Вы здесь

Животноводы по КРСкам Челябинской области объединяемся!!!Будем дружить!!!. Страница 16 из 62

Перейти к полной версии/Вернуться
1844 сообщения
LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196
Боня пишет:
LV LV пишет:
Боня пишет:

Наташенька,приветик!
Так они же пластмассовые,как же их обрабатывать?И срок службы у них короткий.
Из металла раз кипятком ошпарил всё.

http://tiu.ru/p168368868-vedro-nerzhavejki.html хорошое ведро но и цена тоже. если хотите хорошое пластмасывое ищите под фирмой KERBL http://kerbl.ru/kerbl/kerbl/catalog/ShowArtikel.aspx_SKCatalogID_3114792...

Да,вёдра хорошие,но и цена аж 1800 руб,зато с крышкой и на вечно наверно.Второй вариант для кормления очень подходит. :good:Вёдра летят со страшеной силой,скоро опять помощничек по вёдрам появится.Ставлю всегда три ведра телёночку с водой,с кормом и молоком.Только треск от этих ведер идёт

ети каторые kerbl они из очень прочной пластмасы.мы такие исползуем у них все крепления для ручки тоже из метала.у нас ни кто для доения неиспользует металические вёдра.

LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196
Боня пишет:

лейкоз поставили

с лейкозом воще осторожно.он ведь даже слюной передаёться.где покушала одна больная ипотом ваша уже хвотает чтобы заболеть.у нас с етой болезню справились просто.пока у тебя болная корова молоко нкуа не разрышали продовать.и сняли запрет тогда когда анализы били хорошие.

: Нижневартовск
03.09.2013 - 17:09
: 748

Что=то по ведрам ошибочка. У нас ведро такое из нержавейки в магазине стоит всего 800руб, там ошибка на сайте.
А пластмассовые ведра я покупаю строительные. 16л-120руб. Пластик очень крепкий, хватает на дольше. Он черного или темнозеленого цвета. Теленку 1,5мес все ведра пока живые.

LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196
dima_kz пишет:

И дорого, и вет.требования там другие будут с нашей стороны. Необходимо хозяйство, которое занимается именно молоком и распродает часть молодняка своего.

скажите почему вы все по большому дерите сименталь как молочную корову.потому что потомство хорошо берёт вес? но для молока выгоднее голштин.у нас сименталь держат только как мясное и не доят.

10.02.2012 - 07:52
: 1282

У меня сейчас одна голштинка есть, я не особо доволен. Да молока много но оно пустое, на выпойку телят идет. От красной степной молока меньше но выход сливок и сыра много больше. О симменталках слышал что качественное молоко, мне кажется лучше голштинов она.

LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196
dima_kz пишет:

У меня сейчас одна голштинка есть, я не особо доволен. Да молока много но оно пустое, на выпойку телят идет. От красной степной молока меньше но выход сливок и сыра много больше. О симменталках слышал что качественное молоко, мне кажется лучше голштинов она.

незнаю есть ли у вас там порода джрси.они маленкого роста хрупкие но жырность достигает до 7% и это норма.но их нужно чистокровных.скесщивая (отец джерс) неполучаетсья хорошыйе потомства.он снижает рост но жыность недобовляет

10.02.2012 - 07:52
: 1282

Понял, спасибо! Но джерси для нас это экзотика, у нас только мясное направление развито. Айширок днем с огнем не найти. про швиц и джерсейскую даже речи нет.

LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196
dima_kz пишет:

Понял, спасибо! Но джерси для нас это экзотика, у нас только мясное направление развито. Айширок днем с огнем не найти. про швиц и джерсейскую даже речи нет.

швиц мы прибовляем по крови.на латвийскую бурую(коричневую) и датскую красную.вобще можно н всех краных породах.хорошие потомки

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
dima_kz пишет:

Добрый день. Скажите пожалуйста, у кого в Челяб. области можно прикупить пять телочек примерно в месячном возрасте от 20литровых и выше коров, желательно симменталок? В прошлом году под Барнаулом договаривался на весну, человек пропал, сотовый не отвечает.

Дмитрий,вы на авито зайдите Челябинской области,там много телят предлагаю.Только вчера смотрела.Симменталов трудно спутать,а если будите сомневаться нас ссылку давайте,мы точно подскажем они это или нет.
Лично я покупала на племобъединении,договорится по дешевле мне кажется можно,но только при личном контакте с директором.

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
LV LV пишет:
dima_kz пишет:

И дорого, и вет.требования там другие будут с нашей стороны. Необходимо хозяйство, которое занимается именно молоком и распродает часть молодняка своего.

скажите почему вы все по большому дерите сименталь как молочную корову.потому что потомство хорошо берёт вес? но для молока выгоднее голштин.у нас сименталь держат только как мясное и не доят.

Может,Лига,у вас там условия другие или климат и поэтому вас голштины устраивают.Только у нас если коровка даёт более 20 литров молока это уже хорошо для ЛПХ.Голштины больше для ферм подходят и живут они не долго,а у симменталов и молочко отличное и телятки быстро растут и порода очень ласковая.Я их просто обожаю!

10.02.2012 - 07:52
: 1282

Большое спасибо, Людмила! Я так и пойду этим путем. Вчера весь день на авито зависал...)))

: Нижневартовск
03.09.2013 - 17:09
: 748
Боня пишет:

я покупала на племобъединении

Людмила, это как расскажи поподробнее. Через Челябинское племобъединение?

Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 6596
dima_kz пишет:

на авито зависал...)))

Дмитрий, осторожнее. Бывают у нас и такие объявленияhttps://www.avito.ru/saratov/drugie_zhivotnye/zhivotnye_724314787.

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
anyutamusina пишет:
Боня пишет:

я покупала на племобъединении

Людмила, это как расскажи поподробнее. Через Челябинское племобъединение?

Это история моих симменталок

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
Natali71 пишет:
dima_kz пишет:

на авито зависал...)))

Дмитрий, осторожнее. Бывают у нас и такие объявленияhttps://www.avito.ru/saratov/drugie_zhivotnye/zhivotnye_724314787.

Ой,какой ужас shok ,я бы у перекупов вообще брать не стала.Поэтому всякими правдами и неправдами взяла на племхозяйстве "Бреденское",там рядом три хозяйства"Калининское" и "Боровское".В Боровском со мной даже разговаривать не стали,в Калининское не звонила.А на Бреденское насела и с попыткой может с третьей или четвёртой получилось договорится.

Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 6596

Всё правильно, только с племхозяйства. Для себя тоже сделала кое-какие выводы. Посчитала стоимость выращивания нетели с телочки. Вышло чуть больше 60 тыс. Но у меня её рано покрыл бык в стаде, и теленок будет не племенной. Если бы через минсельхоз покупала нетель, то её стоимость 70-80 тыс. Но это уже купила бы по-сути два породистых животных.

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521

Вообще по правилам,пустой разговор ни к чему не приводит.Я только теперь поняла что обязательно надо делать заявку на бумаге в писменном виде,ехать туда конечно далеко,отправила по факсу.А раз предприятие находится на госсодержании,они должны ответить если отказывают то по какой причине.У каждого хозяйства даётся 10% продажи населению в год.А там уже можно и Министерство подключать.

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521

ТДиректору ООО «Совместное хозяйсвование Брединский»
Канатпаеву Сабету Мухтаровичу
Адрес 457340 Челябинская область Брединский район
поселок Маяк, Ул. Борьбы, 1.
Телефон факс: 8(351)41-3-54-62
От Летягиной Людмилы Юрьевны
Адрес 456666 Челябинская область Красноармейский район
посёлок Луговой, Ул.Комсомольская, 25.
Телефон :8(351)50-2-74-69
8(952)504-63-61

Заявка
Прошу Вашего разрешения на приобретение в вашем предприятии 2(двух)тёлочек Симментальской породы по цене 210(двести десять) рублей за 1 кг. живого веса в возрасте от 4-6 месяцев для личного подсобного хозяйства.

20.04.2015года _______________ Л.Ю.Летягина

LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196
Боня пишет:

Может,Лига,у вас там условия другие или климат и поэтому вас голштины устраивают.Только у нас если коровка даёт более 20 литров молока это уже хорошо для ЛПХ.Голштины больше для ферм подходят и живут они не долго,а у симменталов и молочко отличное и телятки быстро растут и порода очень ласковая.Я их просто обожаю!

на большых фемах гоштины самый высокй удой около 20 000 л за год(305 дрей). у нас летом только на трове без комбикормов и.т.д. давала 45л в день.коровы обычно держым 10 лет. красные породы дают 30-35л в день.обычно стадо половина красная половина голшт.

10.02.2012 - 07:52
: 1282

Людмила, огромное спасибо, заявку отправил, ждем что скажут. На авито действительно - кто в лес кто по дрова, такого насмотришься....

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521

Дмитрий,телефон свой написали для обратной связи?

10.02.2012 - 07:52
: 1282

Да, конечно.

LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196

всё.....ледниковый период прошол

Вложение
sniegpulksteni16februaris2016009.jpg
Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521

О,Боже! Первоцветы!
Какая нежность! Как я люблю весну!
А у нас сугробы по 2 метра ещё кругом,бывают оттепели,но вот только опять второй день холодно.Правда солнышко уже светит по весеннему.

LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196
Боня пишет:

А у нас сугробы по 2 метра ещё кругом,бывают оттепели,но вот только опять второй день холодно.Правда солнышко уже светит по весеннему.

здесь тоже на неделю обещали зиму -10 но потом опять будет весна.но это даже здесь ненормально когда фераль +10 .

Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 6596

У нас пол дня ливень....Природа сошла с ума.........

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
Natali71 пишет:

У нас пол дня ливень...

shok Только этого нам не хватало,всегда погода рт вас к нам идёт

10.02.2012 - 07:52
: 1282

Точно! Я уже готовлюсь к этой байде, при любой поездке привожу корма мешков по 5-8. Потом после дождей накроет гололед обязательно.

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521

Всё с сеном разобралась,привезли 6 рулонов.Два пристроила соседям им тоже не хватает до весны и 4 рулончика себе.Сено так себе,наложила на улице,мои девчонки выскочили и быстро к сену,поковырялись а там не то,семечек то нет и начали жевать.Оно тонкое такое и длинное.
Мужичок посмотрел на моих коровок и заказал тёлочку,если от Боньки родится.Договорились с ним если что на сено будет обмен.Теперь нам всё равно кого Боня принесёт,на бычков у нас спрос есть.А вот про тёлочку я уже подумывала куда же я её пристрою scratch_one-s_head Жалко телочку на мясо отдавать,тем более от Боньки.
Мне почему то кажется что тёлочка будет,уж больно у нас живот спокойный,с Мартыном ходуном ходил,а тут всё тихо и спокойно,только растёт не по дням,а по часам.Ждать осталось три недельки всего и опять будем с молочком.

LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196
Боня пишет:

Всё с сеном разобралась,привезли 6 рулонов.Два пристроила соседям им тоже не хватает до весны и 4 рулончика себе.Сено так себе,наложила на улице,мои девчонки выскочили и быстро к сену,поковырялись а там не то,семечек то нет и начали жевать.Оно тонкое такое и длинное.
Мужичок посмотрел на моих коровок и заказал тёлочку,если от Боньки родится.Договорились с ним если что на сено будет обмен.Теперь нам всё равно кого Боня принесёт,на бычков у нас спрос есть.А вот про тёлочку я уже подумывала куда же я её пристрою scratch_one-s_head Жалко телочку на мясо отдавать,тем более от Боньки.
Мне почему то кажется что тёлочка будет,уж больно у нас живот спокойный,с Мартыном ходуном ходил,а тут всё тихо и спокойно,только растёт не по дням,а по часам.Ждать осталось три недельки всего и опять будем с молочком.

по каким ценам у вас продают-покупают скотину


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах