Вы здесь

Для начинающих нутриводов. Страница 4 из 5

Перейти к полной версии/Вернуться
128 сообщений
31.03.2014 - 00:59
: 25
стар пишет:
PASHKIN пишет:
kyrsant пишет:

Как подсказать человеу,ссылку нужную дать,носом ткнуть наконец так нет. А как по cen так вот они,и пальчики не отваливаются. hi

У таких не отвалятся,тут по другому надо! Диагноз прост. yes3

Перейдите в другую тему, посмотрите хоть один вопрос есть без ответа или подсказки.
сделайте вывод или все не в ногу, или только один на костылях.

Другая тема?,нет нужды.Был вопрос,я спросил,а тут golden star! shok

Украина
: Черкассы
13.01.2012 - 00:30
: 117

PASHKIN не обращяй внимание на стара это просто дед которму нехрен делать вот он со всеми заципается кто с ним по шорстке те ему хороши а кто чуть шо не так так тому и костыли и всё другое

РОССИЯ
: юг Воронежской области
12.05.2013 - 23:53
: 672
"Никита Бутров" пишет:

PASHKIN не обращяй внимание на стара это просто дед которму нехрен делать

Навлёк ты себя гнев SUPER STARa lol ya

31.03.2014 - 00:59
: 25
Никита Бутров пишет:

PASHKIN не обращяй внимание на стара это просто дед которму нехрен делать вот он со всеми заципается кто с ним по шорстке те ему хороши а кто чуть шо не так так тому и костыли и всё другое

Понятно!Будем общаться!Спасибо!Истина в общении! smile3 wink yes3 hi

31.03.2014 - 00:59
: 25
kyrsant пишет:
"Никита Бутров" пишет:

PASHKIN не обращяй внимание на стара это просто дед которму нехрен делать

Навлёк ты себя гнев SUPER STARa lol ya

Строю барикады! beer dri beer dri smile3 hi

РФ
14.01.2010 - 01:47
: 615

Так-так! Вот и нутриеводы не хуже куроводов тухлыми яйцами кидаться научились! tomato face tomato dread tomato
Есть предложение: вспомнить, что сия ветка не чей-то там личный блог, а всего лишь часть большого (итак весьма перегруженного) сайта. И хозяйничает тут модератор, именуемый также редактором. Ему и попрекать пользователей неуместными вопросами. (А ленью и вовсе детей своих попрекать будем. Дома. agree )
Не нравится пост - так лучше ПРОИГНОРИРОВАТЬ его. Не будем засорять пространство воспитательной работой. (Хотя я тут этим щас, похоже, и занимаюсь, но - КЛЯНУСЬ! - последний раз!!!).

31.03.2014 - 00:59
: 25
eleniza пишет:

с такой проблемой не сталкивалась, но и с такой многоплодностью тоже, может в этом дело.
Заходи в тему нутрии, там побольше людей общаются.

Спасибо!У меня перекорм получился,от того и разродилась плохо,вообще она 13 штук родила на неё страшно смотреть было,как её разнесло 3-е были мёртвые,без видимых повреждений, хорошо что вообще разродилась!Надо когда они перестают кормить,пайку им урезать.Так она активная,но ногу так и тянет бедная.Купил макуха,рыбной муки,добавляю в кашу.Витамин для нутрий обещали завести,тоже подаю,не помешает! hi

Россия
: Тамбов
13.09.2010 - 23:38
: 913
eleniza пишет:

А с витаминами поосторожнее, это настолько тонкая грань ,передоз штука еще более опасная! Люди уже обожглись на этом. Мое мнение нутрия не нуждается в химии!
dread

Это точно! yes3

31.03.2014 - 00:59
: 25

А с витаминами поосторожнее, это настолько тонкая грань ,передоз штука еще более опасная! Люди уже обожглись на этом. Мое мнение нутрия не нуждается в химии!

