Вы здесь

Вопросы начинающего.. Страница 17 из 89

Перейти к полной версии/Вернуться
2646 сообщений
Казахстан
24.11.2013 - 08:07
: 57

Дамы и господа! помогите плиззз! Где-то читал про перосьемную машинку, но никак не могу найти... никто не пользуется? А то их в инете куча, и отзывы на сайтах продавцов прекрастные, но чегот не верится...

Казахстан
24.11.2013 - 08:07
: 57

Всё! Спасибо за беспокойство, нашел!

Россия
: Московская область
10.03.2013 - 15:16
: 469
"ingener" пишет:

Дамы и господа! помогите плиззз! Где-то читал про перосьемную машинку, но никак не могу найти... никто не пользуется? А то их в инете куча, и отзывы на сайтах продавцов прекрастные, но чегот не верится...

вот и я долго сомневалась))) Купили мне этот девайс - не нарадуюсь! 60 цыплят-бройлеров (по кило-полтора живого веса) играючи обработала. Забивала старушек-несушек перепелок и откормленных петухов - так даже и не устала, хотя сотню почти забила. Отличная штука! У меня ВолТера ПМ1
Самое главное - воду нужной температуры для ошпарки и время купания, а затем и "кручения" "Запорола" одну единственную тушку - кожу порвала, остальные обработались отлично!

01.12.2013 - 10:54
: 3

добрый вечер приобрел экструдер пшеницу и гречиху переробаетыват нормально ячмень и овес не взрывает подскажите причину?

Россия
: Самара
08.06.2013 - 09:56
: 1318

Добрый день перепеловодам.
Созрел вопрос. Может конечно и не туда обращаюсь.
Купила перепелов 3 породы(манчжурский, американец и фараон), несутся. Заложила партию на инкубацию. Из первых партий рыжики все не оплод. Белые и фараоны не плохо. к третьей партии прикупила самцов рыжиков. И у той же заводчицы прикупила 100 яиц на инкубацию .
цыплята из яиц заводчицы выводились дружно на 17 день все породы итого 87шт. Из яиц моих несушек на 18-19 день кое как(это только белые и фараоны). Следующая партия из 140 яиц оплод 104. Вывелось 48(-3 у которых вывалились кишки). Из них 36 рыжиков остальные в перемешку две другие породы. Вывелись на 18-19 сутки. яйцо закладывалось примерно 3/5 рыжих остальные две другие породы. Те что вывелись от заводчицы походу помесь. Растут быстро но например Американский альбинос имеет не коричневые а рыжие пятна.
Вопрос : Почему цыпы из моих яиц выходят позже(хотя растут отлично). Почему такая проблема с выводом от оплода из моих яиц.
Корм покупаем в одном месте. Она держит в подвале я в сарае(там достаточно холодно), но знакомый который брал у меня яйцо и выводил держит в тепле и у него такие же проблемы. Выводим в одном инкубаторе(то есть рядом с моими яичками лежали и его, из 36 оплода вышли только 10). Да температура инкубации 37,8-37,5
Фух... вроде ничего не забыла.... Заранее спасибо за ответ.

Россия
: Самара
08.06.2013 - 09:56
: 1318

И ещё. раз уж так попалось.
"Ларисс"
Тоже давно присматриваюсь ко всякого рода машинкам для ощипа. Почему именно этот аппарат и как он реагирует на тушки свыше 1.5кг?
Сколько я изучала данный вопрос пришла к выводу что лучше всё таки брать отдельно для перепела и отдельно для другой дичи. Бройлера ращу до 2-3кг (раньше забивать считаю не рентабельно- семья большая ).
Если кто ещё поделиться мыслями буду рада. А если опытом так ещё лучше.
Заранее спасибо.

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"Cofe" пишет:

Почему цыпы из моих яиц выходят позже(хотя растут отлично). Почему такая проблема с выводом от оплода из моих яиц.

Многое зависит от того, сколько дней Вы собираете яйца на инкубацию, и как храните. Оптимальные условия хранения инкубационных яиц 5 дней при температуре +5+17 градусов. При хранении в более низких температурах зародыш погибает в первые 6 дней инкубации, при овоскопировании увидите кровь-кольцо.
Каждый дополнительный день хранения яиц продлевает срок инкубации на 30-40 минут и снижает жизнеспособность эмбионов. Поэтому у Вас

"Cofe" пишет:

Вывелись на 18-19 сутки

В идеале перепелята выводятся на 18-е сутки, точнее в 17 с половиной суток от начала закладки (но не прогрева яиц в инкубаторе!). На 19-е сутки, как правило, выводятся некондиционные перепелята.
Также важно в каком инкубаторе выводите, как он держит температуру и влажность.

