Вы здесь

КРС. Племенная работа в условиях малых хозяйств.. Страница 87 из 90

Перейти к полной версии/Вернуться
2700 сообщений
Украина
: Восток Украины
10.01.2017 - 21:29
: 282

Добрый вечер.На сайте фирмы, где заказывает семя наш техник и/о просматривала быков- производителей. В разделе симменталов обнаружила информацию об американских черных симменталах. Как-то необычно.. В свое время, в 1994г, будучи студентом проходили практику на ферме, где были советские симменталы палевого и краснорябого окраса.. но черные?

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18035
M-a-r-i-n-a пишет:

. но черные?

Это мясной симментал . Насчёт хорошей молочности - это просто говорит о том , что они могут подольше выкармливать телят и молока побольше . Но не для молочного производства .

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
nad пишет:

M-a-r-i-n-a пишет:

. но черные?

Это мясной симментал . Насчёт хорошей молочности - это просто говорит о том , что они могут подольше выкармливать телят и молока побольше . Но не для молочного производства .

По сути дела эти животные ничего не имеют общего с симменталами . Там очень маленький процент крови . Меньше 5 %.
Америкосы любят такие ' маркетинговые ходы ' и красивые названия . Это чёрный ангус . Самый главный признак симменталов - белая кожа . У этих животных нет ничего подобного . Все чёрное . Зёв, язык , веки глаз , да все . И экстерьер , отличный от мясных симменталов . В общем ничего общего с симменталами , кроме названия .Так что это просто ангус .

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449

Ну и конечно в описании написан просто бред , не имеющий отношения к данной породе.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400

Видно, что крови ангуса здесь намного больше. С этими маркетинговыми ходами скоро уже не останется оригинальных пород.

Россия
: Шиловский район, с.Тимошкино
06.10.2015 - 17:56
: 949
M-a-r-i-n-a пишет:

Добрый вечер.На сайте фирмы, где заказывает семя наш техник и/о просматривала быков- производителей. В разделе симменталов обнаружила информацию об американских черных симменталах. Как-то необычно.. В свое время, в 1994г, будучи студентом проходили практику на ферме, где были советские симменталы палевого и краснорябого окраса.. но черные?

А мне вот интересно, каким признаком, ну хоть одним, данный Ангус относится к симменталу? Ведь у него ни одного экстерьерного признака нет. Даже форма черепа не симментальская.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400

Мы живём в век двойных стандартов. Тебе говорят белое, значит будет белое, хотя на самом деле чёрное. И попробуй это оспорь, говорят то специалисты.

Россия
: Шиловский район, с.Тимошкино
06.10.2015 - 17:56
: 949
попов сергей анатольевич пишет:

Мы живём в век двойных стандартов. Тебе говорят белое, значит будет белое, хотя на самом деле чёрное. И попробуй это оспорь, говорят то специалисты.

laugh laugh laugh я не настолько зомбирована зомбоящиком, чтоб не видеть реальные вещи!
Как то по поводу вот такого "чёрного симментала" спорила с одним типом в "одноклассниках". Представляете!? Не убедила! Он свято был уверен в реальности симменталов черного окраса. И точка!

Украина
: Восток Украины
10.01.2017 - 21:29
: 282
Елена Т пишет:

Он свято был уверен в реальности симменталов черного окраса. И точка!

А это по-вашему.. миф? tomato
Агрументируйте!
https://youtu.be/kKkD3eabWP4

Видео с нашего портала...

Россия
: Шиловский район, с.Тимошкино
06.10.2015 - 17:56
: 949

dntknw А чего тут аргументировать!? Симментал- это животное с БЕЛОЙ головой, БЕЛЫМИ ногами, розовым носом и веками, цвет рога желтовато- восковой, БЕЛОЙ кисточкой хвоста.
Да и "лицо" у них другое. Профиль прямой с выраженными надбровными дугами, несколько удлиннен по сравнению с герефордами или ангусами. В анфас , ну у меня, лично, ассоциация с кирпичом, абсолютно прямоугольная, толстогубая.
Что еще саргументировать!?
"Усы, лапы и хвост! Вот мои документы! " Матроскин.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400

Американцы всегда правы, с ними лучше не спорить.

Россия
: Шиловский район, с.Тимошкино
06.10.2015 - 17:56
: 949
попов сергей анатольевич пишет:

Американцы всегда правы, с ними лучше не спорить.

А то против меня санкции введут? laugh

Украина
: Восток Украины
10.01.2017 - 21:29
: 282
Елена Т пишет:

Симментал- это животное с БЕЛОЙ головой, БЕЛЫМИ ногами, розовым носом и веками, цвет рога желтовато- восковой, БЕЛОЙ кисточкой хвоста.

Окрас тут не главное... Селекцией можно добиться большого разнообразия. Возьмём, к примеру, тюльпаны... Раньше в основном, были только- красные, максимум -жёлтые.. Сейчас и чёрные и полосатые, и розовые...и фиолетовые в крапинку.. И от этого они тюльпанами быть не перестали..
Так и в животноводстве..
А вот то, что меняются стандарты породы - это не есть гуд. ..я вот о чем.

Россия
: Шиловский район, с.Тимошкино
06.10.2015 - 17:56
: 949

laugh Я поняла! Я поняла зачем америкосам, БЕЛОГО симментала делать черным. Чтоб быть толерантными!!! А то какое то засилье белых симменталов! Кругом, во всем мире, симменталы белоголовые, а это ущемление прав. Надо было сделать чтоб были и чёрные. laugh
Я понимаю ,что моя писанина звучит бредом сумашедшего, но глядя как люди клюют на явный обман, и при этом с пеной у рта доказывают что белое это черное и наоборот, я без юмора это комментировать не могу.

M-a-r-i-n-a пишет:

А вот то, что меняются стандарты породы - это не есть
гуд. ..я вот о чем

Я в этом абсолютно с вами согласна. Стандарт есть стандарт и не надо его трогать, а уж если что то в нём не устраивает, то выводите свою породу и радуйтесь жизни.

Россия
: Шиловский район, с.Тимошкино
06.10.2015 - 17:56
: 949

Да ничего там не менялось ни ДНК, ни порода. Только название. Симменталов стало меньше, а их крепкое здоровье, молочность при отличном мясном выходе, кому то покоя не дают. К тому же деньги... Деньги за улучшение, выведение породы, которые кто то получает, при этом не ударив пальца о палец. И есть идиоты, которые кивают на заграницу, и твердят с пеной у рта, противореча экстерьеру и здравому смыслу " Ну это же АМЕРИКА! "

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
M-a-r-i-n-a пишет:

Елена Т пишет:

Симментал- это животное с БЕЛОЙ головой, БЕЛЫМИ ногами, розовым носом и веками, цвет рога желтовато- восковой, БЕЛОЙ кисточкой хвоста.

Окрас тут не главное... Селекцией можно добиться большого разнообразия. Возьмём, к примеру, тюльпаны... Раньше в основном, были только- красные, максимум -жёлтые.. Сейчас и чёрные и полосатые, и розовые...и фиолетовые в крапинку.. И от этого они тюльпанами быть не перестали..

Так и в животноводстве..

А вот то, что меняются стандарты породы - это не есть гуд. ..я вот о чем.

Чёрный симменталы также как и тюльпан не перестал быть коровой. Каждый новый цвет тюльпан это новый сорт. Есть разноцветные породы, но симменталы всегда были либо палево либо красно белые. Чёрный это уже заявка на новую породу если конечно им удастся закрепить признаки нового стандарта и создать определённый массив животных стойко передающих эти качества потомства. Если нет, то это межпородный кросс. Вот если бы назвали чёрный ангус, нет сенсации да ещё и по экстерьер мало чем отличается от исходной породы. Есть зато красные ангусы.

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
M-a-r-i-n-a пишет:

Елена Т пишет:

Он свято был уверен в реальности симменталов черного окраса. И точка!

А это по-вашему.. миф? [изображение]

Агрументируйте!

https://youtu.be/kKkD3eabWP4

Видео с нашего портала...

Елена Т пишет:

M-a-r-i-n-a пишет:

Добрый вечер.На сайте фирмы, где заказывает семя наш техник и/о просматривала быков- производителей. В разделе симменталов обнаружила информацию об американских черных симменталах. Как-то необычно.. В свое время, в 1994г, будучи студентом проходили практику на ферме, где были советские симменталы палевого и краснорябого окраса.. но черные?

А мне вот интересно, каким признаком, ну хоть одним, данный Ангус относится к симменталу? Ведь у него ни одного экстерьерного признака нет. Даже форма черепа не симментальская.

good

Это уже давно аргументировали в ветке про мясных симменталов. Читайте выше ...
На заборе..... много чего пишут , а мы посмотрели -дрова лежат .

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
M-a-r-i-n-a пишет:

Окрас тут не главное...

Дело в окрасе шерсти , а в цвете кожи . На ютубе и ' чёрный хохол' существует . Но от этого негр , простите афроамериканец, украинцем не стал.

M-a-r-i-n-a пишет:

А вот то, что меняются стандарты породы - это не есть гуд. ..я вот о чем.

У симменталов они не изменились . А в своём подворье вы гуся , хоть конём назовите . От этого он скачки не выиграет.

Елена Т пишет:

Я понимаю ,что моя писанина звучит бредом сумашедшего

Я об этом не думал, но тенденция и здравая логика в ваших словах есть.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18035
Елена Т пишет:

Да ничего там не менялось ни ДНК, ни порода. Только название. Симменталов стало меньше, а их крепкое здоровье, молочность при отличном мясном выходе, кому то покоя не дают. К тому же деньги... Деньги за улучшение, выведение породы, которые кто то получает, при этом не ударив пальца о палец.

Чего это столько народу (замечу - специалистов -генетиков ) занимается породами...Делают чего-то....неграмотные...
Оно вон как всё просто. Экстрасенсорным методом оказывается влёгкую можно увидеть изменения в ДНК и не надо содержать институты и можно не иметь учёных...
Вы пишите это , имея на руках результаты экспертиз ? Вы генетик ? Тогда должны знать , что при скрещивании ангуса с ЛЮБОЙ породой , он чётко передаёт себя . Именно поэтому к обычным мясным симменталам прилили кровь ангуса для улучшения мраморности туши , соединили качество туши ангуса и массу тела симменталов . В результате и получился чёрный мясной симметал , абсолютно схожий внешне с ангусом ,но крупнее . Как и при создании любой породы после скрещивания проводили работу по выранжировке особей , не соответствующим желаемым качествам . Желаемые качества закреплены генетически и могут передаваться при размножении .
Это не симментал и не ангус , это МЯСНОЙ СИММЕНТАЛ с заданными качествами , новая порода .
Есть порода например КПГ и Красно-пёстрая украинская . Сможете вы их отличить ? Вот как генетик расскажите различия...А это РАЗНЫЕ совершенно породы . КПГ - это голштины , а КПУ - это порода на основе молочного симментала . Скрещивая симментала с голштином получили НОВУЮ молочную породу , внешне абсолютно идентичную КПГ . Так и тут , Скрещивали мясных симментала и ангуса так же получили НОВУЮ мясную породу породу , внешне идентичную ангусу .
Потренируйтесь и поищите ещё различия между ярославской породой и украинской белоголовой ...Внешне они одинаковые почти .

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
nad пишет:

Тогда должны знать , что при скрещивании ангуса с ЛЮБОЙ породой , он чётко передаёт себя

Доброго времени суток Марина Александровна! Может быть с любой и передает. Но пока с симменталами не получается . Причем используем семя канадских ангусов . Это совершенно другие животные . Но белокожесть симменталов никуда не денешь. Года через три -четыре посмотрим что будет с помесями третьего четвёртого поколения .
Но пока симменталы передавливают ангуса .
Вот когда мы завозили непонятно каких симменталов . Как говорится без роду и племени, покрытых ангусом , вот там ангус рулил . И по окрасу и экстерьеру.
А сейчас симменталы западной селекции превалируют над ангусом во всем . Но оговорюсь . Мы используем семя красного ангуса.
А по 'черному симменталу ' даже такой эксперт , как Александр Москвин не нашел различий . Всп таки это больше ангус . А симментал должен оставаться симменталом во всей его красе !
Симментальская рулит! victory

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18035
roman-mz пишет:

Симментальская рулит!

Рулит , Роман . Это так .
Порода с мощным потенциалом и огромным разнообразием .
Тут тебе и мясное и молочное и комбинированное направлеине . А голштины только молочные и никак из них мясных не сделать .
Мясные симменталы уже выделенная порода , скорее всего получили желаемое и теперь в свободном использовании .
Есть отличия конечно , костяк визуально крепче например .

roman-mz пишет:

Но пока симменталы передавливают ангуса .

Это пока . Пока это у вас помеси .
Мы когда перебивали костромичей и беспородных голштинами , так чего только не выщеплялось особей . Только на пятом поколении уже не видно костромских ног например или вымя висячего с длинными сосками , огромных копыт.

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
nad пишет:

Мясные симменталы уже выделенная порода ,

Да да да . Я это везде подчёркиваю
. Есть молочные симменталы, с отлично выраженными мясными качествами, с высоким темпом роста ! И по удою уступают разве что голштинам.
И есть мясные симменталы , это уже другой , ярко выраженный мясной экстерьер, на высоких ногах ! Длинное тело , задние ляжки широкие округлые , хорошо просматриваются мышцы , широкая спина по всей длине , мощные лопатки , короткая шея . Очень высокий темп роста . Особенно на откорме . Думаю скоро и про вкусовые качества мяса мясных симменталов смогу написать! wink

Россия
: Шиловский район, с.Тимошкино
06.10.2015 - 17:56
: 949
nad пишет:

Скрещивали мясных симментала и ангуса так же получили НОВУЮ мясную породу породу , внешне идентичную ангусу .

Ну вот и называли бы её улучшенным ангусом, а не черным симменталом!

Россия
: Шиловский район, с.Тимошкино
06.10.2015 - 17:56
: 949
nad пишет:

Потренируйтесь и поищите ещё различия между ярославской породой и украинской белоголовой ...Внешне они одинаковые почти .

Вы мне лучше, как специалист, расскажите, чем отличается холмогорская порода татарстанского типа, от голштинской. А то искала и не нашла...

Украина
: Восток Украины
10.01.2017 - 21:29
: 282
roman-mz пишет:

Дело в окрасе шерсти , а в цвете кожи . На ютубе и ' чёрный хохол' существует . Но от этого негр , простите афроамериканец, украинцем не стал.

Странные у Вас ассоциации слов, чтобы выразить свое мнение: черный хохол...негр.. попахивает хамством... sad
Лояльнее надо быть, подбирайте слова...

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
M-a-r-i-n-a пишет:

: черный хохол...негр.. попахивает хамством...

Абсолютно никакого ! Лишь написал про ролик на ютубе. Если есть ватсап могу скинуть . Там немного юмора . Здесь считаю неуместным .

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
roman-mz пишет:

nad пишет:

Мясные симменталы уже выделенная порода ,

Да да да . Я это везде подчёркиваю

. Есть молочные симменталы, с отлично выраженными мясными качествами, с высоким темпом роста ! И по удою уступают разве что голштинам.

И есть мясные симменталы , это уже другой , ярко выраженный мясной экстерьер, на высоких ногах ! Длинное тело , задние ляжки широкие округлые , хорошо просматриваются мышцы , широкая спина по всей длине , мощные лопатки , короткая шея . Очень высокий темп роста . Особенно на откорме . Думаю скоро и про вкусовые качества мяса мясных симменталов смогу написать! [изображение]

Симменталы и должны быть на высоких ногах, а вот у чёрных мясных ноги от ангуса.

Россия
: Орловская область
16.02.2009 - 07:13
: 17074
попов сергей анатольевич пишет:

Симменталы и должны быть на высоких ногах

а у меня коротконожка первотелка вот отелилась от Индиана и от Вулкана бык был коротконожка))

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
simons28 пишет:

попов сергей анатольевич пишет:

Симменталы и должны быть на высоких ногах

а у меня коротконожка первотелка вот отелилась от Индиана и от Вулкана бык был коротконожка))

В описаниях породы пишут чаще на высоких конечностях иногда средней длины,но в целом скот высокий, в холке 150-155,хотя и выше есть.

Россия
: Орловская область
16.02.2009 - 07:13
: 17074

hi Что хочется спросить.Вот по симменталам.У моей Кудряшки --линия отца(отец Индиан) --Редад,матери -Хорекс,планирую заказать семя в Ногинске,покупать можно и крыть теми же линиями или лучше другими?Понятно,что папой я крыть не буду.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах