Вы здесь

Ассоциация овцеводов мясных и молочных пород. Страница 3 из 9

Перейти к полной версии/Вернуться
263 сообщения
Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116

+
Так или где-то в другом месте надо ставить?

Россия
: Москва
01.02.2010 - 18:08
: 3452

+ (да так)))

: Пензенская обл.
22.03.2010 - 18:35
: 42
Филипп пишет:

Препятствием для увеличения количества участников может стать сомнения в успехе искусственного осеменения. Ассоциация может взять на себя помощь в решении этой проблемы.

Так же в рамках Ассоциации проще привлекать новых участников.
Деньги идут не в общак, а на конкретный счет офицальной организации. Можно продумать договор с банком, что бы на платежках более какой-то суммы требовалось пять или более подписей.

Филлип. Я являюсь председателем СПК -Сельскохозяйственный Производственный КООПЕРАТИВ. Это тоже самое что и Ассоциация. Мы так же сложились и открыли. Взгляните в закон о кооперации 08.12.1995 N 193-ФЗ "О сельскохозяйственной кооперации. По банку там надо открывать р/с. так как все денежные средства будут поступать туда. При заключении договора с банком и заполнения карточки там будет указанно сколь подписей и их образцы. это все ерунда Банки,налоговые, ФСС госс-статистика и тд. Если разобраться сдесь ничего сложного я все это делаю сам.

Файлы:
_o_proizvodstvennyh_kooperativah.doc

россия
: новосибирск
10.01.2010 - 01:04
: 628

+
Я всегда за здравый кип ешь кроме голодовки

: Пензенская обл.
22.03.2010 - 18:35
: 42
эдо пишет:

+
Я всегда за здравый кип ешь кроме голодовки

ОК!!!:)) Какую сумму вы готовы вложить для организации "............." ???????

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
igorek пишет:
эдо пишет:

+
Я всегда за здравый кип ешь кроме голодовки

ОК!!!:)) Какую сумму вы готовы вложить для организации "............." ???????

Игорь, вопрос хороший, но я бы начал с другого конца - а сколько нужно? Если бы кто взялся посчитать было бы очень неплохо.

россия
: новосибирск
10.01.2010 - 01:04
: 628
igorek пишет:
эдо пишет:

+
Я всегда за здравый кип ешь кроме голодовки

ОК!!!:)) Какую сумму вы готовы вложить для организации "............." ???????

Этот вопрос ко мне относится или ко всем?????

: Пензенская обл.
22.03.2010 - 18:35
: 42

Ко всем! По поводу просчетов.

нужны все цены на скот и потом уже надо играть вступительным взносом.

россия
: новосибирск
10.01.2010 - 01:04
: 628
igorek пишет:

Ко всем! По поводу просчетов.

нужны все цены на скот и потом уже надо играть вступительным взносом.

Я полностью с вами согласен

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
эдо пишет:
igorek пишет:

Ко всем! По поводу просчетов.

нужны все цены на скот и потом уже надо играть вступительным взносом.

Я полностью с вами согласен

Речь идет о цене дозы - от 1500 до 2000 руб, насолько я понял, такова стоимость у продавцов. + к этому, на вскидку, еще столько же накладные и организационные расходы.

: Пензенская обл.
22.03.2010 - 18:35
: 42

ну вот первые данные пошли!!! :)) Теперь надо уточнить кол-во доз??? в среднем

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
igorek пишет:

ну вот первые данные пошли!!! :)) Теперь надо уточнить кол-во доз??? в среднем

В среднем две дозы на овцу.

Но это по статистике. Она работает только на числах более сотни. Например по статистике мальчиков рождается чуть больше чем девочек, но я знаю примеры когда пара доходила до 4 девчонок, а долгожданного наследника не получалось.

Далее Вам надо получить чистого дропера, это можно получить через 6 поколений - итого как минимум 12 доз. Но лучше больше, тогда Вы можете получить сразу небольшое стадо.

: Пензенская обл.
22.03.2010 - 18:35
: 42

а ведь можно как то сделать чтоб родились только девочки?!

: Пензенская обл.
22.03.2010 - 18:35
: 42

good good good good

02.03.2010 - 22:57
: 1302

Прекратите скорбезничать! shok Серьёзные люди, серьёзный вопрос обсуждают! А получение чистопородного дорпера через 6 поколений........ Дожить бы до этого райского сада. dri

: Пензенская обл.
22.03.2010 - 18:35
: 42

lol lol

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
Liliya L пишет:

Прекратите скорбезничать! shok Серьёзные люди, серьёзный вопрос обсуждают! А получение чистопородного дорпера через 6 поколений........ Дожить бы до этого райского сада. dri

С учетом 3 поколения за два года.
Уже через два года помесные баранчики начнут отрабатывать вложенные средства. Повышение мясной продуктивности от их потомства с романовками будет заметно.

РФ Нижегородская обл. г. Бор
: Нижегородская обл. г. Бор
21.12.2008 - 19:55
: 249
Филипп пишет:

Препятствием для увеличения количества участников может стать сомнения в успехе искусственного осеменения. Ассоциация может взять на себя помощь в решении этой проблемы.

Так же в рамках Ассоциации проще привлекать новых участников.
Деньги идут не в общак, а на конкретный счет офицальной организации. Можно продумать договор с банком, что бы на платежках более какой-то суммы требовалось пять или более подписей.

Мне кажется, препятствием к вступлению в ассоциацию будет не успех в искусственном осеменении, а членские взносы.
Именно они являются бюджетом любого партнерства.
Крестиков здесь сейчас наставят- мама не горюй, но как только Вы обозначите сумму членских взносов, они исчезнут.
Причем-любую, хоть маленькую хоть большую.Многим будет казаться, что это очередные поборы, кидалово ну и т. д.
Такой уж у нас менталитет.
К этому надо идти постепенно, начиная с малого, и когда люди увидят реальный результат и пользу от партнерства для себя- обязательно потянутся.
Например, решение проблемы поставки баранов или спермы,
как раз и есть тот реальный результат, в котором люди увидят пользу. А если распределение только среди членов партнерства, то желающие получить, станут в очередь на вступление. Можно еще и выбирать.
Для начала, наверное можно создать, например "Клуб овцеводов", или "Клуб любителей Дорперов".
Я сам когда-то состоял в "Клубе любителей кавказской овчарки".
Определить цель. Она есть.
Просчитать все финансовые затраты "от и до".
Как это сделать?
Среди нас есть человек, прошедший все пути ада и сумевший привести животных в Россию. Это Carpi (к сожалению не знаю имени и отчества).
Она реально знает все открытые и скрытые платежи, где каким чиновникам и сколько?
Сколько времени ушло от начала оформления документов и до появления животных на фермах.
И вообще, насколько все это реально???
Надо попросить ее поделиться опытом, а по возможности,при личной заинтересованности, принять участие.
Пути решения:
попробовать обратиться за помощью к правительству и одновременно идти путем Carpi.
Кто всем этим будет заниматься и на какой основе?
Вообще идеальным было бы собраться всем заинтересованным в успехе дела где-нибудь в Москве. Доехать можно из любого региона.
К этому времени должны быть просчитаны все цифры, обозначены все проблемы, чтобы встреча была конструктивной, а не просто посидели, поболтали, разошлись.
На встрече выбрать председателя клуба. Я бы предложил Лейлу, как одного из знатоков своего дела.
Кроме этого у нее, кажется, есть желание этим заниматься, ну и она наиболее свободна от повседневных фермерских забот.
Естественно с оплатой за свою работу. Сумма обговаривается на встрече, и каждый участник подтверждает, что готов платить. Это уже не крестики на форуме.
Все остальные оказывают посильную, безвозмездную помощь.
Дело то решаем общее!
И всеми фибрами души стремиться к реализации проекта!
Вот это -то и будет заделом для создания ассоциации!
При условии, что все собравшиеся, докажут свою состоятельность на деле!

: Вологодская обл.
31.03.2009 - 14:03
: 385

Позвоните своим главным зоотехникам в районе и ветврачам. Спросите о возможности импорта. Завтра результаты сравним.
Хотя завтра не тот день задавать чиновникам такие вопросы-)

Россия
: Москва
01.02.2010 - 18:08
: 3452

Спасибо конечно за оказанное мне Ваше доверие)) Я предлагаю встретистья на ближайшей выставке, она в будет (к сожалению овцеводческая в Элисте), поэтому предлагаю в Балашихе на «РЯБУШКА РОССИИ»: 23-25 апреля 2010 г. (птица и кролики). Если хотите раньше давайте раньше в Москве)

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5613
ronin пишет:

Позвоните своим главным зоотехникам в районе и ветврачам. Спросите о возможности импорта. Завтра результаты сравним.
Хотя завтра не тот день задавать чиновникам такие вопросы-)

Ок

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5613
ser-bor пишет:

Мне кажется, препятствием к вступлению в ассоциацию будет не успех в искусственном осеменении, а членские взносы.
Именно они являются бюджетом любого партнерства.
Крестиков здесь сейчас наставят- мама не горюй, но как только Вы обозначите сумму членских взносов, они исчезнут.
Причем-любую, хоть маленькую хоть большую.Многим будет казаться, что это очередные поборы, кидалово ну и т. д.
Такой уж у нас менталитет.
К этому надо идти постепенно, начиная с малого, и когда люди увидят реальный результат и пользу от партнерства для себя- обязательно потянутся.
Например, решение проблемы поставки баранов или спермы,
как раз и есть тот реальный результат, в котором люди увидят пользу. А если распределение только среди членов партнерства, то желающие получить, станут в очередь на вступление. Можно еще и выбирать.
Для начала, наверное можно создать, например "Клуб овцеводов", или "Клуб любителей Дорперов".
Я сам когда-то состоял в "Клубе любителей кавказской овчарки".
Определить цель. Она есть.
Просчитать все финансовые затраты "от и до".
Как это сделать?
Среди нас есть человек, прошедший все пути ада и сумевший привести животных в Россию. Это Carpi (к сожалению не знаю имени и отчества).
Она реально знает все открытые и скрытые платежи, где каким чиновникам и сколько?
Сколько времени ушло от начала оформления документов и до появления животных на фермах.
И вообще, насколько все это реально???
Надо попросить ее поделиться опытом, а по возможности,при личной заинтересованности, принять участие.
Пути решения:
попробовать обратиться за помощью к правительству и одновременно идти путем Carpi.
Кто всем этим будет заниматься и на какой основе?
Вообще идеальным было бы собраться всем заинтересованным в успехе дела где-нибудь в Москве. Доехать можно из любого региона.
К этому времени должны быть просчитаны все цифры, обозначены все проблемы, чтобы встреча была конструктивной, а не просто посидели, поболтали, разошлись.
На встрече выбрать председателя клуба. Я бы предложил Лейлу, как одного из знатоков своего дела.
Кроме этого у нее, кажется, есть желание этим заниматься, ну и она наиболее свободна от повседневных фермерских забот.
Естественно с оплатой за свою работу. Сумма обговаривается на встрече, и каждый участник подтверждает, что готов платить. Это уже не крестики на форуме.
Все остальные оказывают посильную, безвозмездную помощь.
Дело то решаем общее!
И всеми фибрами души стремиться к реализации проекта!
Вот это -то и будет заделом для создания ассоциации!
При условии, что все собравшиеся, докажут свою состоятельность на деле!

Юрий Николаевич,со взносами разделяю сомнения, кстати предлагал у меня в хоз-ве собраться и обсудить первые цели и задачи организации, но народ не поддержал.
С письмом президенту тоже вижу косячок может выйти, напишу а подписантов не окажется.
Позицию ronina считаю правильной идти по шагам, и не зависеть от не умеющих договориться между собой ярких индивидуальностей. Тут надо не только громче всех кричать ,но и слушать дельные предложения.
Столько толковых людей, а "кашу ни как не сварим ". bang

россия
: новосибирск
10.01.2010 - 01:04
: 628

Добрый вечер всем!!! буквально несколько минут назад расстался со своим товарищем он занимается крс и вот что он предложил точнее они так прошлый год себе завозили грефордов через Казахстан .то есть у них вот такая схема была туда они завезли без всяких проблем а от туда телки интегрировали в Россию через границу без всяких проблем и он говорит что денег они с экономили почти половину
и мне он так предлагает баранов завести

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
capri пишет:

На всякий случай сообщаю, что в прошлом году ТОЛЬКО мне удалось легально ввезти мелких рогатых в Россию (из США в свое хозяйство).

capri, а можно Вам несколько вопросов?

1) Сколько МРС'ов Вы ввозили из США?
2) Сколько стоило одно животное в США у продавца?
3) Во сколько Вам обошлось одно животное в конечном итоге?

FAN
Раша
: Волгоград
16.09.2008 - 02:52
: 303

Всем привет. Проходил мимо - дай, думаю, присоветую чё :)

Не вдаваясь в диспут нужно-ненужно.
Не совсем понятно - в первом посту речь о мясо-молочном направлении. Далее мелькают уже и романовки. Возможно,проявятся и другие породы и виды.
Прежде всего нужно определиться с целью создания ассоциации. Если это - завоз зверьков из далёкой Америки(или не менее далёкой Австралии) - одна песня. Если создание ассоциации для объединения овцеводов и реальной им помощи - совершенно другая.
Создавать ассоциацию только для одной породы - конечно можно, Но не думаю, что это актуально в рамках данного форума. В действительности не так много народа проявит КОНКРЕТНЫЙ интерес к теме, когда дойдёт до дела. И правильно сделают. В основном здесь нет профессионалов и начинать свою деятельность на заморских овцах - глупо. Это значит - попасть на деньги. Сначала нужно набить руку и набраться опыта на том, что попроще. По крайней мере, если дело не пойдёт - прирезал и продал. Или сам съел:).
Моё видение ассоциации:
1. НИКАКИХ ограничений по поголовью. Хоть вообще не имеешь овец, а только собираешься завести. Или имеешь 5000 голов. Во всём должен быть смысл. В ограничении я его не вижу.
2. Ассоциация, что бы от неё была реальная помощь - должна носить региональный уровень. Т.е., в каждом регионе ассоциация (или на худой конец по округам) - которая входит в Союз. Либо союзы - которые входят в ассоциацию (непринципиально). Принципиально только, что бы они (союзы, ассоциации) были в РЕАЛЬНОЙ доступности. Никто не поедет из Сибири в столицу - ровно, как и наоборот.
3.Эта организация должна объединять ВСЕХ овцеводов. Никакой дискриминации. Даже, если романовку держишь:). А вот внутр, постепенно, могут организовываться "секции" по породам. Но это вопрос дальнейшего развития и роста.

РФ Нижегородская обл. г. Бор
: Нижегородская обл. г. Бор
21.12.2008 - 19:55
: 249

Почитал разные инструкции, постановления, положения, требования по импорту С/Х животных в Россию.
Если коротко, то в нашем случае-это дохлый номер. Или навечно затяжной. ИМХО.
Оптимальный и вероятно вполне решаемый вариант - завоз спермы. И по форме и по содержанию и по финансам.
Например по КРС завоз спермы в пять раз дешевле чем животных .
По статистике,в первые полгода, 40% завезенных животных погибает.
Нашел инструкцию по правилам импорта спермы:

УТВЕРЖДАЮ
Руководитель Департамента
ветеринарии Минсельхозпрода России
В.М.Авилов

ВЕТЕРИНАРНЫЕ ТРЕБОВАНИЯ
при импорте в Российскую Федерацию спермы баранов

К ввозу в Российскую Федерацию допускается сперма баранов, полученная
на предприятиях искусственного осеменения, находящаяся под постоянным
контролем государственной ветеринарной службы страны-экспортера.

Сперма происходит с предприятия (станции, центра и пр.) и административных
территорий официально свободных от заразных болезней животных, в том числе:

- губкообразной энцефалопатии крупного рогатого скота и скрепи овец - на
территории страны, в соответствии с требованиями "Международного
ветеринарного кодекса" МЭБ;
- африканской чумы свиней, меди-висны, аденоматоза, артрита-энцефалита
коз, пограничной болезни - в течение последних 3 лет на территории страны;
- ку-лихорадки, ящура и чумы мелких жвачных - в течение последних 12
месяцев на территории страны;
- блутанга - в течение последних 2 лет на административной территории
(штат, провинция, земля, округ и пр.);
- туберкулеза, паратуберкулёза, бруцеллеза и эпидидимита - в течение
последних 3 лет на территории хозяйства;
- листериоза, инфекционной агалактии, инфекционного мастита,
кампилобактериоза, инфекционной плевропневмонии, инфекционного эпидидимита
и оспы овец и коз - в течение последних 12 месяцев на территории хозяйства;
- лептоспироза - в течение последних 3 месяцев на территории хозяйства;
- сибирской язвы - в течение последних 20 дней на территории хозяйства.
Содержание животных и получение спермы от баранов осуществляется при
соблюдении установленных ветеринарно-санитарных требований.
Бараны-производители, от которых получают сперму к поставке на экспорт,
не должны быть вакцинированы против бруцеллеза и эпидидимита, находиться не
менее 6 месяцев на предприятиях искусственного осеменения до сбора спермы и не
использоваться для естественного осеменения.
За 30 дней перед взятием спермы баранов исследуют в государственной
ветеринарной лаборатории методами, принятыми в стране-экспортере на
туберкулез, бруцеллез, эпидидимит, листериоз, паратуберкулез, хламидиоз, меди-
висну, аденоматоз, артрит-энцефалит коз и блутанг.
Бараны-производители не получали корма животного происхождения, при
изготовлении которых использовались внутренние органы и ткани жвачных
животных, а также корма содержащие сырьё, выработанное с использованием
методов генной инженерии или другие генетически модифицированные источники.
В сперме не допускается содержание патогенных и токсикогенных
микроорганизмов.
Выполнение условий, указанных в настоящих требованиях, должно быть
полностью подтверждено ветеринарным сертификатом, подписанным
государственным ветеринарным врачом страны-экспортера и составленным на
языке страны-экспортера и русском языке, с указанием даты диагностических
исследований.
К ветеринарному сертификату прикладывается спецификация, содержащая
следующие требования:
- порода, кличка и номер барана;
- число, месяц и год взятия спермы;
- количество канистр в сосуде Дьюара;
- количество серий и доз в одной канистре.
Поставляемую сперму упаковывают и транспортируют в специальных
контейнерах (сосудах) с жидким азотом.
Отгрузка спермы в Российскую Федерацию возможна только после
получения импортёром разрешения Департамента ветеринарии Минсельхозпрода
России.
Департамент ветеринарии Минсельхозпрода России резервирует за собой
право осуществления силами своих ветеринарных специалистов инспекционного
контроля за возможностью поставки в Российскую Федерацию экспортируемой
спермы.

23 декабря 1999 г.
№ 13-8-01/1-6.

Не знаю насколько она актуальна сейчас, Может уже устарела?

РФ Нижегородская обл. г. Бор
: Нижегородская обл. г. Бор
21.12.2008 - 19:55
: 249
FAN пишет:

Всем привет. Проходил мимо - дай, думаю, присоветую чё :)

Но не думаю, что это актуально в рамках данного форума. В действительности не так много народа проявит КОНКРЕТНЫЙ интерес к теме, когда дойдёт до дела. И правильно сделают. В основном здесь нет профессионалов и начинать свою деятельность на заморских овцах - глупо. Это значит - попасть на деньги. Сначала нужно набить руку и набраться опыта на том, что попроще. По крайней мере, если дело не пойдёт - прирезал и продал. Или сам съел:).

Привет ФАН! Давненько, однако!
Риск, конечно есть. На деньги можно попасть, даже если привести эдильбаев из Астрахани.
Но лично я готов рискнуть, и наверное найдутся единомышленники. В конечном счете, риск оправдывает средства.
Вот у нас, у русских, всегда какая-то настороженность ко всему новому. "Давайте набьем руку, наберемся опыта...."
Вчера с сыном ходил в музей а/м. Оказывается Москвич- 2140 выпускали в неизменном виде аж 20 лет.
И где теперь АЗЛК и ИЖМАШ? Почили в бозе.
И так, блин, у нас во всем.
А на романовках, лет триста, наверное, уже тренируются.
Кто-то же должен начать работать на заморских овцах?
И если получится, то все дивиденты у первопроходцев.
Кто не рискует, тот не пьет шампанское.
Присоединяйся, бокал найдем! dri

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5613
ser-bor пишет:
FAN пишет:

Всем привет. Проходил мимо - дай, думаю, присоветую чё :)

Но не думаю, что это актуально в рамках данного форума. В действительности не так много народа проявит КОНКРЕТНЫЙ интерес к теме, когда дойдёт до дела. И правильно сделают. В основном здесь нет профессионалов и начинать свою деятельность на заморских овцах - глупо. Это значит - попасть на деньги. Сначала нужно набить руку и набраться опыта на том, что попроще. По крайней мере, если дело не пойдёт - прирезал и продал. Или сам съел:).

Привет ФАН! Давненько, однако!
Риск, конечно есть. На деньги можно попасть, даже если привести эдильбаев из Астрахани.
Но лично я готов рискнуть, и наверное найдутся единомышленники. В конечном счете, риск оправдывает средства.
Вот у нас, у русских, всегда какая-то настороженность ко всему новому. "Давайте набьем руку, наберемся опыта...."
Вчера с сыном ходил в музей а/м. Оказывается Москвич- 2140 выпускали в неизменном виде аж 20 лет.
И где теперь АЗЛК и ИЖМАШ? Почили в бозе.
И так, блин, у нас во всем.
А на романовках, лет триста, наверное, уже тренируются.
Кто-то же должен начать работать на заморских овцах?
И если получится, то все дивиденты у первопроходцев.
Кто не рискует, тот не пьет шампанское.
Присоединяйся, бокал найдем! dri

Большая внутренняя уверенность Николаевичи пробьете любой чиновничий барьер dri

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5613
ronin пишет:

Позвоните своим главным зоотехникам в районе и ветврачам. Спросите о возможности импорта. Завтра результаты сравним.
Хотя завтра не тот день задавать чиновникам такие вопросы-)

О возможности импорта из общения со своим вет(Воронежская гос. с/х академия Глинки).
Прошу Capri , Лейлу и знающих людей вносить коррективы: верно-нет, верно частично.
Юрий Николаевич,как сказали вет. Требования№ 13-8-01/1-6 ни кто не отменял,они действуют с дополнениями.
Начинать надо с департамента ветеринарии МО , Российского –здесь происходит выбор страны.Европа , Скандинавия частично считается скрепи-опасной, по этому запрещен завоз.Животных больных скрепи вакцинация не проводится, только сжигать(опасно и для человека).
Если данные породы отсутствуют в предлагаемых странах и хоз-вах, предложить свои варианты хоз-в.
Здесь порекомендуют спец-та ветеринара для отправки за границу вет. ,как правило районный (возможно района , где нах-ся хоз-во экспортер) едет в хоз-во страны импортера , где выбираемый скот выставляется на карантин (по овцам 30-45 дней, зависит от приготовления анализов по вет. диагностики.
Поинтересовался наш гл. вет.ездил в Польшу за свиньями по импорту. Он будет только завтра.
Категорически избегать лизинговых компаний, тк 10% животных будет не стандарт породы, общая практика, кроме дороговизны услуг.
Тк Московск. область на картотеке, по этому личное хоз-во собственные деньги .
Завозить можно в благополучное хоз-во экспортер,

обременения:
- карантин 30 дней, (далее распоряжаешься как своей собственностью по Подмосковью вет-ы Ф4 дают, по РФ Ф-1, как везде не обязательно по договорам продажи)
- уход за овцами находящимися в другом помещении, от собственного стада проводит работник, занимающийся только карантинными овцами,чтобы не было перекрестного перезаражения,
- навоз в период карантина отдельно,корм отдельно,
- помещения разделены ковриками полит. Сан.Жидкостями .
- приезжает вет.района(300рублей один приезд) прокалывает от бруцеллеза,лейкоза,эпидеденита и тп( 150рублей с головы).

По транспортировке:
Вывоз и ввоз овец сопровождает вет.принимающей стороны .
Все пункты смены транспорта должна стоять печать вет.например порта ,тк существуют спец.требования по транспортировке на каждом виде транспорта и мест пересадки , смена вида транспорта новая печать и отметка в документах.
Перевозка через Казахстан , отметили низкий уровень ветерин.контроля и многие зоны попадают под бруцелезоопастность.

По стрессу у перевозимых животных:
Большой падеж в первые полгода связан с этим фактором. Страна отправляющая дает только корм на весь путь , поение обеспечивает сопровождающий, который и следит за состоянием животных.

По ИО:
В выходные обещали дать контакты очень хороших спецов, занимавшихся плем.овцеводством.

По предложению ser-borа по письму президенту : Юрий Николаевич, сказали не только можно, нужно писать письмо, это очень правильно политически, тк помощь будет оказана на стопроцентов и устранит много не нужных заминок.

Россия
: Москва
01.02.2010 - 18:08
: 3452

Спасибо Андрей!
1. Европа закрыта из-за Ку-лихорадки и Блютанга.
2. Госветврач не может производить отбор животных, это делает страна-экспортер. Тут нужно заранее обговаривать каких имеено животных (под индивидуальным номерам) или если сперма конкретных баранов.
3. Нужны дез барьеры на въезде в хозяйство и дез коврики при входе-выходе.
4. Овец не колят против лейкоза, так как это болезнь КРС и только, овцы только при совместном содержании с КРС теоретически могут заразиться.
5. Падеж импортных животных из-за смены кормов, акклиматизация. Это стресс для животных. Но для этого есть спец. препараты, которые все это уменьшают в разы.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах