Вы здесь

Вопросы начинающего.. Страница 18 из 89

Перейти к полной версии/Вернуться
2646 сообщений
Россия
: Мичуринск Тамбовская область
04.12.2012 - 21:47
: 13461
"sasha57" пишет:

можно сразу после вылупления сажать на опилки

Я где-то вычитала, что хорошо сажать на отруби, вместо опилок. Попробовала, понравилось очень, и не дорого, и сухо всегда, и эту подстилку потом курам высыпаю, а малявкам новую...Очень удобно. Если наедятся-ничего страшного.

Россия
: Московская область
10.03.2013 - 15:16
: 469
"sasha57" пишет:

детям до 16-ти неззя!

так мне уже три раза по шЕшнацать laugh Но - согласна, не стоит на форуме про птичьи отношения)))))

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"Ларисс" пишет:

если нового самечика подсаживаю к курочкам, пару дней держу его в соседней клетке - они друг друга видят и слышат, но близкого контакта нет, если только через сетку клювами. В момент посадки самца стресса нет ни для кого, более того - парень моментально начинает ухажерство. Через неделю собираю яйца - оплод отличный всегда. Но, согласна, все зависит от условий

Сама не меняю однажды сформированный состав перепелиных семей, но мне часто звонят, рассказывают, что после простой очистки клеток с пересаживанием её жителей на полчаса в коробки, по возвращении всех обратно наблюдают расклёв до смерти, причём, как самцами самок так и наоборот dntknw .

Россия
: Московская область
10.03.2013 - 15:16
: 469
"Clair" пишет:

Сама не меняю однажды сформированный состав перепелиных семей, но мне часто звонят, рассказывают, что после простой очистки клеток с пересаживанием её жителей на полчаса в коробки, по возвращении всех обратно наблюдают расклёв до смерти, причём, как самцами самок так и наоборот

Свет, моим птицам это не грозит - они с трех недель приучены к ежедневному пересаживанию в купальни и обратно в клетки. Это у нас каждодневный ритуал и птицы к совершенно спокойно реагируют на пересадки. Когда мне нужно кого то нового подсадить в бокс - действую "через купалку" - минут сорок все вместе - новички и старички - почупахаются в песке - в бокс возвращаются уставшие, довольные и пофигистичные.
Конечно, при бОльшем количестве птицы, чем у меня - это не вариант, наверно, тем более - что сама пересадка в купалки неприученной птицы - уже стресс. Но мои привычные.

Казахстан
24.11.2013 - 08:07
: 57

Ларисс, а у вас сколько птичек?

Россия
: Московская область
10.03.2013 - 15:16
: 469
"ingener" пишет:

Ларисс, а у вас сколько птичек?

с утра было 230. Сейчас осталось 68 несушек и с полсотни подрастающих молодок. Остальные уже в морозилке и еще часть тушек завтра отвезу родителям. Через 4 дня - новый вывод)))))

Казахстан
24.11.2013 - 08:07
: 57

И Вы всех 230 каждый день в купалки и назад???????

Россия
: Московская область
10.03.2013 - 15:16
: 469
"ingener" пишет:

И Вы всех 230 каждый день в купалки и назад???????

это не так сложно, как кажется))) У меня в качестве купалок - четыре больших бельевых ящика ИКЕЯ - в каждый пересаживается до 40 взрослых птиц - чтобы не путать их - я в купалки сажаю, например, 20 эстонцев и 20 маньчжурцев. В другую - 20 техасцев и 20 эстонцев.... и так далее. Время чупахания - полчаса. За час все птицы навозятся в купалках в свое удовольствие - а я тем временем помою поддоны, почищу кормушки, проверю поилки, сменю воду и другие текущие дела. Потом - все подмести, протереть пыль и пол. Вот и всё))) Никаких проблем.
Молодежь начинаю купать с трех недель. С ними вообще проще - до сортировки купаются все вместе)))

Украина
: Украина
13.01.2013 - 13:34
: 60

а времени не жалко???? cry

Россия
: Московская область
10.03.2013 - 15:16
: 469
"Андрей 777" пишет:

а времени не жалко????

На уход? нет, не жалко smile3 Было бы жалко - не заводила бы такой зоопарк в доме roma

Россия
: Москва
05.03.2009 - 15:27
: 237

Ларисс.
Я тоже купаю своих. у них постоянный доступ туда (пока маленькие не несут яиц)
зольно-песчаная ванная в прозрачном пластиковом ящике.. yes3

Россия
: Москва
05.03.2009 - 15:27
: 237

Доброго дня вам форумчане!
Реально изучаю техассцев, но везде поверхностно.
Вопросы следующие
1. Высота клетки для техассцев.
2. Чем кормить (именно их) чтобы достигнуть 500гр.
3. Как отличить самца от самочки в 30 дней (пересадка)

: ХМАО Нефтеюганск
07.03.2014 - 23:11
: 19

Добрый день!
Высота клетки для техассцев 25.
В 30 дней различить петуха от курочки ещё невозможно, подождите до 2 месяцев.

: ХМАО Нефтеюганск
07.03.2014 - 23:11
: 19

Уважаемые птицеводы! Кто-нибудь даёт рыбий жир? В каком возрасте сколько? Смешивать с едой или нет? Заранее спасибо!

Россия
: Красноярск
25.02.2012 - 17:07
: 638

если больше ничего нет,а давать витамины группы Д нужно,то тогда в корм только,в воде он плохо растворяется. с 7 дней можно вполне. 1 гр на клюв

: ХМАО Нефтеюганск
07.03.2014 - 23:11
: 19

Д@нил! Спасибо!

Россия
: Иваново
13.02.2013 - 11:55
: 153

Я новичек. Купила суточных перепелят, выросли. Рассадила по полу, им два месяца.
Вот теперь думаю, надо мне к моим самочкам прикупить чужих самцов (или поменяться) для обновления стада так сказать?
Это обязательное условие?
Почитала здесь, что не так то просто бывает подсадить чужака... Так ли это?
И что такое "сформированная семья"? Когда она успевает сформироваться? К какому сроку? Или так: до какого возраста можно подсаживать чужих?

: Екатеринбург
18.11.2013 - 20:27
: 1344

Добрый день!
Помогите советом, плиз. Осенью было у меня 10 перепёлочек и 1 перепел. Сидели в клетке разделённой пополам, в одной половине сидел самец и 5 самочек, в другой 5 самочек. Весной хотела обновить птицу. Сидели спокойно всю зиму, условия содержания и кормления не менялись(ПК для перепелов), неслись хорошо, а в конце февраля вдруг самец устроил бойню, расклевал голову двум самочкам, одну не спасла. Попробовала пересадить его в другую половину клетки - но там его не приняли, самого чуть не насмерть заклевали, пришлось отсаживать горемыку в изолятор. Обратно посадить не смогла - сразу начинались бои. Сейчас хочется яйцо на инкубацию собрать. Получиться ли если подсаживать самца несколько раз в день под контролем на часик, как всех потопчет - отсаживать обратно? Будут ли яйца оплодотворены?

Россия
: Курган
02.04.2010 - 18:07
: 577

Здравствуйте.
Подскажите пожалуйста, перепеленок вытягивает ноги запрокидывает голову и погибает.
В чем может быть проблема?
Корм ПК-2, поение ниппельное, обогрев ИКЛ.

Украина
: Житомирская обл.
08.01.2011 - 00:14
: 109

Скажите пожайлуста для перепелов породы фараон вес 175-215гр в возрасте 1мес ето нормально?Перепела еще не сортированы.