Россия
: Самара
08.06.2013 - 09:56
: 1318

Спасибо за ответ. Яйцо собираю 7 дней. Инкубатор дорогой итальянский(таких проблем с яйцами от заводчицы не было).
Но она собирала яйца 2 дня. храню в диапазоне 5-7 градусов. Да и по поводу поздних. Они ни чем не отличаются от остальных.
Мне кажется что дело в том что у неё намешаны яичные и мясные породы, а яйцо у яичных всё таки чуть меньше. dntknw
Да и к стати те что не вывелись были полностью сформированы.((

Россия
: Екатеринбург
24.11.2013 - 16:19
: 26

Снова здравствуйте!появился вопрос:можно ли отличить одно месечного от двух???

Россия
: Самара
08.06.2013 - 09:56
: 1318

На 20 сутки вывелось ещё 18 шт. Итого 66 шт из 104 оплода. К стати первыми начали выводиться рыжики. Позже Фараоны и Американцы. Может дело всё таки в том что эти крупнее?? scratch_one-s_head
А зачем вам это различие. Ну например у самок точно определяется неслась или нет. А к 2 м мес должна бы.

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"Danya36" пишет:

можно ли отличить одно месечного от двух?

Если перепела одной породы, то можно по весу, ширине грудки. Двухмесячные потяжелее, шире "в плечах", но бывают и мелкие особи, которые отстают в развитии от других. Также зависит от породы: японские, эстонские перепела созревают в 35-37 дней, в это время самки уже несутся, а самцы "опухают" под хвостом. Фараоны, техасцы, созревают только к 45-ти дням, и пенка под хвостом у самцов этих пород хорошо заметна лишь к этому возрасту.

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"Cofe" пишет:

Мне кажется что дело в том что у неё намешаны яичные и мясные породы, а яйцо у яичных всё таки чуть меньше.
Да и к стати те что не вывелись были полностью сформированы.((

Яйцо у мясных конечно, больше, но не настолько, чтобы выводиться на двое суток позже яичных пород. У нас и эстонцы, и техасцы выводились одновременно.
Ищите причину в содержании. Возможно, перепела не дополучают корма, или каких-то отдельных веществ, например, по причине стресса или плохого освещения птичника. Всё-таки, вывод перепелов на 19-е сутки - это отступление от нормы.
То, что зародыши сформированы, но не смогли выйти из яйца, также говорит о том, что им не хватило каких-то микроэлементов для полноценного роста жизнеспособного организма.

Россия
: Самара
08.06.2013 - 09:56
: 1318

Хорошо бы так...
Но вот парадокс сидят птички в этажерке то есть условия одинаковые... но рыжики как по команде за 6 часов лупяться... а остальные НЕТ((( cry

Россия
: Екатеринбург
24.11.2013 - 16:19
: 26
Clair пишет:
"Danya36" пишет:

можно ли отличить одно месечного от двух?

Если перепела одной породы, то можно по весу, ширине грудки. Двухмесячные потяжелее, шире "в плечах", но бывают и мелкие особи, которые отстают в развитии от других. Также зависит от породы: японские, эстонские перепела созревают в 35-37 дней, в это время самки уже несутся, а самцы "опухают" под хвостом. Фараоны, техасцы, созревают только к 45-ти дням, и пенка под хвостом у самцов этих пород хорошо заметна лишь к этому возрасту.

Спасибо,помогли!А ещё как вы думаете когда лутше заводить перепёлок???

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"Danya36" пишет:

когда лутше заводить перепёлок???

Заводить птиц можно когда Вам удобно. Зависит от Ваших возможностей, есть ли возможность достать комбикорм и т.д.
Перепелята до трёх недель очень чувствительны к перепадам температуры, их надо содержать при температуре +35 градусов с постепенным понижением до +20 к третьей неделе.
Также следует учесть, что в возрасте 4 недели самцы начинают кричать, и если Вы держите перепелов в квартире, то это может нервировать соседей.

"Cofe" пишет:

Но вот парадокс сидят птички в этажерке то есть условия одинаковые... но рыжики как по команде за 6 часов лупяться... а остальные НЕТ(((

Даже в одной этажерке условия могут отличаться: вверху теплее, светлее, внизу - наоборот. По этому поводу проводились эксперименты, и птицы, которые сидели выше или ниже источника освещения, заметно отставали в наборе веса.
Ещё следует иметь в виду, что качество инкубационного яйца зависит от качества родительского поголовья. Осложнённые выводы получаются от слабых родителей, а также при близкородственном скрещивании.

Россия
: Екатеринбург
24.11.2013 - 16:19
: 26

Спасибо за ответ,но живу я в деревне

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"Danya36" пишет:

но живу я в деревне

Нервные соседи и в деревне попадаются wink
Подумайте, есть ли у Вас условия растить молодняк до месяца, возможность приобрести комбикорм?
Чтобы круглый год получать перепелиное яйцо, содержать несушек надо при плюсовой температуре. При минусовой они, конечно, будут нестись, но яйцо замерзает очень быстро, буквально за 15 минут, и трескается.

Россия
: Екатеринбург
24.11.2013 - 16:19
: 26

Ну про соседей и говорить нечего на нашей улице(длинной около 2 км) всего осталось четыре дома, ну + ещё дачники (дома 2)и усё.А про морозы сейчас конечно -20 ,но перепёлок содежать буду в тепле.

Россия
: Екатеринбург
24.11.2013 - 16:19
: 26

А забыл сказать от города 60 км,и думаю с комбикормом проблем не будет

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"Danya36" пишет:

перепёлок содежать буду в тепле.

"Danya36" пишет:

с комбикормом проблем не будет

Ну, тогда заводите сейчас! yes3 Думаю, самое удачное время: работ по саду-огороду почти нет, свободного времени больше чем летом wink

Россия
: Крым
21.07.2012 - 20:52
: 67

Данил, если хочешь завести перепелов,то просто возьми и заведи чуть-чуть,не много и через 4-5 месяцев на многие вопросы,свои и чужие сможешь ответить сам.Удачи!!! hi

Россия
: Екатеринбург
24.11.2013 - 16:19
: 26

Сейчас будут новогодние каникулы, поеду смотреть комбикорма,поилки и поддоны(под клетку),а там и может перепёлок найду yes3

Россия
: Хотынец
02.11.2012 - 10:57
: 2287

Опытные Перепеловоды подскажите: можно ли давать перепелам песок(или мелкий гравий), ракушку, если можно, то с какого возраста, какой подстил должен быть с рождения (опилки, газеты или др.)? bang

Россия
: Московская область
10.03.2013 - 15:16
: 469
"sasha57" пишет:

Опытные Перепеловоды подскажите: можно ли давать перепелам песок(или мелкий гравий), ракушку, если можно, то с какого возраста, какой подстил должен быть с рождения (опилки, газеты или др.)?

смайл у Вас, Саш, удачный - эти вопросы обсуждались уже раз сто, если не больше)))
Песок и мелкий гравий нужен, если кормите дробленым зерном - песчинки выполняют роль гастролитов, перетирают, как жернова, в желудке зерно. Если кормите к\к, то необходимости в песке нет. Давать начинать не ранее десятидневного возраста - иначе глупыши могут наклеваться песка и погибнуть
С самого рождения перепелят держат либо на мешковине, вафельном полотенце, на крупных опилках или сразу на мелкой сетке - в первые дни у них очень слабые ножки и, чтобы ножки не расползались в стороны, чтобы перепеленок имел возможность устойчиво стоять и бегать - ему нужно такое покрытие, за которое он может коготками зацепляться. Мелкие опилки не годятся - так же могут наклеваться. Газеты - последнее, что приходит в голову в качестве подстилки перепелятам - лучше уж полотенце

Россия
: Хотынец
02.11.2012 - 10:57
: 2287
Ларисс пишет:
"sasha57" пишет:

Опытные Перепеловоды подскажите: можно ли давать перепелам песок(или мелкий гравий), ракушку, если можно, то с какого возраста, какой подстил должен быть с рождения (опилки, газеты или др.)?

смайл у Вас, Саш, удачный - эти вопросы обсуждались уже раз сто, если не больше)))
Песок и мелкий гравий нужен, если кормите дробленым зерном - песчинки выполняют роль гастролитов, перетирают, как жернова, в желудке зерно. Если кормите к\к, то необходимости в песке нет. Давать начинать не ранее десятидневного возраста - иначе глупыши могут наклеваться песка и погибнуть
С самого рождения перепелят держат либо на мешковине, вафельном полотенце, на крупных опилках или сразу на мелкой сетке - в первые дни у них очень слабые ножки и, чтобы ножки не расползались в стороны, чтобы перепеленок имел возможность устойчиво стоять и бегать - ему нужно такое покрытие, за которое он может коготками зацепляться. Мелкие опилки не годятся - так же могут наклеваться. Газеты - последнее, что приходит в голову в качестве подстилки перепелятам - лучше уж полотенце

Про гастролиты и про ракушку в комбикорме - это я в курсе, просто некоторые пишут что можно сразу после вылупления сажать на опилки, а песок до 3-х недель ТАБУ. По поводу смайлика: просто рядом стоит Николай Иванович Золотухин и рассказывает анекдот - хмурое лицо не удаётся сделать. thank_you

Россия
: Хасавюрт
05.03.2012 - 18:01
: 175

Доброго дня. Я своих перепёлок держу по отдельности самцов и самок. Вопрос с какого дня после того как подсажу самцов к самкам можно будет собирать яйца на инкубацию ? То есть через сколько дней яйца будут оплодотворенными ?

Россия
: Московская область
10.03.2013 - 15:16
: 469
"sasha57" пишет:

просто некоторые пишут что можно сразу после вылупления сажать на опилки,

можно конечно. Тем более, что фитонциды, выделяемые опилками - благотворны для малышни. ИМХО - свежие хорошие опилки - идеальный вариант для птенцов на первые недели.

"sasha57" пишет:

, а песок до 3-х недель ТАБУ

Я, когда мешанками кормила, давала с десяти дней. Если верно помню - давненько это было уже - массового падежа не было. Да, несколько перепелят погибли. Но от сотни - два-три - не критичная цифра. Когда перешла на к\к добавочно гастролиты давать перестала. Ракушку теперь не даю вообще никогда

"sasha57" пишет:

По поводу смайлика: просто рядом стоит Николай Иванович Золотухин и рассказывает анекдот - хмурое лицо не удаётся сделать

а нам рассказать? dri

"Арсен32" пишет:

Вопрос с какого дня после того как подсажу самцов к самкам можно будет собирать яйца на инкубацию ? То есть через сколько дней яйца будут оплодотворенными ?

начинайте через неделю - не ошибетесь

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"Арсен32" пишет:

Вопрос с какого дня после того как подсажу самцов к самкам можно будет собирать яйца на инкубацию ? То есть через сколько дней яйца будут оплодотворенными ?

Обычно яйца начинают собирать через две недели, чтобы у птиц прошёл стресс от смены обстановки.

Россия
: Московская область
10.03.2013 - 15:16
: 469
"Clair" пишет:

Обычно яйца начинают собирать через две недели, чтобы у птиц прошёл стресс от смены обстановки.

я, если нового самечика подсаживаю к курочкам, пару дней держу его в соседней клетке - они друг друга видят и слышат, но близкого контакта нет, если только через сетку клювами. В момент посадки самца стресса нет ни для кого, более того - парень моментально начинает ухажерство. Через неделю собираю яйца - оплод отличный всегда. Но, согласна, все зависит от условий

Россия
: Хотынец
02.11.2012 - 10:57
: 2287
Ларисс][quote="sasha57" пишет:

просто некоторые пишут что можно сразу после вылупления сажать на опилки,

можно конечно. Тем более, что фитонциды, выделяемые опилками - благотворны для малышни. ИМХО - свежие хорошие опилки - идеальный вариант для птенцов на первые недели.

"sasha57" пишет:

, а песок до 3-х недель ТАБУ

Я, когда мешанками кормила, давала с десяти дней. Если верно помню - давненько это было уже - массового падежа не было. Да, несколько перепелят погибли. Но от сотни - два-три - не критичная цифра. Когда перешла на к\к добавочно гастролиты давать перестала. Ракушку теперь не даю вообще никогда

"sasha57" пишет:

По поводу смайлика: просто рядом стоит Николай Иванович Золотухин и рассказывает анекдот - хмурое лицо не удаётся сделать

а нам рассказать? dri

Анекдот был зооветеринарного плана касаемо вопросов любви, взаимоотношений и размножения между домашней птицей и на страницах форума его рассказывать как-то неэтично, детям до 16-ти неззя! dont

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах