

Добрый вечер всем.У меня вопрос -можно ли совместить в одной клетке перепелок 2мес. и 3мес. возроста?Просто два выводка и клетки заполнены на 50%.

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"Доквет" пишет:

можно ли совместить в одной клетке перепелок 2мес. и 3мес. возроста?

Есть риск, что начнётся расклёв. В каждой стае выстраиваются сложные отношения, есть главная особь, есть соглашающиеся с условиями и т.д. При появлении новых птиц в стае, сначала всегда начинается выяснение отношений. Новенькие будут стараться избегать столкновений, не походить к кормушкам, поилкам. В общем, стресс двойной: от смены обстановки и от недостатка питания.

11.04.2014 - 08:28
: 157

Добрый вечер перепеловолы, подскажите сколько нада давать перепелам корм. Я читала что на 1 штуку 30 гр(ето он должен сесть за сутки?),если у меня 8 штук то я должна утром дать 240гр и вечером 240, или 240 гр у сутки они все должни слопать. А я постоянно им сыпала, когда не зайду у них пусто и бегают по клетки то я им насыпаю(правильно ли я делаю?). И еще один вопрос можна чтоб в клетки были птички разного возраста одним уже 2 месяца только одна из 3 несется(может то самцы), а другим 4 недели.

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"Инна1" пишет:

сколько нада давать перепелам корм.

Лучше, когда корм постоянно находится в кормушках. Если корм периодически заканчивается, повышается нервозность птиц, начинаются расклёв, суета возле кормушки, разброс корма.

"Инна1" пишет:

можна чтоб в клетки были птички разного возраста одним уже 2 месяца только одна из 3 несется(может то самцы), а другим 4 недели.

Нежелательно. Это как подростки и дошколята. Взрослые будут обижать младших, отгонять от кормушек, снимать скальп вплоть до смертельного исхода.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах