Вы здесь

Для начинающих нутриводов. Страница 5 из 5

Перейти к полной версии/Вернуться
128 сообщений
Украина
: Днепр
21.05.2015 - 11:49
: 346
Terra59 пишет:

Добрый день уважаемые нутриеводы! Я надумала завести этих милых зверьков. Подскажите, есть кто-то из Перми, кто может поделиться опытом в живом разговоре? Есть ли заводчики (или контакты заводчиков) из Минска, Омска, Екатеринбурга, Самары, Тагила, Питера, Казани или Москвы? Из этих городов я могу привезти себе зверьков. Может быть есть опыт доставки из Краснодарского или Ставропольского края? Там цены очень либеральные

Наталья, полистайте форум, мне помнится там в разных темах иногда "выходят в эфир" звероводы с Нижнего Тагила и Челябинской области. Прошлым летом Сергей Трофимов с Тюмени проделал вояж на Кубань, где приобрел зверьков красоты неописуемой. Он есть на форуме сейчас.
Разговор в живую не всегда может быть полезным, все зависит от уровня знаний и практикума зверовода. Есть литература и форум - лучшие советчики. При разведении я бы не ставил в острие угла либеральность цены, а здесь самое важное, это качество племенного поколения, а там действительно зверь качественный.

Россия
: Пермь
28.01.2018 - 17:56
: 5

Сергей, спасибо за ответ! Форум уже весь прочитала) многие заводчики, кто поддерживал новичков советами давно не заходили в темы... В Н.Тагиле нашла заводчиков, но у них сейчас только парни на продажу. К Сергею Трофимову встала в очередь! Хочется крови и окрасы по России пособирать, пока возможность есть!

Украина
: Днепр
21.05.2015 - 11:49
: 346
Terra 59 пишет:

Сергей, спасибо за ответ! Форум уже весь прочитала, многие заводчики, кто поддерживал новичков советами давно не заходили в темы... В Н.Тагиле нашла заводчиков, но у них сейчас только парни на продажу

Но все равно уже хоть что-то. Удачи вам в новом деле. Надеюсь, что вы порадуете нас на страницах форума сообщениями о своих успехах

Terra 59 пишет:

К Сергею Трофимову встала в очередь!

Сергей, ну, а с вас причитается ... Нет, нет ничего материального, а пару интересных фотосессий своих питомцев пришлите-с, ждем-с

россия
: омск
25.01.2017 - 06:47
: 1293

Доброго времени суток,люди добрые. Хотелось бы задать несколько вопросов по поводу развидения нутрий. В связи с АЧС вырезали у нас свиней .и освободился сарай шпальный из внутри обшит глатким шифером.и вот возникла идея завести нутрий. Но возникло несколько вопросов по поводу размножения в зимнее время. Я живу в Сибири. И зимой морозы достигают до - 40. Нутрии будут жить в сарае до какой минусовой температуры,допускается щинение самок? Хотелось бы круглый год разводить зверьков. Подскажите пожалуйста?

Россия
24.11.2017 - 07:26
: 112

Для новорожденных щенков температура должна быть не менее +10-15 С. они должны обсохнуть.

Украина
: Днепр
21.05.2015 - 11:49
: 346
Василий 55 пишет:

Доброго времени суток, люди добрые. Хотелось бы задать несколько вопросов по поводу разведения нутрий. В связи с АЧС вырезали у нас свиней и освободился сарай шпальный внутри обшит гладким шифером. И вот возникла идея завести нутрий. Но возникло несколько вопросов по поводу размножения в зимнее время. Я живу в Сибири. И зимой морозы достигают до - 40. Нутрии будут жить в сарае до какой минусовой температуры, допускается щенение самок? Хотелось бы круглый год разводить зверьков. Подскажите пожалуйста?

У нас нет таких морозов, но все равно я не допускаю окот самок при минусовой температуре. Хотя для них опасен холод только в момент рождения, пока мальки еще мокрые, а когда уже обсохли, то мороз им не такой уж и опасен, они греются о шубку матери. В зимний период главное что-бы в клетке или вольере было большой слой подстилки (сено, солома, стебли кукурузы). В зимний период самки у меня не рожают, зимой я выращиваю молодняк полученный осенью, когда еще плюсовая температура, ему на зиму можно меньше заготавливать сочных и других кормов, чем для взрослых особей.

Почитайте о нутриях вот здесь http://www.e-reading.club/bookreader.php/84073/Nesterova_-_Nutrii.html возможно вы найдете для себя много чего познавательного. Возникнут вопросы, задавайте.

россия
: омск
25.01.2017 - 06:47
: 1293
Сергей Гром пишет:
Василий 55 пишет:

Доброго времени суток, люди добрые. Хотелось бы задать несколько вопросов по поводу разведения нутрий. В связи с АЧС вырезали у нас свиней и освободился сарай шпальный внутри обшит гладким шифером. И вот возникла идея завести нутрий. Но возникло несколько вопросов по поводу размножения в зимнее время. Я живу в Сибири. И зимой морозы достигают до - 40. Нутрии будут жить в сарае до какой минусовой температуры, допускается щенение самок? Хотелось бы круглый год разводить зверьков. Подскажите пожалуйста?

У нас нет таких морозов, но все равно я не допускаю окот самок при минусовой температуре. Хотя для них опасен холод только в момент рождения, пока мальки еще мокрые, а когда уже обсохли, то мороз им не такой уж и опасен, они греются о шубку матери. В зимний период главное что-бы в клетке или вольере было большой слой подстилки (сено, солома, стебли кукурузы). В зимний период самки у меня не рожают, зимой я выращиваю молодняк полученный осенью, когда еще плюсовая температура, ему на зиму можно меньше заготавливать сочных и других кормов, чем для взрослых особей.

Почитайте о нутриях вот здесь http://www.e-reading.club/bookreader.php/84073/Nesterova_-_Nutrii.html возможно вы найдете для себя много чего познавательного. Возникнут вопросы, задавайте.

Большое спасибо за консультацию.прочту обязательно)