Вы здесь

КРС. Племенная работа в условиях малых хозяйств.. Страница 75 из 90

Перейти к полной версии/Вернуться
2700 сообщений
Россия
: Орловская область
16.02.2009 - 07:13
: 17074
Абрикосовый полдень пишет:

Мне кажется это обман какой-то...
Не может она так дёшево стоить.

вот именно,сейчас всю дворь именуют или симменталь)или джерси и т д

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
roman-mz пишет:

попов сергей анатольевич пишет:

Вы немецких сами из Германии привозите.

Практически. Я в башкирском и барнаульском брал. Там напрямую везут из германии . Или немецкая линия , но происхождение РОссия . И это никто не скрывает , а наоборот пишут и говорят об этом .

Все племпредприятия завозят быков централизованно под контролем ГЦВ,это одна система.Монбильярды собственно французские симменталы,голштинов к молочным проливают везде и Германия не исключение.Лучшие быки должны находится в зоне разведения породы,Москва к ней не относится,у нас рулят голштины,айширы и немного Джерси.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
Ssawysha пишет:

roman-mz пишет:

Ssawysha пишет:

Потому что скорее всего завозился в матери из Германии. Сейчас страна происхождения ставится не по факту нахождения и рождения быка, а по месту осеменения матери .

Год назад они родились в России , а сейчас уже в германии . По их каталогам.


По симменталам бардак в гцв . Да и по мясным тоже. Я ни где не встречал голштинских линий в симменталах кроме гцв . Вы гляньте на их быков. Там уже и кожа на носу то тёмная . Про глаза и экстерьер я вообще молчу . Продаётся бык от которого процентов 80 телят очень слабые. ... . Всё .. Повторяться не буду! Даже в мыслях нет - с ними работать ! Пусть кого хотят завозят вывозят выводят!

Ром, да я просто пояснила. Я брала семя ЧПГ, смотрю, а в доках страна происхождения США, а место рождения Россия. Задала вопрос, почему так, мне объяснили, что завезен эмбрионом в матери, а по новым правилам они обязаны указать страну происхождения по матери, а не по стране рождения. Как то так.

Все правильно,только скорее не в матери,а в жидком азоте.

Россия
: Рязань
27.03.2016 - 16:21
: 662

Марина Александровна. Что в можете сказать об этом бке-Альта Экземплре( клава дурит - букв не пропечатвает)
https://быки.рф/bulls/bull/10311431?token=97d73630f75ed2a3c9326ce1f9367bbd Не получаетс рабоча ссьлка.
3129449398 АльтаЭКЗЕМПЛЯР
И по поводу помесей - голштина с джерсеем . Мы своей дамой очень довольны. У ее мамы молоко с низкой жирностью и плотностью. У дочери с 3 л банки молока выходит 1 кг творога,и жира отстаивается почти треть банки. Покупатели просят именно от нее молоко. Но осеменили ее голштином. Посмотрим кого родит.

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
Magomed пишет:

Доброго времени суток!

Кто работал семенем этой компании http://www.semex.ru/? У кого какие отзывы?

Я взял герефордов и лимузинов . У соседей симменталы мясные. О отзывы положительные. Я смогу сказать года через полтора. У нас комплексы с ними по голштинам работают.

Ssawysha пишет:

roman-mz пишет:

Ssawysha пишет:

Потому что скорее всего завозился в матери из Германии. Сейчас страна происхождения ставится не по факту нахождения и рождения быка, а по месту осеменения матери .

Год назад они родились в России , а сейчас уже в германии . По их каталогам.


По симменталам бардак в гцв . Да и по мясным тоже. Я ни где не встречал голштинских линий в симменталах кроме гцв . Вы гляньте на их быков. Там уже и кожа на носу то тёмная . Про глаза и экстерьер я вообще молчу . Продаётся бык от которого процентов 80 телят очень слабые. ... . Всё .. Повторяться не буду! Даже в мыслях нет - с ними работать ! Пусть кого хотят завозят вывозят выводят!

Ром, да я просто пояснила. Я брала семя ЧПГ, смотрю, а в доках страна происхождения США, а место рождения Россия. Задала вопрос, почему так, мне объяснили, что завезен эмбрионом в матери, а по новым правилам они обязаны указать страну происхождения по матери, а не по стране рождения. Как то так.

Да я не лично вам ! Тоже как бы пояснил.

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
попов сергей анатольевич пишет:

голштинов к молочным проливают везде и Германия не исключени

На племпредприятиях только в России такой хернёй занимаются . Говорю только за симменталов молочных.

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
roman-mz пишет:

попов сергей анатольевич пишет:

голштинов к молочным проливают везде и Германия не исключени

На племпредприятиях только в России такой хернёй занимаются . Говорю только за симменталов молочных.

Если и приливают . 10% не более . И то не всем . Но не 38.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18057
Магда пишет:

АльтаЭКЗЕМПЛЯР

Так не откроется ссылка .

Россия - Татарстан
: Казань
22.08.2014 - 22:48
: 7299
simons28 пишет:

На тему дня,средняя коровка 60000 у нас
https://www.avito.ru/orel/drugie_zhivotnye/korova_1828241746

Это сообщение будет удалено автоматически 19-12-2019 в 17:05:53
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Я видела ранее это фото. Похоже просто фото с инета, а корова другая. Так многие подают объявления на своих коров, чужое фото или просто рисованная картинка типа этой:

Вложение
screenshot20191218-195912.jpg
Россия
25.01.2015 - 23:19
: 698
roman-mz пишет:

roman-mz пишет:

попов сергей анатольевич пишет:

голштинов к молочным проливают везде и Германия не исключени

На племпредприятиях только в России такой хернёй занимаются . Говорю только за симменталов молочных.

Если и приливают . 10% не более . И то не всем . Но не 38.

Смоленск приливает голштинов к сычевке и доводит кровность от 10 до 70 %, по голштинам, разводит в себе и называется это все тип Вазузский.

Россия
: Рязань
27.03.2016 - 16:21
: 662
nad пишет:

Магда пишет:

АльтаЭКЗЕМПЛЯР

Так не откроется ссылка .

Никак не получается рабочую поставить
https://быки.рф/bulls/bull/10311431?token=97d73630f75ed2a3c9326ce1f9367bbd&position=familytree

3129449398 АльтаЭКЗЕМПЛЯР
US3129449398 Ч/п голштинская 13.05.2015 Категория А2Б3

Общие сведения

Оригинальная кличка

Метод происходжения
Трансплантация эмбрионов(традиционная)

Дата рождения
13.05.2015

Идентификационный номер
US3129449398

Семенной код 11HO11747 Страна рождения
США

Марка ГКПЖ и номер ГКПЖ
не определено

Группа крови Область рождения
Порода
Ч/п голштинская

Микросателлитный профиль
BM1784_262/266, BM1818_178/188, BM1824_125/135, BM2113_187/189, CSRM60_217/225, CSSM66_150/150, DIK083_117/129, ETH3_206/210, ETH10_92/92, ETH185_248/252, ETH225_115/115, ILST005_143/149, ILST006_87/103, ILST008_154/168, INRA023_145/149, SPS113_141/147
Предприятие рождения
США

Улуч. порода, кровность Генетические коды
CVF, BLF, BYF, DPF, POF, POF, RF
Дата поступления
Породность
Чистопородн.

BoLa DRB3_K-Cas_B-Cas_BLG
АB

AB

А2А2

Признак использования Покупное семя
Масть
Черно-пестрая

Достоверность происхождения Идентифицировано по М и О Дата выбытия
Линия
Рефлекшн Соверинг 198998

Гаплотип HCD_T, HH0_T, HH1_T, HH2_T, HH3_T, HH4_T, HH5_T

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
Margit пишет:

Я видела ранее это фото. Похоже просто фото с инета, а корова другая. Так многие подают объявления на своих коров, чужое фото или просто рисованная картинка типа этой:

мошенники это..

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18057
Магда пишет:

Ну так ничего сказать не получится .
Откуда он , где посмотреть каталог ?

Россия
: Тверь
27.04.2012 - 23:43
: 19277

Я нашла по имени АльтаЭкземпляр, но ссылка не вставляется)

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18057
Абрикосовый полдень пишет:

Это он? https://xn--90aof1e.xn--p1ai

И тут ничего не вижу .

Россия
: Тверь
27.04.2012 - 23:43
: 19277
nad пишет:

Абрикосовый полдень пишет:

Это он? https://xn--90aof1e.xn--p1ai

И тут ничего не вижу .

Почему-то ссылка идёт только на сам сайт Быки России.
Можно по имени найти АльтаЭкземпляр.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18057
Магда пишет:

Марина Александровна. Что в можете сказать об этом бке-Альта Экземплре( клава дурит - букв не пропечатвает)

https://быки.рф/bulls/bull/10311431?token=97d73630f75ed2a3c9326ce1f9367bbd Не получаетс рабоча ссьлка.

3129449398 АльтаЭКЗЕМПЛЯР

И по поводу помесей - голштина с джерсеем . Мы своей дамой очень довольны. У ее мамы молоко с низкой жирностью и плотностью. У дочери с 3 л банки молока выходит 1 кг творога,и жира отстаивается почти треть банки. Покупатели просят именно от нее молоко. Но осеменили ее голштином. Посмотрим кого родит.

Вы после слов "не пропечатывает " сделайте абзац или прямо энтером опуститесь ниже и перед словами "Не получается рабочая ссылка " тоже сделайте абзац .

Россия
: Донское, Липецкая область
12.02.2009 - 16:20
: 5231
nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18057
Абрикосовый полдень пишет:

Можно по имени найти АльтаЭкземпляр.

Вряд ли .
Ну хотя бы какое ПО , может там каталог есть .

Россия
: Донское, Липецкая область
12.02.2009 - 16:20
: 5231

Я кинула рабочую ссылку.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18057

[quote=Магда

Общими усилиями нашли . Катя нашла .
Для кого этот бык ?
Для взрослой коровы ?
Всё в нём замечательно , но немного узковат таз может передать . И если у коровы прямая постановка ног (вид сбоку ) , то может получиться слоновость ног .
На корову с саблистостью или Х-образной постановкой ног очень подойдёт .

Россия
: Рязань
27.03.2016 - 16:21
: 662
nad пишет:

[quote=Магда

Общими усилиями нашли . Катя нашла .

Для кого этот бык ?

Для взрослой коровы ?

Всё в нём замечательно , но немного узковат таз может передать . И если у коровы прямая постановка ног (вид сбоку ) , то может получиться слоновость ног .

На корову с саблистостью или Х-образной постановкой ног очень подойдёт .

Им осеменили нашу голштино-джерсейку.
Спасибо за разьяснения.

Вложение
20180715181349.jpg
dscn0443.jpg
nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18057
Магда пишет:

Им осеменили нашу голштино-джерсейку.

Правильно сделали .

Россия
: Орловская область
16.02.2009 - 07:13
: 17074
Margit пишет:

фото с инета

я вижу,я за объявление само

Россия
: Донское, Липецкая область
12.02.2009 - 16:20
: 5231
saygan1@mail.ru пишет:

очередной рекламно-маркетинговый трюк

Об этом много дискуссий, но на данный момент за рубежом раскручено неплохо. А наши с опозданием, но подтягиваются...

saygan1@mail.ru пишет:

а их ведь там аж двенадцать мутаций,

По каппа-казеину такая же картина. Вот, к примеру, указаны показатели, кроме привычных А и В, ещё и Е, в разных сочетаниях. Даже ЕЕ есть.
http://www.semex.ru/catalog?breed=HO

Россия
: Краснодар
27.01.2011 - 10:14
: 8978
saygan1@mail.ru пишет:

почитал за молоко А2 бред какой-то очередной рекламно-маркетинговый трюк.

Это точно.

«Какой вывод можно сделать после изучения ситуации? Никаких данных, подтверждающих связь «неправильного» молока с хроническими неинфекционными заболеваниями, нет. Никаких данных, свидетельствующих о клинически значимом различии потребления «правильного» и «неправильного» молока, тоже нет. И никаких доказательств безусловной полезности «правильного» молока — тоже»

«Что ж это деется, граждане! Женщины травят своих детей ужасным БКМ 7?! Ну да. Именно так и получается. И вслед за «правильными» коровами генетикам придётся выводить ещё и «правильных» женщин»
https://22century.ru/popular-science-publications/ec-a2-milk

«Маркетинговые утверждения о том, что белки A1 и их производные вредны для здоровья человека, были аннулированы EFSA(Европейское агентство по безопасности продуктов питания) в 2009 году. EFSA не обнаружила никакой связи между употреблением молока с белком A1 и хроническими неинфекционными заболеваниями, что и было основным предметом хайпа»
https://daily.afisha.ru/eating/10181-chto-takoe-moloko-a2-i-pravda-li-on...

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
Александр65 пишет:

saygan1@mail.ru пишет:

почитал за молоко А2 бред какой-то очередной рекламно-маркетинговый трюк.

Это точно.

«Какой вывод можно сделать после изучения ситуации? Никаких данных, подтверждающих связь «неправильного» молока с хроническими неинфекционными заболеваниями, нет. Никаких данных, свидетельствующих о клинически значимом различии потребления «правильного» и «неправильного» молока, тоже нет. И никаких доказательств безусловной полезности «правильного» молока — тоже»

«Что ж это деется, граждане! Женщины травят своих детей ужасным БКМ 7?! Ну да. Именно так и получается. И вслед за «правильными» коровами генетикам придётся выводить ещё и «правильных» женщин»
https://22century.ru/popular-science-publications/ec-a2-milk

«Маркетинговые утверждения о том, что белки A1 и их производные вредны для здоровья человека, были аннулированы EFSA(Европейское агентство по безопасности продуктов питания) в 2009 году. EFSA не обнаружила никакой связи между употреблением молока с белком A1 и хроническими неинфекционными заболеваниями, что и было основным предметом хайпа»
https://daily.afisha.ru/eating/10181-chto-takoe-moloko-a2-i-pravda-li-on...

Про какие то болезни первый раз слышу,а то что А2 не вызывает такой непереносимости как А1 это и доказывать не надо,много примеров из жизни.Хотя у айширов сейчас А2 найти ещё надо,но тем не менее молоко усваивается лучше голштинского,значит ещё какие то факторы есть.Джерсейское в принципе тяжёлое молоко,а усвоение лучше опять же,но там чаще А2.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
saygan1@mail.ru пишет:

почитал за молоко А2 бред какой-то [изображение] очередной рекламно-маркетинговый трюк. пальму пьют, жрут и всё усваивается, подумаешь потом пол бутора вырежут, главное дешево и вкусно.

а их ведь там аж двенадцать мутаций, но пишут только об А1 и 2 [изображение] про остальные напишут когда А2 перестанет хорошо продаваться [изображение]

Пальма это растительный белок и жир,на него не будет такой реакции как на животный,будет другая,но медленная и незаметная.

Россия
: Белгородская обл. г.Валуйки
24.08.2016 - 10:00
: 140
Боня пишет:

А коровки то хорошенькие
Наталья,хватит оборонятся и нападать,давайте дружить
С вашими коровками можно работать и получать хорошее потомство,выращивая отличное поголовье для себя любимых

Спасибо! Намерены всех телок оставить в этот раз.
Жалею о тех, что продали, и о больших и о маленьких. По кормам не вытянули бы их, поэтому продали и купили ещё коров. У нас же ещё два копытных, которые только едят) два коня.Сено в этом году сами заготавливали, всё для этого есть , только вот земель под покос нет. Теперь взяли в аренду на пять лет поле, надеюсь теперь дефицита не будет с сеном и молодежь сможем вырастить.

nad пишет:

Голштинами можно осеменять любую породу и любую помесь .
Дело в преследуемых целях .

спасибо за развёрнутый ответ.

попов сергей анатольевич пишет:

третьей можно датского, англерского,горбатовский может снизить удой,но качество останется.Сейчас племенные датские на голштинов бывают похожи и пятна белые и в черноту цвет,а эта то что надо.

Да, очень хорошая она, моя любимица. И характер отличный, спокойная, кроткая с человеком, но среди своих-справедливый лидер.

simons28 пишет:

аппарату мне кажется по барабану или вы руками доите?Красивые ухоженные коровки

Аппаратом, но боюсь, что когда-нибудь, в неподходящий момент электричество вырубят)) руками ее невозможно сдоить, по крайней мере мне.

Россия
: Белгородская обл. г.Валуйки
24.08.2016 - 10:00
: 140

Прочла переписку за моё отсутствие, смотрю многие об айширах не очень хорошего мнения, поделитесь своими мыслями о них roma

У нас в области эта порода ещё большая редкость, джерси и тех наверное больше. Знаю теперь одно хозяйство лично, которое занимается айширскими коровками и о ещё одном только слышала, где примерно находится.

По сдаче молока, у нас цена зависит от жирности, но макс до 5% оплачивают.
Люди по 40 р за литр покупают, постоянные клиенты, как наркоманы на нашем молоке сидят). Сейчас по некоторым причинам не возим, прям очень тяжело было отказывать.
При хорошей жирности молока с такими ценами лучше на «бочку» сдавать. Расходы на гсм, бутылки и почти такая же цена за литр. Только время не тратишь своё при этом. Да к тому же за бутылками ещё ездим в областной город, это почти 200 км.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах