Вы здесь

Животноводы по КРСкам Челябинской области объединяемся!!!Будем дружить!!!. Страница 12 из 62

Перейти к полной версии/Вернуться
1844 сообщения
Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 6596
Кузен пишет:

натерпелись.

Они, паразиты, бросили её под каким-то знаком. чуть на эвакуаторе не уехала. поэтому то и быстро нашли.

Кузен пишет:

если это не большие деньги.

14 тыс, деньги не большие, но почти последние.коровы-то в запуске.

Кузен пишет:

пойду рУмочку пропущщу. Ладно?

конечно, но чтобы только в пользу thank_you

Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 6596
Боня пишет:

Давай соберись,страшное уже позади.

Одна мысль в голове...."Спасибо, Господи, что взял деньгами". Рада что у сына оказалось всё в порядке со здоровьем.

Боня пишет:

хоть давайте скинемся

молодец, Людмилка, жму руку. good yes2 dri

Россия
: Челябинская обл, г.Копейск.
27.02.2010 - 21:18
: 11122
Natali71 пишет:

А у нас сегодня машину угнали.

хорошо что нашли.
Наталья, у нас угоняли машину, знаем что это такое, прошли это)))
а главное, что нашли сами через два дня - в лесу!!!! за грибами пошли в местный лесок (Люда, это недалеко от призывного нашего),и наткнулись на нее, сами laugh
вот как это назвать? благодать божья?
потом правда милиция нам разыскала воришек, шпана местная полихачить решила, накатались и в лесу кинули...колесо проткнули, капот примяли, а остальное в целости осталось. Суд был. Помню судья вопрос мужу задала, какие будут претензии и материальный ущерб какой.....а Женя мой отказался...ничего не попросил....да с кого там просить было? мамы мальчишек сидели головы не поднявши, видно было, что тянут эту шпану из последних сил.
да и машина была тогда у нас простенькая копейка, но зато наша, самими купленная)))

Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 6596
жук пишет:

зато наша, самими купленная)))

не думалось о материальной потере. сразу - куда я теперь молоко дену без машины, и муж ещё на ней таксует.сразу две возможности заработать чуть не уплыли. она у нас вообще труженица, и нас, и корма возит.

Россия
: Челябинская обл, г.Копейск.
27.02.2010 - 21:18
: 11122
Natali71 пишет:

. она у нас вообще труженица, и нас, и корма возит

конечно! дык и у нас так же!
думаешь ведь сразу о только об этом!
тогда у нас конечно еще хоз-ва не было, но работа мужа, садик, школа - все в городе!
садовый участок в черте города, а сад без машины как?
ой, как вспомню как ее нагружали, так вздрогну, вот лошадка была у нас!

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
Natali71 пишет:

14 тыс, деньги не большие, но почти последние.коровы-то в запуске.

и у меня Боня в запуске,так это так ощутимо.
С молочком знаешь что каждый день у тебя денежка в кармане,а тут ждём нашу пенсию и денёчки считаем.

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521

С осеменатором ни чего не вышло,ни с одним ,ни со вторым.....отказались на отрез,сказали что очень далеко ездить.А далеко это 50-60 км,я так и предполагала.
Так разрабатываю последнюю версию на своих из района,пусть выручают или опять вернусь к своей Веронике Геннадьевне,может уже научилась с соломинками работать за год.

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521

Леночка,хочу выразить от нас с Девчонками огромную благодарность,за твою отзывчивость и оперативность!!!
Премиксы уже в Челябинске,теперь Мы с премиксами!!! Ура!!!

Россия
28.12.2015 - 17:58
: 50

добрый день! у нас неприятность, первотелка отелилась, роды тяжелые были, тянули теленка вдвоем с мужем, он шел задними ножками, и область таза не проходила, затем муж постарался чуток повернуть плод и он вышел, оставили коровке чтобы облизала, зашли долмой, через 30 мин выходим теленок в другом месте лежит вытянутый и весь дрожит, срочно занесли домой и увидели что у теленка искривленная шея, подумала что мышечный спазм от холода (в сарае тепло, но видимо плохо облизала его она-мокрый), счас лежит теленок дома на боку как человек весь вытянутый, шея вытянутая на полу, но искривление не ушло, похоже это родовая патология... что делать? исправится ли шея? напоила молозевом из соски также лежа, счас спит)

: Челябинская обл., поселок Лазурный
28.05.2013 - 13:27
: 1205

Присоединяюсь к Людмиле, спасибо огромное от нас с коровками!) roma

: Челябинская обл., поселок Лазурный
28.05.2013 - 13:27
: 1205
Зуля74 пишет:

добрый день! у нас неприятность, первотелка отелилась, роды тяжелые были, тянули теленка вдвоем с мужем, он шел задними ножками, и область таза не проходила, затем муж постарался чуток повернуть плод и он вышел, оставили коровке чтобы облизала, зашли долмой, через 30 мин выходим теленок в другом месте лежит вытянутый и весь дрожит, срочно занесли домой и увидели что у теленка искривленная шея, подумала что мышечный спазм от холода (в сарае тепло, но видимо плохо облизала его она-мокрый), счас лежит теленок дома на боку как человек весь вытянутый, шея вытянутая на полу, но искривление не ушло, похоже это родовая патология... что делать? исправится ли шея? напоила молозевом из соски также лежа, счас спит)

Эх... Как печально! Страшно подумать, что могут ответить...надеюсь все хорошо будет!

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
Зуля74 пишет:

у нас неприятность, первотелка отелилась, роды тяжелые были,

Зулечка,надо к Михаилу 01 обратится и желательно фото.Он профессионально ответит на вашу историю.
А вообще вы с мужем молодцы,сами справились с таким тяжёлым отёлом.
Для всех мой личный совет на будущее,надо чтобы коровки гуляли больше.Телёночек перед отёлом разворачивается и движение коровки этому способствует.

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521

Кажется вопрос по ИО решился!!!
Андрей (кузен),спасибо тебе!!! roma
Завтра мы встречаемся,будут смотреть моих девчонок(симменталок).

Россия
: Краснодарский край, Северский район
19.10.2011 - 18:39
: 981
Боня пишет:

Леночка,хочу выразить от нас с Девчонками огромную благодарность,за твою отзывчивость и оперативность!!!

Lepa пишет:

спасибо огромное от нас с коровками!

Пожалуйста. Лишь бы премикс понравился. Девчонки я вчера ездила на завод за комбикормом для своих куриц, и случайно увидела на стенде информацию. Они еще делают БМВК (белково витаминный минеральный комплекс), но он 15-20%. Т.е. добавлять его нужно 15-20 % к зерновой смеси. В ближайшее время на сайте по изучаю этот вопрос.

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521

Леночка,это потом на будущее,с ним конечно будет легче добавлять.
Надо ещё с Александром 65 посоветоваться.

Россия
: Челябинск
25.12.2009 - 14:31
: 2582
Боня пишет:

Андрей (кузен),спасибо тебе!!!

Да не за что пока!Давайте там договаривайтесь.Я с Ней разговаривал,вроде бы такая.....-положительная! hi

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521

Да,очень хорошая,приезжала вместе с мужем.
Готова приступить к работе хоть сейчас,только нам ещё пока рано.
Девчонки к ИО готовы,всё у них хорошо!
Андрей,спасибки!!!!

Россия
: Челябинск
25.12.2009 - 14:31
: 2582
Боня пишет:

Девчонки к ИО готовы,всё у них хорошо!
Андрей,спасибки!!!!

Ну хоть в чём то пригодился. laugh

Россия
: г.Екатеринбург
10.07.2012 - 15:21
: 5395

Всем привет, hi догнала вас, теперь постараюсь не отставать laugh

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521

Приветик,Ксюня!!!
Здесь особо быстро и не бегаем,да и времени почти нет писать.Я уже давно многих не читаю,из за проблемы с компом,много на второй этаж не набегаешь.

Россия
: Свердловская обл
06.02.2015 - 15:32
: 718

Здравствуйте. Лена вы писали что покупаете жмых? где вы берете?

Россия
: г.Екатеринбург
10.07.2012 - 15:21
: 5395
Боня пишет:

Здесь особо быстро и не бегаем,да и времени почти нет писать.Я уже давно многих не читаю,из за проблемы с компом,много на второй этаж не набегаешь.

То же мало читаю сейчас у себя то же мало пишу, вот скоро нетель отелиться должна так вот наверно за чащу у себя laugh

: Нижневартовск
03.09.2013 - 17:09
: 748

Звонила сегодня в Быково. Разговаривала с замгендтректора Еленой Валентиновной. По поводу отправки, она сказала, что отправим хоть две дозы. Сказала, что на днях улетел или улетит сосуд в Челябинск, по стоимости доставка вышла около 15 тыс. Сосуд можно у них купить или переслать свой ежели имеется. Интересно, кто у Вас там с Быково семя берет? Может уралплемцентр?

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18038
anyutamusina пишет:

Кто у Вас там с Быково семя берет? Может уралплемцентр?

В каждом регионе есть предствительства ОАО Московское (Ногинск ) .
Вы его найдите и вам расскажут как получить семя .

: Краснодарский край
06.03.2013 - 09:19
: 4351

Я общалась с зам. директора Тюменьгосплем и там сказали, что можно заказть им любое семя из Москвы. Если все получится, то будет очень хорошо!

: Нижневартовск
03.09.2013 - 17:09
: 748
nad пишет:

предствительства ОАО Московское (Ногинск )

Ближайшее к нам Тюменское, а до Тюмени от нас 1200км bang bang cry
Так что совсем не близко... Муж с сосудом на заднем сиденье ехать не хочет, можно так нет по ТБ, а в багажник наш 25 л не лезет. Пересылка из Москвы, мне не намного дороже выйдет.

Елена96 пишет:

Если все получится

Лена, а кокое Вы хотите?
И не знаете у Тюменского почему сайт не работает? По тем телефонам, что в инете нахожу не могу до них дозвонится. Я там на курсы записалась, а заявку не успела скинуть, сайт их слетел. Может телефон подскажите?

: Краснодарский край
06.03.2013 - 09:19
: 4351

Джерсейское!

: Нижневартовск
03.09.2013 - 17:09
: 748
Елена96 пишет:

Джерсейское!

А чет переболела, что ли... Смущает, а если бычки, что с ними жделать? Кости одни.... Вот швицев бы, кто б в Башкирию бы за швицами сгонял как Людмила за симменталамы, я бы в доле быда бы...

: Краснодарский край
06.03.2013 - 09:19
: 4351

Можно и швицов заказать. А если Аня будут от швицов бычки? На котлетки их, может кто и на племя купит. Я когда ездила за телочкой костромской породы, около дома на веревочке стоял трехлетний бык, нашей Дуги папа! Спокойный как танк, я ещё таких не видела!

: Нижневартовск
03.09.2013 - 17:09
: 748
Елена96 пишет:

. А если Аня будут от швицов бычки? На котлетки их, может кто и на племя купит.

Вот вот, тут и котлетки и племя. А у джерсейских полукровок на котлетки нечего взять, и на племя полукровку не продашь.
А в Башкирии племхозяйства по швицам, телочку бы привезти.
А вот обычных коровом, можно ли швицем покрывать не знаю...


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах