Вы здесь

Животноводы по КРСкам Челябинской области объединяемся!!!Будем дружить!!!. Страница 13 из 62

Перейти к полной версии/Вернуться
1844 сообщения
Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881

Костромичка это производная от швица.По характеру конечно швицы золото и коровы и быки.

: Краснодарский край
06.03.2013 - 09:19
: 4351

Я общалась с Мариной Александровной, она говорит, что помесь с джерсеем очень хорошее будет потомство. Мне ещё надо лёгкий отел!

: Нижневартовск
03.09.2013 - 17:09
: 748
Елена96 пишет:

помесь с джерсеем очень хорошее будет потомство

Это если телочка родится.... А если бычок.
Вы в Тюмени, уже договаривались, чтоб джерси привезли?

: Краснодарский край
06.03.2013 - 09:19
: 4351

Ну как бы пока не откозали и сказали, что возможно привезти семя из Быково, так как Тюменьгосплем входит в состав Быково. Я и с Быково переписывалась, они сказки проблем нет, если Тюмень откажется будем решать проблему.

Россия
: Краснодарский край, Северский район
19.10.2011 - 18:39
: 981

Всем здравия.

Самир12 пишет:

Лена вы писали что покупаете жмых? где вы берете?

Я покупаю у себя в районе, нахожусь в Сухоложском. Но вот сегодня позвонила, ответили, что нет и когда будет не знают. В Косулино есть завод по переработке рапса. Можно попробовать там узнать. У меня знакомый там один из учредителей, попробую узнать.
Марина Александровна, подсолнечный жмых заменять на рапсовый тоже постепенно?

anyutamusina пишет:

А в Башкирии племхозяйства по швицам, телочку бы привезти.

Аня, а ты созванивалась с Башкиирии с кем ни будь? Я по весне, когда искала телку или нетель, созванивалась с хозяйством не далеко от Уфы. Раньше было плем. по швицам, сейчас несколько коров без документов. Они продавали нетелей как бы не соврать по 160 руб.кг. живого веса.

Россия
: Краснодарский край, Северский район
19.10.2011 - 18:39
: 981
cherstov пишет:

По характеру конечно швицы золото и коровы и быки.

Юра, твои слова да богу в уши. У меня телка швиц, ну очень общительная девушка. Жду не дождусь когда успокоится.

: Челябинская обл., поселок Лазурный
28.05.2013 - 13:27
: 1205

А кто подскажет название племхоз-ва по швицам в Башкирии? Нам тоже семя нужно швица! Планируем скоро коровку привезти (швиц), после отела осеменять нужно будет, хочу швицом! Только начала поиск, а тут уже девочки половину информации собрали!!!

: Нижневартовск
03.09.2013 - 17:09
: 748
Lepa пишет:

Планируем скоро коровку привезти (швиц)

Отколь? если не секрет.
В племрегистре есть хозяйства, еще не звонила. Еще можно в башплем позвонить, они тоже могут посодействовать.
Я все жду пока с меня карантин снимут....

: Челябинская обл., поселок Лазурный
28.05.2013 - 13:27
: 1205

Не секрет конечно! Рядом с Уфой, у нее мама с документами была, папа швиц монастырский. Не с племзавода, но красотка она кажется) в конце следующей недели собираемся за ней!

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
lena_78 пишет:

Юра, твои слова да богу в уши. У меня телка швиц, ну очень общительная девушка. Жду не дождусь когда успокоится.

У нас 2 нетели швицов,воспитывали с малька.Само спокойствие,бычки швица само спокойствие.Про коров вообще молчу,одна дурковала молодая,покрыли,сейчас сама задумчивость.Бывает порезвятся на выпасе хвост трубой как играют что ли,но быстро успокаиваются.А вот залижут моментом,это есть,но это не скакать за ними на выпасе в разные стороны.У нас ч\п еще есть,так те от швицов спокойствия набираются.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18038
lena_78 пишет:

подсолнечный жмых заменять на рапсовый тоже постепенно?

Да , постепенно , они несколько по разному перевариваются и аминокислотный состав немного отличается .

Россия
: Краснодарский край, Северский район
19.10.2011 - 18:39
: 981
nad пишет:

Да , постепенно , они несколько по разному перевариваются и аминокислотный состав немного отличается .

Спасибо, Марина Александровна.

cherstov пишет:

У нас ч\п еще есть,так те от швицов спокойствия набираются.

У меня две ч/п само спокойствие по сравнению со швицкой. К ней зайдешь так хвост трубой и задние ноги выше моей головы. Я думаю, что она очень общительная девочка и очень радуется когда к ней кто то приходит. Кстати ч/п с фермы, а швидка с ЛПХ. Думаю, что это тоже имеет значение.

: Краснодарский край
06.03.2013 - 09:19
: 4351

Если не секрет, то за швицом к Марселю едите? Он ведь еще и айширку продавал!

: Челябинская обл., поселок Лазурный
28.05.2013 - 13:27
: 1205
Елена96 пишет:

Если не секрет, то за швицом к Марселю едите? Он ведь еще и айширку продавал!

Да, к Марселю! Айширка по возрасту не подошла нам, мы молоденьких хотим))) Но Айширку тоже уже забирают кажется!

: Краснодарский край
06.03.2013 - 09:19
: 4351

Удачи вам!!! Молочных рек!!

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
lena_78 пишет:

Кстати ч/п с фермы, а швидка с ЛПХ. Думаю, что это тоже имеет значение.

Моё мнение,от этого много зависет как воспитывали.
Приезжала осеменатор,была очень удивлена спокойствию моих девчонок.Удивилась что я одна привязываю и удерживаю,при этом наглажеваю и в ушко нашептываю о любви и дружбе))))

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Боня пишет:

Моё мнение,от этого много зависет как воспитывали.
Приезжала осеменатор,была очень удивлена спокойствию моих девчонок.Удивилась что я одна привязываю и удерживаю,при этом наглажеваю и в ушко нашептываю о любви и дружбе))))

Думаю так и есть,у нас тоже осеменатор когда крыла удивлялась спокойствию телок.Подождем новую партию малявок,посмотрим.

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521

Всем привет!
Хочу выложить телефон где я покупаю семя для осеменения,может кому то пригодится.
ОАО Челябинское по племенной работе
п. Малая сосновка
телефон:262-02-46;262-41-37
Евдокимов Владимир Леонидович

Россия
: Свердловская обл
06.02.2015 - 15:32
: 718

Здравствуйте. Боня вы даже не представляете как вы мне помогли. Я ио коров и не мог найти плем завод где взято это семя. За место Челябинск написал Свердловск и нашол.

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521

Для этого и создала эту тему,чтобы могли помогать друг другу.
Я как в стену билась,пока всё что мне надо нашла.Буду очень рада если пригодится.

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521

Леночка,вчера Лера приезжала за премиксом,забрала.
Спасибо тебе,ты нас отлично выручила roma

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521

Можно просчитать сколько дней ходит корова стельной,у меня получилось первотёлкой отелилась через 275 дней,а вторым отёлом ровно 280 дней.
http://planetcalc.ru/274/

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521

Хочу подкупить сено,отличное сено в этом году не рассчитала,нам не хватит.
У кого есть какие предложения и телефоны,лучше с доставкой.

Россия
: Челябинск
01.02.2016 - 21:56
: 1127

здравствуйте Боня,ивените а как вас по имени.

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521

Оксана,меня зовут Людмила roma

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521

Оксана,рассказывайте о себе,о скотинке.
Будем всё про вас узнавать.Если есть вопросы задавайте.

Россия
: г.Екатеринбург
10.07.2012 - 15:21
: 5395
Оксана Шаликова пишет:

здравствуйте Боня,ивените а как вас по имени.

ну вот смотрю уже здесь hi ((( успехи Оксана в освоении инета)))) good

Россия
: Краснодарский край, Северский район
19.10.2011 - 18:39
: 981
Боня пишет:

Леночка,вчера Лера приезжала за премиксом,забрала.
Спасибо тебе,ты нас отлично выручила

Девчонки, пожалуйста. Люда, у тебя в сарае где стоят корова и телки не сыро? Они же у тебя на подстилке? У нас пипец какой то. Сарай дощатый не отапливаемый, но зимой там стало тепло видимо от теплой подстилки и от изморози, которая закупорила все щели. На подстилку идет не съеденное сено и солома. Солома своя поэтому ее не жалею. Свежие какашки убираю вилами. Но под ногами у телок болото. Всю сухую подстилку ногами сбивают в одну кучу пока едят. Сейчас оттепель всю подстилку вычистили до досок. На досках теперь ноги разъезжаются как на льду. Телки грязные как поросята. Даже фотографировать не хочется. Что то нужно на следующую зиму придумывать. Может кто что посоветует.

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
lena_78 пишет:

Но под ногами у телок болото.

Да Леночка,бывает и сыро при плохой вентиляции.
Но чем подстилка выше,тем суше.Ты всё правильно делаешь,только не надо было вычищать до весны,настилай и настилай солому.....
Мне очень нравится на толстой подстилке,девчонки чистые и ни кто не скользит.А раньше тоже как убиру,то всё shok катушка.
У них когда охоты начинаются,подстилка эта превращается в пуховую падушку,несколько дней боюсь к ним заходить,зато потом всё перемешали и заново с верху чистый слой и всё ОК.

Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 6596
Боня пишет:

под ногами у телок болото

Наверно дренажа нет))))
Нужно сделать щелевой настил.Под ним должен быть наклон у пола 2 см на погонный метр от кормушки. А в конце жижесборник - канавка или колодец.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах