Вы здесь

КРС. Племенная работа в условиях малых хозяйств.. Страница 74 из 90

Перейти к полной версии/Вернуться
2700 сообщений
Россия
: Тверь
27.04.2012 - 23:43
: 19277
Като пишет:

Они искренне считают, что голштин доит водой, а джерси - сливками.

У нас так же.
Под каждым словом подпишусь.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18055
попов сергей анатольевич пишет:

Частники всю жизнь крыло чем Бог пошлет

Так крыли-то они всю жизнь местными быками , как-то сохранялось местное отродье определённой породы , не возили же осеменаторов с разными породами . Породы-то всё же сохранялись .
А сейчас свобода , осеменатор приедет , неизвестно кем покроет , неизвестно вообще кто получается и чем это скажется в сл. поколениях , никто не может знать .

Латгалия
: Даугавпилс
08.06.2016 - 19:16
: 21055
nad пишет:

и чем это скажется в сл. поколениях , никто не может знать .

особенно поражает, когда читаешь, то что в стаде быки от герефордов. То есть смесь герефорда с домашней коровой.. кроет корову.. Что в итоге получится,,,??? Вот реально что будет на выходе?

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
nad пишет:

попов сергей анатольевич пишет:

Частники всю жизнь крыло чем Бог пошлет

Так крыли-то они всю жизнь местными быками , как-то сохранялось местное отродье определённой породы , не возили же осеменаторов с разными породами . Породы-то всё же сохранялись .

А сейчас свобода , осеменатор приедет , неизвестно кем покроет , неизвестно вообще кто получается и чем это скажется в сл. поколениях , никто не может знать .

При совхозах конечно чаще крыл осеменатор с фермы,либо быки до ,80х,редко кто дворовыми быками,причём с совхозников и пенсионеров деньги брать запрещали,совали,чтоб никто не видел.Таким образом у частников племенная работа шла параллельно близлежащей ферме.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
Linnara пишет:

nad пишет:

и чем это скажется в сл. поколениях , никто не может знать .

особенно поражает, когда читаешь, то что в стаде быки от герефордов. То есть смесь герефорда с домашней коровой.. кроет корову.. Что в итоге получится,,,??? Вот реально что будет на выходе?

Ну если на мясо почему бы нет.Часто и племзаводы плохо кроющизся коров кроют другой породой,молодняк на мясо,либо населению без племок.

Россия
: Белгородская область
22.07.2019 - 18:33
: 1265
simons28 пишет:

Виталий Дручинин пишет:

забирали бы подчистую без переработки по 50 за литр

я сдаю по 26 и заведу я себе джерси и за ту же цену?Не,понятно что"хватать будут" и в очередь становиться,но цена то та же

Это сообщение будет удалено автоматически 19-12-2019 в 11:48:07
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Лен, у нас приёмка молока по 18 рублей зимой, по 15, а то и меньше летом. А люди кроют джерсеями, фермеры... помесей КПГ и ЧПГ, на что рассчитывают ХЗ. За жир не доплачивают. Частника так же пофиг что за порода, цена продукции одна и накинь даже 10 рублей на банку, хрен возьмут. Сейчас вообще интересно, грантовики фермеры перестали практически сдавать молоко, начали продавать частника по 100 р банку. У меня половина клиентов отвалилась и им пофик, что коровы у этих самых фермеров содержаться в ужасных условиях и что обслуживают их бомжи, слово ДЁШЕВО перекрывает все.

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
nad пишет:

Сумашедствие какое-то с этими джерсеями .

Да вы понимаете или нет , что свои качества любая порода имеет только в чистопородном разведении ?

А что она передаст вашим непонятным помесям , одному Богу известно .Вполне возможно , что и какие-то генетические мутации в гомозиготном состоянии . А потом , через поколение или два , могут возникнуть вопросы наподобии - а чего это корова-тёлка не кроется ... осеменатор плохой...

Джерсей не для всех пород улучшатель , официально это признано только на голштинах при ОДНОКРАТНОМ прилитии .

Читать невозможно про эти необъяснимые скрещивания . Страна непуганых генетиков .

Это пройдёт , уверяю вас .

Ваши помесные ( читай Беспородные ) коровы не имеют никакой ценности , вы тратите время на ничем не объяснимые эксперименты .

good вот у нас это наглядно произошло . Начали приливать голштинов к прекрасным ЧП . Без какой-либо работы по подбору быков . В итоге чп потеряли . Молока голштинов нет , так как кормить не умеем . Скот стал слабее . Так давай его делать крепче при помощи симменталов . А кому мясо -герефордов , лимузинов , мясных симменталов , непонятного происхождения . В итоге не молока не мяса.
А сейчас услышали , дайте джерси , айширов , швицев .

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449

dntknw

попов сергей анатольевич пишет:

.Больше настораживает деятельность зарубежных плепредприятий

Может зарубежные это и делают . Но у меня от молочных симменталов , немцев -получаются настоящие симменталы . От мясных - получаются мясные .
А вот в гцв этим занимаются точно . И получаются племенные быки симменталы 330 кг весом в 13 месяцев. Еще и выдают это за верх генетики.

Linnara пишет:

особенно поражает, когда читаешь, то что в стаде быки от герефордов. То есть смесь герефорда с домашней коровой.. кроет корову.. Что в итоге получится,,,??? Вот реально что будет на выходе?

Так подъезжают спрашивают быков герефордов , чтобы телок от них на молоко пустить huh Объясняешь -бесполезно. bang Понравится бычок и все тут.

Россия
25.01.2015 - 23:19
: 698
попов сергей анатольевич пишет:

nad пишет:

Сумашедствие какое-то с этими джерсеями .


Да вы понимаете или нет , что свои качества любая порода имеет только в чистопородном разведении ?


А что она передаст вашим непонятным помесям , одному Богу известно .Вполне возможно , что и какие-то генетические мутации в гомозиготном состоянии . А потом , через поколение или два , могут возникнуть вопросы наподобии - а чего это корова-тёлка не кроется ... осеменатор плохой...


Джерсей не для всех пород улучшатель , официально это признано только на голштинах при ОДНОКРАТНОМ прилитии .


Читать невозможно про эти необъяснимые скрещивания . Страна непуганых генетиков .


Это пройдёт , уверяю вас .


Ваши помесные ( читай Беспородные ) коровы не имеют никакой ценности , вы тратите время на ничем не объяснимые эксперименты .

Частники всю жизнь крыло чем Бог пошлет и в этом нет глобальной трагедии.Больше настораживает деятельность зарубежных плепредприятий.Симменталов улучшают голштинами,голштинов наоборот,по айширам пород пять прошлось как минимум,красные породы пестреют.Джерси доят как голштины и молоко недалеко ушло.Такими темпами лет через десять все породы сольются в одно месево,а разница будет только в надписях на этикетках.

Частник всегда крыл тем, что есть в хозяйстве. И коров таких же держали.
А сейчас кругом нет хозяйств кроме Мираторга.
Поэтому расцвели осеменаторы- Частники которым без разницы чем и кого осеменять. Главное деньги.

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
alekvlad7980 пишет:

Поэтому расцвели осеменаторы- Частники которым без разницы чем и кого осеменять. Главное деньги.

good

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
roman-mz пишет:

Поэтому расцвели осеменаторы-

почему у нас то не цветут?

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
roman-mz пишет:

[изображение]

попов сергей анатольевич пишет:

.Больше настораживает деятельность зарубежных плепредприятий

Может зарубежные это и делают . Но у меня от молочных симменталов , немцев -получаются настоящие симменталы . От мясных - получаются мясные .

А вот в гцв этим занимаются точно . И получаются племенные быки симменталы 330 кг весом в 13 месяцев. Еще и выдают это за верх генетики.

Linnara пишет:

особенно поражает, когда читаешь, то что в стаде быки от герефордов. То есть смесь герефорда с домашней коровой.. кроет корову.. Что в итоге получится,,,??? Вот реально что будет на выходе?

Так подъезжают спрашивают быков герефордов , чтобы телок от них на молоко пустить [изображение] Объясняешь -бесполезно. [изображение] Понравится бычок и все тут.

Гцв закупает быков как раз на зарубежных племпредприях,кроме отечественных пород.Есть немного голштинов ,рожденных в России,Джерси наши в два раза дешевле,но не немного хуже импортных по удою,а жир поднимают лучше.Симменталами не интересовался.

Россия
25.01.2015 - 23:19
: 698

А ещё факт, от которого мы уже не уйдём.
Россия занимает первое место в мире по закупке скота и племенных быков.
Мы сами на оставшихся предприятиях племенных испортили свою репутацию.
Не верю ни одной оценке Российского быка.
Я думаю что не все тут тоже знают качественно - количественные показатели своих коров. Прежде чем быка искать, надо знать, что искать.

