Вы здесь

Животноводы по КРСкам Челябинской области объединяемся!!!Будем дружить!!!. Страница 22 из 62

Перейти к полной версии/Вернуться
1844 сообщения
Россия
: г.Златоуст
18.10.2012 - 07:57
: 621
dima_kz пишет:

Водитель??? Да там целый бизнес, и козу, и свинку, и теленка можно купить у него. Даже видео можно смотреть из машины когда он везет животных вам

Дима,да действительно,когда он приехал к нам,у него в машине были разные животинки....про продажу сказать ничего не могу,потому,как не знаю...я поняла,что это доставка животных для желающих... yes2

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
LV LV пишет:

у нас уже журавли прилетели.

Помощники ваши)))) хорошо вам!

: Нижневартовск
03.09.2013 - 17:09
: 748

Девчонки, эта лампа Алладина для хранения семечек не подходит, Вы как их оттуда доставать будете? Джина вызывать, чтоб достал?Покупайте нормальный. Часто косметические салоны их продают от криосаун. Яила за 12тыс руб. Не торопитесь.

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
anyutamusina пишет:

Не торопитесь.

Анюта,ну подскажи нам где их продают.Сразу говорю на новый денег нет,только на б\у

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
anyutamusina пишет:

эта лампа Алладина для хранения семечек не подходит,

laugh lol

: Челябинская обл., поселок Лазурный
28.05.2013 - 13:27
: 1205

Люда, я на авито смотрела! Бу в Челябинске самый дешевый 15тр стоит, но нужно узнать, есть ли какие то особенности для нужного нам! Они более мерее новые!

: Челябинская обл., поселок Лазурный
28.05.2013 - 13:27
: 1205

Я бы возможно и взяла!

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
Lepa пишет:

Я бы возможно и взяла!

Лера у меня за такие деньги брать нет пока возможности,даже если и на 50\50
А про "лампу алладина"Михаил сказал что только предназначен для азота(((
Продолжаем искать.....

Россия
: Челябинская обл, г.Копейск.
27.02.2010 - 21:18
: 11122
dima_kz пишет:

это точно - маркетинг последнего шанса

Дима, у каждого свой бизнес! smile3
а вы бы за какие деньги согласились развозить животных по всей стране?
это же очень ответственно...накормить, напоить...они же не малых денег стоят, и за каждого отвечаешь.
тут...такое дело...нам поворчать -то конечно можно, что дорого...
но ведь сами в эти сани не впрягаемся! вот ведь))))

Россия
: г.Екатеринбург
10.07.2012 - 15:21
: 5395
жук пишет:

это же очень ответственно...накормить, напоить...они же не малых денег стоят, и за каждого отвечаешь.
тут...такое дело...нам поворчать -то конечно можно, что дорого...

очень ответственное дело он выполняет ,скотинка сейчас дорогая и он за них отвечает...

Россия
: Челябинская область г. Магнитогорск
24.03.2012 - 19:48
: 262

а ремонт машины после каждой поездки на внушительную сумму, а метели, гололёд.....

10.02.2012 - 07:52
: 1282

Вообще не вопрос! У кого-то и выхода нет другого как обратиться к подобным услугам. Я потому бухтеть начал что считаю копейку, если самому везти за эту сумму то еще и останутся потом деньги после всех затрат и немало, т.е. экономия налицо и солидная. А машину надо в порядке держать при любых обстоятельствах. Каждый как может зарабатывает. Я например считаю мангалицу, вьетнамок и нубийских коз больше маркетинговым проектом (чисто мое мнение личное), на них зарабатывают на продаже молодняка и никак не на продукции. Мысли плавно на КРС перетекли.... Ангусы, голштины - тоже маркетинговый душок исходит отсюда, плюс безразмерные распилы бюджета при ввозе из дальних стран... Так что как в том анекдоте, "а принесите мне еще другой глобус" smile3

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521

А я вот ни кому не доверила бы,пусть дороже,но уж лучше сама.И обижаться потом только на себя стала.

Россия
: Челябинск
01.02.2016 - 21:56
: 1127

Людмила,привет!Наконец то выпала минутка свободная.Вот решила к вам в гости зайти hi

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521

Отлично,Оксана,заходи чаще!!! roma

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
Оксана Шаликова пишет:

#645

Оксана,мерная лента у меня теперь всегда под рукой и в блоге я ещё ссылку сделала,теперь в любое время могу сказать вес для твоей коровушки.

10.02.2012 - 07:52
: 1282

Если говорить начистоту, то подобных услуг по перевозке животных должно быть много - хороших и разных, и у каждого своя специализация вплоть до типа автомобиля. А у нас получается так - и 21й век, и Таможенный союз, и ЕвраЗЭС, и таможню убрали и прочая прочая, а на деле стало еще хуже (с перевозками имею в виду). Добавилось столько проверяющих и контролирующих что лишний раз подумаешь - ехать или не ехать, везти или не везти прекрасное животное себе на ферму. Стараешься конечно чтобы документы все были в порядке.
И когда среди перевозчиков будет конкуренция и формально этот процесс будет отрегулирован (законодательно) - вот тогда будет красота. И нынешний рынок в его диком варианте совершенно будет вспоминаться со смехом и удивлением, типа "какие проблемы могут быть там где их вообще нет".

Россия
: Краснодарский край, Северский район
19.10.2011 - 18:39
: 981

Всем привет. Девочки и мальчики, можем мы собрать такую информацию: какой породы и сколько семени нам нужно? Сегодня разговаривала с осеменатором. Она меня убеждала, что для 3 коров покупать сосуд, заправлять его периодически очень не выгодно. Да я и сама это понимаю, но "охота пущи неволи". Можно купить сосуд с консервации, они дешевле и после ТО. На перевозку семени при покупке сосуд малой емкости можно взять в аренду 250 руб. в сутки. Я вот, что думаю, может организуем совместную закупку семени. Т.к. мало доз везти не хотят, а так на всех по немного и наберем. Так же и сосуд может вскладчину купить, только решить у кого его поставить. Все выгоднее будет. Чем семя покупать по 1000 руб.за дозу да за тридевять земель везти его.

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521

Леночка,ты опять как всегда умненько придумала.
Только вопрос в другом вы живёте в Свердловской области,мы в Челябинской.
Да,без проблем можем его пересылать транспортной компанией,почти даром за 300 рублей,оно этого стоит.
И ещё я не поняла какое и кому семя нужно покупать?

: Челябинская обл., поселок Лазурный
28.05.2013 - 13:27
: 1205

Хорошая идея! Людмила, вам ведь только перевозка семени нужна, для девченок семя и у нас есть! А вот я бы крыла породу породой! Кто еще знает чего там будет! Мне швицкое нужно семя для Милены, а Елку и симменталом можно покрыть наверно! Лена, а сколько сосуды там стоят узнавали?

Россия
: Краснодарский край, Северский район
19.10.2011 - 18:39
: 981

Лера, сосуды смотри здесь http://www.uks-gas.ru/dewar-flask. О наличии нужно узнавать, а лучше скинуть им заявку.

Боня пишет:

И ещё я не поняла какое и кому семя нужно покупать?

Люда, я про тех кому нужно привозное семя. Лена 96 узнавала в Тюмени, ей сказали, что минимум 100 доз привезут. Вот я и предлагаю объединиться и сделать совместную закупку. Нужно только уточнить 100 доз одной породы или можно разных. Вот Лере нужно швицкое семя, мне Джерси и швиц, Лене 96 Джерси. По одному все равно заказывать не будешь, нужен запас небольшой на случай если с первого раза не возьмётся. Может еще кто желающий объявится. Лишнее количество можно продать. Глядишь и наберем 100 доз. Вопрос где хранить? Хотя бы временно.
Аренда сосуда здесь http://kriogen.ru/catalog/18/110/442/. Правда нужно оставить залоговую стоимость сосуда 6 литров 26 315 руб. Сутки 250 руб. При возврате сосуда деньги возвращают.

Россия
: Краснодарский край, Северский район
19.10.2011 - 18:39
: 981
Боня пишет:

Только вопрос в другом вы живёте в Свердловской области,мы в Челябинской.

Люда, это не проблема 250 км. это не 1000-2000 км.
Может у кого есть другие предложения. Предлагайте. Может общими усилиями что ни будь и придумаем.

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521

Лена,что означает сосуд с консервации?
Я голосую за всё кроме голодовки laugh
Именно по той цене(оптом) отправляют по 100 доз,я узнавала,одного наименования.Может в другом месте и по другому.

Россия
: Краснодарский край, Северский район
19.10.2011 - 18:39
: 981
Боня пишет:

Лена,что означает сосуд с консервации?

Люда, я если честно не уточнила. Но в моем понимании. Сосуд стоял не использовался. Перед продажей вещей с консервации обычно проводят предпродажную подготовку, а т.к. фирма занимается продажей газов, ремонтом и продажей оборудования для газов. Я думаю сосудом можно будет пользоваться смело.

Россия
: Краснодарский край, Северский район
19.10.2011 - 18:39
: 981

Я сегодня сидела и прикидывала. 20тыс. сосуд для хранения, 7 тыс. для перевозки, семя 100 доз 11-20 тыс. 40-50 тыс. для трех телок действительно перебор. Блин, но и поехать в Златоуст купить 5 доз по 1000 руб. + его все равно придется где то хранить. Тоже не дешево. Можно пойти по другому: привезти осеменатора и покрыть голштином 1000 руб.+ дорога. Средний надой на фуражную корову в этом совхозе 8 тыс. с копейками литров, т.е. семя используют хорошее.

Россия
: Свердловская обл
06.02.2015 - 15:32
: 718
lena_78 пишет:

Лера, сосуды смотри здесь http://www.uks-gas.ru/dewar-flask. О наличии нужно узнавать, а лучше скинуть им заявку.

Это продают за такие цены? Я узнавал в Уралплем стоит самый маленький 20т. В вет базе и того нето толька заказ большой партий.

Россия
: Краснодарский край, Северский район
19.10.2011 - 18:39
: 981

Сказал, что нужно сделать заявку и они подыщут подходящий сосуд. Цены нужно тоже уточнять, но на прайс можно ориентироваться. Сосуды не новые поэтому такие цены.

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521

Может это для пересылки отправляют по 100 доз,а если уже с сосудом приехать самим и сделать выборку,может тогда и накидают того чего нужно.Не знаю,надо всё ещё раз уточнить.
Часто звоню с домашнего телефона,за прошлый месяц заплатила 1500 рублей,сегодня перевела на безлимитный тариф на все звонки по стране,всего за 490 рублей.Действовать тариф начинает с 1 марта,всех обзвоню и всё узнаю.
Можете скидывать ссылки по всем телефонам дозвонюсь обязательно.

: Челябинская обл., поселок Лазурный
28.05.2013 - 13:27
: 1205

Самир, я на Авито искала, но те сосуды не подходят как выяснилось! У нас по 15тр продают с широким горлом! А я вот и думала, можно сами подъехать и взять сколько нужно и чего нужно! Но в любом случае сосуд не помешает!!!

Россия
: Краснодарский край, Северский район
19.10.2011 - 18:39
: 981
Lepa пишет:

А я вот и думала, можно сами подъехать и взять сколько нужно и чего нужно

Лера, а куда подъехать?


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах