Вы здесь

СОБАКИ-наши друзья и помощники. Страница 61 из 307

Перейти к полной версии/Вернуться
9205 сообщений
россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660

мы ростем . третьим будем.

Россия
: Кчр.Карачаевск
09.11.2012 - 08:30
: 2095
юлдуз пишет:

ЛЮБАЯ экзема(даже аллергическая) лечится 3-й АСД и креолином ( можно ещё "нафталаном" не путать с нафталином). 5% йодом только лишай. Т.к. я вет. фельдшер уж это знаю наверняка.

А,как именно йодом лечить?

Россия
: Московская обл. г.Кашира
23.07.2010 - 10:36
: 892

О.Бендер. у собаки просто лишай или стригучий? вы же имеете доступ в интернет, сейчас куча онлайн консультации при ветклиниках, ну зачем спрашивать на форуме об этом?! вам сейчас насоветуют либо все там облезните либо щен помрет.
Вот честно, не жалко на животинке опыты то ставить?

украина
: украина, крым, гвардейское
26.06.2011 - 00:22
: 527
"О.Бендер." пишет:

да свозите вы собачку к ветеринару-и всё!ну как можно такие вещи в интернете узнавать?вы не обижайтесь,пожалуйста
l

Россия
: М.О., Солнечногорский р-н, с/о Пешки, д. Ложки
10.03.2011 - 12:32
: 257

Нужен именно 5% йод. Нужно немного выстречь вокруг облысевшего места и мазать 1 раз в день. Можно также использовать дёготь 50 на 50 с облепиховым или оливковым маслом или детским кремом ( такой смесью 2 раза в день мазать). Но конечно нужно бы всё же ветеринару показать, раз у Вас только йод есть. Было бы АСД, тогда никаких проблем. Можете написать чем кормите собаку?

Россия
: Кчр.Карачаевск
09.11.2012 - 08:30
: 2095
юлдуз пишет:

Нужен именно 5% йод. Нужно немного выстречь вокруг облысевшего места и мазать 1 раз в день. Можно также использовать дёготь 50 на 50 с облепиховым или оливковым маслом или детским кремом ( такой смесью 2 раза в день мазать). Но конечно нужно бы всё же ветеринару показать, раз у Вас только йод есть. Было бы АСД, тогда никаких проблем. Можете написать чем кормите собаку?

собакам готовят только человеческую пищю + мясо.

Россия
: Свердловская область
28.08.2012 - 19:21
: 7065

наши собачки:

россия
: пермь
03.11.2009 - 01:41
: 243
"О.Бендер." пишет:

у, щенка кавказца появился лишай. ветеринара нет. чем помочь щенку, в домашних условиях?

"юлдуз" пишет:

Если у вас можно купить креолин, АСД фракцию №3 или 5% йод. Выстригаете шерсть вокруг и мажете раз в 3 дня около 2-х недель (лучше конечно АСД). А вообще нужно 2 укола вет.препарата "Вакдерм" с разницей в 14 дней и всё пройдёт.

"Вакдерм" - снижает уровень иммунитета.
5% йод - нужен 10 % при лечении любых форм микозов.
АСД фракцию №3 НА ПОПОЛАМ 1 к 1 с маслом ( растительным , пастеризованным) .
Иначе ожог.
А в принципе ВЕТВРАЧ В ПОМОЩЬ , это раз .
Аптечные варианты - Ламизил ( например) ни кто не отменял.
И помните - это зооантропонозное заболевание , с ним шутить нельзя.

Россия
: М.О., Солнечногорский р-н, с/о Пешки, д. Ложки
10.03.2011 - 12:32
: 257
najan пишет:
"О.Бендер." пишет:

у, щенка кавказца появился лишай. ветеринара нет. чем помочь щенку, в домашних условиях?

"юлдуз" пишет:

Если у вас можно купить креолин, АСД фракцию №3 или 5% йод. Выстригаете шерсть вокруг и мажете раз в 3 дня около 2-х недель (лучше конечно АСД). А вообще нужно 2 укола вет.препарата "Вакдерм" с разницей в 14 дней и всё пройдёт.

"Вакдерм" - снижает уровень иммунитета.
5% йод - нужен 10 % при лечении любых форм микозов.
АСД фракцию №3 НА ПОПОЛАМ 1 к 1 с маслом ( растительным , пастеризованным) .
Иначе ожог.
А в принципе ВЕТВРАЧ В ПОМОЩЬ , это раз .
Аптечные варианты - Ламизил ( например) ни кто не отменял.
И помните - это зооантропонозное заболевание , с ним шутить нельзя.

Многие лекарства снижают уровень иммунитета. АСД можно и с маслом, но у нас на питомнике использовали именно не разведённый.

россия
: пермь
03.11.2009 - 01:41
: 243
"юлдуз" пишет:

АСД можно и с маслом,

А еще фракцию АСД-2 можно внутрь для поднятия иммунитета.
Что бы

"юлдуз" пишет:

Многие лекарства снижают уровень иммунитета.

не произошло.

россия
: челябинская обл
02.12.2011 - 12:38
: 594

пёсик устал бегать за каровками

Россия
: Москва
28.10.2013 - 22:41
: 33

Недавно по ТВ смотрел про таких вот очень замечательных собак.. good

Бурят-Монгольский Волкодав - российская порода, национальное достояние России. Восстановлена Николаем Батовым и Марикой Терегуловой (Улан-Удэ)
во второй половине 20 века.

Происхождение. Бурят-монгольский волкодав (Хоттошо) почти неизвестен широкой публике, хотя древностью происхождения он, пожалуй, превосходит все отечественные породы, по сути своей являясь одной из типовых вариаций тибетского дога. Широко распространена она в Бурят-Монгольской Республике, где используется в качестве пастушьей собаки. Монгольская овчарка, сохранившая все типические черты и особенности тибетской собаки, является ее разновидностью".
Описание. Несмотря на крупный рост и большую массу, Хоттошо (Бурят-Монгольский Волкодав) или "бурят" - ярко выраженный сангвиник, он полон энергии и легок на подъем, что делает его прекрасным охранником и великолепным компаньоном. Шерсть Хоттошо (Бурят-Монгольского Волкодава) обладает своеобразной структурой: жесткий остевой волос не позволяет мягкому, но упругому подшерстку сваливаться в колтуны, кроме того, он обладает водоотталкивающими свойствами, что позволяет собаке даже после продолжительного купания через короткое время приводить шерсть в порядок. Отряхнулся - и почти сухой. Летом "буряты" подвержены интенсивной линьке, шерсть слезает практически пластом, что оберегает их от перегрева и колючек, неминуемо застревавших бы в более длинном волосяном покрове. Рост. более 65 см. Суки Хоттошо (Бурят-Монгольского Волкодава) : более 62 см. Вес. 45 — 70 кг Фото Хоттошо (Бурят-Монгольского Волкодава) можно увидеть справа.Характер. Как все аборигенные породы Бурят-монгольский волкодав (Хоттошо) неприхотлив к условиям содержания и кормления. Он не требователен к площади проживания - даже в тесной городской квартире найдет тихий уголок, не стараясь вытеснить слабейших членов семьи. Бурят-монгольский волкодав (Хоттошо) обладает высокой жизнестойкостью и уравновешенной психикой. Главной особенностью поведения бурят-монгольского волкодава является любопытство. Ему интересно все: любой предмет, появившийся в привычном окружении, все, что не там и не так стоит, лежит или движется вызывает живейший интерес и обязательно будет обозначено - пес непременно привлечет к этому предмету внимание хозяина.

Использование. Бурят-монгольский волкодав (Хоттошо) - типичная пастушья и сторожевая собака народной селекции. Заводской тип пока не стабилен. Самостоятельная, с сильной волей,склонная скорее сотрудничать, чем подчиняться. Сильная и неприхотливая. Хороший сторож. Собаке нужен волевой владелец. Не городская собака. Хорошо подходит для охраны загородного дома. Длинная шерсть Бурят-монгольского волкодава (Хоттошо) не требует особого ухода. Бурят-монгольский волкодав (Хоттошо) - - пастушья собака, сторожевая собака, собака-компаньон.
НАЗНАЧЕНИЕ: Изначально применялась, как священная собака при буддийских монастырях, собака для охраны стад скота, верблюдов, овечьих отар, а также жилища (подворья) бурят и аймаков монголов. Собака используется в настоящее время - как охранная и караульная, компаньон и телохранитель, великолепное чутье и интуиция позволяют также использовать собаку в розыске людей при чрезвычайных ситуациях, буряты и монголы часто используют собак для охоты.

ОБЩИЙ ВИД: Бурят-монгольский волкодав/ Хотошо,банхар - – собака выше среднего и крупного роста, крепко-грубого типа конституции, с массивным костяком и сильной рельефной мускулатурой. Кожа толстая, но эластичная, часто образует подвес на шее и складки на голове, а у тяжелых собак и подгрудок.
Для этой породы характерно позднее созревание. Собаки считаются полностью сформированными к 3 – 4 годам (некоторые кобели – к 5 годам).

ИНДЕКС КОСТИСТОСТИ: у кобелей 20 +,–2, у сук 18 +,-2.

ИНДЕКС ФОРМАТА: 102-108

ВЫСОТА В ХОЛКЕ: кобелей – не ниже 74 см, сук – не ниже 66 см.
НЕДОСТАТКИ: допускаются, при гармоничном развитии, кобели до 72 см и суки до 64 см.
ПОРОКИ: кобели ниже 72 см, суки ниже 64 см.

ПОЛОВОЙ ДИМОРФИЗМ: ярко выражен – кобели значительно крупнее и массивнее сук.
НЕДОСТАТКИ: Небольшие отклонения от полового типа, суки в кобелином типе.
ПОРОКИ: Кобели в сучьем типе.
Купить Бурят-монгольского волкодава (Хоттошо) легко, достаточно обратиться в специализированный питомник. фото с сайта : http://www.pitomnikgamaun.ru/standBMV/

Россия
: Краснодар
24.12.2010 - 12:04
: 191

Всем доброе утро! Удачного дня! Ура! На следующей неделе привезу мою мечту, "девочку" эрдельку! Будем компаньон для прогулок по лесу и охоты!!!

россия
: пермь
03.11.2009 - 01:41
: 243
"Федорр" пишет:

Бурят-Монгольский Волкодав

А фото из сети или собственный опыт общения с породой имеется?

Россия
: Москва - Владимирская область Киржачский район
29.01.2009 - 23:07
: 4954

vitek163

Ваш пост рассматривать как рекламу? Или у Вас есть собаки этой породы, работающие на фермерских хозяйствах?

: г.Белгород
09.11.2012 - 22:10
: 96

Да помойму похожи на смесь кавказца с зенэнхундом.

Россия
: ЯМАЛ- Воронежская область
22.10.2013 - 22:14
: 1771

Подскажите, кто держит мареман, как эти собаки ведут себя с детьми и др. животными и вообще какой у них характер?

россия
: пермь
03.11.2009 - 01:41
: 243
"ЮлияЯМАЛ" пишет:

мареман,

Мареммо-абруццкую овчарку?

Россия
: ЯМАЛ- Воронежская область
22.10.2013 - 22:14
: 1771

Ну, да! Мареммо-абруццкую овчарку!

Россия
: Москва - Владимирская область Киржачский район
29.01.2009 - 23:07
: 4954

Юлия ЯМАЛ

А это зависитот того где данную собаку брать - в питомниках какого направления

Совершенно однозначно что при любом правильном разведении (шоу или рабочем) - они должны быть лояльны к детям.
А вот далее возможны сюрпризы - шоу-разведение может быть индеффирентно или агрессивно к домашним сельхозживотным, потому что отбора по этому признаку не велось.

Рабочих питомников в России нет - надо искать на родине породы.

Россия
: Москва
24.10.2012 - 23:36
: 803

Моя 7 месячная аборигенная алабайка.

Россия
: Москва
24.10.2012 - 23:36
: 803

Здесь моей собачке-алабаю 5 месяцев.

Россия
: ЯМАЛ- Воронежская область
22.10.2013 - 22:14
: 1771

ak-ula,здравствуйте! Я хотела бы купить оч породную собаку!
Убедилась на своем опыте:был очень породный кобель ротвейлер, здоровье super , психика super ,да и приятно, люди оглядывются на красавчика. Когда его не стало, думала больше никаких собак! Думала никогда на др собаку смотреть не смогу, но как говориться время лечит.
На птичке с дочками умилились щеном американским кокера, ну и взяли без доков, замучались его лечить, собачка веселая, но...куча проблем с ней было...
Для нас уже такой малыш после ротвейлера как собака не воспринимался и спустя месяц мы приобрели алабая, но опять dread , как на выставке судья нам сказала, удивите нас в следующем году! удивить мы никого не смогли, т.к. собак наш рос как "лещь на веревочке" длинный, худой и раскормить не было ни какой возможности: оч.слабый желудок, несколько раз его спасали-понос, что бы не съел! Характер у мальчика был золотой, как впрочем и у всех наших собак. прожил с нами ровно 10лет и умер за три часа, только бегал веселый, а потом слег и спасти его не смогли.
Вместе с алабаем, когда не стало кокера, у нас поселилась соба самоед, отл.родословная, отл.здоровье, на выставки, как на праздник, в санки запрягаем, детей катает! Послушная, умная. Теперь она у нас одна, ей уже 8лет, а мы собираемся переезжать в деревню и подыскиваем себе собак для охраны территории.
Ротвейлер отпадает(хоть я их и очень люблю) во-первых короткошерстные, а во-вторых очень уж спортивные, хотелось бы более "энергосберегающую", алабаев обожаем всей семьей, но! вдруг придется отлучиться в город, сосед НИ ЗА ЧТО к нему не подойдет покормить. У нас когда был азиат, соседи в нашей деревне, за хлебом через улицу ходили, боялись одного только голоса его. Так что собачка нам нужна полегче и опять же хотим взять пару разных кровей, чтобы щенки шли на продажу. раз уж будем в деревне жить сможем себе и щенков позволить. Вот, Извините, что пристала blush2 может быть подскажете какую породу. Мареманы мне давно нравятся, когда еще в России у нас не было ни их ни самоедов, я много про них читала и МЕЧТАЛА!!! самоед теперь у меня есть и я не разачеровалась, только она не охранник, где же теперь раздобыть отл.марему? С ув. Юля

Россия
: красноярский край, п. Мотыгино
29.07.2011 - 11:28
: 752
"ЮлияЯМАЛ" пишет:

собираемся переезжать в деревню и подыскиваем себе собак для охраны территории.

Немецкая овчарка, я думаю для охраны самое то.. А умницы они какие!(говорю исключительно о чистой крови).

Россия
: Москва - Владимирская область Киржачский район
29.01.2009 - 23:07
: 4954

Юлия я обязательно отвечу Вам ночью, хорошо? Занесло на фиг - снег разгребаю, котёл топлю (отопление в доме котел на твердом топливе)

Смотрите - чтобы было легче.
расскажите почему Вы не хотите азиата, например.

Какого размера и характера породы Вас интересуют, и какие рабочие функции на них будут возложены - там нам будет легче подобрать Вам породу.

И еще такой момент - ВЫСТАВОЧНОЕ РАЗВЕДЕНИЕ (шоу) и РАБОЧЕЕ - увы,уже две ОГРОМНЫЕ ДАЛЕКИЕ РАЗНИЦЫ. Это в советское время ЛЮБОЙ чемпион породы был гарантированно рабочий.

Сейчас например в азиатах как верно выразился судья - идет тенденция на размер и откормить, и абсолютно наплевать на функциональность. Главное - откормить.

Та же фигня ВО ВСЕХ рабочих породах.

почему Вы остановились на мареммах? Если хотите только выставочную собаку - я посмотрю что можно сделать, выставочные мареммы у нас должны вроде в России быть

Россия
: Московская обл. г.Кашира
23.07.2010 - 10:36
: 892

мареммы в России пока как выставочные так и рабочие.. другой разговор что стоят как крыло от боинга..

россия
: пермь
03.11.2009 - 01:41
: 243
Россия
: Свердловская область
28.08.2012 - 19:21
: 7065
"ЮлияЯМАЛ" пишет:

может быть подскажете какую породу.

Я бы посоветовал азиата. Неприхотливые, умные, прекрасно охраняют, отлично ладят с другими животными. Самое главное - детей любят.

Россия
: Москва
24.10.2012 - 23:36
: 803

Ой, какой сладкий щеночек. На мою похож немного.
Я присоединяюсь-голосую за азиата.
Азиат, первая моя крупная собака. Как только увидела ее, сразу влюбилась. Правда, опыта содержания у меня пока никакого(7 месяцев всего счастья общения с этой собакой) и не знаю, что будет дальше, но пока даже не замахиваемся на нее. Работает всю ночь-охраняет. Шуба наросла такой густоты, что точно не замерзнет. Голос-как будто огромная труба трубит. Глаза умные, все понимает и свои мысли в голове явно присутствуют.
А как соседям покормить, если хорошенько подумать, решение найдете.

Россия
: Москва
24.10.2012 - 23:36
: 803

Вот такой месячной глистастой худышкой нам привезли любимку из Узбекских гор.