Россия
25.01.2015 - 23:19
: 698
попов сергей анатольевич пишет:

roman-mz пишет:

[изображение]

попов сергей анатольевич пишет:

.Больше настораживает деятельность зарубежных плепредприятий

Может зарубежные это и делают . Но у меня от молочных симменталов , немцев -получаются настоящие симменталы . От мясных - получаются мясные .


А вот в гцв этим занимаются точно . И получаются племенные быки симменталы 330 кг весом в 13 месяцев. Еще и выдают это за верх генетики.

Linnara пишет:

особенно поражает, когда читаешь, то что в стаде быки от герефордов. То есть смесь герефорда с домашней коровой.. кроет корову.. Что в итоге получится,,,??? Вот реально что будет на выходе?

[развернуть]

Так подъезжают спрашивают быков герефордов , чтобы телок от них на молоко пустить [изображение] Объясняешь -бесполезно. [изображение] Понравится бычок и все тут.

Гцв закупает быков как раз на зарубежных племпредприях,кроме отечественных пород.Есть немного голштинов ,рожденных в России,Джерси наши в два раза дешевле,но не немного хуже импортных по удою,а жир поднимают лучше.Симменталами не интересовался.

Джерси в основном из Ульянино Российского разлива. И то привезут из Дании нетелей и довольны. А кто там контрольную делает???
И как это другая история. Тот кто доит тот и делает. Зоотехник даже не участвует в процессе кроме переноса результата в комп.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
попов сергей анатольевич пишет:

roman-mz пишет:

[изображение]

попов сергей анатольевич пишет:

.Больше настораживает деятельность зарубежных плепредприятий

Может зарубежные это и делают . Но у меня от молочных симменталов , немцев -получаются настоящие симменталы . От мясных - получаются мясные .


А вот в гцв этим занимаются точно . И получаются племенные быки симменталы 330 кг весом в 13 месяцев. Еще и выдают это за верх генетики.

Linnara пишет:

особенно поражает, когда читаешь, то что в стаде быки от герефордов. То есть смесь герефорда с домашней коровой.. кроет корову.. Что в итоге получится,,,??? Вот реально что будет на выходе?

[развернуть]

Так подъезжают спрашивают быков герефордов , чтобы телок от них на молоко пустить [изображение] Объясняешь -бесполезно. [изображение] Понравится бычок и все тут.

Гцв закупает быков как раз на зарубежных племпредприях,кроме отечественных пород.Есть немного голштинов ,рожденных в России,Джерси наши в два раза дешевле,но не немного хуже импортных по удою,а жир поднимают лучше.Симменталами не интересовался.

Посмотрел последние поступления симменталов на семь немецких два российских или Вы немецких сами из Германии привозите.

Россия
25.01.2015 - 23:19
: 698

А у нас по 10 за литр.
Поэтому не сдаю им.
Переработка и продажа на рынке.

Россия
: Белгородская область
22.07.2019 - 18:33
: 1265

За литр. И то говорят, умудряются на...

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
попов сергей анатольевич пишет:

Симменталами не интересовался.

Они сейчас в каталоге пишут . Родился в Германии но по факту -Россия . Даже на номере отцов уже нет что происхождение Рф.
Жалко выкинул на фиг их каталог . Но в старом было написано Россия. Сейчас Германия. Как так?
Порода симментальская . Монбельярда 50 % голштин 38% . Это что ? Русское ноу хау? Тоже самое по мясным !

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
попов сергей анатольевич пишет:

Вы немецких сами из Германии привозите.

Практически. Я в башкирском и барнаульском брал. Там напрямую везут из германии . Или немецкая линия , но происхождение РОссия . И это никто не скрывает , а наоборот пишут и говорят об этом .

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
попов сергей анатольевич пишет:

Вы немецких сами из Германии привозите

Семя чешское по мясным

Россия
: Тверь
27.04.2012 - 23:43
: 19277
alekvlad7980 пишет:

Поэтому расцвели осеменаторы- Частники которым без разницы чем и кого осеменять. Главное деньги.

Я вот тоже расцветший осеменатор.)))
Знаете почему?
Потому что выхода другого не было. Или я, или быков растить беспородных и малопородных и ими осеменять.
Осеменаторы тоже разные бывают. Вот как Като. И изучит, и предложит, посоветует кем лучше....
У нас таких нет. Но! И не пихают абы что. Всегда говорят кто есть в наличии, номер, откуда семя. А дальше сиди изучай.
Не подходит. Можно купить сосуд Дьюара и самим закупать то, что интересно. А с осеменатора только руки. А тут уж как мозгов в генетики хватит.
Мы пока с мужем альтруисты) нарабатываем опыт. И деньги тут совсем не главное.
Зачастую людям вообще все равно кем. Даже не слушают, не записывают.
За все это время 1 раз только позвонил человек с вопросом про семя.

Россия
25.01.2015 - 23:19
: 698

Планирую сам возить на завод. Как коровы отелются и возможно увеличу поголовье ещё на пару голов.

Россия
: Белгородская область
22.07.2019 - 18:33
: 1265
roman-mz пишет:

попов сергей анатольевич пишет:

Симменталами не интересовался.

Они сейчас в каталоге пишут . Родился в Германии но по факту -Россия . Даже на номере отцов уже нет что происхождение Рф.

Жалко выкинул на фиг их каталог . Но в старом было написано Россия. Сейчас Германия. Как так?

Порода симментальская . Монбельярда 50 % голштин 38% . Это что ? Русское ноу хау? Тоже самое по мясным !

Потому что скорее всего завозился в матери из Германии. Сейчас страна происхождения ставится не по факту нахождения и рождения быка, а по месту осеменения матери . Если мать быка осеменили в Германии и в Россию ввезли нетелью, то страна происхождения рожденного бычка - Германия(ну или любая другая страна, откуда была завезен нетель)

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
Ssawysha пишет:

Потому что скорее всего завозился в матери из Германии. Сейчас страна происхождения ставится не по факту нахождения и рождения быка, а по месту осеменения матери .

Год назад они родились в России , а сейчас уже в германии . По их каталогам.
По симменталам бардак в гцв . Да и по мясным тоже. Я ни где не встречал голштинских линий в симменталах кроме гцв . Вы гляньте на их быков. Там уже и кожа на носу то тёмная . Про глаза и экстерьер я вообще молчу . Продаётся бык от которого процентов 80 телят очень слабые. ... . Всё .. Повторяться не буду! Даже в мыслях нет - с ними работать ! Пусть кого хотят завозят вывозят выводят!

Россия, Чеченская Республика
: Грозный
06.08.2014 - 01:08
: 329

Доброго времени суток!
Кто работал семенем этой компании http://www.semex.ru/? У кого какие отзывы?

Россия
: Белгородская область
22.07.2019 - 18:33
: 1265
roman-mz пишет:

Ssawysha пишет:

Потому что скорее всего завозился в матери из Германии. Сейчас страна происхождения ставится не по факту нахождения и рождения быка, а по месту осеменения матери .

Год назад они родились в России , а сейчас уже в германии . По их каталогам.

По симменталам бардак в гцв . Да и по мясным тоже. Я ни где не встречал голштинских линий в симменталах кроме гцв . Вы гляньте на их быков. Там уже и кожа на носу то тёмная . Про глаза и экстерьер я вообще молчу . Продаётся бык от которого процентов 80 телят очень слабые. ... . Всё .. Повторяться не буду! Даже в мыслях нет - с ними работать ! Пусть кого хотят завозят вывозят выводят!

Ром, да я просто пояснила. Я брала семя ЧПГ, смотрю, а в доках страна происхождения США, а место рождения Россия. Задала вопрос, почему так, мне объяснили, что завезен эмбрионом в матери, а по новым правилам они обязаны указать страну происхождения по матери, а не по стране рождения. Как то так.

Латгалия
: Даугавпилс
08.06.2016 - 19:16
: 21055

наши каталоги. Если кому интересно. https://sigmas.lv/lv/bullu-katalogs

Россия
: Донское, Липецкая область
12.02.2009 - 16:20
: 5231
Linnara пишет:

наши каталоги. Если кому интересно

Посмотрела голштинов. Что бросилось в глаза - быки очень однотипны по экстерьеру, выровнены. За редким исключением. А так смотришь - просто рубашки у всех разные, а бык один... laugh

Россия
: Донское, Липецкая область
12.02.2009 - 16:20
: 5231
simons28 пишет:

На тему дня,

Так купи, и будет тебе счастье. ))

Россия
: Тверь
27.04.2012 - 23:43
: 19277
Виталий Дручинин пишет:

simons28 пишет:

На тему дня,средняя коровка 60000 у нас
https://www.avito.ru/orel/drugie_zhivotnye/korova_1828241746

Это сообщение будет удалено автоматически 19-12-2019 в 17:05:53
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Ну и к чему это? То что джерси не дорогие у вас?

Это сообщение будет удалено автоматически 19-12-2019 в 5:28:35
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Мне кажется это обман какой-то...
Не может она так дёшево стоить.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах