Вы здесь

Для начинающих нутриводов. Страница 3 из 5

Перейти к полной версии/Вернуться
128 сообщений
РОССИЯ
: юг Воронежской области
12.05.2013 - 23:53
: 672

good

РОССИЯ
: юг Воронежской области
12.05.2013 - 23:53
: 672

Сдравствуйте Уважаемые! Хочу завести нутрий. есть несколько вопросов. 1.имею сарай 3х4 м (какое количество оптимально для такой площади) 2.какие болезни могут подстерегать которые приводят к падежу. 3.зерно нужно запаривать или можно давать сырым,можно ли заготавливать камыш на зиму. 4.нужно ли при отёме молодняка разделять по полу. 5.в каком возрасте производить забой,нет ли запаха у нутряков. 6.где глянуть фото как оборудованы помещения для их содержания.извиняйте если не туда написал,инет слабый нет возможности всё пролистать. буду благодарен за любую помощь. thank_you

Украина
: Одесса
16.04.2013 - 16:29
: 218
kyrsant пишет:

Сдравствуйте Уважаемые! Хочу завести нутрий. есть несколько вопросов. 1.имею сарай 3х4 м (какое количество оптимально для такой площади) 2.какие болезни могут подстерегать которые приводят к падежу. 3.зерно нужно запаривать или можно давать сырым,можно ли заготавливать камыш на зиму. 4.нужно ли при отёме молодняка разделять по полу. 5.в каком возрасте производить забой,нет ли запаха у нутряков. 6.где глянуть фото как оборудованы помещения для их содержания.извиняйте если не туда написал,инет слабый нет возможности всё пролистать. буду благодарен за любую помощь. thank_you

Зерно летом замачивают в подсоленой воде, зимой запаривают или проваривают
При отъёме молодняка 45-60 дней разделяют по полу
Забой при правильном кормлении можно производить в 6-7 мес
При соблюдении чистоты, отсутствии мышей и крыс, правильном кормлении, сквозняков , сырости , соблюдении карантина для вновь прибывших, температурном режиме они практически не болеют.
Я читала что у старых нутряков надо удалять жировые железы между лопаток, за 1 мес до забоя перестают давать рыбную и мясокостную муку
Камыш они обожают в любом виде. Мы сушили на зиму как и сено-едят на ура.
У меня площадь зимнего помещения чуть больше Вашего- сейчас на полу10 взрослых, 20 подростков и 50 малышей. Уже стало тесновато. Но у меня ещё выгул-вольер 24 кв метра

РОССИЯ
: юг Воронежской области
12.05.2013 - 23:53
: 672
"Яна42" пишет:

они практически не болеют

спасибо что ответили. есть ещё несколько вопросов. нужно ли вакцинировать (держал кроликов так на одних вакцинах можно разориться).если держать семьями нужно ли во время щенения убирать самца. какой срок беременности. нужно ли при вольерном содержании делать гнёзда самкам или они строят сами из подстилки. сено и траву кладёте прямо напол или нужны кормушки. минимальные размеры клетки для одной особи(остались ящики из сетки для кроликов).

РОССИЯ
: юг Воронежской области
12.05.2013 - 23:53
: 672
"стар" пишет:

эта железа что то вроди щитовидной железы

где находится эта железа.

Украина
: Одесса
16.04.2013 - 16:29
: 218

В интернете масса книг и другой литературы по содержанию и разведению нутрий. Читать не перечитать

31.03.2014 - 00:59
: 25

Всем,доброго время суток.Искал форум по своей проблеме--нутриеводной,и вот я тут,если примите!Рискну описать суть вопроса.Две самки родили по 12 шт., одна нормально,а вторая упала на задние ноги,еле ими передвигает,в общем она активная,на сегодняшний день 3 дня после родов,даже сгуляла.,в прошлом году я наблюдал у другой самки такой симптом,я подумал,что мне показалось,решил,что она всё время с этим дефектом была,но потом она частично востанавилась и сегодня завтра будет иметь малышей.Что это может быть?Лет шесть назад попробовал,завести нутрий,так для себя,и видать ещё не скоро откажусь!В основном живут в вальере с басейном ну и зимник тут-же,когда разделяю самцов с самками тогда и клетки приспосабливаю.Фото обещаю. Всем пока!

РОССИЯ
: юг Воронежской области
12.05.2013 - 23:53
: 672
"PASHKIN" пишет:

Всем,доброго время суток.Искал форум по своей проблеме--нутриеводной,и вот я тут,

Я тоже решил завести нутрий и задал вопросы на этом форуме. ответ увидите двумя постами выше вашего.

20.12.2009 - 23:25
: 238
kyrsant пишет:
"PASHKIN" пишет:

Всем,доброго время суток.Искал форум по своей проблеме--нутриеводной,и вот я тут,

Я тоже решил завести нутрий и задал вопросы на этом форуме. ответ увидите двумя постами выше вашего.

на форуме есть ответы на все вопросы... в том числе и на Ваш. почитайте и много чего узнаете. не надо злорадствовать. вам лень почитать- другим также может быть лень написать... все мы люди)))

20.12.2009 - 23:25
: 238

а находится эта железа в том месте , за которое кошка котят таскает ртом. т.е сразу за шеей
yes3

20.12.2009 - 23:25
: 238

рядом целая тема по этому поводу

31.03.2014 - 00:59
: 25

Всем спасибо!,за ориентир,счас воткнусь! smile3

31.03.2014 - 00:59
: 25
luka пишет:

рядом целая тема по этому поводу

Я втыкал,втыкал и не воткнул ответ.Можно конкретней? smile3

31.03.2014 - 00:59
: 25

Никакой солидарности!!!!!!!!!Всем удачи!!!!!!!!!

31.03.2014 - 00:59
: 25
стар пишет:


PASHKIN пишет:

Никакой солидарности!!!!!!!!!Всем удачи!!!!!!!!!


А солидарность здесь не причём!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! dntknw
Лень матушка не приемлится!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Лучше конечно-же поумничать!Лень?,может быть некогда!

31.03.2014 - 00:59
: 25
стар пишет:
PASHKIN пишет:
стар пишет:


PASHKIN пишет:

Никакой солидарности!!!!!!!!!Всем удачи!!!!!!!!!


А солидарность здесь не причём!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! dntknw
Лень матушка не приемлится!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Лучше конечно-же поумничать!Лень?,может быть некогда!

Когда некогда решать свои проблемы, то можно конечно-же и умничать, а не решать проблемы.
Дорогу осилит идущий, втыкайтесь.
Готовых ответов не бывает, и здесь обижаться незачем, на этом форуме очень отзывчивые люди, но Вам готового ответа давать не будут, советом помогут всегда, но у Вас нет желания, а не времени, поэтому все и молчат, а ответ на очень многие вопросы уже есть , а Ваш вопрос выглядит примерно так (у меня на подоконнике вянут цветы, в прошлом году, они тоже вяли, ко знает почему ) cry dntknw wacko2

Вообще-то я не обижаюсь,а иногда огорчаюсь,что есть такие отзывчивые и понятливые,в свою плоскость,плоскую.А Люди в смысле этого слова они по природе своей отзывчивые,без лишних прибамбасов.Вы видите то, что хотите видеть,скучновато!Удачи!!

россия
: Челябинская обл.
16.11.2009 - 23:20
: 315

если скучно-то в цирк. а здесь нутриеводство,общение и советы dont dri

РОССИЯ
: юг Воронежской области
12.05.2013 - 23:53
: 672
"валерий геннадьевич" пишет:

а здесь нутриеводство,общение и советы

laugh lol

31.03.2014 - 00:59
: 25
стар пишет:
валерий геннадьевич пишет:

если скучно-то в цирк. а здесь нутриеводство,общение и советы dont dri

good
И помощь, но тому кому она нужна.

От Вас дождёшься! sad smile3

31.03.2014 - 00:59
: 25
валерий геннадьевич пишет:

если скучно-то в цирк. а здесь нутриеводство,общение и советы dont dri

Та уж лучше в цирк!..Судя по аватару Вы только от туда! smile3

31.03.2014 - 00:59
: 25
стар пишет:
Яна42 пишет:

В интернете масса книг и другой литературы по содержанию и разведению нутрий. Читать не перечитать

good

А вот интересно,форумы вообще для,чего,для советов(умных),где информацию искать,или для конкретной помощи?? dntknw

31.03.2014 - 00:59
: 25

yes3

kyrsant пишет:
"валерий геннадьевич" пишет:

а здесь нутриеводство,общение и советы

laugh lol

россия
: Челябинская обл.
16.11.2009 - 23:20
: 315
PASHKIN пишет:
валерий геннадьевич пишет:

если скучно-то в цирк. а здесь нутриеводство,общение и советы dont dri

Та уж лучше в цирк!..Судя по аватару Вы только от туда! smile3

много базариш,лишнего.
сделай фокус-потеряйся.
тут не то место.

31.03.2014 - 00:59
: 25
валерий геннадьевич пишет:
PASHKIN пишет:
валерий геннадьевич пишет:

если скучно-то в цирк. а здесь нутриеводство,общение и советы dont dri

Та уж лучше в цирк!..Судя по аватару Вы только от туда! smile3

много базариш,лишнего.
сделай фокус-потеряйся.
тут не то место.

Хочу заметит, базарить Вы начали,я просто взаимен и на счёт фокуса,огорчу Вас он не удался! smile3 hi

31.03.2014 - 00:59
: 25
стар пишет:

валерий геннадьевич
если скучно-то в цирк. а здесь нутриеводство,общение и советы dont
стар.
И помощь, но тому кому она нужна.

PASHKIN
От Вас дождёшься! sad

Если у тебя понос, то по твоему все должны в очередь выстроиться чтобы тебе штаны снять, а у тебя желания нет даже напрячься,так и обделаться недолго пока помощь ждать будишь, Впервые в жизни с подобным сталкиваюсь.
Залезь в тему болезни, на этом форуме или на другом, или послеродовые осложнения, а вообще начинать надо с корма.
Если закормленные, не только на задние ноги упадут, вообще не разродятся.
Пишишь уже не первый раз, а сам репу почесать не хочешь, да ещё весь мир обвиняешь.
shok dntknw :dont:[/quote]
Ребя чё Вы так болезненно реагируете?Вы перелопатили этот форум знаете что и где,а я токо вошёл яж не настаивал,а попросил,сориентировать! dntknw Спасибо хоть за такой ответ! hi

31.03.2014 - 00:59
: 25
стар пишет:

PASHKIN
tomato

Сам такой!

31.03.2014 - 00:59
: 25
стар пишет:
PASHKIN пишет:
стар пишет:

валерий геннадьевич
если скучно-то в цирк. а здесь нутриеводство,общение и советы dont
стар.
И помощь, но тому кому она нужна.

PASHKIN
От Вас дождёшься! sad

Стар.
Если у тебя понос, то по твоему все должны в очередь выстроиться чтобы тебе штаны снять, а у тебя желания нет даже напрячься,так и обделаться недолго пока помощь ждать будишь, Впервые в жизни с подобным сталкиваюсь.
Залезь в тему болезни, на этом форуме или на другом, или послеродовые осложнения, а вообще начинать надо с корма.
Если закормленные, не только на задние ноги упадут, вообще не разродятся.
Пишишь уже не первый раз, а сам репу почесать не хочешь, да ещё весь мир обвиняешь.
shok dntknw dont

Ребя чё Вы так болезненно реагируете?Вы перелопатили этот форум знаете что и где,а я токо вошёл яж не настаивал,а попросил,сориентировать! dntknw Спасибо хоть за такой ответ! hi

Я не устану повторять, если штаны снимать лень, очереди с помощниками можно и не дождаться. thank_you :hi:[/quote]
Да ну Вас!!!

РОССИЯ
: юг Воронежской области
12.05.2013 - 23:53
: 672

Как подсказать человеу,ссылку нужную дать,носом ткнуть наконец так нет. А как по cen так вот они,и пальчики не отваливаются. hi

31.03.2014 - 00:59
: 25
kyrsant пишет:

Как подсказать человеу,ссылку нужную дать,носом ткнуть наконец так нет. А как по cen так вот они,и пальчики не отваливаются. hi

У таких не отвалятся,тут по другому надо! Диагноз прост. yes3

31.03.2014 - 00:59
: 25

Что-то Вы часто:то костыли,то ещё что-то,прям злорадство.Не случись чё не доброго! sad