31.03.2014 - 00:59
: 25
eleniza пишет:

С перекормом были проблемы, крупный плод был.
Методом проб и ошибок пришла к тому что племенным из зерновых наибольше подходит овес. С него не зажирееш.
Ну и вода в наличии.
Этой зимой вообще воду не давала. Запаривала с зерном сухой жом. Так он с только воды питает!
Пробовала воду дать они даже не смотрят на нее.
А с витаминами поосторожнее, это настолько тонкая грань ,передоз штука еще более опасная! Люди уже обожглись на этом. Мое мнение нутрия не нуждается в химии!
dread

А вот за это,отдельное спасибо!Вот это по существу,а то я настроился.Счас трава пошла,лучший витамин! smile3 Так лучше,сморозил верхний пост! huh

31.03.2014 - 00:59
: 25

[quote=стар]
А это вам не ответ(Если закормленные, не только на задние ноги упадут, вообще не разродятся.
Пишишь уже не первый раз, а сам репу почесать не хочешь, да ещё весь мир обвиняешь.
Настоящий предводитель! smile3

31.03.2014 - 00:59
: 25
стар][quote=PASHKIN пишет:
стар пишет:

А это вам не ответ(Если закормленные, не только на задние ноги упадут, вообще не разродятся.
Пишишь уже не первый раз, а сам репу почесать не хочешь, да ещё весь мир обвиняешь.
Настоящий предводитель! smile3

Не стоит развешивать ярлыки , читать форум нужно, если и времени мало.
Много полезного и нового узнаешь, много ошибок сам избежать сможешь .
Очень много уже описано, и с разных точек зрения.

Спасибо! yes3

Украина
: Украина, Николаевская обл.
18.04.2014 - 23:28
: 226

Привет всем! Решил разводить нутрии. У брата троюродного, который живет от меня за 600км реально 700шт. Был перед праздниками в гостях у него и получил в подарок 5шт.- стандарт, серебристую, перламутровую, черную, лимонную пятимесячных, 1шт.-белую поросную 9месячную, 1шт. самца двомесячного, ну и все это началось с подарка еще в январе - первая моя нутрия(поросная)- Джона стандартная спареная с серебристым самцом. В этом месяце жду пополнение! Так как клетка у меня одна для Джоны была, я соорудил с шифера вольеры и на дно кинул жесть. В скоре планирую помещение построить 12х6м специально для нутрий. Ниже фото, кто что посоветует начинающему?!

31.03.2014 - 00:59
: 25

А чё советовать,на фото всё идеально,кроме воды,у брата с таким количеством,опыта валом,тут главное интерес не потерять и не сглазить! yes3

Украина
: Запорожская обл.
04.02.2015 - 15:17
: 9

Всем доброго дня!
Заинтересовался выращиванием нутрий, собираю информацию.
Вопрос к знающим людям, сколько самцов одного возраста можно держать в одном загоне. (пока хочу попробовать на мясо, без самок, без случек и т.д) если получится, тогда буду пробовать разводить!!!

РФ
14.01.2010 - 01:47
: 615
Rvitaliy пишет:

сколько самцов одного возраста можно держать в одном загоне.

В старых рекомендациях, (тех времён, когда мех нутрии ба-альших денег стоил) говорится, что на одного зверя требуется 2 квадратных метра. Несомненно, эту территорию самец освоить может, может обжить и "контролировать" даже большую площадь... Но (как показывает опыт) при нормальном питании и сносной температуре живут себе в тесноте и не шибко ссорятся. По моим личным наблюдениям, коробки, ящики, бочки и прочий упаковочный хлам сильно помогают зверям обустроиться на небольшом пространстве и меньше цапаться.

россия
: Челябинская обл.
16.11.2009 - 23:20
: 315
ivakhnin пишет:

Привет всем! Решил разводить нутрии. У брата троюродного, который живет от меня за 600км реально 700шт. Был перед праздниками в гостях у него и получил в подарок 5шт.- стандарт, серебристую, перламутровую, черную, лимонную пятимесячных, 1шт.-белую поросную 9месячную, 1шт. самца двомесячного, ну и все это началось с подарка еще в январе - первая моя нутрия(поросная)- Джона стандартная спареная с серебристым самцом. В этом месяце жду пополнение! Так как клетка у меня одна для Джоны была, я соорудил с шифера вольеры и на дно кинул жесть. В скоре планирую помещение построить 12х6м специально для нутрий. Ниже фото, кто что посоветует начинающему?!

good good good

Россия
: Ижевск
24.12.2015 - 00:23
: 1

Всем добрый вечер. Занимаюсь разведением африканского сома в узв. Почитал о нутриеводстве, все очень заинтриговало, думал это лишь временная экзальтация, но желание никуда не делось, тем более вы здесь все очень интересно излагаете опираясь на практический опыт. Живу в Ижевске, Удмуртия. У кого можно приобрести поблизости от моего региона семью для дальнейшего разведения, а также хочу приобрести мясо нутрии на пробу (не доводилось пробовать, но очень хочется). Надеюсь на вашу отзывчивость.

Россия
: Ставропольский край
04.04.2012 - 12:33
: 99
dagra88 пишет:

Живу в Ижевске, Удмуртия. У кого можно приобрести поблизости от моего региона семью для дальнейшего разведения, а также хочу приобрести мясо нутрии на пробу (не доводилось пробовать, но очень хочется). Надеюсь на вашу отзывчивость.

Я бы посоветовала обратиться на АВИТО в раздел "животные" ( другие животные), выбрать свой регион и посмотреть кто и каких нутрий предлагает и почем.

украина
: акимовка
28.11.2016 - 13:31
: 4

Уважаемые нутриеводы! Подскажите мне, пож., если я отсажу самку из семьи на 1-3 месяца (до родов и на вскармливание) остальная семья примет ли ее потом? Помещение не большое, очень много затоптанных при щенении. А расширяться некуда.

УКРАИНА
16.01.2012 - 16:34
: 645
Тосик пишет:

... если я отсажу самку из семьи на 1-3 месяца (до родов и на вскармливание) остальная семья примет ли ее потом?

Если самка будет находится отдельно от своей семьи через глухую перегородку такое длительное время, а тем более роды и воспитание своего нового поколения, по сути создание новой семьи, то однозначно, прежняя семья ей станет чужой и она для них так же будет чужой, поэтому воссоединить их не удастся. Да и есть ли в этом смысл.

А если самка будет находиться через сетку, скажем внутри вольера, но отсажена в отдельную клетку, то семейная связь и ежедневное общение с другими членами семьи не разрываются. В этой ситуации фифти-фифти, все зависит от многих факторов.

Тосик пишет:

Помещение не большое, очень много затоптанных при щенении. А расширяться некуда.

Соорудите второй ярус из клеток над вольерами или используйте многоярусные клетки если нет вольеров. Исходя из дефицита площади помещения выберите для себя стиль (метод) содержания нутрий. Вы сейчас придерживаетесь метода семейного содержания или как придется?

11.04.2017 - 10:04
: 1

Здравствуйте. Подскажите, не повлияет ли пагубно на нутрий тот факт, что воду для купания в бассейн, я набираю со скважины, температура +8 - +10 градусов. В семье и взрослые особи и щенята. Бассейном пользуюсь с весны до поздней осени.

Latvij
: Riga
12.04.2010 - 11:51
: 614
Алексей Васюков пишет:

Здравствуйте. Подскажите, не повлияет ли пагубно на нутрий температура +8 - +10 градусов.

Я тоже за своих испугался что простудятся,
Вольерчик сделал так они целый день из воды не вылазили,Ночью пошел температура 0,А они купаются,
Потом смотрю вылезли и в домик пошли,
Одну самочку еще привез,Похоже она покрытая,Очень пугливая,В вольер с домиком положил ее так она сутки не выходит и ни ест и ни пьет ,Что делать не знаю,Может из домика ее вытащить ?

Вложение
img20170429060837.jpg
УКРАИНА
16.01.2012 - 16:34
: 645
Алексей Васюков пишет:

Здравствуйте. Подскажите, не повлияет ли пагубно на нутрий тот факт, что воду для купания в бассейн, я набираю со скважины, температура +8 - +10 градусов. В семье и взрослые особи и щенята. Бассейном пользуюсь с весны до поздней осени.

За такую температуру воды опасаться вам не стоит, главное что-бы она была чистой (без вредных примесей) и побольше. У нутрии мех не промокаемый, поэтому они чувствуют себя превосходно в воде с более низкой температурой.

lu4ivoda пишет:

Я тоже за своих испугался, что простудятся. Вольерчик сделал, так они целый день из воды не вылазили. Ночью пошел температура 0, а они купаются. Потом смотрю вылезли и в домик пошли. Одну самочку еще привез, похоже она покрытая, очень пугливая. В вольер с домиком положил ее, так она сутки не выходит и ни ест, и ни пьет. Что делать не знаю. Может из домика ее вытащить? Файлы:

Не стоит попусту беспокоить животное, тем более если есть предпосылки считать, что она котная. Пообвыкнет, исследует новое место жительства и все будет хорошо. Тем более, как видно на фото, созданные вами для нутрий условия максимально приближены к их естественной среде обитания. Водоем, лес вокруг, чистый воздух ... ох ляпота-то какая.

Latvij
: Riga
12.04.2010 - 11:51
: 614
ОЛЕКСАНДР ФЕДОРОВИЧ пишет:

Тем более, как видно на фото, созданные вами для нутрий условия максимально приближены к их естественной среде обитания. Водоем, лес вокруг, чистый воздух ... ох ляпота-то какая.

Как самец к самке подходит самка кричит сильно,Уже неделю такие звуки Он ее и не трогает даже,Может отсадить ее ?там еще две самки,Одну он оплодотворил и ими не интерисуется,А к этой все с поцелуйчиками лезет,
Моська у него не в крови ,это от красной свеклы,Травка только расти стала,Я их красной свеклой кормлю.

УКРАИНА
16.01.2012 - 16:34
: 645
lu4ivoda пишет:

Как самец к самке подходит самка кричит сильно. Уже неделю такие звуки. Он ее и не трогает даже. Может отсадить ее? Там еще две самки. Одну он оплодотворил и ими не интересуется. А к этой все с поцелуйчиками лезет,

Какой галантный он у вас, но когда добьется своего, то больше приставать не будет и крики прекратятся. Я бы никого никуда не отсаживал.

Россия
: Санкт-Петербург
07.07.2017 - 19:15
: 1

Здравствуйте, всем!
Скажите, пожалуйста,можно ли содержать нутрию в жестяном вольере без крыши с высотой стенки 45см.? Будут ли нутрии грызть пластмассовый контейнер с водой?.
Сколько можно содержать нутрий в таком вольере с площадью 50х40см (выделенное место для самки), плюс 50х50 см. (выгул), плюс 35х50 см. (бассейн).
Если не сложно, напишите мне на почту 1945-ira@mail.ru Спасибо!

Россия
: Санкт по Петербург
18.11.2017 - 10:10
: 8

Добрый день. Хочу узнать можно Нутрий в одном помещении с Цесарками? Цесарки очень крикливая птица, а Нутрии любят тишину. Вот думаю их что надо в разные здания?

Россия
: Санкт по Петербург
18.11.2017 - 10:10
: 8

Добрый день. Хочу узнать можно Нутрий в одном помещении с Цесарками? Цесарки очень крикливая птица, а Нутрии любят тишину. Вот думаю их что надо в разные здания?

Россия
: Пермь
28.01.2018 - 17:56
: 5

Добрый день уважаемые нутриеводы! Я надумала завести этих милых зверьков) Подскажите, есть кто то из Перми, кто может поделиться опытом в живом разговоре? Есть ли заводчики (или контакты заводчиков) из Минска, Омска, Екатеринбурга, Самары, Тагила, Питера, Казани или Москвы? Из этих городов я могу привезти себе зверьков. Может быть есть опыт доставки из Краснодарского или Ставропольского края? Там цены очень либеральные)