Украина
: г. Лозовая Харьковская обл.
16.10.2013 - 23:00
: 86

Добрый день народ примите меня в свои ряды. Немного о себе пробую уже четвертый раз с перепелками 1-взял 15 перепелок с них 8 курочек остальные петушки по осени отправил их в суп так как сарай не был готов; 2- взял 38 штук суточных с них осталось 3 штуки начали вбиваться в перо начался падеж; 3-взял у знакомого 20 штук взрослых но целое лето продержал но кроме 4 яиц так и нечего и небыло и вот взял инкубационых яиц, сегодня начали лупиться подскажите как сохранить перепелок и не разочароваться в них

: Екатеринбург
18.11.2013 - 20:27
: 1344
Олег 777 пишет:

подскажите как сохранить перепелок и не разочароваться в них

Как вылупяться - садите на комбикорм для перепелят (в крайнем случае цыплячий) и воду(вода постоянно). Не забывайте про обогрев и свет круглые сутки(для малышей) и подстилка должна быть постоянно сухая. Так должно получиться, удачи вам!

11.04.2014 - 08:28
: 157

Раскажите как правильно инкубировать перепелиные яйца? Какая должна быть температура? Сколько дней они лежат? Когда перестать переворачивать? Можна ли их охлаждать?

: Екатеринбург
18.11.2013 - 20:27
: 1344
Инна1 пишет:

Раскажите как правильно инкубировать перепелиные яйца? Какая должна быть температура? Сколько дней они лежат? Когда перестать переворачивать? Можна ли их охлаждать?

1) Инна, я держу первую неделю 37,7, вторую 37,5, третью 37,2, если терморегулятор у инкубатора не цифровой, то следим на 5 и 10 сутки за температурой очень тщательно - может значительно подскочить(не забываем про влажность)
2) Вылуп на 17 сутки (разведчик может и на 16 выскочить), но основная масса всё же на 17.
3) Перестать переворачивать за 3 дня до вылупа.
4) Проветривать нужно обязательно. Первые 2 - 3 дня не проветриваю, потом минут на 5 раз в день открываю, потом постепенно увеличиваю время и количество проветриваний до двух раз в день по 30 минут.

19.04.2014 - 13:17
: 2

Здравствуйте!Держу перепелов породы Фараоны.Но в последнее время петушок начал себя агрессивно вести,некоторым расклевывает голову,а других клюет в глаза.Подскажите что мне делать ,петуха сейчас держу отдельно.(у меня 4 самки и один самец,держу недавно)

: Екатеринбург
18.11.2013 - 20:27
: 1344
Joe85 пишет:

Подскажите что мне делать

Попробуйте свет слабый совсем сделать или красный.

19.04.2014 - 13:17
: 2

Только что попробовал,сделал почти сумерки.Но все ровно результат тот-же,слишком активно гуляет с самками а потом клюет их в голову или глаза.У некоторых на голове лысины появились.

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"Joe85" пишет:

в последнее время петушок начал себя агрессивно вести,некоторым расклевывает голову,а других клюет в глаза.Подскажите что мне делать ,петуха сейчас держу отдельно.(у меня 4 самки и один самец,держу недавно)

Возможно, стресс от смены обстановки. Пока подержите отдельно, пропоите всех витаминами, например, "Чиктоник". Если перепела несутся - дозировка 2 мл на 1 литр воды, если ещё маленькие, тогда 1 мл на 1 литр воды.

: Екатеринбург
18.11.2013 - 20:27
: 1344

Опасно это. Я так попробовала, потом обратно посадить не смогла - не принимают и всё, бои начинаются со смертельным исходом.
Тут надо определиться, если нужны яйца - тогда можно петушка убрать, курочки и без него справяться, если племя - быстренько собрать яйцо на инкубацию и опять же самчика на суп, иначе может плохо кончиться.

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"Geraekb" пишет:

Опасно это. Я так попробовала, потом обратно посадить не смогла - не принимают и всё, бои начинаются со смертельным исходом.

Но и вместе держать опасно, также возможен летальный исход, и скальп снимают, и глаза выклёвывают.
Многое зависит от возраста и от породы. Обычно перепела одного возраста уживаются без проблем.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах