Вы здесь

с коровой или без коровы. Страница 3 из 3

Перейти к полной версии/Вернуться
83 сообщения
Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Cabrow пишет:

Интересно сепараторами кто нибудь пользуется ?

И сепаратором и маслобойкой.А как же без масла.

olga k пишет:

на мой-это лучший творог

Оль на вкус и цвет.........

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
cherstov пишет:

Оль на вкус и цвет........

yes3

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
olga k пишет:
cherstov пишет:

Оль на вкус и цвет........

yes3

Мы у одной знакомой рецепт повзаимствовали,у нее 20 коров и творогом и сметаной торгует в лет .80-100 кг за пару часов продает в соседнем райцентре

31.01.2014 - 17:44
: 1025

сено 3 раза в день и св. выпас в загороженном участке.

31.01.2014 - 17:44
: 1025

сипорирую но в обрат доб. цельное и бактерию сливки пастеризую . пол. отрыв б....и.(простите) blush2 good

: Великий Новгород Мошенской р-он д.ЧертовА
07.04.2014 - 14:26
: 5928
Евгений Бесфамильный пишет:

Лично у меня опыта нет. Жена ветврач по образованию, и осеменяла, и роды принимала и прочее. Теща и тесть зоотехники, так что на помощь на первых порах можно рассчитывать. большой город есть рядом и не один. Спрос на коровье молоко по 150 руб за 3л банку - влёт. Летом на месте - дачникам, зимой с доставкой в город (около часа)
Вот при этих условиях мне стоит сразу с коровами завязываться или нет?
п.с. матчасть отштудировал, чего не хватает - то будет, я сейчас вопрос ставлю не о матчасти, а о денежном доходе и о быстром начале окупаемости. Коров люблю, всю скотину люблю, но рассматриваю это как источник для заработка при жизни в сельской местности. То есть, своего рода бизнес. если я в деревеньке поселюсь - денюжки же надо будет где-то брать всё равно.

Честно говоря, это кому как. Тут есть блог пользователя Лагуна. Так она ездила в монастырь, 2 недели за козами ухаживать. Чтоб понять для нее это или нет.
Может и вам стоит попробовать за коровкой пару недель поухаживать в чужом хозяйстве?

Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433
Cabrow пишет:

Нагреваю, примерно, до температуры 50 градусов ( делал конечно на глаз, руками трогаю, не обжигает, значит

Это температура сгустка, или сыворотки? Никак не получается именно пластовый творог. Творог- мой конек в продажах, но пластами не полчается, буду учиться. У нас на дорогих рынках так как вы формуют творог, смотрится аппетитно.

23.04.2015 - 11:00
: 1322
Фрау пишет:
Cabrow пишет:

Нагреваю, примерно, до температуры 50 градусов ( делал конечно на глаз, руками трогаю, не обжигает, значит

Это температура сгустка, или сыворотки? Никак не получается именно пластовый творог. Творог- мой конек в продажах, но пластами не полчается, буду учиться. У нас на дорогих рынках так как вы формуют творог, смотрится аппетитно.

Всей массы. Я спец.выделил - не мутузить сгусток до мелких кусков - это тонкость. Сгусток должен чётко отделится от сыворотки. Если малая температура - он будет как паста, а если большая - сожмётся,станет резиновым (крупинки). Нужно попасть в середину.

У меня был ручной сепаратор, потом купил электрический. Вроде всё одинаково, но на электр. продукция лучше стала. Сливки нежные, а творог без привкусов. Могу предположить, что он выполняет роль фильтра.

23.04.2015 - 11:00
: 1322

Даааа...... бывало проходят люди мимо прилавка , увидят формованный творог, поинтересуются что это такое. Говорят : '' это сыр такой у вас " ..........ну а я уж без покупки не отпускал. Как то так dntknw

Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433
Cabrow пишет:

Могу предположить, что он выполняет роль фильтра.

Так и есть, на производствах стоят сепараторы-молокоочистители. У меня был сепаратор Фермер, сломался, недавно купила Мотор-сич украинский, он мощный и очень хорошо сепарирует.

Россия
: Челябинск
25.12.2009 - 14:31
: 2582

!

Россия
: Кчр.Карачаевск
09.11.2012 - 08:30
: 2095
Евгений Бесфамильный пишет:

Хм, всем спасибо. Практически единогласно. Вот и я подумал - зачем нам полумеры - волков бояться - в лес не ходить. Надо чтоб всё нормально сразу было.
Может ещё мнения будут или примеры?

Как с выпасом дела обстоят ? Помещение для коров ? Для телят ?

Россия
: Кчр.Карачаевск
09.11.2012 - 08:30
: 2095
Евгений Бесфамильный пишет:

Хм, всем спасибо. Практически единогласно. Вот и я подумал - зачем нам полумеры - волков бояться - в лес не ходить. Надо чтоб всё нормально сразу было.
Может ещё мнения будут или примеры?

Как с выпасом дела обстоят ? Помещение для коров ? Для телят ?

cherstov пишет:

Конечно с коровой,а лучше с 2мя

Фрау пишет:

в основном самоквас

Самоквас нужно уметь сделать вкусно,а с ферментами у нас и свиньи есть не будут.Делали разный творог и сметану и есть с чем сравнивать.Одно время 2 вида было в ассортименте самоквас и с ферментом и покупатели рублем проголосовали за самоквас.

А,можете подилится рецептами самокваса : сыр,творог,сметана ?

Россия
: Калининградская область. Славский район
09.07.2015 - 08:05
: 329

Как с выпасом дела обстоят ? Помещение для коров ?

Выпас должен быть, одназначно. И выпас и земля под покосы, иначе на сене разоритесь. Я своих коров, тёлок и подросших телят буду держать на улице, под навесом, загон огорожен. В сарае только дою. Также в сарай буду ставить на отёл и некоторое время держать после отёла. Маленьких телят держала в сарае, в отдельном помещении, в апреле выпустила в загон. Как только начнутся морозы малышей на ночь буду загонять в сарай, а днем в загон. У нас зимы не очень холодные, поэтому не страшно, хотя я где то читала, что на севере уличное содержание тоже практикуется. 4сли коров в стойлый период держать в сарае, то у них атрофируются мышцы и по весне их нужно прокалывать всякими препаратами, на удоях это тоже отражается.

Россия
: Кчр.Карачаевск
09.11.2012 - 08:30
: 2095

Зимой ночевать тоже наулице будут ? Если так,то можно 1-2 стойла соорудить,и водить только на дойку по очереди хоть десять.... Коров.

Россия
: Калининградская область. Славский район
09.07.2015 - 08:05
: 329
О.Бендер. пишет:

Зимой ночевать тоже наулице будут ? Если так,то можно 1-2 стойла соорудить,и водить только на дойку по очереди хоть десять.... Коров.

У меня мехдойка, а под навесом электричества нет пока

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
Евгений Бесфамильный пишет:

Всем привет! Хочу узнать мнение народа - стоит ли человеку, поселившемуся в деревне сразу заводить корову/или двух?
С одной стороны говорят, что корова - кормилица, молоко всегда, соответственно и деньги какие-то.
С другой стороны говорят, что сложно, заведи козу сначала, получи опыт и прочее.

первый опыт был у меня с коровами.
я после интерната для слепых попала в семью деревенскую. там и коровы и лошади и свиньи и овцы и куры и гуси.
и вот всему училась. Свекровь терпеливо учила обсолютно всему, а муж учил корову доить и на сенокос со всеми ездила.
и вот его родители умерли, а мы живём в городе. сын был очень тяжело болен, врачи предупредили что не выживет. вот мы посовещались с мужем , терять нечего и купили дойную козу, чтоб сына поить.
что такое коза я понятия не имела, даже как выглядит.
а купили. доить умею. постепено с козами нашла общий язык и теперь к ним так прикипела что мне ни кого и не надо. козы у меня 5 ти литровые. подробности можно посмотреть в подписи есть ссылка на ДОМИК в горах.

Россия
: Волгоградская область
09.04.2015 - 20:47
: 1166

Корову и еще раз корову

Россия
: Кчр.Карачаевск
09.11.2012 - 08:30
: 2095

Всем привет. Купил корову. Молодая 2-м теленком стельная (5-мес.) Привез несколько дней назад. Когда привез,довала 6-л.,через пару дней,стала довать -3л. Что за ерунда ?

Россия
: Калининградская область. Славский район
09.07.2015 - 08:05
: 329

Не поняла, кому 5 месяцев?
У нас есть такая байка. Захотел мужик корову купить, поехал смотреть, нашёл, хорошая корова, дает 10 литров за раз. Съездил на утреннюю дойку, потом на вечернюю, всё его устроило. Купил. Привез корову домой, а она больше 3 х литров не дает. Оказывается при нем доили другую корову, а продали эту. Её просто кисточкой покрасили, выдавая за другую.

23.04.2015 - 11:00
: 1322
olga ivanova пишет:

Не поняла, кому 5 месяцев?
У нас есть такая байка. Захотел мужик корову купить, поехал смотреть, нашёл, хорошая корова, дает 10 литров за раз. Съездил на утреннюю дойку, потом на вечернюю, всё его устроило. Купил. Привез корову домой, а она больше 3 х литров не дает. Оказывается при нем доили другую корову, а продали эту. Её просто кисточкой покрасили, выдавая за другую.

У меня почти так же было. Ну, типа корова 30 литров даёт. А на самом деле ......... Одно радует, что трёх тёлок после себя оставила, те первотёлками меньше 18л не давали, дальше посмотрю, но начало достойное.

По моему, чтоб заработать нужно хотя бы 5 коров, а так загвоздите себя одной коровой и всё ......
Вот во сколько нужно встать чтоб подоить одну корову ? - ровно во столько, чтоб подоить пятерых, но аппаратом.

Россия
: Калининградская область. Славский район
09.07.2015 - 08:05
: 329
Cabrow пишет:
olga ivanova пишет:

Не поняла, кому 5 месяцев?
У нас есть такая байка. Захотел мужик корову купить, поехал смотреть, нашёл, хорошая корова, дает 10 литров за раз. Съездил на утреннюю дойку, потом на вечернюю, всё его устроило. Купил. Привез корову домой, а она больше 3 х литров не дает. Оказывается при нем доили другую корову, а продали эту. Её просто кисточкой покрасили, выдавая за другую.

У меня почти так же было. Ну, типа корова 30 литров даёт. А на самом деле ......... Одно радует, что трёх тёлок после себя оставила, те первотёлками меньше 18л не давали, дальше посмотрю, но начало достойное.

По моему, чтоб заработать нужно хотя бы 5 коров, а так загвоздите себя одной коровой и всё ......
Вот во сколько нужно встать чтоб подоить одну корову ? - ровно во столько, чтоб подоить пятерых, но аппаратом.

Согласна. Аппарат это круто. Я сначала руками доила, благо корова хорошая, стояла, как вкопанная, потом отелилась первотелка, сисек нет, доила пальцами, минут сорок. Болели руки, жуть. Купила аппарат. Стою курю

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах