Вы здесь

Животноводы по КРСкам Челябинской области объединяемся!!!Будем дружить!!!. Страница 28 из 62

Перейти к полной версии/Вернуться
1844 сообщения
Россия
: Челябинск
25.12.2009 - 14:31
: 2582
Нина Григорьевна пишет:

Это девочка-красавица....

Ой Маладца Ваша Ждана!Она же у Вас с кровями Джерсеев.?Молодец!Молодец!Принимайте Поздравленья! roma

Россия
: г.Златоуст
18.10.2012 - 07:57
: 621
Кузен пишет:

Молодец!Принимайте Поздравленья!

Принимаем....!!! roma Да Ждана половина джерсейки,а доча уже 75% джерсейка...

LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196
жук пишет:
LV LV пишет:

анализатор

good
очень мило))
Лига, у вас шикарные коровы!

спасибо.уто труд 28 лет.и все ещо в процесе.каждое новое поколение всё лудще и лдще.генетика это сильный инструмент.мета для коров перестроивались 3х.и каждый раз удлинлись.если сначало длина была 1.70м то теперь 1.85 уже нехвотает.но так как ферма старая строилась 1926югоду так больше нет возможности удлинять места.так что совет всем улудшаите не покупая новую корову а улудшайте генамы.сколько видно то по большому всем нужно улудшить форму вымени.и удои улудшидся.

LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196

просто для отвода души

Вложение
30augustavakars026.jpg
migla023.jpg
migla062.jpg
saullekts11092013024.jpg
saullekts11092013048.jpg
rudensvakars025.jpg
rudensvakars005.jpg
saullektsaustros2014011.jpg
saullektsfebruaris11004.jpg
saullekts2014decembris013.jpg
saullekts6092013016.jpg
sisenalidojumspavasari052.jpg
zemgale014.jpg
zemgalemaija076.jpg
zemgalemaija057.jpg
zemgalemaija054.jpg
saulriets9032014076.jpg
saulrietsunnetikai010.jpg
Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 6596
LV LV пишет:

просто для отвода души

Спасибо за красоту! А та где утренний туман меня поразила. В каком красивом месте Вы живете, завидно...

LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196
Natali71 пишет:
LV LV пишет:

просто для отвода души

Спасибо за красоту! А та где утренний туман меня поразила. В каком красивом месте Вы живете, завидно...

красивые места визде где мы умеем их увидеть и создать и главное неиспортить

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18038
LV LV пишет:

просто для отвода души

Это точно для души .Такие фото в отдельный альбом надо под названием " Планета Земля " .
Необыкновенная красота и ещё талант фотографа .

LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196
nad пишет:
LV LV пишет:

просто для отвода души

Это точно для души .Такие фото в отдельный альбом надо под названием " Планета Земля " .
Необыкновенная красота и ещё талант фотографа .

это просто хоби для души.и любовь к своей земле.

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
Нина Григорьевна пишет:

,так вот моя Ждана меня сегодня осчастливила вот такой красотой.

Нинулечка, clap наконец то!Поздравляю! roma

Нина Григорьевна пишет:

Это девочка-красавица...

Конечно красавица,такая лапатуля!
Здоровья всем!!! air_kiss

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
LV LV пишет:

просто для отвода души

Лига,у тебя здорово получается,нас удивлять и не только.....
Спасибо за хорошее настроение! roma

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
nad пишет:

Такие фото в отдельный альбом надо под названием " Планета Земля " .

good
Мариночка Александровна,приветствую вас на ветке "Челябинская область"!Заходите к нам чаще! roma

: Челябинская обл., поселок Лазурный
28.05.2013 - 13:27
: 1205

Нина Григорьевна, поздравляю с девчушкой! Мини стадо будет теперь у вас! Молочка и здоровья!
Лига, ну фантастика, душа отдыхает от слов, глаз от фото!!! У нас тоже природа шикарная)))
Всем доброе утро, дорогие фермеры и отличного начала новой недели roma

Россия
: г.Златоуст
18.10.2012 - 07:57
: 621

Людочка,Лера,СПАСИБО!!!

Lepa пишет:

Мини стадо будет теперь у вас

Нет,Лера,мини стада не будет...мне и Жданы хватит...а девочка будет искать новую "маму" yes3

Россия
: Челябинская область г. Магнитогорск
24.03.2012 - 19:48
: 262

Нина Григорьевна! Примите поздравления за тёлочку, сама несколько дней летаю , когда мои телятся clap

Россия
: Краснодарский край
08.03.2016 - 09:36
: 160

А у меня с джерсейчиком обломинго вышло, не выносила моя тёлка. Теперь только КПГ. Не судьба...
Я новенькая, и совсем-совсем не Челябинск, но, если можно, рядышком постою, послушаю...

LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196

поздравляю с новым трудовым днем и весны.вот мне такая идея забрела в мыслоящчик.....мало не много о смотрью вас тоже здесь от разных сторон заносит.и как там гоориться давайте смерим часы.....у нас теперь ровно 11.00 утра сколько у вас?????

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18038
LV LV пишет:

.у нас теперь ровно 11.00 утра сколько у вас?????

У нас 12 .

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
nad пишет:

У нас 12 .

А у нас получается 14-00

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
КуБаНоЧкА 73 a пишет:

Я новенькая, и совсем-совсем не Челябинск, но, если можно, рядышком постою, послушаю...

Не можно,а нужно!
Начинайте рассказывать о себе и о своём хозяйстве,будем знакомиться!

LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196

если начинать разговоры о знакомстве то могу расскозать судьбу своего рода.ровно100лет назад мая пробабушка с семёой(6 детей) были как беженцы в 1.войне в россии.какой то из солдат царской армии угоорил поехать к его семьи гдето в соратове.моей абуше тогда было только 6 лет.и когда наша стана получила независимось вовротились домой.несмотря на то что продед уже построил дом и обвёлся хозяиством.в россии прожили 8лет. и я обещала своей пробабшке поставить за это памятник.

Россия
: г.Златоуст
18.10.2012 - 07:57
: 621

Ирина,спасибо!!! Тоже второй день хожу и сама себе не верю...но это ТАК!!! thank_you

Россия
: Краснодарский край
08.03.2016 - 09:36
: 160

А вот наша маленькая история : в войну дед попал в концлагерь, позже этот лагерь был освобождён американцами, пленники подлечены и возвращены на родину. Но на родине дед оказался "предателем". Его и таких как он отправили в Чечено-ингушетию. Они там строили, восстанавливали. Чеченцев к тому времени там уже не было- сосланы были все. За дедом следом отправилась бабушка, прихватив детей. А в 90х уже нам, их потомкам, пришлось уезжать из чечни, обратно на Кубань. Поломанные судьбы, рано ушедшие родные. Печально всё это.
Здесь уже вышла замуж, с работой было сложно и мы купили... тёлочку. Корову не потянеть нам было.
Ой как мы её покупали, как в сказке - взяли цыплят петушков, они здесь по бросовой цене шли. Вырастила - продали, купили нутрят, вырастили - продали, купили тёлочку. Вот с тех пор у нас коровки и живут.
А несколько месяцев назад набрела случайно на "фермер.ру", почитала, ужаснулась - как мои коровы вообще доились, я же, оказывается вообще всё неправильно делала. И решила я исправляться. Для начала перешли на сухую дроблёнку, докормила Мальвину до запуска по старому, а за 3 недели до отёла начала давать сухую дроблёнку по немногу.
Как страшно, как же страшно мне было! Ветеринар когда услышала что я "творю", сказала чтобы ни в коем случае!, муж сказал чтобы не губила корову... Я всем пообещала что ни в коем случае, и потихоньку, продолжила свою рискованную деятельность. Каждое утро насыпая очередную порцию зерна дрожащей рукой, говорила сама себе что это последний раз, а вечером, сжав зубы сыпала снова.
А теперь я буду делать так всегда, результат мне понравился, корова доится ровненько, почти не худела, ну разве что чуть-чуть. И малышка неплохая растёт.
Я - Татьяна, ну можно Таня, так короче laugh

LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196
КуБаНоЧкА 73 a пишет:

А вот наша маленькая история : в войну дед попал в концлагерь, позже этот лагерь был освобождён американцами, пленники подлечены и возвращены на родину. Но на родине дед оказался "предателем". Его и таких как он отправили в Чечено-ингушетию. Они там строили, восстанавливали. Чеченцев к тому времени там уже не было- сосланы были все. За дедом следом отправилась бабушка, прихватив детей. А в 90х уже нам, их потомкам, пришлось уезжать из чечни, обратно на Кубань. Поломанные судьбы, рано ушедшие родные. Печально всё это.
Здесь уже вышла замуж, с работой было сложно и мы купили... тёлочку. Корову не потянеть нам было.
Ой как мы её покупали, как в сказке - взяли цыплят петушков, они здесь по бросовой цене шли. Вырастила - продали, купили нутрят, вырастили - продали, купили тёлочку. Вот с тех пор у нас коровки и живут.
А несколько месяцев назад набрела случайно на "фермер.ру", почитала, ужаснулась - как мои коровы вообще доились, я же, оказывается вообще всё неправильно делала. И решила я исправляться. Для начала перешли на сухую дроблёнку, докормила Мальвину до запуска по старому, а за 3 недели до отёла начала давать сухую дроблёнку по немногу.
Как страшно, как же страшно мне было! Ветеринар когда услышала что я "творю", сказала чтобы ни в коем случае!, муж сказал чтобы не губила корову... Я всем пообещала что ни в коем случае, и потихоньку, продолжила свою рискованную деятельность. Каждое утро насыпая очередную порцию зерна дрожащей рукой, говорила сама себе что это последний раз, а вечером, сжав зубы сыпала снова.
А теперь я буду делать так всегда, результат мне понравился, корова доится ровненько, почти не худела, ну разве что чуть-чуть. И малышка неплохая растёт.
Я - Татьяна, ну можно Таня, так короче laugh

возврощаясь к истории.незнаю какой блат был в 1940.года у вышних сил но тогда ни кого из большой семьи не выслали.наверное у бога были другие планы.но то что мы и после 100лет блогодорим свою пробабушку что вернулись на отечество на свою землю.
и по поваду кормления коровы.20 лет назад мы также с недовеием начали кормить по новому.и так и есть как кормиш корову в схостой так доиш первые 100 дней.

Россия
: Краснодарский край
08.03.2016 - 09:36
: 160
LV LV пишет:

20 лет назад мы также с недовеием начали кормить по новому.и так и есть как кормиш корову в схостой так доиш первые 100 дней.

Лига, Вам тоже было страшно? Мне ломать стереотипы было слооожно. Да ещё и тайком от всех. Так сокрушалась, что не могла на "фермере" зарегестрироваться, посоветоваться, успокоится.
Но, чудо свершилось, и я здесь ya

Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 6596
LV LV пишет:

гдето в соратове.

Где)) Очень интересно! Моя семья здесь с 47 года. Так что мы чуть-чуть земляки.
Очень хотелось бы Вас поблагодарить за полезный совет - как доить первый раз первотелку. У меня 6 марта отелилась нетель. меня бить и не пыталась, а вот теленка начала бодать. Я попросила мужа успокоить её, погладить, и она начала облизывать бычка. Схватив ведро, скорее помыла вымя и уселась доить. Конечно она не поняла, что я с ней делаю. Пыталась гонять ведро, топтаться туда-сюда. И наступала мне на ноги. Отдавила несколько раз. Если бы я Вас не прочитала. то от боли бы ругнулась, и испугала её. А так начала её крыть нехорошими словами, но очень ласково. Самое безобидное - сучка ты крашенаяяяя, и все улыбаясь. Помогло, очень. Вторую дойку тоже вела себя не спокойно, но потом всё - стоит. Правда додаиваться не любит, отходит на столько, на сколько позволяет привязь. Приходится мне вытягиваться в струнку, чтобы дотянуться до вымени. Но это всё ерунда. Главное мы не деремся.. thank_you

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
Нина Григорьевна пишет:

Сегодня день Счастья,так вот моя Ждана меня сегодня осчастливила вот такой красотой..

Нина Григорьевна пишет:

Это девочка-красавица....

принимай и мои поздравления!!!!!!!!!!! roma

Россия
: г.Златоуст
18.10.2012 - 07:57
: 621

Наташа,Спасибо!!! roma

LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196
Natali71 пишет:
LV LV пишет:

гдето в соратове.

Где)) Очень интересно! Моя семья здесь с 47 года. Так что мы чуть-чуть земляки.
Очень хотелось бы Вас поблагодарить за полезный совет - как доить первый раз первотелку. У меня 6 марта отелилась нетель. меня бить и не пыталась, а вот теленка начала бодать. Я попросила мужа успокоить её, погладить, и она начала облизывать бычка. Схватив ведро, скорее помыла вымя и уселась доить. Конечно она не поняла, что я с ней делаю. Пыталась гонять ведро, топтаться туда-сюда. И наступала мне на ноги. Отдавила несколько раз. Если бы я Вас не прочитала. то от боли бы ругнулась, и испугала её. А так начала её крыть нехорошими словами, но очень ласково. Самое безобидное - сучка ты крашенаяяяя, и все улыбаясь. Помогло, очень. Вторую дойку тоже вела себя не спокойно, но потом всё - стоит. Правда додаиваться не любит, отходит на столько, на сколько позволяет привязь. Приходится мне вытягиваться в струнку, чтобы дотянуться до вымени. Но это всё ерунда. Главное мы не деремся.. thank_you

ну так же провереное средство laugh и так вед есть что тональность решает всё.муж наверное сматрел как на несовсем нормалную.и есть ещо такое что если когда дотрагиваеться до вымени и она недавольна то пробуите не так нежно а посильней потому что некоторым щекотно.
незаю где точно они жыли.толко то что где то соратове.разсказывала что земля там очень хорошая что ненжно так работать было как здесь чтобы такой же урожай получить.что можно хоть метлу посодить и будет рости.они жыли хорошо.говорила что семя к каторой приехали восриняли как своих.когда через 8 лет уежали и продали всё имущество в 1922.году были двольно богаты.но на рубежах со стороны россии тогда уже красные всех высажывали из агонов и отбырали всё.отец чтоб неотобрали денги и золото засовал в щели вогона но........послье как всех обыскали подали другой состав.и так ои вернулись домой только в том в чом стояли.вернулись беднее чем уехали.бабушка много рассказвала о тех ментальных и бытовых отличиях.там она проучилась в школе 4 года которые по судбе окозались единственной школой.потом зесь выучилас на швею при поместии и это ей позволило прожть уже 2.войну с4 детьми на руках.потому что правда в пословице-что голодного видели но когда от голова бежали.она всю жызнь говорила что при токой земле как в россии нужно в золоте просто купаться.у нас в средней полосе самая плодородная глинистая земля.остольное боле менше песок с камнями.в прошлом году были рекордные урожаи .пшеницу 12тонн с га.а так как когда 7-10т.как природа и агротехника.

Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 6596
LV LV пишет:

дотрагиваеться до вымени и она недавольна то пробуите не так нежно а посильней потому что некоторым щекотно.

Верно, так и есть. Чем увереннее дою, тем спокойнее стоит.

Россия
: Челябинская обл, г.Копейск.
27.02.2010 - 21:18
: 11122
Нина Григорьевна пишет:

осчастливила вот такой красотой...как я РАДА,это не передать!!!

Нина Григорьевна, поздравляю! roma
очень рада за Вас!
телочка просто красавица!!!


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах