Вы здесь

Животноводы по КРСкам Челябинской области объединяемся!!!Будем дружить!!!. Страница 51 из 62

Перейти к полной версии/Вернуться
1844 сообщения
Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
Lepa пишет:

все в спячку впали?)))

Лера,мне вот некогда спасть,сегодня с Вовой машину сена разгрузили.Спасибо тебе за наводку roma сено похоже хорошее,девчонки сразу стали кушать.Показала своё сено Алексею,который привёз,он был удивлён что мои такое нежное и чистое сено есть не хотят.Я ему...а ты понюхай у тебя травой пахнет,а это ни чем не пахнет,только пылью.
Вот от чего такое может быть?
А это сено разнотравье,правда есть ветки,но это дело поравимое,главное едят

: Челябинская обл., поселок Лазурный
28.05.2013 - 13:27
: 1205

Ой как хорошо!))) Рада что девченки оценили! У нас три рулона, вот как доедят, тоже привезем тюки! Сегодня постараюсь сфотографировать своих доюшек и скорректировать питание)

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
Lepa пишет:

У нас три рулона, вот как доедят, тоже привезем тюки!

А мои эти большие рулоны(клевер) тоже есть не хотят,беда мне с ними и только.Может я их закормила?)))

LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196
Lepa пишет:

Аппарат доильный просто мечта! Да, взяли ДеЛаваль, работает тихо, спокойно с Людочкой-Бонечкой разговариваю рядом с работающим агрегатом, доит хорошо, вообщем стоит он того! Ездили тут корову смотрели, там тоже доильным аппаратом доят, так при том, что сам двигатель находится вне помещения, такое ощущение, что под ухом трактор работает!!! Промывается легко, посмотрим как зима пройдет!!!

зима пройдёт спокойно.единственное что у всех замерзает конденсат в вакумных шлангах.но если не лень то их можно снять и повесить чтоб после дойки вытекал конденсат и всё.при сильном морозе краник может примёрзнуть но горячой водой полили и отходит.главное что служить будит долго и безупречно

Россия
: Краснодарский край, Северский район
19.10.2011 - 18:39
: 981

Всем здравия.

Lepa пишет:

Кстати представители в Нкатеринбурге находятся!)

Лер, если не сложно, напиши координаты в личку на всякий случай. Масло мне тоже с аппаратом продали! Что то коровка моя с такой опаской относится к работающему аппарату. Как доить буду? В выходные вместе с мужем попробую.

Россия
: г.Екатеринбург
10.07.2012 - 15:21
: 5395
lena_78 пишет:

Что то коровка моя с такой опаской относится к работающему аппарату. Как доить буду? В выходные вместе с мужем попробую.

Лена так я ведь ее с первого дня аппаратом доила,все нормально было,она же фермерская shok

Россия
: Краснодарский край, Северский район
19.10.2011 - 18:39
: 981

Оксана, так у тебя аппарат за стенкой, а у меня перед мордой стоит еще и жужжит. Я думаю, если бы он стоял сзади и жужжал, то она и не заметила бы.

Россия
: г.Екатеринбург
10.07.2012 - 15:21
: 5395
lena_78 пишет:

Я думаю, если бы он стоял сзади и жужжал, то она и не заметила бы.

Раньше стоял рядом с коровами, проблем не было,пробуй и ничего не бойся все будет норм. good

: Челябинская обл., поселок Лазурный
28.05.2013 - 13:27
: 1205

+79126357043 Константин. Специалист по сопутствующим товарам ДеЛаваль.
Может еще кому то пригодится!
Не бойся, наша Елка вообще никогда в жизни такого не видела, а стояла хорошо, умница моя! Правда первые несколько дней молоко не до конца отдавала, мы не додаивали!

Россия
: Краснодарский край, Северский район
19.10.2011 - 18:39
: 981

Всем, спасибо. В выходные муж будет дома, будем пробовать.

Россия
: Челябинская обл, г.Копейск.
27.02.2010 - 21:18
: 11122
Lepa пишет:

) ждем сына в феврале!)

Лера, здорово!
Вы молодцы!

Россия
: Челябинская обл, г.Копейск.
27.02.2010 - 21:18
: 11122

Девочки, а я тоже доильник заказала, как придет, будем изучать.
МДУ-2. Не знаю, плохой или хороший....как пойдет теперь.
делавалевский по цене не осилить.

Россия
: г.Златоуст
18.10.2012 - 07:57
: 621

Всем Доброго дня!!!
Мы пришли познакомиться....
Сима ч\п симментал Сразу же просим извинения за неопрятность...Девочка у нас две недели,привезли..это было что-то,половина живота и до верхней части хвоста был натуральный "панцирь" из грязи...вот пока только так отчистились...много ещё на животе и на ногах ...очищаем...Сима-умничка,спокойно переносит все манипуляции по очистке.....

Вложение
img2569.jpg
img2576.jpg
Россия
: Челябинск
01.02.2016 - 21:56
: 1127

Какая она красатулька good

: Челябинская обл., поселок Лазурный
28.05.2013 - 13:27
: 1205

Нина Григорьевна, это нетель? Там коров случайно не продают?)

Россия
: г.Златоуст
18.10.2012 - 07:57
: 621
Оксана Шаликова пишет:

Какая она красатулька

Оксана,Спасибо!!! roma

Lepa пишет:

это нетель? Там коров случайно не продают?)

Лера,она будет первым отёлом...а коровка там была,мне она очень понравилась,но её уже успели забронировать и забрали...коровы были,но вроде бы не породистые....их там было не много...Надо спросить,продал или нет....

: Челябинская обл., поселок Лазурный
28.05.2013 - 13:27
: 1205

Если не сложно, спросите!

Россия
: г.Златоуст
18.10.2012 - 07:57
: 621
Lepa пишет:

Если не сложно, спросите!

Хорошо,Лера,завтра позвоню ему,что скажет.....

Россия
: Челябинская обл, г.Копейск.
27.02.2010 - 21:18
: 11122

Нина Григорьевна, здравствуйте! roma
Поздравляю Вас с покупкой!
Стельность сколько месяцев у Симы?
Да она у Вас умничка, чистенькая красавица, хорошенькая))))

Россия
: г.Златоуст
18.10.2012 - 07:57
: 621
жук пишет:

Поздравляю Вас с покупкой!
Стельность сколько месяцев у Симы?

Спасибо,Ирина!!! Про стельность точно сказать ничего хозяин не может....Сказал,что должна родить в ноябре или декабре....будем ждать.... smile3

Россия
: г.Златоуст
18.10.2012 - 07:57
: 621
Lepa пишет:

Если не сложно, спросите!

Лера,я не забыла....но пока телефон абонента не доступен...

Россия
: Краснодарский край, Северский район
19.10.2011 - 18:39
: 981

Всем, здравия. Ну что, доим корову доильным аппаратом с субботы. Но никак не могу приспособиться быстро одевать стаканы. Передние соски толстоватые, приходится пальцем заталкивать в стакан (без фанатизма конечно). И еще одна доля при ручной дойке выдаивалась всегда первая. При доении аппаратом сколько не дои молоко остается. Сегодня утром держала оттянутым стакан на этой доле вниз - выдоилась нормально. Почему так?

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
lena_78 пишет:

Всем, здравия. Ну что, доим корову доильным аппаратом с субботы. Но никак не могу приспособиться быстро одевать стаканы. Передние соски толстоватые, приходится пальцем заталкивать в стакан (без фанатизма конечно). И еще одна доля при ручной дойке выдаивалась всегда первая. При доении аппаратом сколько не дои молоко остается. Сегодня утром держала оттянутым стакан на этой доле вниз - выдоилась нормально. Почему так?

Леночка,по доильным аппаратам,очень хорошо даёт консультации Михаил 01,попробуй обратиться к нему.

Россия
: Курган
30.10.2014 - 09:59
: 953

roma всем доброго вечера! Вчера договор аренды заключила: КФХ открывает сеть магазинов с деревенскими продуктами, молоко по 40 руб. литр ( остальной ассортимент не знаю пока, мясо в основном ) clap clap учиться бум!!!

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521

Оленька,так это здорово!!!
40 рублей,это не 20.Просто отлично,сдал молоко по такой цене и дел больше ни каких,отдыхай чеши пузо laugh

Россия
: Курган
30.10.2014 - 09:59
: 953
Боня пишет:

сдал молоко по такой цене и дел больше ни каких,отдыхай чеши пузо laugh

неее... у них своя ферма))) huh я как всегда не понятно рассказываю. Фермеры в аренду у меня взяли помещение под магазин, рада, что можно поучиться как упаковывают и прочим тонкостям)

LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196
lena_78 пишет:

Всем, здравия. Ну что, доим корову доильным аппаратом с субботы. Но никак не могу приспособиться быстро одевать стаканы. Передние соски толстоватые, приходится пальцем заталкивать в стакан (без фанатизма конечно). И еще одна доля при ручной дойке выдаивалась всегда первая. При доении аппаратом сколько не дои молоко остается. Сегодня утром держала оттянутым стакан на этой доле вниз - выдоилась нормально. Почему так?

остаёться потому что стокан постепенно налезает в верх и зажымает сиську.потому и оттягивая можно до-доить.а чтоб при надевании не просто оставте их болтаться а одной рукой которой держите апарат и захвотите стоканы и освобождайте только тот который надевайте.при том если неудаёться быстро надеть его так оттените вниз так чтоб зажалась трубочка и тогда можите спокойно искать где сиски

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
Красноперова Ольга пишет:

я как всегда не понятно рассказываю.

Вот,не люблю за это интернет,лучше живого общения нет.Наверно это я всё ни так понимаю huh

Россия
: Курган
30.10.2014 - 09:59
: 953

[quote=Боня]Наверно это я

не, не это я))) Люда, я с малышкой в Дивеево съездила blush2

Россия
: Челябинская обл, г.Копейск.
27.02.2010 - 21:18
: 11122
Красноперова Ольга пишет:

в Дивеево съездила

Оля, можете немного рассказать об этом монастыре?Далеко ехать? как ездили, на чем?
сколько там были?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах